Ситуация в России. (часть 15)
226072
1000
transs
Яблочники не тоже самое что навальный? Ну я в сортах г не разбираюсь, но насколько слышал топят плюс минус за одно и тоже.
И зачем вы едите дорогое российское амно? В магазинах навалом качественной и вкусной еды.
transs
1) Огромное число законодательных инициатив идет без "команды сверху" , это как-бы реальность. Не задумывались?
3) Пару примеров вне избирательной компании?
4) Так я Вам об этом и говорю. Тема митинга "ПОДДЕРЖКА незарегистрированных кандидатов". Им и выгоден отказ в регистрации, поддержка растет. Ребята набирают поддержку. Если бы зарегали, то фиг и набора поддержки. Т.е. цель это конфликт с властями, и зарабатовать на этом "политические очки", а вовсе не работать в мосгордуме.
5) Митинг с транспарантом " за изменения в порядок регистрации кандидатов..." я себе очень легко представляю. Да и... Ваша постоянная "привязка" к митингам, говорит что самоцель это митинг. Иначе и другие инструменты бы обсуждались. Можно не себя любимых пиарить, а дать попиарится тому же Жириновскому. Написать ему, подписей 100500 собрать, пусть волну гонит. Именно с точки зрения внесения изменений, куда как эффективнее. Будет плохо волну гнать, Миронову написать. Со своим депутатом встретится, даже если он от ЕР. Пусть он откажет, тогда уже на него наезжать, через СМИ. И вот так разгонять волну, именно с целью добиться изменений. А гудковы-яшины простопиарятся. У них цель другая.
прагматик
Ну я в сортах г не разбираюсь,
так разберитесь - а уж потом заявляйте про "кучки"
И зачем вы едите дорогое российское амно? В магазинах навалом качественной и вкусной еды.
российский - это был сорт сыра, который заметно подорожал и стал хуже по качеству.
и разве я утверждал,ч то в магазинах пусто?
transs
а в том что российский стал дорогим амном.
Видимо вашей з/п также не хватает на сыр 1000+ поэтому и городите чушь. Вполне достойное качество и выбор.
А попытки сравнить сыр за 300р, с сыром за 17 евро, ну чистая манипуляция.
ЗЫ: Методички менять надо по-чаще. Ситуация с сыром выправилась. А хамон вообще отдельная тема.
Другая проблема, что у населения денег нет на качественные продукты, и не важно, импортные они или местные.
vran
проблема в "жрите за эти же бабки мираторг и импортозамещённый пальмовый псевдосыр, холопы... а мы в Париж слетаем" :злорадство:
vran
а что, дешёвые сорта из тех же Финляндии да Литвы - их со счетов сбрасываем? :dnknow:
прагматик
он просто где-то слышал, что народ плохо живет.
я не слышал
я это вижу
vran
1.мы обсуждаем сферического коня в вакууме или конкретнубю ситуацию?
3. я вроде ясно написал - " она поднимается во время или после выборов- создается прецедент и начинаются суды и шевеления."
4. совершенно верно, цель организаторов митинга - зарабатывание политических очков.
5. много воды - я уже давал ссылку на Жириновского, думаете будет продолжение, кроме пиар-заявления?
гудковы-яшины простопиарятся. У них цель другая.
какая другая цель? обломите им её - зарегистрируйте кандидатами на выборы)))
vran
Видимо вашей з/п также не хватает на сыр 1000+
открою страшную тайну - не только у меня не хватает на сыр 1000+, но и еще у многих других)))
Ситуация с сыром выправилась.
если подорожание в 2 раза можно назвать выправилась - то да, согласен.
transs
обломите им её - зарегистрируйте кандидатами на выборы)))
страшно
это ж вдруг они места у "независимых" едросов отнимут :biggrin:
лучше сразу перебдеть
vran
Ежли чо, то какойнить маасдам продавался по 15-17 евро.
Красная цена маасдаму, эдамеру, гауда, эмменталю и российским аналогам - 7-8 евро. А при хорошем дисконте 5-6 евро. Остальное - проблемы российского замкнутого ценообразования и российского же сельского хозяйства.
Алексий
дешёвые сорта из тех же Финляндии
Да не списываем. Там та же схема. "дешевый" сыр стоил 400р, т.е. 10 евро. Сыра того же уровня за 10 евро, т.е. 700 руб, полные магазины.
Т.е. просто рубль обвалился, и з/п обесценилась, поэтому люди покупают сыр за 350-450руб, А там ессно и не сыр вовсе.
Ушелец
Остальное - проблемы российского замкнутого ценообразования и российского же сельского хозяйства.
Я бы сказал вообще ценнообразования, а не только замкнутости. Да и вообще, организации экономики.
Но, согласитесь, это уже другая тема.
vran
Не надо мне ламбер и киприно, дайте мне рокишкио и валио :tantrum: я понимаю, что есть локализованная арла натура российская, но почему мне запрещено жрать французский, голландский, немецкий, финский, литовский сыр? :tantrum: а жена пресс-секретаря президента когда санкции вводили при этом фотается с сумками с французской жратвой в Париже с комментом "а пофиг нам на санкции"? в вашей картине мира это нормально? в моей нет...
transs
Ну, тщемто Вы согласились. что "цель организаторов митинга - зарабатывание политических очков"(с) Значит всю шелуху, вроде проблем с регистрацией, можно и не разбирать.
vran
Та же самая в широком смысле, учитывая, что изначально посыл Алексея был про п.5нутость отдельных российских законов.
Тема с санкционкой и импортозамещением тянется пять лет. Результат, как вы верно отметили, лишь кратное подорожание стоимости товара.
Алексий
почему мне запрещено жрать французский, голландский, немецкий, финский, литовский сыр?
Да это пофигу, запрещено Вам или нет, у Вас на него все равно денег нет.
А при отсутствии возможностей, права совершенно бессмысленны.
Ушелец
Тема с санкционкой и импортозамещением... Результат
Да ладно Вам. Результат чего? Результат падения рубля, да. А весь пердиманокль с санкциями и импортозамещением давно закончился и вообще никак не влияет на цены. Во всяком случае прямой связи не просматривается.
А вот что есть, так это формирование предложения под действием снижения платежеспособного спроса. Дерьмо берут, оно и на прилавках. Качественное берут мало, так оно мало где, и дорого, ибо еще и оборот маленький.
vran
Т.е. просто рубль обвалился, и з/п обесценилась, поэтому люди покупают сыр за 350-450руб, А там ессно и не сыр вовсе.
капитан очевидность?
Я бы даже сказал адмирал есен хрен. Но вы же тут массово выдумывает альтернативные причины. :dnknow:
vran
Ну, тщемто Вы согласились. что "цель организаторов митинга - зарабатывание политических очков"(с) Значит всю шелуху, вроде проблем с регистрацией, можно и не разбирать.
не нужно путать причину и следствие.
сперва была проблема с регистрацией, а потом митинги.
и цель митингов - пропиариться, напомнить о себе - или вы думаете, что гудковы-яшины рассчитывали что их сразу после митинга зарегистрируют?))
transs
Ну а раз цель попиарится, то повод можно и не рассматривать. Во-первых, этот они создали, с целью попиарится, во-вторых, новый создадут или притянут за уши.
это мне напоминает сказки про санкции - если бы не за Крым, то все равно нашли бы за что)))
vran
Ситуация с сыром выправилась.
:eek: Это называется выправилась?! Вообще отвратительные сыры продают за бешеные деньги. С качеством, названиями, жирностью, твёрдостью/мягкостью полный бред.
Сыр чеддер - английский бренд. Алтай-сыры называют этим именем свои полумягкие сыры - Чеддер. И делают подназвания: сливочный, российский и т.д.. У бриттов сыр Чеддер описывается совершенно конкретно по всем позициям: цвет слоновой кости, или слегка желтоватый; ореховый и слегка острый и кисловатый привкус (оптимальный pH при приготовлении 5,6). Делают из сырого молока. Зреет от 60 дней до полугода, а иногда и до пяти лет. Назван по названию деревни, где впервые был изготовлен.
Какие цели преследуют изготовители сыров, используя чужой бренд? На месте бриттов я бы обиделась.
Мягкие сыры еще можно встретить приличного качества, но редко.
Полумягкие сыры, которые надо дольше выдерживать, уже почти все плохого качества, их красят, добавляют всякие искусственные вещества, которых в сырах не должно быть и в помине. У кого совести побольше, называют свои сыры сырным продуктом.
С твердыми сырами вообще полный атас! Я думаю, что всё дело во времени, которое должно быть затрачено на выдержку качественных сыров и условиях их выдерживания. Твёрдые сыры иногда бывают по вкусу похожи на казахский курт. Кочевники тоже выдумали свой сырный продукт, который высушивают до состояния сухаря.
Кочевникам некогда было годами выдерживать сыры и условий в степи нет, чтобы держать их в постоянных атмосферных условиях, чтобы сыр при приготовлении терял мало влаги и получался пластичным.
И хранится круто высушенный курт десятилетиями.
Вот такое ощущение, что наши "умельцы-сыроделы-бракоделы" сейчас нечто своё изобретают, совершенно не похожее на качественные сыры, которые требуют больших денежных и временных затрат.
Денег хапнуть им хочется немедленно, ждать когда сыр созреет, им некогда. Вот и придумывают новые ускоренные технологии. А на выходе - дерьмо. :umnik:
vran
:biggrin: слушай, не зли меня
если при стипедии 50 рублей сникерс стоил 30 рублей - фиг с ним, есть деньги, нет, я мог его купить, откуда средства пофиг - главное реальный товар в киоске
и это были нормальные времена, от первых кооперативов до лихих 90х, пофиг, что местами беспредельные, но в целом свободные
а теперь ты запрещаешь мне купить килограмм европейского сыра за 1000-1500, и предлагаешь жрать российский нестабильного качества за те же деньги
вопрос не в моей покупательской способности
вопрос в том, что мне запрещают выбирать сыр и запрещают выбирать президента, губернатора, мэра, депутатов