Ситуация в России. (часть 18)
256977
973
просто спортивный интерес - а где был переход этических норм?
да Усманова пусть жрут как хотят, и вообще всех медвепутов и олигархов не жалко
я скорее про эпизодики типа когда Соболь как не пойми кто на беременную Маргошу набрасывалась в реале :biggrin: ну и она же периодически демонстрирует юридическую безграмотность (или имитирует её, в целях манипуляции общественным мнением)
В "Стоп-лист" вносит не Сбер, а Финмониторинг (по 115-ФЗ).
Выпилиться потом оттуда достаточно сложно.
Галинка
тогда вопрос - а если он в стоп-листе РФМ - ему разве открыли бы вообще счёт? :dnknow: или типа при открытии избирательного если есть бумажка из ТИКа они обязаны его открыть без проверок, средства при этом на него примут, но вот зафигачить потом никуда не дадут? :безум: :biggrin:
Алексий
Тут надо смотреть - на что/кого конкретно открывается счет. Какая-то организация - может открыть счёт, а вот конкретное физлицо совершать операции не может.
пилот
вот что говорит Сбербанк
Запрошенный URL-адрес не был найден на этом сервере.
пилот
НГС со своими дурацкими партнёрками :tantrum: ссылка там та же, вставлена правильно, просто преобразуется через рекламную сеть, и на некоторые сайты блочится - сбер видимо в их числе :biggrin:
Галинка
ну в данном-то случае счёт конкретный - кандидата в депутаты, физического лица, избирательный
и, думаю, перечисление хотели сделать уполномоченной типографии (это отдельный барьер и бизнес - разрешать печатать полиграфическую продукцию не всем, а только зарегистрированным в избиркоме конторам :biggrin: ценник понятно отличается от аналогичной продукции в плюс)
Алексий
разрешать печатать полиграфическую продукцию не всем, а только зарегистрированным в избиркоме конторам
:eek:
где можно глянуть список полиграфистов зарегистрированных в избиркоме?
transs
:biggrin: а фиг его знает, сходу не вижу на сайте избиркома, ищи сам
кстати, тоже может быть вопрос, что перечислить хотели типографии, не пославшей уведомление, как вариант
реестра может публичного и нет
а непубличный в сбере может быть, в какие СМИ и типографии можно перечислять с назначением "за изготовление подписных листов в количестве х штук" или типа того
там же требований дофигища и к надписям про тираж и откуда оплачено

если готов сам печатать - направляй уведомление:
Галинка
Не совсем так. Изначально клиент может попасть в черный список конкретного банка, и только потом через ЦБ это "членство" в черном списке возможно будет распространено в другие банки. И потом, не совсем правильно про трудность выпиливания и отсутствие сроков рассмотрения вопроса правомерности нахождения в черном списке. 29.12.2017 были внесены изменения в 115-ФЗ, которыми определены пути и сроки оспаривания нахождения в стоп-листе.
Подробнее тут.
Вообще восторг, конечно, с пробами не выпускают, записывая в горючие, вместо очистки перекачивают загрязнённую воду прямо в тундру... Норникель жжОт :facepalm:

Показать спойлер
Полицейскую машину, на которой приехали прокуроры к месту утечки неизвестной жидкости в тундру, раздавил трактор «Норникеля».

Об этом сообщает «Новая газета». В полиции рассказали, что уже начали проверку по факту ДТП. По предварительным данным, водитель трактора «не убедился в совершении манёвра».

...

На обогатительной фабрике в Норильске журналисты «Новой газеты» и активисты «Гринпис» обнаружили несанкционированную перекачку неизвестной жидкости прямо в тундру.

В МЧС заявили, что после поступления сигнала перекачку загрязнённой воды остановили.

«От оперативного дежурного ЕДДС (Единая дежурно-диспетчерская служба) Норильска поступила информация о том, что в микрорайоне Талнах в районе Талнахской обогатительной фабрики из хвостохранилища производится несанкционированная перекачка жидкости в тундровую зону, есть угроза попадания стоков в реку Хараелах. Перекачка жидкости прекращена», - говорится в сообщении регионального управления МЧС.

На место выехали специалисты Роспотребнадзора, производится оценка ущерба окружающей среде.
Показать спойлер


@pdmnews
Алексий
"Сам Сбербанк (!) прямо на выходных(!) устранил все свои неведомые внутренние проблемы. Прислали мне логин-пароль для личного кабинета и начали осуществлять платежи. Ура! Уже завтра в штабе будут подписные листы."
Сергей Бойко
transs
:biggrin: караул, с ним Сбербанк разговаривает
ну и хорошо, что всё хорошо
ложечки нашлись
Алексий
караул, с ним Сбербанк разговаривает
ну и хорошо, что всё хорошо
ложечки нашлись
такой заговор кровавой гебни сорвался)))
transs
Ну кровавые у нас полицаи-гвардейцы - что-то, кстати, незаслуженно забыли мы тему...
без общественного резонанса - заглохнет, как и тысячи других

По Таушанкову стреляли из автомата и двух пистолетов: новые подробности штурма на ЖБИ
Алексий
По Таушанкову стреляли из автомата и двух пистолетов: новые подробности штурма на ЖБИ[/i]
вроде ничего нового
Просто обратится в Сбер с претензией очень тяжко, нужно попиариться в соцсетях и выставить себя вселенской жертвой :ха-ха!:
:umnik: специально для тех, кто выходил выносить мусор и заодно проголосовать за поправки на ближайшем пеньке - я уже приводил описание ситуации, он обращался, изначально был послан решать вопрос в понедельник в службу безопасности банка с неясными перспективами
а с системой, придуманной вашими медвепутами, каждый день сбора подписей на самом деле важен
Алексий
мутноватое описание ситуации)))
как ему не давали оплачивать если у него не было логина-пароля к ЛК.
transs
)))) я так понимаю что там в принципе отказывались проводить операции, даже если сделать платёжку на бумажке за полтос или сколько там это щас стоит у операциониста живьём, ну и видимо и логин-пароль не давали
типа, всё на проверке )))
впрочем, как я уже говорил выше, это не происки кровавой гебни, а один из барьерчиков, которых просто частокол на пути любого независимого кандидата
такие новости ещё будут, и не только ради пиара
Алексий
я так понимаю
хотелось бы конкретики от Бойко и Сбера
ЗЫ я когда открывал счет в Сбере - номер счета на прием денег дали сразу, а доступ к платежам через пару дней.правда это было лет пять назад)
Алексий
На обогатительной фабрике в Норильске журналисты «Новой газеты» и активисты «Гринпис» обнаружили несанкционированную перекачку неизвестной жидкости прямо в тундру.
Если учесть какие фигуры стоят на Норникелем: Потанин, Прохоров, Дерипаска, Абрамович , то понятно как ведет себя Норникель)))
Бизнес и ничего личного!