Ситуация в России. (часть 16)
227940
996
france
Про "высказываться". Про закон о СБН я упомянул как о примере, на котором можно всем объединится, даже с противоположными иными взглядами, по другим вопросам.
В принципе острота вопроса почти отпала: Половина страны уже сказала НЕТ этому закону.
И даже новосибирские власти, в лице некоторых отдельных лиц дали предварительное обещание
ответить Москве "НЕТ". Но с нашими властями сами знаете, им сложно верить, и надо держать ситуацию
под неослабным контролем пока они не скажут НЕТ на бумаге.
Ну и чтобы ввести вас в курс проблемы, вдруг придется опять митинговать, чуточку дам:
web-страница

А вообще у меня к вам есть другие вопросы. Но что-то менжуюсь- у вас тут какие-то сурьезные
дебаты всвязи с туалетной бумагой. Пока подожду.
Pravsib
Про пол страны сам придумал или духовный наставник подсказал?
Pravsib
о примере, на котором можно всем объединится, даже с противоположными иными взглядами, по другим вопросам
Не может быть объединений, основанных на протесте против отдельного законопроекта, значимость которого искусственно преувеличена.
Забавно.
Как cтраус, прячущий голову в песок, новоделаный премьер Мишустин, прячет свои миллиарды, заменяя в реестре имя реального собственника.
Pravsib
Про "высказываться". Про закон о СБН я упомянул как о примере, на котором можно всем объединится, даже с противоположными иными взглядами, по другим вопросам.
Это хороший пример. Не, не потому что я собрался с кем либо объединяться. Но хотя бы как первый шажок к изменению ситуации.
Правда есть один неприятный , к Вам это относится в первую очередь нюанс.
Чтобы с вами кто то встал рядом плечом к плечу, надо уважать право этого другого иметь отличающееся от вашего мнение.
А не стричь себя под И.Христа - "Кто не с нами тот против нас."(с)
Ну и чтобы ввести вас в курс проблемы, вдруг придется опять митинговать, чуточку дам:
web-страница
Поверьте, даже если в Вашей ссылке лежит рецепт лечения рака я всё равно по ней не пойду.
Своими словами - только так.
Если своими словами не получается, значит Вы сами не понимаете, что хотите донести до меня.
прагматик
" ДРУЗЬЯ! РЕЗУЛЬТАТ НАШЕЙ РАБОТЫ

Сели, поискали, посчитали. По всем 85 региональным ОП посмотрели доступную в сети информацию по их позициям к антисемейному закону о СБН.

Из тех ОП что обозначили свои позиции:
- 77% ОП против закона,
- 23% за доработку и принятие.

48 ОП никак не обозначили публично свою позицию.
Pravsib
Короче посчитали негров в африке и решили, что большинство людей на земле негры.
Pravsib
По всем 85 региональным ОП ... обозначили свои позиции: - 77% ОП против закона, - 23% за доработку и принятие. ... 48 ОП никак не обозначили публично свою позицию.
По-русски это выглядит так:
Из 85 региональных общественных палат (далее - ОП), свою позицию обозначили 37 ОП (44%). Из них 28 (77% из обозначивших позицию) против закона, 9 (23% из обозначивших позицию) за доработку и принятие. Большая часть ОП - 48 (56%) никак не обозначили публично свою позицию. Таким образом, против закона о СБН высказалась треть (33%) региональных ОП.
Алексий
Это я пытался привести данные за 18 января. Более свежих обобщенных данных нет- дело это
трудоемкое, а дел много. А два новых региона я привел, из тех кого увидел.
Pravsib
Сударь, а вы не хотите развернуть суть претензий??? На самом деле, большая часть людей вообще не в теме. Это же Вы системно занимаетесь борьбой с этим законом, а остальные и не следят за "бешеным принтером".
Такими методами: "это и вас касается", "давайте объединимся" и прочее, не волну не поднять, не сторонников не найти. :dnknow:
ЗЫ: Ссылка ниачом.
vran
Если я правильно понял, вы предлагаете мне дать более существенную информацию.
Для меня это не очень большая проблема, но существуют реально большие проблемы вне меня.
Наиболее существенной, на данный момент, мне кажется информация о прошедшем Собрании в
Новосибирске по закону СБН, ибо мы новосибирцы. Правда там плохой звук, но многое и главное
там можно понять. Три выступления там можно не смотреть: 2 с экрана телевизора, с совсем плохим
звуком,(что-то из них я дам отдельно), и краткое выступление одной женщины с ноу хау.
web-страница
В этом материале как раз одно из выступлений с телевизора в Новосибирске Анны Швабауер,
но здесь слышимость получше. А даю это ее выступление потому, что там содержится наиболее
подробный и качественный анализ этого закона. Это видео в синем прямоугольнике.
Ну и поскольку некоторые на дух не приемлют аудио и видео, там есть и текст резолюции этого
одного из Круглых столов от имени жителей Питера и области.
Ну а почему Питер принял в итоге не такую резолюцию- это понятно: Питер наиболее сильно
заражен инфекцией либерализма.
web-страница
Pravsib
Не надо этих массовых видосов и лозунгов, озвученных чужими словами. :facepalm:
Расскажи о своём опыте.
Типа "в моей жизни за последние 3 года я сталкивался с ситуациями у знакомых мне семей (близкие мне люди/просто знакомые/знакомые знакомых и т.п.), которая заключалась в *описание ситуации*, и в результате *произошло нечто - описание/ничего не произошло*, а вот если примут закон о СБН, то *в этой ситуации могло бы произойти следующее на основании п.п. таких-то проекта закона*
Pravsib
Ну и поскольку некоторые на дух не приемлют аудио и видео, там есть и текст ....
Соберитесь пожалуйста.
Некоторые на дух не приемлют ссылки на видео, аудио, тексты без собственной интерпретации.
Алексий
Я тебя понимаю, ты за этот закон и поддерживаешь прозападных лоббистов этого закона.
Поэтому ищешь способы и "аргументы" чтобы сбить нас с панталыку.
Ну а вообще то, что ты предлагаешь перейти к частностям и индивидуальным случаям- это в
принципе не правильно.
А я все-таки про общее, про общий взгляд на проблему, в том числе про лживые цифры,
которыми вы оперируете, (это давнишние разговоры в ОП Совета Федерации, там нам удалось
отбить атаку лоббистов, поэтому они и кинулись в регионы):
web-страница
france
А мне не нужны мои безграмотные и косноязычные интерпретации- я полностью согласен с
большинством выступающих. Мне не надо показывать себя шибко умным и даже гением.
Ну вот так как-то. И о ужас, мне даже известность не нужна. А зашел я сюда только потому,
что здесь отсутствует точка зрения большинства русских людей.
Pravsib
вы предлагаете мне дать более существенную информацию.
Я Вам предлагаю сформулировать: Почему именно Вам не нравится этот закон. Почему он может не нравится остальным. Почему именно этот закон, из десятков таких же.
Иначе довольно глупо выглядит. "Эй, народ! Пошли бороться вон с тем! Объяснить нафига не могу,придумайте сами."
Pravsib
Сан Саныч, я не поддерживаю никаких лоббистов и не оперирую никакими цифрами - мне на этот закон :book:
Если индивидуальных случаев ты привести не можешь, то почему тебя это так беспокоит? :dnknow: Не размер твоей пенсии и не то, что экономика устроена так, что дети тебе помочь не могут, а ещё и ты иной раз вынужден помочь? Не то, что идя по улице ты рискуешь быть ограбленным отморозком под воздействием веществ? Не то, что в аптеке пропадёт завтра лекарство, потому что тупой минздрав его криво импортозаместит или своевременно не перерегиструет / не изменит цену в реестре? и т.д. и т.п.
Почему тебя лично волнует семейно-бытовое насилие? Как закон отразится на тебе и твоей семье? :dnknow:
Pravsib
здесь отсутствует точка зрения большинства русских людей
:dnknow: а мы тут кроме тебя все не люди или не русские?
Pravsib
А мне не нужны мои безграмотные и косноязычные интерпретации- я полностью согласен с
большинством выступающих.
В чём конкретно Вы согласны? Вы кстати заметили, что об этом Вас спросило уже несколько человек ?

Мне не надо показывать себя шибко умным и даже гением.
:ха-ха!:
Извините, не удержался.
А зашел я сюда только потому,
что здесь отсутствует точка зрения большинства русских людей.
То есть Вы сюда проповедовать пришли ? Вразумлять, так сказать ? Не давит ноша то ?
Pravsib
Попробуем так:

Как Вы относитесь к законопроекту о СБН.

Результаты
vran
Ну не знаю, Вран, извини. Но мне твое голосование кажется манипулятивным.
В условиях что никто, ну по вашим же словам, что никто не следит за "бешенным принтером",
- никто не отслеживает "бешенный принтер", и в отсутствии знакомства с этим законом и возражениям против него,- мне кажется манипулятивным.
Нет, ну ты молодец технически, но по сути это манипулятивный опрос.
И это показывает количество проголосовавших- 5 человек на сей момент!
Нет, ну это полный абзац! 5 человек на Политическом Форуме! Это полный отпад!
Еще раз, извини, прости меня грешного, но это работа на Запад. Ну так получается.Понимаешь, тут надо быть тонким, ну или змеей по слову Господа.
france
В чём конкретно Вы согласны? Вы кстати заметили, что об этом Вас спросило уже несколько человек ?
Да, заметил.
Но тут есть некоторые трудности. Понимаете, я православный, причем настоящий, а не как Алексей-
либерально-розовый "православный". Ну трудно мне соскочить на вашу атеистическую позицию.
Но попытаюсь. Но не гарантирую атеизма. Ну уж извините, такой получился.

Так в чем я вижу опасность этого закона?
А в том что он не русский, а западно-европейский, т.е. не наш, он не соответствует нашему менталитету,
русскому, он противоречит нашим основам. Ну не наш он! У нас убеждения другие.
Французам и прочим иноземцам это не возможно понять. Ну попытайтесь вы это понять!
Особенно хочу сказать французам, в данном случае от немцев, вдруг вы помните, что мы с вами сделали!
А русские немцы сделают с вами намного круче. Подумайте об этом! Надо ли вам присоединяться к
западным ценностям? Я, как русский немец, говорю французам- трепещите, я иду на Вы!
У вас нет другой ситуации, как скукожиться,- приимите это
Ну а конкретика в моих ссылках, несмотря на то , что вы их не принимаете.
Pravsib
не наш, он
Ну вот. И чо было столько петлять. Простой ответ на простой вопрос. Есть только одно "но" на этой базе не подтянуть никого кроме Вами же озвученных сторонников. Во всяком случае на активные действия.
Хотя, в принципе, такие перспективы есть. Дело в том, что кроме самого закона есть еще и концепция, в рамках которой это закон проталкивается. Если как на духу, то и законопроект-дерьмо, и концепция-дерьмо. И в принципе, подтянуть либеральную поддержку можно на том, что депутаты суют свои сальные лапы в частную жизнь и права граждан. Подтянуть поддержку консервативной части населения можно на том, что законопроект подменяет собой (пытается отменить) и Конституцию, и УК, и административный кодекс, и судебную систему.
Но... вставать в один ряд с Вашими союзниками... :eek: Еще не понятно что хуже, очередной дерьмовый закон, которых уже десятки принято, и еще будет сколько, или поддержка тех маргинальных сил к которым Вы апеллируете.
Как то так. Т.е. если где тихонько подписаться против законопроекта, я подпишусь. Ходить на НОДовские или ССовские акции... да ну Вас нафиг.
Pravsib
Понимаете, я православный, причем настоящий, а не как Алексей
А сертификат у Него заверяли ? На "настоящесть" ? Нет ?
А то таких эмм... оригиналов, претендовавших на самое правильное понятие Божьего промысла в истории засветилось не мало.
Правда в настоящее время поутих угар. Оно и понятно, как никак медицина не стоит на месте.

А в том что он не русский, а западно-европейский, т.е. не наш, он не соответствует нашему менталитету, русскому, он противоречит нашим основам.
Какая конкретно статья противоречит ?

Особенно хочу сказать французам, в данном случае от немцев, вдруг вы помните, что мы с вами сделали! А русские немцы сделают с вами намного круче. Подумайте об этом! Надо ли вам присоединяться к
западным ценностям? Я, как русский немец, говорю французам- трепещите, я иду на Вы!
У вас нет другой ситуации, как скукожиться,- приимите это