Ситуация в России. (часть 18)
256283
973
прагматик
Он говорить может что угодно...

Он и говорит. Другие то боятся, быть может знают больше. Ведь это не с проста, тут два варианта, или заказ Кремля или его личные согласованные действия. Обычно за такие вещи или садят или убивают.
Spirit
Интересный материал... из Выборга.

В нашей стране мало что изменилось с времен 90-х.
nansib
Вам не нравится слово приемник, ну пусть будет продолжатель дела Путина.
Продолжатель, например, падения рубля?
Malvar
Почему борцуны на курс рубля так агрятся? Вот у меня например, частично от него зависит благосостояние, но я не вижу ухудшений в связи с падением. Роста цен на каждодневные покупки тоже не вижу. Даже технику, которая зависит от курса, легко можно купить прошлого поколения значительно дешевле.
Т.е. те кто страдает от курса, покупает самые последние новинки и дорогие машинки. И вы живете плохо при Путине?
прагматик
Зайдите на Авто-форум и почитайте тему про покупку авто.
За 2 месяца - "+100 000" к ценам на подержанные авто (~ 10% для искомой модели).
Или будете говорить- что это не показатель обесценивания рубля?
прагматик
легко можно купить прошлого поколения значительно дешевле.
Ну, тщемто, это и называется падением уровня жизни. Потом можно б/у купить, а потом вообще стирать вручную, ибо машинка это ненужная роскошь.
Галинка
1) нет.
2) подержанные авто не показатель(я вот не покупаю подержанные авто даже раз в год).
3) зайди на гей форум и создай опрос о женщинах, ревалентность будет такая же.
ну и на главное-создай опрос на автофоруме теме о бензине, принеси опрос сюда и я тебе фактами докажу, что 99% тамошних, ну...чуть ниже среднего.
Галинка
это не показатель обесценивания рубля?
Не обязательно. Сезонность+снижение продаж+ специфика товара. Вторичный авторынок один из худших показателей, в данном случае. Ежли чо, то в 2014-2015г, при почти двукратном росте бакса, цены на вторичке в Н-ске просели на 15-20%.
vran
Все в бакс выходили. Купили в итоге по 90, теперь ждут по 200, пятый год.
прагматик
Не, все в быт. технику выходили. А вот с авто корреляции просто нет. Совсем нет.
vran
Продавцы авто скорее в бакс, они весьма "хитры."
Вообще это сарказм был.
vran
Ну не совсем навальный, но все же.
Тут одно из двух, либо вернется, либо не вернется.
В гермашке тоже иск, кому лучше платить вообще не понятно.
Галинка
:biggrin: у меня на новые +15% шеф насчитал реальную инфляцию
купить без доп опций - по факту нельзя
но, прагматик этому не поверит, читая гей-форумы про женщин :biggrin:
Алексий
Это им тоже не показатель.
Некоторые за всю жизнь авто не покупают - можно изменение цены не учитывать?
У меня тогда вопрос - а что прагматику и vran-у "показатель" того, что за рубль можно купить всё меньше?
Алексий
Ты правда считаешь, что если бу не показатель, то новые показатель?
По факту сейчас на не дорогие модели спрос превышает предложение(ага плохо живем), отсюда цены в салонах. Ну и допники в салонных машинках уже установлены, никто снимать не будет. Хочешь без, плати и жди 2-4 месяца.
Расскажи это шефу.
Галинка
Я тебе предлагаю расширить свой кругозор и загуглить, как считается инфляция, может поймешь.
Галинка
vran-у "показатель" того, что за рубль можно купить всё меньше?
А нафига? Я и не спорил с фактом обесценивания, как рубля, так и доходов населения. Сами с собой , от моего имени спорить будете???
И чтоб дважды не вставать... будет только хуже. Экономика падает - РРДДН падают. Но цены на б/у авто вообще не при чем, у них своя причина, отдельная. В частности, еще в сентябре, эксперты говорили о дефиците предложения. Ессно продавцы пользуются.
прагматик
я не вижу ухудшений в связи с падением. 

Так его пока и не было, так цветочки, ягодки впереди.
прагматик
Роста цен на каждодневные покупки тоже не вижу.
очки? не?
за последние два месяца подорожало:
- подсолнечное масло
- сливочное масло
- сайра
- стиральный порошок
- ополаскиватель для белья
- зубная паста
- лак для волос
- шампунь
- средство для чистки санфаянса

возможно не всё вспомнила

но вы продолжайте жить хорошо
прагматик
Я тебе предлагаю расширить свой кругозор и загуглить, как считается инфляция, может поймешь.
приходилось читать, что для обычного человека, данные официальной инфляции в России не могут пригодиться ...
180207
По подсолнечному маслу бегло загуглил. 18 год средняя цена 52р кг, 19 год 49 р кг, в первой половине 20го года было 42р, упс а доллар тоже рос.
Неурожай цены растут-причем здесь доллар не понятно.
Гуглите сударыня как считается инфляция.
Вот липтон например в прошлом году брал за 150, в этом увидел за 110, у нас дефляция? нет.
Чай растет в РФ, тоже нет.
Iron_Rat
Согласен, как и курс доллара.
прагматик
Согласен, как и курс доллара.
на обычного россиянина курс доллара не влияет - на него влияет курс рубля.
прагматик
По б/у сравнивать сложнее
Там заранее неизвестно какие косяки и какой реальный пробег
Спрос на новые авто - создают таксисты в данном случае, если брать вот этот вот самый дешман-сегмент
Речь о том, что оно и без допников дорожает
Надо ли стране дикое количество водителей такси и курьеров - вот не уверен