Ситуация в России. (часть 16)
226355
996
Михаил_II
1940-1956 года
8-10 классы
В 1956 году не учился, поэтому не знаю. А если это было на самом деле, то за лик. без. спасибо.
Михаил_II
В этой ситуации он ответственен за работу системы и направления реформ.

Так это очевидно, президент Путин глава исполнительной власти. Не путать его с царем, судьей, английской королевой. Только за исполнение спросить некому, вот проблема.
vran
Будет децентрализация власти...

На подобие Полит бюро ЦК КПСС.
nansib
Уже понятно, что ничего не будет..
Вводится новая норма для формирования института президентства, по сути, новый институт. А раз так, то по этим новым нормам Путин еще ни разу не избирался. Значит, он сможет еще два срока быть президентом. Так уже не раз обходили запрет для губернаторов быть во главе регионов не более двух сроков. Менялся федеральный закон и прежние губернаторские сроки обнулялись.
Возможность Путину еще два раза баллотироваться президентом – в этом суть столь масштабной перекройки Конституции и непонятного по своей легитимности "общероссийского голосования"
Автоинформатор
Силуанов и Голикова остались в правительстве, следовательно, крен в сторону социальных проектов отменяется.
Razin
... по этим новым нормам Путин еще ни разу не избирался. Значит, он сможет еще два срока быть президентом...
Путину сейчас 67 лет. Вопрос, доживет ли он два срока и еще 4 года? А если нет, то получится пожизненно. Но я думаю, разум у президента имеется и он не будет больше балатироваться в президенты.
Сарра
Силуанов и Голикова остались в правительстве, следовательно, крен в сторону социальных проектов отменяется.
Я на знаю как Силуанов, но Голикова показала себя в должности министра здравоохранения! Более преступной деятельности министерства и придумать трудно. Уничтожила больницы, закрыла поликлиники, сократила койко места в стационарах, уничтожила ФАПы. И еще ряд плохих решений было принято. Подробней спросите у мед. работников.
nansib
не будет больше балатироваться в президенты
поэтому заранее готовится в елбасы :biggrin:
хотя, есть мнение, что в леониды ильичи :biggrin:
nansib
Путину сейчас 67 лет. Вопрос, доживет ли он два срока и еще 4 года? А если нет, то получится пожизненно. Но я думаю, разум у президента имеется и он не будет больше балатироваться в президенты.
Ему нельзя не быть президентом, иначе неприкосновенность исчезнет, и за свои деяния придется отвечать, чем могут воспользоваться "враги".
nansib
Откуда вы знаете, жив Путин, или уже нет, если только за персонажем из телевизора наблюдаете, вам фейков из компьютерных игр недостаточно?
Rubberman
Ему нельзя не быть президентом, иначе неприкосновенность исчезнет, и за свои деяния придется отвечать
А перед кем, что обыватель оторвет зад от дивана и сделает осознанный выбор, а главное, способен будет его защитить, я мало верю.
"Рабочая группа" уже набросала текст новой конституции, там полномочия президента еще более расширились.
Дополнительные согласовательные функции Думы и Совета Федерации по кадровым вопросам в правительстве нивелированы правом президента в любое время уволить согласованных министров. При этом реально происходит отъем прежних законодательных возможностей Думы и Совета Федерации преодолевать президентское вето на законы, абсолютное президентское вето вводится и для федеральных конституционных законов, чего ранее не было.
Не, ну может быть, все это написано для нового врио - Мишустина, значит он и есть новый консенсус правящего класса, а кто против? Сделают электроголосование, и те боты которые в комментариях упражняются продиктуют нам свою волю, пока молчаливое большинство, будет наблюдать, что из всего этого выйдет.
Rubberman
Еще один 'знатоки'. Президенты пожизненно непрекосновенны. С охраной жильем и пенсией. Коммунист Горбачев не даст сорвать.
прагматик
А у Николае Чаушеску уже не спросить :cray-1:
прагматик
Еще один 'знатоки'. Президенты пожизненно непрекосновенны. С охраной жильем и пенсией. Коммунист Горбачев не даст сорвать.
Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, может быть лишен неприкосновенности в случае возбуждения уголовного дела по факту совершения им тяжкого преступления.
transs
Ну тут явно речь не об этом, а о его действиях во время президества. А тут он не подсуден и повышение пенсионного возраста ему не пришьют.
прагматик
Ну тут явно речь не об этом, а о его действиях во время президества. А тут он не подсуден и повышение пенсионного возраста ему не пришьют.
Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, может быть лишен неприкосновенности в случае возбуждения уголовного дела по факту совершения им тяжкого преступления.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации в случае возбуждения уголовного дела в отношении указанного лица в связи с совершением им тяжкого преступления в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации направляет представление в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
transs
Ты не в себе что-ли? Пациент не имел ввиду, что путин кого то убил, или изнасилует завтра. Он имел ввиду его политические и экономические решения. Вот он и считает, что уйдет Владимир на пенсию, а к власти придут левые и начнут его судить за пенсию, приватизацию, платон, ндс и т.д.. А про то, что президенту по нашим законам нельзя быть маньяком, по-моему очевидно людям с айкью больше 0.
прагматик
Ну, справедливости ради, так-то часть коррупционных преступлений тоже к тяжким относится.
Михаил_II
Там коррупционные никак не пришить. В интернете сканает, в суде никак.
Михаил_II
Разверну, чтоб набросом небыло. Ответственность по коррупционным статьям наступает за использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации. Когда ты определяешь эти интересы, и имеешь возможность узаконить их, ответственность не может наступить априори.
Ну и где Венский или как теперь его тут? Кто тут больше всех ратовал за поправки к Конституции РФ?
Ау! Вас услышали, однако:миг:

Почитал законопроект, внесенный в Думу и озадачился .. если поправки пройдут, то кто будет рулить страной? Кто позволил такое:

1. ст71, ст.77, ст.78, ст.81, ст.83 и номера за 100 про депутатов - везде один и тот же текст с небольшими нюансами, а то и "под копирку" - возраст от 21-35лет, постоянное проживание в РФ, отсутствие иного гражданства или даже просто документа на проживание в иной стране!

Это где же страна возьмет столько своих сыновей, да с правильным оксфордским образованием? Оксфорд откроет филиал в Питере или Москве?

2. ст.79 - то о чем мечтал помнится Венский .. и? Где восторженные дифирамбы?

Ну и по вопросу перераспределния полномочий .. этож куда годится-то? Придет "приемник" на .. пустое место?
Я прям даже не знаю .. растерялося как-то.
:ха-ха!:
vran
Разверну, чтоб набросом небыло. Ответственность по коррупционным статьям наступает за использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации. Когда ты определяешь эти интересы, и имеешь возможность узаконить их, ответственность не может наступить априори.
ага, с нашей судебной системой - не пришьешь)))
УК РФ Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями - до 10 лет
или вы думаете, что после ухода ВВП с поста - суды станут судить как-то по-другому.
transs
Я думаю что да, будут по другому. Иначе садить-судить придется всех кто щас вхож в кремль и думу, так как решения все коллегиальные. С пенсионным возрастом вам же объяснили, что подписи всех там присутствуют. Ну законы такие, конституция та же. Т.е. для подобного суда нужно менять конституцию.
Второе, путин не уйдет совсем, он до глубокой старости будет обладать рычагами, а первые несколько лет,так вообще формировать повестку.
Треть. Подобные преследования президентов, просто не приняты в адекватных странах. Они опасны в общем то для всех и прошлых и нынешних и будущих.
Razin
Откуда вы знаете, жив Путин, или уже нет, если только за персонажем из телевизора наблюдаете, вам фейков из компьютерных игр недостаточно?
Слушайте! Приходишь сюда с умными людьми за политику потереть, а тут бредятину несут! :спок:
Становится просто противно!
прагматик
Я тоже рассчитываю, что охоту на ведьм у нас устраивать не будут. Но это же вы начали за неприкосновенность - я вам показал, что ничего невозможного нет, по русской традиции - статья для всех найдется, а уж как унас обходят законы, когда нужно - это вроде не секрет.
Про пенсионный закон - кроме демагогии о коллективной ответственности, ничего не увидел.