Ситуация в России. (часть 13)
218130
999
tolstopuz
Прикол не в том, что там пишет или гадает Хазин .. прикол в том что "они" - торопятся. С чего бы это?
и что не очевидно? - по мнению хазина, они боятся, что путин уйдет еще левее и побреет всех либерастов.
я же совсем не согласен с этим.
Главная задача либерастов - оторвать нас от Китая и Индии, экономически ослабить, чтобы никто не искал с нами союза. Все события последних лет крутятся вокруг этого...
Сохранить однополярный мир любой ценой - это задача одного правящего мирового клана.
Путин же выполняет заказ другого правящего клана и делает успехи - это-то и напрягает и заставляет торопиться... Разрушение однополярного мира грозит правящей мировой финансовой элите огромными потерями и они пойдут на все, чтобы этого не допустить.
viktor_venskiy
А все-таки они торопятся. Иначе, скажите на милость, зачем Трамп предлагал преференции Макрону, подбивая его покинуть ЕС? Вроде как это две головы одной команды мирового управления. Точнее, обе эти две головы сидят под одним "мировым заговором".
Никаких намёков и вторых смыслов, просто математика. И да, всё это пока на стадии одобрения Минтрансе, но...
На скоростную магистраль за 1,2 трлн руб. Краснодар- Грозный дали добро
Стоимость строительства 1 км федеральной трассы в России 50 млн руб
Вопроса всего два.
1) Сколько будет стоить 1 км полотна на этой магистрали ?
2) Расстояние Москва-Владивосток - 9000 км.
Федералка стоит 50 млн/км
9000* 5000000=450млрд. руб.
Почему не туда ?
В Пермском крае жителей обязали платить за дождевую воду.
У нас последние дни тоже нехило так поливает. И снега позапрошлой зимой много выпало.
Может пора начинать реже дышать...
Галинка
Обидно что РБК опустился до таких статей.
vran
В смысле опустился? Он разве когда то был не желтушным?
Escaliber
А все-таки они торопятся.
Согласен.
К сожалению на поверхности только выборы в Украине и в Германии - оба проблематичные.
Нет ощущения, что зреет что-то перпендикулярное тому, что уже есть. Пока только усиливаются существующие тенденции. ..
Правда вероятность взрыва "желтого дьявола" в последующие три года - увеличилась до 20%, что достаточно много.
france
Не вдаваясь в подробности насколько необходима ВСМ Краснодар - Грозный. Отмечу лишь, что некорректно сравнивать стоимость километра высокоскоростной ж/д магистрали с километром автомобильной трассы второй технической категории в однополосном исполнении.
Лучше уж тогда сопоставлять с ВСМ Москва - Казань, которую оценивают в 1.6 трлн. рублей.
Ушелец
Лучше уж тогда сопоставлять с ВСМ Москва - Казань, которую оценивают в 1.6 трлн. рублей.
Вы не поняли. Я не сравнивал стоимости. Я о приоритете . Сколько там , 600-700 км ВСМ за 1,2 трлн, в регион, который мягко скажем не поражает перспективами развития (если мы сейчас не о вкачиваемых трансферах).
И половина этой суммы в тысячекилометровую трассу, которая однозначно ускорит внутрироссийский трафик, снизит аварийность, мобильность повысит.
А вот это тревожный звоночек:

Доля желающих уехать за рубеж остается практически неизменной: в 2011-2018 годах она колеблется в пределах 10-13%". Так, о желании уехать из России сказали 10% опрошенных, а среди молодежи (18-24 года) эта доля достигает 31%.
Вместе с тем, у каждого четвертого (26%) есть родные или знакомые, которые покинули РФ в последние годы. Большинство опрошенных (74%) за последние два-три года вообще не выезжали за границу, 18% побывали на отдыхе или лечении, еще 4% ездили навестить родственников и друзей.
http://tass.ru/obschestvo/5340056

Мне вот только интересно, где проводили это обследование? В Москве?
viktor_venskiy
Мне вот только интересно, где проводили это обследование?

Вопрос правельный, вот если бы на Чукотке его проводили, то результат был бы иным. Для чукчей которые больны алкоголизмом на 80% это не актуально. А ести взять и сделать подобный опрос в горном селении Тувы, то да там желающие уехать будут, но вот сколько, это вопрос. Или сделать опрос среди студентов МГИМО, ну тут да, процент будет больше.
Когда печатают стат. данные то иногда ими манипулируют в нужную сторону.
Песков прокомментировал прогноз о повторении кризиса 1998 года в РФ.
И прокомментировал некоторые прогнозы о грядущем масштабном экономическом кризисе в России, сравнимом с дефолтом 1998 года.
Мне это напомнило заявление алкаша Ельцина за день до скачка доллара.
-" Рубль самая крепкая валюта никакого дефолта не будет". На следующий произошел дефолт.
Поговаривают, что в Омске, на митинг вышли около 10 тыс человек.
Киндор... а далее все знают, получил заслуженную награду.
Высшее звание присвоено Кириенко согласно указу президента Путина. Согласно положению о звании Героя Российской Федерации, оно присваивается президентом страны «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига».
Да Кириенко заслужил, опустил всю Россию на 100%, а сейчас медальку получил. Награда наконец то нашла героя.
nansib
Отлично - юмор нарастает.

Кстати, это реально вызывает юмористическое отношение. Со всеми последствиями.
Spirit
Да напоминает времена позднего Бреж-ва))
Может мне ктонибудь подскажет, больше нельзя в соц. сетях писать о повышении пенсионного возраста? Это теперь табу?
nansib
Этот "киндор", как Вы изволили его обозвать, промежду прочим сейчас первый зам. в Администрации Президента и имеет много каких иных наград, в т.ч. и конфессиональных.

Так шта .. все о чем говорит удивление многих тут - то только о том, насколько у лудей эффективно промывает мозги интернет и прочие заборные надписи, льющиеся из разного рода т.н. "СМИ" .. не более того.

P.S. (* записал в блокнотик всех безмозглых и одурачиваемых ведомыми сми ..*)
tolstopuz
Этот... сейчас первый зам. в Администрации Президента и имеет много каких иных наград, в т.ч. и конфессиональных.

Да Бога ради, нам бы народу жить давали не с куска на кусок, а чтоб и на масло хватало.
Минтруд посчитал максимальную пенсию россиян после реформы. При зарплате в 85 тысяч рублей в месяц работник сможет рассчитывать на пенсию в 34 тысячи рублей. Таким образом, пенсия составит около 40% от зарплаты.
Надо бы ещё указать, а сколько простых граждае получают такую зарплату. Большенство то получают 15 тысяч.
nansib
Ну так видимо "пропрционально" 34*15/85 = 6 тысяч.
Поставлена же задача "чтобы не стало бедных" ..
nansib
У некоторых свой взгляд на благополучие масс (см. картинку). :улыб:
Spirit
Ну, у него есть хоть какие-то данные.
А вы с ним хотели бы аргументированно поспорить? Было бы интересно.
Я вот, например, не возьмусь, хотя по его виду и могу предположить, что он входит в эти 40%. Но понимаю, что этого моего аргумента для спора будет мало.
по его виду и могу предположить, что он входит в эти 40%. Но понимаю, что этого моего аргумента для спора будет мало.
нет, вполне достаточно!:улыб:
Это мне напоминает историю о том, как одна тучная дама как-то сказала Бернарду Шоу, "глядя на вас, можно подумать, что у нас в стране голод". На что он ей ответил, " а глядя на вас, можно подумать, что вы - причина этого голода". ))
А вообще есть такая фраза (по поводу её авторства источники сильно расходятся) - "наша беда не в том, что мы не можем насытить бедных, а в том, что мы не можем насытить богатых".
ad_infinitum
Некоторые типы личностей насытить вообще нельзя. Особенно пропагандируя "потребл..о". Это давно и хорошо показано у Стругацких в "понедельник начинается в субботу" .. был там этакий ученый Выбегалло со своими кадаврами .. он как раз этот вопрос исследовал, что теперь стал реальностью - копроэкономикой.
Впрочем, граничное поведение там тоже озвучено.
tolstopuz
Некоторые типы личностей насытить вообще нельзя.
Поэтому и надо ограничивать на разумном законодательном уровне
Spirit
У некоторых свой взгляд на благополучие масс.

Сытый голодного не поймет. Сейчас многие говорят о богатых и бедных, мол кому помогать. Если проанализировать власть, то она помогает богатым, а про бедных говорит, что их количество надо уменьшить и всё на этом заканчивается. А богатых призывают заботится о бедных. Тоесть на лицо словоблудие.
Не поможет.

По-хорошему, надо отказываться от идеологии "протеб..а" и копроэкономики и возвращаться к давним, традиционным ценностям .. но в рамках капитализму и гипотезы "прибавочной стоимости", а также мифа "рыночная экономика" - это нереально, так шта .. тут ТУПИК, ведущих к тому, что имеем: деградации общества в целом и homo sapiens sapiens в частности.
(*чем больше общаюсь с животными - тем больше у меня к ним симпатия и сумма интеллекта в мире константна, а население - растет*)
tolstopuz
По-хорошему, надо отказываться от идеологии "протеб..а" и копроэкономики
уже слишком многие подсели на это самое потреб-во.
наше поколение, пожалуй, последнее из магикан, в этом смысле.
поэтому да, закономерный тупик кап. развития, в силу управления миром финансистами.
Согласно исследованию холдинга "Ромир", которое имеется в распоряжении РИА Новости, объем "свободных денег" россиян в июне подскочил сразу на 23,2% по сравнению с маем текущего года и составил 29,7 тысячи рублей. Речь идет о разнице между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги.
https://rsport.ria.ru/russia2018_news/20180713/1139283976.html
Я правильно полагаю, что за этим сообщением последуют гос.меры по изъятию "лишних" денег у населения? :morning:
Согласно исследованию имеется объем "свободных денег"...

Тут надо ещё узнать, а среди кого делался опрос? Если он делался в парламенте, то да там имеются деньги и не малые. У чукчей если бы спрашивали то еще не известно есть ли у них свободные деньги. Или в Четинской области опросили бы, посе наводнения она, то там точно ни каких свободных нет, а вот бедность и нехватка наверняка есть.
Иван_Грозный
Я правильно полагаю, что за этим сообщением последуют гос.меры по изъятию "лишних" денег у населения?
Я бы сказал, что это чудовищный бред, /п.7/. Россияне не стали больше зарабатывать, а стали меньше тратить. Средний чек, в среднем по стране, по сравнению с прошлым годом, снизился на 1,9%. Также, наблюдается увеличение числа россиян, предпочитающих отпуску заграницей, отдых на даче, сезон, мать его.
vran
...наблюдается увеличение числа россиян, предпочитающих отпуску заграницей, отдых на даче...

Это все продуманные действия правительства, загнать росиян в стоило. Авиоперевозки за границу подорожали, а курортный сбор, а повышение цен на ж. д. билеты, ну и наконец рост цен на продовоьствие и другие "прелести". Полный надор заботы о народе.
nansib
Тут надо ещё узнать, а среди кого делался опрос? Если он делался в парламенте, то да там имеются деньги
Или в Четинской области
Господи! :безум: Ну вы бы хотя бы в википедии почитали, что такое социологический опрос и как он проводится. Неужели вы думаете, что такими вещами занимаются какие-то недоучки из Четинской области?
vran
Россияне не стали больше зарабатывать, а стали меньше тратить.
да, я то знаю, не надо меня учить.
а вот соц.опрос показывает обратную ситуацию :morning:
Неужели вы думаете, что такими вещами занимаются какие-то недоучки из ЧИтинской области?
Ну вы бы хотя бы знаете, что большая часть соц.опросов выполняется по чьему-либо заказу и выводы тоже делаются по заказу? :morning:
Иван_Грозный
не надо меня учить.
Надо, если не в состоянии понять, что данные показывают. Эти деньги "изъять" невозможно.
vran
Эти деньги "изъять" невозможно.
мы ваще-то не про возможность изъять спорили
Беспардонно вклинюсь в беседу.
Глядя в телевизор вы уверены что слышите одну правду? Так с чего вы решили что можно верить "соц.опросу" ?
И?
P.S. И не надо мой текст исправлять, я стараюсь говорить с автором на его языке.
gerard_rivijskij
А с чего вы решили, что соц. опросы проводятся для вас?
И?
И это означает, что соцопрос можно использовать лишь для уточнения мнения того, кто заказал этот соцопрос...
Это ровно то, с чего я и начал :morning:
gerard_rivijskij
Глядя в телевизор вы уверены что слышите одну правду? Так с чего вы решили что можно верить "соц.опросу" ?
Так как раз о том же и пишу, это продуманные действия с целью повлиять на общественное мнение. Сейчас началась мощьная компания по оболваниванию народа в отношении пенсионного возраста.
А откуда у заказчика соцопроса появится какое-то мнение в отсутствие обратной связи?
Вот этот соцопрос и является одним из инструментов, которые позволяют заказчику составить это мнение. И этот инструмент используется издавна властями большинства стран.
Вопреки распространённому мнению полуграмотных обывателей, социология - наука, и соцопрос - инструмент этой науки, который используется с учетом требований науки, по строгим её критериям, а не как-то там "в Четинской области" или в парламенте.
Неужели вы думаете, что заказчик - дурак и выбрасывает деньги на ветер, получая по своему заказу враньё?
Так тупо, как представляют себе эти обыватели, даже маркетинговые исследования не проводятся.

Естественно, бывают определённые исключения типа пресловутого Левада-центра, который не просто не работает на собственное государство, а скорее работает против него, как иностранный агент.
ad_infinitum
То что у Левада-центра заказчик не гос-во РФ, никак не делает его исключением. Та же самая фигня, позволяют заказчику составить мнение. И точно так же за хорошее бабло, которое никто бросать на ветер не будет. И для самих социологов, вопрос заработка остается открытым. За выдуманное фуфло никто не заплатит столько, сколько за социологическое исследование.
vran
Вам как всегда лишь бы поспорить. ))
Вы даже не поняли мою мысль, а спешите возражать. Имелось в виду, что в большинстве своём во всех странах разного рода социологические центры и службы работают на государство, по заказу самого государства, обеспечивая ему обратную связь. И лишь некоторые (пример был приведён) ищут себе иных заказчиков, что и является исключением из общего правила.
Так более доходчиво разжёвано?