Ситуация в России. (часть 15)
226071
1000
viktor_venskiy
которая по-вашему же тупая и непрофессиональная...
Хорош брехать. Я никогда не говорил что молодежь вся тупая и непрофессиональная.
vran
Сударыня, во-первых сейчас голосуют 2001г.в., а революционная школота вообще 2003г.в.
Помнится, не так давно всё валили на "старпёров", которые голосуют не так. Теперь "школота" виновата. Но, "школота" 2001 и 2003 гг вообще голосавать не ходит. Это я точно знаю. Единицы отрываются от гаджетов - возможно, а массово - нет.
Разница 32года. Поколением считается 25 лет.
Возможно, вы и правы. Только по всему миру принято министрами назначать людей от 45-50 лет. И не потому, что молодые глупее, или умнее возрастных министров, а потому что они должны иметь ещё и жизненный опыт.
а об идеологах и проводниках идеологии.
А проводники идеологии, как нас учили (наверное помните - "О роли личности в истории"), никогда не имеют основной целью бабло, первая их ступень всегда теория. И по другому не было пока. Даже Че Гевара сначала очаровался идеей революции.
Речь не о зазорности, а о понятности и предсказуемости. И в конечном итоге о целях и приоритетах.
Цель команды Навального - свержение (насильственным путём) ныне существующей власти. Я думаю, что вы не станете оспаривать этот очевидный факт.
Мне не нравится нынешнее правительство и "переобувшийся" (по вашей терминологии) президент. Но я против нарушения естественного хода истории, путём переворотов и революций. Тем более, что Навального и его команду финансируют наши потенциальные враги. И ещё. У Навального и его команды нет цели сменить олигархический строй на что-то более привлекательное. На их плечах к власти рвутся беглые "олигархи в изгнании" Ходорковский и иже с ними, которые однозначно хотят возглавить окупационное правительство "гегемона", которому они служат.
Не знаю как вам, а мне они нафиг не нужны.
Одно дело когда цель - продвижение идеологии, другое дело когда цель- бабло и пофигу все идеологии. И собсна если баблишко вполне отечественного происхождения, в виде донатов, это ничего не меняет.
Ну так вот. Получается, что в данном случае - бабло не только цель, но средство для свержения власти негодными методами.
Сарра
"школота" 2001 и... гг вообще голосавать не ходит.
И доказать это можете, или это сакральное знание?
Так в 11-12 годах 31% проголосовавших составили молодые люди от18 до 25 лет :злорадство:
Только по всему миру принято министрами назначать людей
Да это понятно и естественно. Я не предлагаю в министры после школы брать. Вопрос в том кого министры потом используют/поддерживают в качестве носителей культурной и идеологической линии, и насколько это близко современной молодежи. Конфликт поколений он кабы вечен, вопрос в его уровне. Есжли чо, то в ненавистном Вам пиндостане телевидение плотно наполнено контентом именно молодежным. В.ч. при поддержке центральной и местной власти.
У нас есть хоть что то?
Цель команды Навального - свержение
Да бросьте Вы этот штамп. Есть запрос на протест. Есть запрос на протестную картинку. За это готовы платить. Ну и нашлись те кто на этом зарабатывает. Ничерта они свергать не собираются. Они просто не знают что с потом делать и хорошо понимают что их сольют в унитаз. А нынешнее положение их вполне устраивает. Именно по этому столь нарочитые фейлы с регистрацией. Им нафиг не нужна власть и должности. Им нужен пиар, скандал и поток донатов. Это все.
Ходорковский и иже с ними,
Есть такой. И он конечно желает и вернуться, и мстить. И платит за это. Осталось только понять, разделяют ли эти цели те кто берет у него деньги. Нужно ли это им. Брать деньги и устраивать ИБД, совсем не то что реально способствовать планам МБХ.
nansib
А как Вы думаете власть заинтересована в том о чем Вы пишите?
По всему видно, что их всё устраивает, мало того, у нас невероятными темпами богатеют люди находящиеся у власти, зачем им что-то менять?
Урбанист
По всему видно, что их всё устраивает...

Вы правы. Поэтому власти до лампочки ускорение, нац. проекты и уровень жизни граждан. Своя рубашка ближе.
vran
Хорош брехать. Я никогда не говорил что молодежь вся тупая и непрофессиональная.
всё грубишь и не признаешь своих ошибок?
твоя фраза: "молодежь не горит тягой к знаниям" - мы говорили о массе, а не об исключениях.
и чел без знаний - тупой и непрофессионал...

ПС. пальцем показывать не будем )))
Урбанист
богатеют люди находящиеся у власти, зачем им что-то менять?
меняют, когда новая элита начинает рвать подметки и вырывать бюджетный пирог изо рта.
в этом случае издается закон. который запрещает грабить награбленное.
ну как после прихватизации случилось.
прагматик
Вот, я и предлагаю юношеские порыва направлять. Дать кайло и направить. У нормальных родителей растут нормальные дети. Остальных на остров врангеля. У молодежи масса вариантов стать успешным. А из говна конфету делать... она и остается говном, только обертку поменяли.
Справку получил, что ты и твои дети не говно и на остров "в"рангеля не едут?
Автоинформатор
Цитаты местных "путинцев" :
упоротое дерьмо, дебилам поиграться, жуликов-навальнят, борцунов за права, с делом не обоср..., даст вам по башке арматурой, ряды "навальнят" , алексей за навального топит, вот я о таких..., у лоховодов это давно бизнес, натянуть власть, Я бы еще их родителей включая старых и немощных в гулаг запихал, инфантильным и тупым населением, со своими идиотскими скрепами, из говна конфету, ожиревшие старперы, Остальных на остров врангеля, сольют в унитаз...
--------
Что примечательно, у 90% поддерживающих власть подобный лексикон, агрессия и неуважение к другим взглядам на "светлое будущее" . Вас бы психиатрам показать, особенно некоторых, раз уж модераторам не интересно за вами наблюдать.
viktor_venskiy
твоя фраза: "молодежь не горит тягой к знаниям"
Объясняю значения слов. Тупой - лишённый острого восприятия, несообразительный, а также свидетельствующий об умственной ограниченности. Тупой ум. Тупой человек. Тупое самодовольство. (с)
Так вот молодежь просто не стремиться получать профессиональные знания, а оппонент не способный осознать написанное - тупой.
Realtor
Ага, всех кто белое называет белым, к психиатрам. Одна десятая процента всего населения так решила.
vran
Так вот молодежь просто не стремиться получать профессиональные знания
ви на слове "профессиональные" сделали акцент или на "знания"? )))
Молодежь не стремится ваще получать знания, ни профессиональные, ни иные.
Поскольку отлично видят, как без этих самых знаний, используя только хитрость, ловкость рук и связи - можно жить припеваючи. И ведь глядя на костюм от кутюр, никто не обзовет тупым...)))
А под костюмом тот самый недоросль, тупой барыга и взяточник.
И конечно же защищают их точно такие же.
Круговая порука.
Пока она есть, наше гос-во будет тем, что есть.
Автоинформатор
Главой Верховсного Суда РФ "переназначен" действующий глава.
Никто из судей не успел подать документы в ВККС, чтобы принять участие.

Вячеслав Лебедев возглавляет Верховный суд страны с 1989 года ― сначала это был Верховный суд РСФСР, затем, с 1991 года, ― Российской Федерации. В случае утверждения Вячеслава Лебедева на очередной шестилетний срок полномочий Председателя Верховного суда к завершению этого срока в 2025 году он будет во главе суда 36 лет.
AKIRO2
В случае утверждения Вячеслава Лебедева на очередной шестилетний срок полномочий Председателя Верховного суда к завершению этого срока в 2025 году он будет во главе суда 36 лет.

А что, информация в духе нынешней России. У нас многие выборные должности фактически занимаются пожизненно. Такая практика была отчасти в царской России.
nansib
И в принята в европе, сша и китае. И что?
прагматик
И в принята в европе, сша и китае. И что?
А ничего, выборная должность, два срода и досвидания.
Автоинформатор
Якутский шаман уже 4 месяца идёт вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году намерен изгнать Владимира Путина. Он считает президента России порождением тёмных сил, с которым под силу справиться только шаману. За почти 2 тысячи километров пути он пообщался с сотнями водителей, видео с его проповедями набрали больше миллиона просмотров, а в Чите местные оппозиционеры собираются провести для него встречу-митинг.
Я раньше слышал, что у бога просили дождя, урожая. Выходили и молились. Изгонять это у гадалак нечистую силу, сглаз. А тут такая сльжная ситуация, дойде ли до Урала?
nansib
...дойде ли до Урала?

Какаята мистика. Сообшение в ютубе появилось, 3 часа назад шамана в Бурятии неизвеснве арестовали.
nansib
Могут обряд мистического изгнания президента приравнять к терроризму!
:улыб:
Spirit
Могут обряд мистического изгнания президента приравнять к терроризму!
:улыб:

Да это понятно, упрячат его, к бабке не ходи. Тут другое, человек собрался изгонять..., это же прециндент. Я вообще не пойму, что это его ещё в Якутске не повязали?
nansib
Всё!
Свинтил спецназ(!) шамана в Бурятии!

++++++++
«Трасса была перекрыта спецслужбами. Они были вооружены автоматами, дубинками. Их было несколько десятков человек. Быстро окружили наш лагерь и — прямо к палатке шамана. Ворвались, сразу его повалили на землю, поволокли, в машину загрузили. Молча. Мы спрашивали, кто старший, что происходит. Никаких документов никто не показывал. Это был просто вооруженный захват гражданина, сейчас его увезли в сторону Улан-Удэ. Так производят операции только по захвату террористов, преступников, бандитов», — рассказал сторонник Габышева.
......
Сегодня стало известно о его задержании, а также о том, что в отношении Габышева может быть возбуждено дело по статье 282.1 УК РФ («Организация экстремистского сообщества»).


+++++++++

Источник.

Серьёзно отнеслись к мистике.
Не удивительно - Путин верующий!
Spirit
Забавная ситуация.

Во-первых - шаман стал звездой. Теперь будущее его обеспечено.

Во-вторых, привлечь его не за что. Никаких сообществ он не организовывал.
Его практика ("практика") не выходит за рамки религии. Если посадят в психбольницу, то тогда надо сажать всех, кто ставит свечки с просьбами в культовыхучреждениях, и кто превратил это в отличный бизнес.

В-третьих, вред метода не доказан.

Не, ну мне нравится ситуация !
:ха-ха!:
Spirit
привлечь его не за что.
Он уже в розыске. Вроде по 159 и 354, но могу ошибаться. А вообще этот товарисч наговорил на семерик минимум. Там еще пара статей во весь рост. Чувак просто сотпетлять от уголовки решил медийно, посчитав что ссанут брать из-за политики. Не проканало.
Ну и... устройство общества на принципе "строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения" дает о себе знать. Фактически шаманов с последователями можно брать всех. Но их не замечают.
Spirit
Вообще, будет любопытно кто на форуме станет сторонником этого "шамана". Там в полный рост психиатрия и откровенно криминальные помощники с девятью судимостями по насилию. Самое оно стать лицом оппозиции.
Ниже опустить оппозицию уже трудно.
Spirit
Ворвались, сразу его повалили на землю, поволокли...

В этом деле мне непонятно, почему эти неизвестные с автоматами не представились, почему без формы ну допустим каких то силовых додразделений? Почему не предьявили обвинение? Т. е. вопросы есть. А ответов не будет, такова наша жизнь. Вопрос, как сделать её лучше, законнее я бы сказал?