Ситуация в России. (часть 18)
256273
973
Алексий
А ты откуда 10% взял? Из опросов тех 2% сторонников оппозиции?
прагматик
:biggrin: выборка ещё менее репрезентативная - см. вопрос о том, кому доверяют читатели сайта е1 в теме про следком и родственников/адвоката Таушенкова
но сути это не меняет
Алексий
см. вопрос о том, кому доверяют читатели сайта е1
Ну пришли "навальненцы" организованно, и натыкали. Вы же ткнули, правда? Можно предложить ментам тыкнуть другую кнопку, вот забавно будет. Еще лучше по ЕР продвинуть. :ха-ха!: Зря нашистов распустили. :ха-ха!:
vran
:biggrin: не, там нынче в основном без нашествий ботов с той и другой стороны, более менее объективный срез мнения горожан
я на навальненец, и я ткнул :biggrin: я доверяю честным адвокатам (непашаевым и нековрижкиным) и потерпевшим, нежели следственному комитету и полиции

кстати, время вспомнить про дело Голунова, и про адвоката Коврижкина, защищающего подбросившего наркоту полицая Ляховца:
Иван Голунов раскрыл источник ТАССа, сообщивший, что ФСБ обнаружила в крови журналиста наркотики
Сегодня ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что в экспертизе от 2019 года, проведенной Институтом криминалистики центра специальной техники ФСБ, в крови Ивана Голунова были выявлены следы амфетамина, но специалисты написали об этом только в теле документа, но не выводе. Оказалось, что речь идет о крови другого реципиента.
"Кто-то просто не умеет читать документы. Там в ходе исследования моей крови также были взяты два контрольных образца, образец человека, употребляющего амфетамин и не употребляющего. У меня в крови был обнаружен никотин, кофеин, пальмовое масло и так далее. В образцах человека, употребляющего амфетамин, был обнаружен амфетамин. Также напомню вам, что ранее в моем деле фигурировали вообще другие наркотики", - разъяснил Readovka (https://t.me/readovkanews) Голунов.
Голунов считает, что дискредитировать его накануне передачи дела в суд пытается адвокат Алексей Коврижкин, защищающий Игоря Ляховца:
"У него сегодня рассмотрение в Дисциплинарном совете Адвокатской палаты, его хотят лишить статуса по делу о передаче взятки. Возможно, человек нервничает и плохо читает. Не стоит публиковать такие вещи в такой важный для тебя день".
Алексий
ну как я и говорил, выборка не репрезентативное от слова совсем. Молодое офисное хомячье и голосовало.
Алексий
там нынче в основном без нашествий ботов с той и другой стороны
Да с чего Вы взяли?
адвокат
О! Это вообще отдельная тема. При чем с обоих сторон. Одно дело Ефремова чего стоит. Кстати у Славиной защитником был адвокат пуси райот. :eek:
vran
:biggrin: пуськи сегодня чудят, не одобряю их поддержку нетрадиционной ориентации, но поздравить таким оригинальным способом президента это забавно

Pussy Riot вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ и администрации президента. Участники провели акцию против государственной гомофобии.

Флаги появились также на зданиях Верховного суда, ОВД Басманный и министерства культуры, пишет «Медиазона». Во время акции возле здания ФСБ был задержан журналист «Радио Свобода» Артем Радыгин.


(с) @pdmnews
Алексий
Идиоты, чо. Вообще, после 91-го в обществе сложился достаточно прочный консенсус в отношении [censored]. Есть и хай с ними. Статьи УК отменили и особо никто не замечал. Но.. повылазили борцуны, и так залюбили всех, что появился общественный запрос на ограничение [censored]. Все добились своего. Борцуны попиарились и освоили гранты. Общество получило закон для ограничения возможностей [censored]. А [censored] поражение в правах.
Прелестно.
Кстати и с адвокатами такое же. Всякие "независимые", "международные" и прочие громко титулованные сами собой правозащитные организации беруться за защиту "оппозиционеров", в результате организации и адвокаты получают пиар, осваивают денежки. Их реальные наниматели получают картинку "кровавого режЫма", а подзащитные максимальные срока и штрафы.
Все рады. Ну или не все....
ЗЫ: автоцензура это круто. Не понятен критерий, но все равно круто.
vran
:biggrin: критерий - политика гугла
в этом смысле в Штатах дурдом конечно, со всеми этим [censored] и [censored] :biggrin: и главное быстро так всё перекрасили, читаешь 2000х годов книги Дэна Симмонса - так там того и гляди переписывать начнут про [censored] слова :biggrin:
в законодательстве России не столь страшно, что есть масса идиотических законов
страшно, что люди с сомнительными морально-этическими принципами могут сколь угодно вольно их трактовать
вытирая ноги об прописанные уже даже в обнулённой путинской конституции права и свободы человека
Алексий
политика гугла
А гугл тут каким местом? HSM как к гуглу? Да и web-страница
Но тут мне подход как раз понравился. В первую очередь не наказывать за нарушение правил, а обеспечить их соблюдение.
vran
Гугл игнорит страницы со словами [censored] и [censored], а посещаемость Шкулёву нужна не меньше, чем Херсту, хоть последний и вышел. :biggrin: "Опасный или оскорбительный контент" и все дела...
Правило сомнительное, и навязано глобальным информационным рынком.
Но это не лечится российскими методами, типа аналогов Тик-Тока для школьников, российским поисковиком Спутник, российским аналогом ютуба персонально под заблокированный гуглом Царьград и т.д. и т.п. :biggrin:
При этом Правилам Форума и действующему законодательству РФ слова в автозамене - соответствуют.
Это гримасы современного глобального рынка, увы.
Алексий
Дожили в РФ нельзя [censored]-[censored] называть.
нехра-нехром
Вполне лечится запретом гугла.
прагматик
запреты они так не работают
я долгое время пользовался яндексом
но с тех пор, как туда влезло государство и начались эксперименты с поисковой выдачей - типа когда по запросу Навальный искусственно выводится в топы всё возможное говно - я поменял поисковик по умолчанию на гугл
монополии вредны
русские - не китайцы
Алексий
Ну это твои предпочтения, гугл выводит гамно с другим знаком. Получается западная цензура тебя устраивает.
И вполне себе работает, не хочет потерять один из крупнейших рынков=живет по законам нашей страны, а не придумывает собственные. Не хочет-на фиг с пляжа, альтернатива есть. Путь она и не устраивает наши 2% людей со светлыми лицами.
прагматик
:1: нет, он тупо выдаёт то, чего от него ждут - результаты поиска по релевантности, а не по разнарядке госдепа
для новостей есть тележенька, в которой очень удобно совмещать новости от безумно провластных до экстремально оппозиционных :biggrin:
что ты готов гугл отправить под колёса бульдозера вместе с голландским и швейцарским сыром - сомнений у меня никогда не было :biggrin:
прагматик
Не все так просто. Есть запросы вообще не относящиеся к политике. Допустим запросы на даташит электронных компонентов в Яндексе полный [censored]. И даже дело не в том, что гос-во диктует условия, а в политике Яндекса, рекламе и.т.д. Если бы не это все, могли бы давануть гугл из ру сегмента, но...
Алексий
Почему ты о себе во множественном числе? Мне вот гугл неудобен совсем. Если мне что то не выдает яндекс, я пользуюсь расширенным поиском.
А про цензуру всяких гуглов(вот прям пример на этом форуме), твитеров и прочих фейсбуков не слышал только глухой.
Зы как-то вообще не заметил, что бы яндекс цензурил новости.
vran
Ну он не идеален как и гугл. И если вам надо будет, да и любому заинтересованному, то в гугл он зайдет. А простому обывателю яндекса достаточно. Собственно запрет скорее всего сподвигнет гугл пересмотреть свою политику. И опять же, борзость гугла волнует не только РФ, но и европу с сша.
Алексий
он(гугл) тупо выдаёт то, чего от него ждут(с) заблокированный гуглом Царьград и т.д. и т.п(с)
Как у Вас это укладывается в голове и двух постах на одной странице?
когда по запросу Навальный искусственно выводится в топы всё возможное говно
Это скорее всего персонально для Вас.
vran
Да все у него в порядке. Он ожидает, что вражеский царьград должны заблокировать западные эльфы, они его и блокируют. Т.е. гугл, в его случае, выдает то, чего от него ждут.
прагматик
простому обывателю яндекса достаточно.
Было бы неплохо, чтоб простой обыватель сам решил чего ему достаточно.
vran
Он вполне может решить установив тот же тор.
vran
:biggrin: всё просто - поисковик Гугл прекрасно выдаёт результаты для Царьград, то есть, он адекватный, релевантный, неангажированный
но на входящем в компанию ЮТубе заблокировали канал ЦарьГрад ТВ - 28 июля 2020 - и это их право

А так-то им всем пофигу этим айтишникам, кто перед ними - Малофеев под санкциями или Трамп действующий президент -
Facebook и Twitter продолжают борьбу с Трампом.
Переболевший коронавирусом Трамп написал пост о том, что обычный грипп куда смертельнее ковида. Twitter пометил этот высер меткой «дезинформация», а Facebook и вовсе снёс публикацию.
https://www.vox.com/recode/2020/10/6/21504307/facebook-deleted-trump-post-flu-deadly-covid-19-twitter
:biggrin:
vran
Это скорее всего персонально для Вас
сейчас нормально, это было, когда они настраивали систему по заданию товарищей майоров :biggrin:
а Алексей навёрстывает перерыв в речах за время комы, новые интервью:
- Для «Медиазоны»: [о санкциях] Я не хочу никакого «списка Навального», не нужен никакой дурацкий «список Навального». Нужен список Путина, список тех людей, которые ограбили граждан России.
https://zona.media/article/2020/10/06/navalny
- Для BBC: Все поправки, внесенные в конституцию в последнее время, будут отменены, и мы вернемся к четырехлетним президентским срокам. И пропишем так, чтобы раз и навсегда ни при каких условиях никто не смог бы оставаться президентом больше восьми лет.
web-страница
- Для «Bild» на немецком: У меня нет другой страны. Я русский, а не немец. Моя страна — Россия. И я знаю, что моя страна может нормально жить и быть богатой. Российский народ достоин счастливой жизни. И самое большое препятствие на пути к этому — стремление Путина стать самым богатым и могущественным человеком в мире. Я борюсь с этим и пытаюсь защитить себя, свою семью и свой народ.
web-страница