Ситуация в мире (часть 3)
213208
1000
zyrbagan
окна Овертона, нога в дверь, всё это использовалось и будет использоваться, да
но масочки-то и обнуление провернули не за года, за дни и месяцы... и атмосферу взаимной ненависти и доносительства сформировали почти моментально...
а нужна-то людям Доброта да Любовь!
Алексий
Меня маски не напрягали, тем более вокруг не было никакого "доносительства". Расставляйте грамотно приоритеты, маски это фигня по сравнению с лишним гендером
zyrbagan
ну Вас и QR-коды и биометрия не напрягают, и запрет на проведение массовых мероприятий, и то, о чём нельзя говорить

чего там ВОЗ впендюрит в своё руководство по гендеру или не впендюрит - вопрос пока открытый, а вот сбор государством биометрии, откуаривание население, репрессии, санитарные ограничения, подавление свободы слова и права собираться мирно без оружия - суровая российская действительность
и, увы, не только российская, с санитарным террором та же Австрия или Канада нас переплюнули в своё время точно...
Алексий
Сбор биометрии чем напрягает? :безум: чужих детей заставят воспитывать?
Алексий
- Вопрос абортов касается всех "людей с возможностью забеременеть"

- Вы имеете в виду женщин?

- Ваш вопрос — трансфобный и подстрекает людей к насилию.
В аэропортах Австралии будут введены «ванны для ног» прилетающих
Новые проверки биобезопасности коснутся, в первую очередь, тех, кто ездил в отпуск на Бали. Все потому, что недавно в Индонезии был обнаружен «разрушительный» ящур - он безвреден для человека, но опасен для домашнего скота.
Путешественникам нужно будет заходить в контейнеры, наполненные химическими веществами. Также рекомендовано выбросить ремешки, шнурки и даже стринги перед возвращением в страну, так как они могут быть переносчиками болезни.
zyrbagan
тотальный контроль - он напрягает
Что значит "не приживется" если уже признали? Дальше по меточке начнут вдалбливать, через пару лет это станет мейнстримом, а через ещё пару не быть третьим полом будет нерукопожатно. Введут квоты на процент от населения и начнут тюкать и морально давить на отстающих
еще недавно однополые браки, усыновления однополыми....были запрещены, а уж о признании РКЦ речи даже не велось, но за какие то 10 лет все изменилось, теперь это считается не просто нормальным, но и полезным, а не принять ЛГБТ на работу - из-за собственных убеждений запрещено (ЗАПРЕТ!!!!!), постепенно для них вводятся различные привилегии перед естественными людьми...думаю, что еще лет 10 и введут квоты на прием на работу, учебу.....
Алексий
Чем? Нормального водителя камера расслабляет, напрягает нарушителя
zyrbagan
:biggrin: чем она его расслабляет?
а когда камера некорректно установлена, некорректно работает, а центр обработки совершает ошибки, при этом система оспаривания устроена так, что проще заплатить штраф, чем опротестовать - это тоже "расслабляющий массаж"? и, глобально, соблюдению ПДД такой контроль не помогает, он чисто сборы обеспечивает
не осталось приватных зон, если не уходить, тщательно маскируясь, в тайгу/в пустыню, везде следят - где транснациональные корпорации иль даже местечковые компании, где государство...
Алексий
С целью контроля режима скорости. Мне за все всем ни разу не приходило "ошибочно го штрафа". Что я делаю не так? И чем не помогает ПДД камера замера скорости и контроля перекрёстка?
zyrbagan
а неошибочного тоже ни разу? Вас квитанция полученная тоже расслабила? :biggrin:

через меня их просто больше прошло, и я видел, например, варианты, когда за стоп-линию штрафовали водителя, когда он пропускал машину скорой помощи с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом, или когда проезд на зелёный, что видно по регистратору, фиксировался, как проезд на красный и т.п.
скорость - да, обычно всё ровно, крайне редко, очень крайне редко, хотя тоже бывает сбоит - и данные камеры не совпадают с треком от wialon...
Алексий
Раз было за превышение, даже не помню когда. Нет у меня желания че попало за рулём делать
zyrbagan
ну тем не менее, было, и вопрос открытый, корректно ли опять же были в том месте выставлены знаки ограничения скорости
желания-то может и нет
а камеры есть
и неправильная разметка, неправильные знаки есть

никакой тотальный контроль расслаблять не может
Алексий
Вы по любой неправильной разметке можете обратиться в ГИБДД. Сколько раз обращались?
zyrbagan
раза три-четыре, успешно один
это я лично, как физическое лицо - житель Новосибирска
тем временем, наш южный сосед решил воспользоваться конъюнктурой и подсуетиться... Токаев поручил правительству Казахстана создать условия для релокации зарубежных компаний, ушедших с российского рынка.
тема с камерами вообще показательна.
Может ли наш якобы свободный и демократичный условный "Алеша" жить в рамках установленных законов и правил, не нарушая их? Ответ очевиден - НЕТ! (он обязательно заедет за стоп-линию, превысит скорость или ограничит проход-проезд граждан по центру города оправдывая это своим правом на протест).
Как бороться с нарушениями? Очевидно, что ни где (в странах не карликах) не удалось только профилактикой и воспитанием добиться значительного уменьшения нарушений закона, даже на примере ПДД.
Сотрудники ГИБДД? Было уже такое и не так давно, борцуны всячески кричали на всех углах о коррупции и топили за электронные средства фиксации (коррупции нет). Результат для борцунов плачевный, если раньше поимка горе-ездунов ограничивалась не большим количеством сотрудников, то теперь по всему городу понавешивали камер, которые не меняют дислокацию, а количество растет. У нарушителей же осталось в мозгах "мне надо срочно и именно так".
Ошибки конечно бывают и даже вроде как несправедливости, только они единичны, в массе же штрафы приходят по делу. У рассказчиков "пропускал скорую" как правило есть шанс оспорить штраф, но они этого не делают
. Может ли наш якобы свободный и демократичный условный "Алеша" жить в рамках установленных законов и правил, не нарушая их? Ответ очевиден - Нет
при доковдном въезде за Финскую или Беларусскую границу все жители РФ становятся удивительно послушными водителями :смущ:
при доковдном въезде за Финскую или Беларусскую границу все жители РФ становятся удивительно послушными водителями
тут важно продолжение - там просто адские штрафы за нарушение ПДД
Президент Италии Серджо Маттарелла не принял отставку премьера Марио Драги
Президент Италии Серджо Маттарелла не принял отставку премьера Марио Драги
И? Это отменяет факт подачи "заявления" на отставку? И на этом все закончится и Драги будет сидеть еще минимум год?
Французские правоохранительные органы и разведслужбы разыскивают вора, укравшего ноутбук военных из ФРГ с конфиденциальной встречи НАТО, которая проходила 1 июля в Париже, сообщил еженедельник "Канар аншене".

Темой встречи, организованной сразу после завершения саммита Североатлантического альянса в Мадриде, была заявлена противоракетная оборона на море. В заявлении, поданном в полицейский комиссариат VIII округа Парижа, указано, что компьютер содержал "очень конфиденциальное программное обеспечение нескольких государств".
Наткнулся. Про Китай. Шапочно, но тем и интересно.