Ситуация в России. (часть 15)
224544
1000
Realtor
Ну, кстати, 67% это ниже уровня падения рубля. Ниже роста цен на энергоносители. Ниже роста цен на бензин. Это как факт. И чисто по ощущениям, ниже роста цен на потребительские товары.
Так что если все так, то вполне нормуль, и ситуация объяснима. Тока верится слабо в эти подсчеты.
Отец Тук
Цены на мясо в России могут вырасти как минимум на 10 процентов. Об этом представители Национальной кормовой ассоциации рассказали «Известиям». Свинина, говядина и мясо птицы подорожают.
Вот интересно, когда кто-нибудь заявит о том что мы народ наконец то станем жить лучше и получать больше? А то всё дороговизной, падением рубля да обнищанием, вмякие орешкины да и прочие пугают.
Отец Тук
Долгие лета ГеннадьАндреичу!

Неудобно писать об этом, но ведь в Советском союзе в 1991 году был проведен контреволюционный переворот, а основные конрреволюционеры это некоторые представители ЦК и полит. бюбо КПСС. Партия коммунистов, рядовые её члены, не смогли нейтрализовать банду контрреволюционеров. В итоге большенство трудящихся в рабстве. А Зюганов сейчас не является представителем угнетенного класса эксплуатируемых граждан. Поэтому долгие лета не в радость обездоленным.
nansib
полит. бюбо КПСС
вот соглашусь :biggrin:
Ситуация в России надо сказать печальная. Власти вынуждены заявить, что население России вымирает. Это что, проявление свободы слова, или реальная необходимость уведомить об этом россият?
nansib
Попытка оправдать завоз мигрантов.
Spirit
Да банальные подковерные игры. Ну нужно Голиковой под себя бюджета подгрести, да под прямое управление регионы взять,вот и выступает с апокалиптическими заявлениями. Самое главное, что это из разряда "шел по лесу и вдруг увидел дерево". В 17 прогнозировали, в 18-м пошла убыль, в 19-м Голикова волну подняла.
nansib
Просто все выполняют требование Медведева сократить количество людей, проживающих за чертой бедности (с) Усы Пескова :biggrin:
Spirit
Попытка оправдать завоз мигрантов.
Нет мне кажется это следствие проводимой в стране экономической и политической " модернизации".
vran
...нужно Голиковой под себя бюджета подгрести...

Я помню Голикову на посту министра здравоохранения. О временах её правления наверняка помните и Вы. Говорить то легко, а вот переломить ситуацию обнищания народа, а это одно из причин вымирания, сложно.
Алексий
Просто все выполняют требование Медведева сократить количество людей, проживающих за чертой бедности.
Вы бы были правы, если бы умирали только бедные.
Сообщения о задумках власти в РФ.

===========
Министерство сельского хозяйства может начать контролировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, березового сока и лекарственных растений, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на проект постановления правительства, разработанного ведомством.
===========

Подробнее.
:cray-1: :biggrin:
- Игорь Иванович, цены на нефть падают, на бензин опять растут, почему?
- Ну…как бы вам объяснить…
(с) Усы Пескова
Алексий
- Ну…как бы вам объяснить…

В России же "рыночная экономтка", как не понять.
Алексий
Давно принято решение сравнять внутрироссийские цены на топливо с европейскими, вся "борьба" это небрежно поставленный спектакль.
Razin
Эээ... А можно по-подробнее? Кем принято? Насколько давно? Что за европейские цены, которые отличаются в 1,5раза друг от друга?
Ну и главное, почему так облажались с выполнением принятого решения, что в РФ цены ниже некоторых европейских ажна в 4 раза?
ЗЫ: Может Вы страну перепутали, и это про Украину? Так там ассоциация обязывает.
Вот интересно, СМИ сообщили, что в России задержали мужчины по подозрению в государственной измене. А что такое измена государству? Я например не доволен что бедно живем, что правительство как то не принимает мер по улучшению жизни, да и ещё многое мне кажется надо бы исправить в лучшею сторону для народа. А что, это тоже может быть квалифицировано как государственная измена?
nansib
А что такое измена государству?
275 УК РФ
Я например
Вы не обладаете информацией составляющую гос. тайну, а профинансировать даже бомжа на поллитру не можете.
Так что спите спокойно.
vran
Вы не обладаете информацией составляющую гос. тайну...

Спасибо, Вы меня успокоили. Я почему поинтересовался изменой Родине. Я недоволен властями, а они правят моей Родиной, я и подумал, что недовольство властями и есть измена.
nansib
Это не измена, это неуважение власти. За это "слугами народа" отдельная статья предусмотрена.
Показать спойлер
Показать спойлер
Realtor
это неуважение власти...

Это понятно, неуважение это когда оскорбишь, или надругаешся над кем нибудь, тут ясно.
:biggrin:

Черепашки-ниндзя не пройдут! В Екатеринбурге начали заливать монтажной пеной канализационные люки. Если вы задаётесь вопросом "Зачем?", напоминаем, что к нам может приехать Владимир Путин.
Алексий
Черепашки не пройдут...
А Человек-паук проскочит!
Недосмотр!
Надо между домами натянуть сети!
:улыб:
Алексий
В Екатеринбурге начали заливать монтажной пеной канализационные люки. "Зачем?", напоминаем, что к нам может приехать Владимир Путин.
Рейтинг Путина падает, он задумывается о приемнике, может раньше уйдет?
nansib
Эээ... а связь с пеной и люками какая? Думаете люки запенили чтоб оттуда преемник не вылез? :ха-ха!:
Или я чот не понял, и Путин задумывается о приемнике.... на дачу... на пенсии. :ха-ха!: