Ситуация в России. (часть 18)
257197
973
Алексий
В заговоре еще и яндекс учавствует. Запрос "митинг в хабаровске сегодня" переход "карты" выдает положение офиса Навального. :ха-ха!:
vran
:biggrin: яндекс.майор, чо

вот она мэрская новость
и, главное, она так сформулирована, что типа и не фейк :biggrin: потому что "в самом начале на него вышли", и "на площадь Ленина уже вернулись" - вот не вопрос, в какой-то момент времени численность набиралась до 10, а в какой-то вернулись первые 0,3 :biggrin: но всё скромничают при подаче

они ещё и с камерами чой-то химичат, чтобы создать видимость, что народа нет
видео стащено у Антон Орехъ
vran
и Гугл тоже. запрос митинг Новосибирск также в картах выдает адрес н-ского штаба.
Алексий
тут значит те же 15000 и тоже это не все... но это не "до 10 000" и
Это от плотности толпы зависит. Я взял по максимуму, 4 чел./ кв. м. Это предельная плотность для движущейся толпы. Если мэрия взяла 2,5-3 чел, то у них и получилось "до 10 000". Фот "красиво" снято, но судя по многочисленным видосам там плотность ниже 2,5. :dnknow: Поэтому реальное число х.з.
А главное смысла великого нет в этих спорах. Для небольшого (600тыс) Хабаровска, митинг более 10 000 это огромная численность.
с учётом одного из требований митингующих партия у него неподходящая для высадки в Хабаровск
С учетом совершенно разных требований митингующих, невозможен вообще никакой кандидат. Договорятся с местными элитами - пришлют компромиссную фигуру. Не договорятся, пришлют десант следователей - местные элиты станут сговорчивей. Ну те что не присядут.
vran
Жириновский только что в эфире радио КП пообещал что Путин в понедельник подпишет указ о назначении вр.и.о. ЛДПРовца :eek: кажется, он преувеличивает собственную значимость с обеих сторон - и со стороны царя, и со стороны народа.
Алексий
кажется, он преувеличивает собственную значимость
Он давит, это нормально. Политика, чо... :dnknow:
Но это все равно отступление. Фургал ресурсный был. Таких сложно заменить.
Но вроде Дегтярева суют на И.О.
К слову всегда голосовал за жирика ...
“А ларчик просто открывался”(с) :bad:
Про просто открывающиеся ларчики :biggrin:

Сергей Игонин: Только из-за бабла, вполне себе конкретного бабла
Алексий
Ну это кагбэ общее место. Как и то, что партия дзюдоистов имеет планы строить мегамост на Сахалин. И металлопроката потребуется много. Вот и прислали докторов к последнему акционеру Амурстали.

А небанально то, что депутатская крыша нынче не помогает при накатах на бизнес. И губернаторская крыша не помогает. Раньше такого не было. И это ломает статус кво. Так кпрф и лдпр потеряет кучу депутатов. Строителей, энергетиков, алкоголиков, животноводов. Подлый удар в мягкое подбрюшье современной политической системы, я считаю.
vran
Согласен с ВРАНом что даже 10 тыс. для полумиллионного города это феномен, а тем более 50 тыс.,
как говорят на этой страничке от "Дождя".
web-страница
И я почему-то им верю. Ну пусть даже не 50 а 30 тыс- все равно это редчайший феномен! для подобных
митингов и шествий.

Мне бы хотелось поговорить про этот феномен, откуда, почему и как он получился?
Я этого понять не могу, это противоречит моим представлениям о русском народе.
Pravsib
понять не могу, это противоречит
:dnknow: а что конкретно противоречит?
на мой взгляд, впрячься за своего, какой бы он ни был, вполне себе характерно для русского народа
Pravsib
Редчайший феномен---это открытое неповиновение региональной элиты. Причем, заранее известно, что их федералы порубят на паштет с костями. Но доступных ходов в этом углу доски в клеточку не осталось. Вот здесь трагедия и эпос.
Pravsib
И я почему-то им верю.
Ну, вера понятие иррациональное. Люди верят в инопланетян, хоббитов, Деда Мороза... А подтвержденное фото-видео число от менее 10 000 до 15 000. Если не преувеличивать сознательно, и использовать еще советские нормативы расчета необходимой площади для проведения демонстраций, то на самом "эпичном" фото менее 7500 чел. В остальном как с российской армией на донбассе, масса свидетелей но камеры отказали внезапно, и так 18 раз(с)
все равно это редчайший феномен! для подобных митингов и шествий.
За прошедшие 30 лет таких 2феноменов" было больше двух десятков. А в истории Русского народа вообще не счесть. Видимо пробелы в знании истории заставляют Вас удивляться.
телепузик
Редчайший феномен---это открытое неповиновение региональной элиты.
Всей элиты? Вроде нет таких фактов. "группа Фургала"-да, сопротивляется, ну так у нее выбора нет. А про остальных я как то не слышал. Но даже если так, то это не удивительно, после деятельности Шпорта. Он местных задвинул, и привел москвичей, которые традиционно, как слон в посудной лавке. В открытом неповиновении всей элиты-сомневаюсь, а вот заслуженная "большая любовь" к москвичам, вовсе не феномен, а вполне понятное явление.
vran
Но вроде Дегтярева суют на И.О.
впендюрили
Алексий
Выражение лица Дегтярева на 38 секунде бесценно :ха-ха!: Этот его :eek: прям шедевр!
vodin72@mail.ru
:umnik: ну ждём его выражения лица там на площади...
vran
Представь если можешь это "эпичное" фото. Желательно с привязкой к дню и часу митинга.
Насчет твоих норм и правил еще советского времени на проведение митингов ничего не знаю.
Также не смог определить площадь площади Ленина в Хабаровске. Ну безграмотен я технически,
но вроде как эта площадь 300 на 500 метров, т.е.150 тыс. м.кв.
Исключив фонтаны, столбы и деревья туда может войти не менее 100 тыс человек даже при весьма редком расположении.
А вообще вы обладаете исключительной леностью даже на подумать. И именно это я имел ввиду, в том числе, когда говорил о том что русские не способны на подобные митинги, но вот вышли почему-то, и я не
понимаю почему? Нет, ну мысли-то конечно есть, но это просто фантастика.
Pravsib
А вообще почему я считаю русских не способными на действия изложено здесь:
web-страница

Правда там очень умно, ну может кто-то одолеет. Но все равно я не понимаю что разбудило
хабаровчан.
Pravsib
Площадь территории в границах улиц - 25 300 м2; площадь фонтанов - 610 м2; площадь покрытий - 16 240 м2; площадь озеленения - 8 450 м2.
а можно методологию и откуда данные взяты при расчете площади площади Ленина?
методологию
Вам формулу площади прямоугольника??? :help.gif:
Pravsib
Тут вполне реалистичные оценки.
Могу добавить только, что первая фотка, в совокупности с той что дал Алексий ранее, говорит что на "фото Алексия" запечатлено все шествие. Т.е. шествие на Тургеньева, с его высокой плотностью, всего менее 7500чел. Так это и работает. Фото вызывает ощущение бесконечной реки людей, вызывает эмоции и построенные на них инсинуации на тему 30-50-80 тыс протестующих и массовости протеста вообще. А холодный подсчет говорит о том, что 1,5-2,5% населения вышли. Ну так в любом городе есть 2-3-5%% недовольных. Ничего уникального в их мобилизации на митинг нет. Вообще по любому поводу. Только организаторы и бабло, а дальше дело техники.
:biggrin: интересно, озвученное когда-то не столь давно, он планирует применять на практике в Хабаровске?
:biggrin: поразительное внимание стали проявлять к хабаровской теме говорящие головы из телевизора на канале Россия
они выяснили, кто же на самом деле стоит за митингами в Хабаровске
после этого ролика прям захотелось посмотреть, чего вещают
сюжеты по продолжительности почти как про парад ВМФ
47:39 - Новые подробности дела Фургала - до 59:24
Показать спойлер
Показать спойлер

и, подача... вот как вам такая формулировка от телеканала?
33:20 Вдова впервые рассказала, как Фургал убивал ее мужа
Показать спойлер
Показать спойлер

расследование уголовного дела не прекращается :facepalm: