Ситуация в России. (часть 19)
190854
989
vran
линейное мышление, как есть. И что нам может сказать история?
вводные:
денег дофига
б\у не купишь
без машины нет доходов
что нам скажет история?
vran
Вот-вот. Ибо у Вас нет денег на новую машину. Это не значит, что Вы ее не хотите. Это значит что вы не можете.
Сударь, а я и не утверждаю, что у нас в России такой же высокий уровень жизни, как в той же Германии. Это другие местные обитатели пишут, что в Германии на 4500 евро жить хуже, нежели в России на среднюю зарплату. И не только я, многие другие граждане России тоже не могут себе позволить новую иномарку потому, что уровень жизни в России не позволяет им этого. Такова ситуация в России. Разве не так?
Михаил_II
а он чего тогда часто ремонтирует, окромя "расходников"?
У него с двигателем проблемы.
Ты это серьезно? Если пенсионер могу понять, но мужик 25-40 лет на 20 тыс жить? Это как нужно хотеть машину новую?
А если покупать в кредит, то оплачивать этот кредит, попутно оплачивая содержание авто
А многие россияне живут по пословице: "По одёжке протягивай рожки". Т.е., живут по средствам. Т.е., бедно.
прагматик
не уверен в вашем сценарии. денег на депозитах не меряно...
Ну и сколько денег на депозитах в персчёте на душу населения?
кредиты. немцы же живут, почему у еас при прочих равных должно поплохеть?
У нас прочие не равные, в часности проценты по вкладу, кроме того зависимость экономики от цен на нефть, упала цена на нефть - упал рубль, определённая часть людей потеряла работу - чем рассчитываться за кредит?
Malvar
Наверное, то что сейчас с выбором автохлама (несколько лет назад автохламом было принято считать машины от 7 лет и старше) повлияло вот это июньское решение В России вводятся новые ограничения на ввоз праворульных машин.
прагматик
что нам скажет история?
То же самое что 10 лет назад. Денег дофига, но не у всех. Б/у не купишь, без машины нет доходов. Как результат отложенный спрос на новые, всплеск спроса через 2 года, и падение ниже начальных уровней на 8 лет. По-дороге волна банкротсв, снижение ррддн и очередной виток падения авторынка.
Но дайте угадаю, это происки госдепа и солнечной активности?
Malvar
Ну и сколько денег на депозитах в персчёте на душу населения?
В среднем, на Вас и Сечина приходится 200тыр.
Ты это серьезно? Если пенсионер могу понять, но мужик 25-40 лет на 20 тыс жить? Это как нужно хотеть машину новую?
что тебе опять не нравиться?
какой вопрос - такой и ответ
Malvar
Нового японца я не смогу купить и в кредит, но, в отличии от некоторых местных жителей, я не утверждаю, что в России уровень жизни соизмерим с уровнем жизни в развитых европейских странах, даже с учётом паритета покупательной способности.
так я и говорю - нет денег на новую машину, поэтому купил старую.
по уровню жизни - не знаю, не жил в развитых европейских странах, но имхуется мне, что рассказы о молочных реках с кисельными берегами слегка преувеличены))
Глупый ответ гораздо лучше отсутствия ответа в общем.
Глупый ответ гораздо лучше отсутствия ответа в общем.
на глупый вопрос - глупый ответ.
умный же ответ тебя не устроил)
vran
С какой радости без машины нет доходов? Вы уже в который раз, мягко говоря, натягиваете сову.
ЗЫ про сечина тоже мимо, депозиты в основном не большие относительно.
transs
при 10% годовых и при подорожании ежегодно на 15% - явно выгоднее брать в кредит)))
Ну да, конечно, выгоднее переплачивать! А всё-таки посчитайте во, что обойдётся покупка в кредит под 10% годовых авто за 500000 рублей, может быть измените своё мнение?
transs
...не жил в развитых европейских странах, но имхуется мне, что рассказы о молочных реках с кисельными берегами слегка преувеличены))
Никто же не мешает Вам поинтересоваться, на каких автомобилях они ездят и сравнить с тем, на каких автомобилях ездят россияне. У нас на дороге зачастую можно встретить Ладу семерку, а иногда и Москвич. Примерно месяц назад встретил на дороге мотоцикл ИЖ с коляской. В Чехии только раз видел Ниву, и раз Семёрку, а так европейские и японские машины.
Malvar
о том и речь, не встретишь старый фольц в рейхе, дорого. а нивы там удел богачей.
как и ижи в сша.
прагматик
С какой радости без машины нет доходов?
С такой, что автомобиль генерирует спрос. У вас ... хватает сгенерировать тезис о прямолинейности мышления, а осмыслить его уже нет. Авто это ремонт, бензин, масла... а все это рабочие места, равно доход.
депозиты в основном не большие относительно.
Эту брехню доказать сможете, или опять?
vran
риа подойдет?
https://ria.ru/20191125/1561539075.html
зы не придирайтесь, там средняя но отражает реальное состояние, на автешоке вашем любимом было и сам читал сберовскую аналитику пол года назад, прям лень искать.
да это даже логически понятно, для больших денег есть куда более интересные варианты и люди ими владеют не глупые.
прагматик
риа подойдет?
Не пойдет. Там нет ничего подтверждающего Вашу ложь.
vran
есть, средние вклады или вклады в среднем.
Если нужны точные цифры ищите отчет сбера. То что я утверждал, я доказал.

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - В российских банках насчитывается 5,9 млн счетов физических лиц на сумму свыше 1 млн рублей, что составляет 1% от общего количества счетов, сообщили "Интерфаксу" в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).

Общий объем средств на этих счетах составляет 17,95 трлн рублей, или 57% от общего объема средств на всех счетах.
прагматик
есть, средние вклады или вклады в среднем.
Средние ни как не подтверждают Вашу ложь.
Если нужны точные цифры ищите
Ага, щаз. Брякнули ахинею, вот и доказывайте.
vran
еще раз, цифры я привел, надо читать, а не усираться.
второе, где ты увидел порядок? Было в 3 раза, оно и есть.
Автоинформатор
:biggrin: Мария Певчих записала новый ролик, про программу НТВ, посвящённую тому, как она отравила Навального (но это не точно, ибо они ничего не утверждают :biggrin: )
Это просто красиво :live: :biggrin:
Алексий
Программа была не про то, как она отравила Навального. Его никто не травил.
А про то, что Певчих - агент МИ-6 и куратор Навального.