Ситуация в России. (часть 16)
228069
996
vran
Ну сейчас то конечно, можно говорить что угодно. Но по военным расходам в этот период мы на первом месте.
Деньги находили.
Демид
Такая же ерунда. Красиво, но ролик ниачом.
В первом ролике сравниваются показатели, для мира из двух, а для нас вообще из трех экономических эпох. Т.е. сравнивается зеленое с теплым по длине. Во втором ролике все тоже, но кроме всего хорошего субъект Россия. :eek:
Может проясните, сколько тратила Россия долларов на производство С-200 в 1975г.??? :злорадство:
Демид
Падать начали с 1973-74 и до самых 90-х.
Так вот этот вывод как раз и базируется на сравнении теплого с мягким. В 73 году произошел окончательный крах Бреттон-Вудской системы, и появилась Ямайская система. Объем денежной массы США рванул в космос быстрее аполлонов и шатлов. Система оценок резко изменилась. Количество того в чем Вы пытаетесь измерить экономику само изменилось, при чем радикально.
nansib
В 1979г. Крючков В. А. пришел домой и говорит жене: "Наверно меня убьют, я единственный кто проголосовал за сохранение СССР...". Если бы я это написал, кто бы мне поверил, но это сказал Кургинян на передаче "Право знать".
Мне право не ловко за невежество, но можно два вопроса в порядке ликбеза ?
Откуда нарисовался Кургинян в квартире Крючкова ?
Что за голосование по поводу "сохранения СССР" в 1979 году ?
france
Откуда нарисовался Кургинян 

Все вопросы о голосовании и Крючкове к нему. Поймите мое объяснение подтварждается словами Кургиняна.
nansib
В 1979г. Крючков В. А. пришел домой и говорит жене: "Наверно меня убьют, я единственный кто проголосовал за сохранение СССР...". Если бы я это написал, кто бы мне поверил, но это сказал Кургинян
"...и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл..."

и не за сохранение, а против объединения, и не СССР, а ГДР (с ФРГ)
если верить ему, конечно (загуглил тут...)
nansib
Все вопросы о голосовании и Крючкове к нему.
Хм. Вы прям на лету отбиваете . Бац и срезали меня на взлёте. Обидно. Я то грешным делом думал, что мемуарами какими нибудь пульнёте в мою сторону или там воспоминаниями современников тех самых времён. Просчитался. Впрочем сам виноват, знал на что шёл.
Поймите мое объяснение подтварждается словами Кургиняна.
Кургинян заодно не поведал , о чем говорили отец Варлаам с "Гришкой-самозванцем" на литовской границе ?
Следуя рекомендациям агентов госдепа и собственным убеждениям ушел с Православного Форума,
ибо там не осталось православных, пришел на Политический Форум. Ну это как бы более общая площадка.
И что хочу сказать?- Все ваши высказывания и мнения- полное дерьмо, не имеющее с действительностью
никакого соприкосновения, это все фантазии.
Ну вот несколько страниц высказываний по поводу последнего Обращения Президента к Федеральному
Собранию- ну полный аут! Кто знает что он имеет ввиду? Ну это же величайшая тайна, никому не известная!
Даже как бы конкретные его предложения по изменению Конституции и помощи семьям-
ну это же терра инкогнита! НО нет, начинают комментировать! А что комментировать, вы что-то знаете?
Нихрена никто ничего не знает, но комментируют.

Поэтому предлагаю отвлечься от области неизвестного и сосредоточится на конкретике.
Ну вот например, известный нам всем сайт НГС поведал нам о каком-то странном Собрании в
помещении Законодательного Собрания с участием Официальных лиц и Общественности по поводу
законопроекта о СБН. Весьма спецефически поведал, ну в соответствии со своими установками.
Привести трансляцию этого Собрания пока не могу, ее нет пока в информационном пространстве.
НО есть отчет НГС:
https://ngs.ru/more/66464497/

Весьма спецефический конечно, но все-таки.
К отчету НГС могу добавить, не отраженное там: многочисленные обращения русских в Совет Федерации
и другие официальные органы по поводу закона о СБН, пикеты и митинги против этого закона в Новосибирске
и по всей стране.
Я лично участвовал в 3-х. Поэтому вы никак не убедите меня что их не было.
Это пикет у к/т Глобус, митинг на привокзальной площади организованный православными, и пикет
Общественного движения "Суть времени" на площади Калинина.
Кстати "Суть времени"- это та общественная организация что собрала 1 млн. реальных подписей
против пенсионной реформы, реальных людей, и передала их Президенту.
Ну результат вы знаете.
Вот об этом мне кажется стоит поговорить, это не фантазии, это реальность. Хотя возможно не для вас.
vran
Да конечно все меняется и доллар тоже. Вы о чем? Не важно в чем измерять в попугаях или метрах. Это не важно. Важно то, то что, как не измеряй ВВП СССР начал падать с 1974-45г., при этом не сокращая расходов на вооружение. Да, лично мне вообще не важен ВПП, но блять очереди за туалетной бумагой-то почему?
Pravsib
Прочитал. Вы, сразу видно умный человек. Скажите водка подоражает?
vran
И вообще мне повиг на США. Союз показал, что не зффективен.
Pravsib
"Все дураки, один я Д"Артаньян"
Митинги, ну это громко сказано, тысяча чертей. Три калеки. Мне тоже не нравится пенсионная реформа, я своих стариков сам кормлю. Но вот что делась со стариками правсибов, любов, фобов и т.д. без этой реформы совсем не понятно. Причем эту реформу обсуждали в СССР, предлагали позже либералы, а щас все резко против.
Демид
как не измеряй ВВП СССР начал падать с 1974-45г.,
Говоря очень мягко, это брехня.
очереди за туалетной бумагой-то почему?
Это совсем другой вопрос, не связанный с общим объемом экономики. Это скорее эффект(закономерный) идеологизации экономики и потребления, плюс закономерные же просчеты.
Союз показал, что не зффективен.
Да, и что??? Нужно переврать исторические события по этому поводу???
vran
Это совсем другой вопрос, не связанный с общим объемом экономики. Это скорее эффект(закономерный) идеологизации экономики и потребления, плюс закономерные же просчеты.
Какой такой другой вопрос, мог заствить нас жопу не вытерать?
Демид
Не знаю что у вас там с гигиеной было, но проблемы с туалетной бумагой носили именно управленческий характер, в виде просчетов с объемами спроса. Бумагу вообще начали выпускать в 1969г. Начали ее рекламировать, народу понравилос,ь и завод просто не справился. А поскольку это был госплан, с его системой годичных прогрессивок, резко растущий спрос и не мог быть замечен своевременно.
Но все это никак не объясняет нафига брехать про падение ВВП в 70-х годах.
vran
резко растущий спрос и не мог быть замечен своевременно.
А почему, так случилось. Все планироавлось, а тут вдруг раз, и срать стали больше? Непорядок.
vran
Не знаю что у вас там
Где там? Ты где был? Что мы делали не так, и не оказались в твоем месте?
Демид
Все планироавлось, а тут вдруг раз,
Человеческий фактор. Плановая система этим грешит. Плюс скорость реакции самой системы, в силу ее масштабов. Плюс идеологизация потребления.
Но нет худа без добра. Раньше хоть перед тем как зад вытереть читали. А щас сразу с...ть в интернет, без малейшего потуга ознакомиться с обсуждаемым вопросом. :dash:
vran
Стоп, стоп. Ты так все оправдаешь неизбежными ошибками. Это страшно. Так было и так у нас должно быть?
Демид
Это страшно.
Страшно это в США после выступления Джонни Карсона. А в СССР системный косяк.
:ха-ха!:
Вы, кстати, уже на два вопроса не удосужились ответить....
vran
Вы, кстати, уже на два вопроса не удосужились ответить....
На каких, напомните. Я вроде бы вам даже к врачу не советлвал обратиться.
Демид
1)Может проясните, сколько тратила Россия долларов на производство С-200 в 1975г.???
2)нафига брехать про падение ВВП в 70-х годах.
Pravsib
Вот об этом мне кажется стоит поговорить, это не фантазии, это реальность. Хотя возможно не для вас.
Скажите дорогой друг, зачем Вы со своим плохо скрываемым презрением ко всем кто не Вы, с упорством кота лезущего в шуршащий пакет приходите на форум ?
Ваш апломб по размеру с ВВП СССР (в его лучшие годы). А ЧСВ вообще можно в Палате мер и весов выставлять.
Вы чего хотите то от форумчан ? На пикеты и митинги против правительства, но за президента ходить ?
С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют.(с)
vran
Я даже незнаю что такое С-200? пылесос или старальная машинка? Но знаю, что не хватало ни того ни другого.