Ситуация в России. (часть 15)
226277
1000
vran
Они думали что Вам и Сарре нужно нечто другое, но оказалось вы пошутили.
Поймите никто не шутит, народ нищает, какие уж тут шутки. А я хочу простого и понятного, обещал Путин прорывы, улучшение жизни нас народа, нац. проекты. Если обещал ВЫПОЛНЯЙ. Вот чего многие хотят.
nansib
:biggrin: из свежих новостей быстро рождаются анекдоты:

Путин велел отдать сдачу с пятитысячной купюры, которой расплатился за мороженое на авиасалоне МАКС, на развитие авиации. Но потом подумал, и распорядился треть от суммы распределить между здравоохранением и образованием.

Впрочем, в жизни всё прозаичнее - сдачу прожрала царская свита.
vran
Вообще, все это публичное заявление о том, что : Народ готов к экономической войне, готов жрать овес ради победы и карт-бланш руководству страны в эту экономическую войну ввязаться.
Прекратите перевирать смысл моих текстов! Я на вас в суд подам! Шутка! :biggrin:
Я за социально справедливое (или близкое к такому) государство! И правительству не разрешала лишать меня социальных преимуществ, которые были завоёваны в СССР. И положенные гражданам, кстати о птичках, даже по ныне действующей никчёмной конституции.
Путин лукавит, когда говорит, что народ де проголосовал за смену общественно-экономической формации и теперь должен смириться с несправедливостью олигархического капитализма. Он в последнее время много врёт! Я ему верила, когда он правил первые свои 2 срока. Сейчас он рулит не в ту сторону.
И вот когда страна ввязалась Вы заныли что даже не овес, а сыр Вам не по вкусу.
В том то и дело, что не страна ввязалась, а олигархи продали народ транснациональным корпорациям.
Сыр мне не по вкусу, потому что в отличии от вас, я знаю какой у сыра должен быть вкус и из чего и как он должен быть сделан.
И Виновато конечно руководство, ибо это оно чот замутило, а Вы в сторонке. Яркий представитель народа-победителя. :dash:
Почитайте классиков историков, которые вам растолкуют, что любое общественное образование (общество) состоит из социальных слоёв. И эти слои занимаются деятельностью разного рода. И все слои взаимодействуют на каком-то уровне. И все вместе они составляют народ, населяющий государство.
Так вот, одни что-то производят, другие продают, а есть такие, которые производят нематериальные ценности, но те ценности ценнее любой ракеты, или бульдозера. Так вот я из этих.
Ладно бы Вы лично так себя вели, но ведь опупелая толпа ура-патриотов переобувается в прыжке.То самое патриотическое большинство. И виноват лично ДАМ. Зеркало? Нет, не слышал...
Видимо, вам очень нравится ваша фраза про переобувание. Вы слишком часто её повторяете и она потеряла свой цимес. Не ура-патриотов. Настоящие патриоты, которые составляют море "Бессмертного полка". И терпят изуверские опыты над собой уже 100 лет. И не тыкайте в этого медведя палкой. По его физиономии вы не поймёте, когда он готовится к нападению, а нападает он молниеносно и разрывает в клочья моментально.
Наш народ терпелив, запрягает медленно, но быстро ездит.
Виноватых много, а Медведев хуже виноватого, - он непрофессионален.
Т.е. загребущее жадные ручки доберутся до халявного. Назовут наворованным без суда и расследования, минуя все законы, а потом присвоят.
Не пугайтесь раньше времени. Все предстанут перед судом справедливым и даже олигархи. Никто его не избегнет. И с собой наворованное никто не заберёт.
Вот у моих предков, правда далеко не олигархов, красные комиссары в своё время отобрали все, что было нажито честным трудом, но и этого им было мало, у многих они и жизни забрали.
Все посмотрят, и ломануться вкладывать в экономику РФ, наперегонки и кусаясь за право быть первым.
Иностранные инвестиции - это вред для экономики.
vran
Путин здраво поставил в раскоряку своих министров.
за 20 лет многие министры, замминистры, сопредседатели и правые руки научились от
этой позы удовольствие получать

такшта, результата ноль целых ноль десятых
Алексий
Путин велел отдать...

Какой щедрый у нас президент. Озабочен низкими доходами, дает здачу на развитие, прям миценат ну как в царской России Морозов. Только вот незадача, до нас, до народа ничего не доходит, куда всё девается.
Сарра
Все предстанут перед судом справедливым и даже олигархи. Никто его не избегнет. И с собой наворованное никто не заберёт.

Замечательная фраза. Позвольте маленькое уточнение, какая политическая сила сможет поставить всех перед судом. Аппарат действующей власти не позволит свершиться справедливости.
180207
...поставил в раскоряку своих министров... (а они) ... научились от
этой позы удовольствие получать
Да я бы рад был еслибы их кто то ставил их (всяких чиновников) в соответствующую позу, так беда в том, что никто не ставти. А вот народ в этой позиции уже давно.
vran
Речь идет о задачах правительству. Вы серьезно ставите основной задачей правительства Медведева смену правительства Медведева? Прям с первого дня его работы?
Ну вран у вас и аргументы прям убийственные! )))

И сколько времени Медведев уже правит этот сатанинский бал? Лет 10, не меньше?
О каком первом дне вы тут молвите?
И задача любого правительства - служить народу.
А у нашего, как вам неоднократно замечали, - избранным олигархренам!
И иначе быть не может, поскольку все члены правительства олигархи.
У олигархов доходы за 2019 выросли, а у простых граждан упали. Не, ну по вашему, конечно плебс виноват... Ему не платят а он работает и работает! Вот же скоты!

Неоднократно уже говорил, пока правительство и элита в целом не признают варварский переход к капитализму от социализма, не отдадут детям Дворец ЕБН, не распнут Чубайса с его гайдаровской командой и с прочими приспешниками - ничего не изменится.
Будут и дальше эти последователи ЕБН грабить население, прикрываясь лозунгами о всеобщем братстве и дерьмократии!

Народ живет всё хуже, а по отчетам чиновников в верха - мы скоро перегоним США по уровню и продолжительности жизни... :appl:
viktor_venskiy
И задача любого правительства - служить народу.
вот даже в теории нет.
SteveR
какое звание у мороженщицы
:biggrin: ...было в 2017м и какое в 2019м? тут явно очередное внеочередное светит :biggrin:
прагматик
вот даже в теории нет.
это в вашей теории.
но я не удивлен, вы просто не знаете, что теорий много... :yes:
SteveR
Народ в комментариях...

Ну а где ей мороженое продавать? Вопервых санитарная книжка должна быть, президен ведь, а вдруг сифилис, или желтуха, или гепатит. Тут спец службы действуют без осечки. Случайностей тут не должно быть. Человек должен быть из своих проверенных. Так в лыбой стране служба охраны высшего должносного лица сделала бы. Для примера, на самете в Германии Меркель и Абаме пива наливпли из бочки, так наверняка свои проверенные люди. Так что все впорядке.
viktor_venskiy
Так они себя олигархами позиционируют, а мы, как те джентльмены из известного анекдота, верим на слово, потому что проверить то всё-равно нет возможности. :secret:
Ну и теория соответственно у них та, которая олигархов обслуживает.
Сарра
Ну и теория соответственно у них та, которая олигархов обслуживает.

Из формулировки государства следует, что власть это аппарат для обслуживанья господствующего класса.
Так что власть работает в интересах имущего класса, а народ (быдло, пролетариат, плебеи) и прочее неимущее сословие пусть идут колбаской по малой спасской.
nansib
Так власть можно сменить и имущим классом сделать неимущий. Нынешние олигархи так и сделали в 1991-1993-м годах. Они упразднили власть КПСС и пришли ей на смену, попутно ограбив свой народ.
На референдуме народ проголосовал за сохранение СССР, но теперь власть имущие трактуют это в пользу своего класса.
Они теперь утверждают, что народ, якобы, проголосовал за смену политико-экономической формации государства.
Брехня чистой воды.
Тогда в стране люди вообще не понимали, что происходит.
В принципе в 70-80-х люди жили неплохо и, в отличии от нынешнего времени, имели социальные гарантии и были уверены в своём будущем.
Были уверены, что выйдя на пенсию не помрут с голоду, как сейчас.
И поэтому власть КПСС особенно не напрягала основную массу населения.
В принципе, только младореформаторы (продавшиеся амерам) под предводительством Чубайса понимали, что грабят народ, чтобы прийти к власти.
Сарра
Так они себя олигархами позиционируют
Очень любопытно, что заставило Вас сделать такой, безусловно ложный вывод???
Сарра
Вы прочтите сначала определение олигарха, а потом можно об этом разговаривать. К слову сказать, в США правят олигархи, а у нас чиновники. Хорошо это или плохо, другой вопрос.
vran
Очень любопытно, что заставило Вас сделать такой, безусловно ложный вывод???
А я вот сижу и думаю, может офшорчик замутить, а то не ровен час услышит Путин. Буду налоги в Панаме платить, а вы нойте что у населения доходы низкие. (с)
Ваши слова? Вот на их основе.
Сарра
В принципе, только младореформаторы (продавшиеся амерам) под предводительством Чубайса понимали, что грабят народ, чтобы прийти к власти.

С этим трудно спорит, возможно это и так, безисходность положения в том, что уже ничего сделать нельзя. Невозможно повернуть все назад. А захватчики власти или контра буржуйская власть уже без крови не отдаст.
прагматик
Олигархия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы государства в целом. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

А наши чиновники и есть олигархи, сидящие во властных структурах. И только сейчас на выборах в Нске смеха для, в списки включили пару безработных и секси-девочку.
Все остальные идут в мэры, чтобы правильно рулить бюджетными деньгами, которых у них, как они считают, должно быть ещё больше.
Сарра
Гляжу в книгу-вижу фигу.
Привести определение и потом обозвать чиновников олигархами, это надо иметь нестандартное мышление.
Сарра
Вот на их основе.
Присоединяюсь к Прагматику, на тему оригинальности Вашего мышления.
Чтобы возможность создать офшорчик(тм), и обязанность уплаты налогов автоматически делала олигархом, это сильно оригинальным должно быть мышление. Прям сильно-сильно. :злорадство:
vran
зря вы, все так начинали :ха-ха!:
прагматик
Гляжу в книгу-вижу фигу.
Привести определение и потом обозвать чиновников олигархами, это надо иметь нестандартное мышление.
:спок: Смайлика-фиги к сожалению нет. Вы точно её видите. А если перечитать ещё раз по складам?! Может быть тогда что-нибудь дойдёт?

Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

Не находите сходства с нашим правительством? Члены правительства, министры и прочие с ними (и даже президент!) и есть чиновники высшего уровня! И почти все они, поименованные чиновники, в списке Forbes занимают первые строчки по объёму своих капиталов.

Взять Медведева к примеру. Интересен такой факт в его биографии. В 2000—2001 годах — председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году — заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 по май 2008 года — председатель Совета директоров ОАО «Газпром».
Ну, т.е., человек посидел немного на газовой трубе, приобрёл капитал, а дальше, ну, руководить администрацией президента.
А тесная связь с олигархами доказывается следующим фактом.
в июне 2000 года, после победы Владимира Путина на президентских выборах, Медведев стал первым заместителем руководителя Администрации президента. По утверждению политического эксперта Станислава Белковского, Александр Волошин и Роман Абрамович в тот период сами предложили кандидатуру Медведева.