Ситуация в России. (часть 16)
226353
996
прагматик
Я что то упустил и Мишутина младшего премьером назначили?
нет, просто ему не повезло с отцом и матерью)))
И если например у меня рядом отделение сбера значит я как то с ним аффелирован?
Сбербанк - эталон надежности, а если держишь деньги в швейцарском банке - надо жить рядом и присматривать за ним постоянно)
прагматик
То-то конфискация имущества предусмотрена не только для коррупционера, но и для членов его семьи.
Сарра
А Мишустин таки такую возможность имеет через кровно-родственную связь с сыном, который, проживая в Швейцарии, и по-русски то уже почти не говорит.
если верить википедии, два старших сына (младший - школьник) учатся в МГТУ (старший школьником в Швейцарии учился, да). У Вас иная информация?
И какая поразительная близость к швейцарским банковским хранилищам, и к самим швейцарским банкам
какая?
Демид
Допустим у нас два ребенка...

Вы мне загадки задаете. А в жизни все было, только в Советской. Дети из бедных семей получали университетское образование. Дети сироты становились кадровыми военными. Много что было. Только сегодня все это переврано и оболгано. В СССР была забота детях. А сейчас она только на словах.
nansib
Ну я из бедной семьи учился на бюджете в РФ. И даже стипендия была. А у очень хорошо учащихся были именные стипендии, так те вообще соответствовали медианной зп. А еще знал одного парнишку из детдома, так он мало того что учился на бюджете на факультете где было 90% платников, так еще ему и дофига денег платили. И это в 2000 году, а щас так в разы лучше.
Михаил_II
Являясь главным информатизатором налогового министерства, Михаил Мишустин стал скандально известен тем, что организовал получение в 2002 году двух кредитов Всемирного банка на покупку компьютерной техники на 100 и 160 миллионов долларов США и сумел успешно их освоить. В это же время он построил себе роскошный дом на Рублево-Успенском шоссе с большим спортивным комплексом
https://www.rospres.org/corruption/29103/
короче, как понять, вор человек или нет - если руководил в налоговой при Путине, значит вор
прагматик
ну, "в наши годы" не поступить на бюджет в новосибирский ВУЗ (кроме НГУ) - это надо было совсем слабеньким в учёбе быть (хотя и тогда слышались голоса про ужас-ужас-всё-платно).
Сейчас, говорят, намного хуже. Или нет? (я пока не интересовался плотно)
Razin
Далеко ходить не будем, возьмем все "заводы и стройки" Новониколаевска, так то, ничего кроме доходных домов и винных погребов....
Хм, дык кому сдавали "фатеры" в этих самым доходных домах ? Содержателям винных погребов ?
Так себе бизнес.
nansib
Так я и не говорю что в СССР все было плохо. И считаю, что так ломать, как это сделали в 90-х было преступлением.
Михаил_II
я в нгу и поступил. И на мехмате своего года тока одного мажора видел, да и тот реально учился и получал именную степуху именно за заслуги.
Сарра
мне вот интересно, в какой помойке вы такие вонючие источники находите?
прагматик
Знаете, председатель кабинета министров такая важная фигура, что для изучения того, что пока является для меня и вас "котом в мешке", не достаточно информации от кремлёвских источников. Они могут не то чтобы врать, а просто не договаривать.
прагматик
А меня заинтересовала вот такая фраза: отсев ненужных заявлений на возврат НДС и покровительство нужным.
Вы знаете что это такое - возврат НДС? А я вот знаю. Пришлось познакомиться поневоле. :biggrin:
Сарра
И я знаю что это такое. И если уж на то пошло, то тогда в соответствии с законодательством на этом возврате зарабатывали все кому не лень. И не надо кремлевских источников, можно просто не читать помойку с какими то домыслами без источников вообще.
Мишутин 2 года был президентом крупного инвестиционного фонда и жену там пристроил, что вполне по человечески и не противоречит законодательству. То что они там наинвестировали вполне может тянуть на весьма крупные суммы, даже не миллиард и то же вполне законно.
Более того, я уверен, что путин не посадил бы в это кресло человека с душком так сказать.
прагматик
не посадил бы в это кресло человека с душком так сказать
Да у ВВП можно и с душком, лишь бы в хоккей играл, роста был нужного и лоялен по самое не могу. :biggrin: И как раз таки наоборот, душок этот режиму на пользу - если от рук начнёт отбиваться, тут же отправят в отставку, вспомнив прошлое.
Алексий
если от рук начнёт отбиваться, тут же отправят в отставку, вспомнив прошлое.
Путин, конечно знает досье Мишустина. Вы правы, это конечно "жёсткий поводок".
А ещё это проверка на вшивость для нынешней Думы.
Как же они все повязаны! :biggrin:
Сарра
Но если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год. :biggrin:
Алексий
И для олигархов нет статьи "тунеядство".
Алексий
И как раз душок этот режиму на пользу - если от рук начнёт отбиваться, тут же отправят в отставку, вспомнив прошлое.
Бггг.
Что ж за режим такой если премьера в отставку отправить не может без душка и прошлого)))
Борис Николаевич, помню - раз в полгода их менял вообще ничем не мотивируя
Автоинформатор
Неконституционная конституция

А не спросить ли нам Конституционный суд, что он думает о подмене Конституционного собрания «рабочей группой»?


Показать спойлер
Показать спойлер
Сарра
Путин, конечно знает досье Мишустина.
Там написано, что будущий примьер сочинил пару песен для певца Лепса.

Spirit
Ну он вроде даже с кабаком каким-то судился за исполнение его музона без отчислений в РАО :biggrin: А вообще:
Автоинформатор
:biggrin: ну и немного юмора в ленту