Ситуация в России. (часть 15)
226217
1000
Сарра
Про Китай не знаю. :dnknow:
Но менталитет народа революция поменяла однозначно. Рабская психология ушла, но на смену ей пришло торжество хама.
В н.в. всеми силами культивируется укрепление рабской психологии в народонаселении: разгоняющими демонстрации полицаями, законами о запрете критики власти, пропагандой религиозностей, всевозможными ток-шоу с темами, типа "Как бы чего не вышло, если что-то/кого-то поменяем" , презумпцией виновности перед монополистами (деньги списывают просто с уведомлением "раба" , что он должен) , амнистиями укравшим миллиарды и реальными сроками полит.оппонентам и за мелкие проступки, спец.больницами и всевозможными льготами для чиновников/полицаев/военных и СМС о сборе денег для больных детей и т.д. Укрепляется граница патрициев и плебеев. Уже попам ручки целуют, "Ваша честь" судьям лебезят, скоро и властвующим чиновникам заставят руку целовать и Ваше высокородие обращаться.
Показать спойлер
Когда обвиняемый обращается ко мне, он должен добавить "высокий суд". Ясно?


- Ясно, высокий суд, - ответил Фердинанд, а сам подумал: "Это, наверно, потому, что судья, который сидит посредине, самый высокий. Второй судья средний, а третий низенький".

- Почему? - вставил слово судья среднего роста.


- А потому, что это мне в голову не пришло, средний суд, - чистосердечно признался Фердинанд.


- Обращаясь ко мне, тоже следует добавить "высокий суд", - заметил судья среднего роста. - Пусть обвиняемый учтёт это на будущее.

- Тот самый, который взбивал пену? - спросил удивлённым голосом третий, самый низкий судья, который не произнёс ещё ни слова.


- Да, низкий суд! Тот самый!


- Я тоже "высокий суд"! - закричал низенький судья.

"Проснись, Фердинанд! " , Людвиг Керн
Показать спойлер
прагматик
...Не надо выдавать желаемое за действительное.
Это не моё мнение. Это признание величия Октябрьской революцит всем миром. Странно, что Вы такие очевидные вещи не знаете. А слушаете речи членов "единой россит". Становитесь взрослее, просвещайтесь.
nansib
Опять весь мир. Я упустил и в оон было голосование по октябрьской революции?
nansib
признание величия Октябрьской революцит всем миром
а большаки достаточно долго считали (вроде бы), что это был просто "переворот" ...
Iron_Rat
Не знаю, что за "большаки", но Ленин в день революции в своём докладе в Петроградском Совете так её и назвал - "революция".
Михаил_II
Не знаю, что за "большаки", но Ленин в день революции в своём докладе в Петроградском Совете так её и назвал - "революция".
кто-то не слышал про большаков, кто-то - про ленина ...
прагматик
Я упустил и в оон было голосование по октябрьской революции?
Задавая вопрос, надо бы историю поучить. Когда ревволюция была, и когда ООН было образовпно.
Iron_Rat
а большаки достаточно долго считали (вроде бы), что это был просто "переворот" ...

Хотел бы сделать заявление. Молодость не дает право глумится над историей.
Iron_Rat
кто-то не слышал про большаков, кто-то - про ленина ...

Речь в данном случае идет о истории, а её не слышать надо, а изучать.
nansib
Речь в данном случае идет о истории, а её не слышать надо, а изучать.
историю кпсс апологетами кпсс написанную ?
Iron_Rat
историю кпсс апологетами кпсс написанную ?

Мне трудно Вас убедить, что историю КПСС написали не как пишите апологетами. Ну если Вам не нравится это издание подберите другое. Ход исторических событий не изменится, а выводы или уроки тех событий останутся прежние.
nansib
если Вам не нравится это издание подберите другое. Ход исторических событий не изменится, а выводы или уроки тех событий останутся прежние.
от Матфея, от Марка, от Луки ?
Автоинформатор
Сегодня Медведев будит в Новосибирске. У меня вопрос к Медведеву, работает ли правительство?
Сегодняшняя сводка новостей: дорожают автомобили, в 2020 увеличат плату за сотовую связь и др. далеко не анптиместические. В здравоохранении завал. Я бы еще мог перичислить примеры плохой работы правительства. Но для меня давно не понятно, кто же должен спрашивать о выполнении правительством своих обязанностей..
nansib
будит в Новосибирске.
Кого будит?
меня вопрос к Медведеву, работает ли правительство?
Сегодняшняя сводка новостей: дорожают автомобили, в 2020 увеличат плату за сотовую связь и др. далеко не анптиместические
Сами задали вопрос, сами ответили.
Это правительство чем меньше работает, тем населению лучше.
Realtor
скоро и властвующим чиновникам заставят руку целовать и Ваше высокородие обращаться.
Вот когда вас начнут заставлять, тогда и будете верещать.
Зачем заранее истерить? Репетируете что ли?
Автоинформатор
Вокруг КПРФ создается кольцо левопатриотических спойлеров web-страница
Автоинформатор
Заявление о выходе из КПРФ настоящего большевика-ленинца В В Резцова web-страница
Автоинформатор
Вернуть жителям Дальневосточного федерального округа прежний возраст выхода на пенсию — 55 лет для женщин и 60 для мужчин — предложили правительству в Госдуме. 

Хорошее придложение. Только мы, жители Сибири, живем в более неблагоприятных климатических условиях. Нам бы тоже надо вернуть прежний возраст ухода на пенсию. А того кто предложил поднять пенсионный возраст, выгнать на пенсию.
лучше и не скажешь про ситуацию в путинской России
В последние время именно этические комиссии выносят самые аморальные решения, правоохранительные органы совершают самые тяжкие преступления, а суды выносят предельно незаконные решения
GrishaDm
Интересно, а кто именно в той компании решает, кто из них настоящий, а кто нет? Каковы критерии и какова процедура определения?
И что вообще значит "настоящий большевик-ленинец"?
nansib
Вернуть жителям Дальневосточного федерального округа прежний возраст выхода на пенсию — 55 лет для женщин и 60 для мужчин — предложили правительству в Госдуме. 

Хорошее придложение. Только мы, жители Сибири, живем в более неблагоприятных климатических условиях. Нам бы тоже надо вернуть прежний возраст ухода на пенсию. А того кто предложил поднять пенсионный возраст, выгнать на пенсию.
В Сибири не понизят, думаю, т.к. активных протестов нет (пассивные митинги у статуи Ленина и "Красные" выборы не особо тревожат, видимо) идёт приток мигрантов из Кузбасса, Алтая, Казахстана, Украины, Севера РФ.

В Чечне оставили прежний, т.к. там люди показали готовность сражаться за свои права и их возмущений тупо боится медвепутинская власть, уже и не знает как ещё лизнуть им зад и сколько ещё денег выделить. Ну а Д.Восток вымирает и разбегается, поэтому там и гектар бесплатно, и миллион за переезд, и отечественные автомобили пытались чуть-ли не даром раздавать и если понизят пенсионный возраст, то также с целью заманухи, повышения лояльности местного населения и потенциальных мигрантов. В Краснодаре достаточно часто (чаще, чем из Сибири) встречаю переселенцев с Дальнего Востока, в основном сталкивался с отделочниками, электриками.
Realtor
за свои права
А Вы уверены что пенсия вообще, не говоря о возрасте, это Ваше право???
ЗЫ: Фейк про Чечню - стремное разжигание
Realtor
понизят пенсионный возраст...с целью заманухи...

Возможно. Суть в том что в Сибири из-за климата народ умирает раньше чем в Европейской части России. Это бы надо учитывать.
nansib
Вот и будут экономить, для этого и задумано. Путин прекрасно всё знает и понимает, он сам "шутил" про деревянный макинтош в 65 лет для среднестатистического россиянина, если поднять пенсионный возраст.

Пропаганда работает, народ терпит, некоторые даже защищают. Предыдущий персонаж вон намекает, что пенсия вообще не относится к правам граждан, несмотря на то, что они всю свою трудовую жизнь отчисляют в общак пенсионного фонда миллионы.
vran
А Вы уверены что пенсия вообще, не говоря о возрасте, это Ваше право???
а вы не уверены в конституции РФ?

ЗЫ: чё там разжигать то?