Ситуация в мире (часть 3)
212001
1000
как и все подобные рейтинги.
я же выше писал - "Главное, чтобы было понятно у кого и что спрашивали, а там уже сами решайте чему верить, чему нет"
отсюда вывод - эти рейтинги ни чего объективно не показывают. Далее мы переходим на уровень - "вера", тут ага, каждый выбирает себе секту по убеждениям
vran
Там либо вообще не проводятся соцопросы, а тупо цифры рисуются, либо проводятся в какой то устойчивой группе ТНК, которые дают одинаковые цифры из года в год, не смотря на радикальные изменения в стране.
так так и должно быть - у одного и того же человека спрашивают его мнение о коррупции на протяжении нескольких лет.
Выше Вы соглашались, что они тупо соцопрос запиливают. Передумали? Ну Ок. Откуда первичные данные?
я вообще считаю, что большинство опросов тупо запиливают в угоду заказчику))
а про первичные данные - вы же сами ссылку кидали где на первой же страницы написано "При составлении Индекса восприятия коррупции (ИВК) за 2020 г. было использовано 13 источников:" и далее по списку.
transs
так так и должно быть - у одного и того же человека спрашивают его мнение о коррупции на протяжении нескольких лет.
Такая выборка не является репрезентативной. :appl:
было использовано 13 источников:
Я потому и спрашивал, про первичные данные. Поскольку мы с Вами пришли к консенсусу, что первичные данные получаются методом соцопроса, то вопрос как бы отпал. Но при любом соцопросе, сколько бы организаций его не проводило, бизнес интегрированный во власть будет нахваливать эту власть. Т.е. если способом получения первичных данных является соцопрос, то рейтинг будет отражать не коррупцию или восприятие коррупции, а уровень слияния бизнеса/капитала и политической власти.
большинство опросов тупо запиливают в угоду заказчику
Это вишенка на торте. Рейтинг и финансируется тем самым капиталом, который власть, в тех самых странах у которых хороший рейтинг. :злорадство: Но меня интересовало именно системное достижение результатов.
отсюда вывод - эти рейтинги ни чего объективно не показывают.
скажем так - этот рейтинг показывает -
«В какой степени должностные лица государственных органов власти, злоупотребляющие
свои служебным положением, подвергаются судебному преследованию или наказанию?» по мнению двух экспертов по этой стране ))
и далее примерно так же по всем опрошенным источникам.
vran
Такая выборка не является репрезентативной.
не является, точнее эксперты и деловые круги из года в год одни и те же.
Т.е. если способом получения первичных данных является соцопрос, то рейтинг будет отражать не коррупцию или восприятие коррупции, а уровень слияния бизнеса/капитала и политической власти.
будет отражать точку зрения бизнеса/капитала слившегося с властью на коррупцию или восприятие коррупции.
Но меня интересовало именно системное достижение результатов.
я же вам предлагал запилить свой рейтинг.
интересно по каким бы данным вы оценивали уровень восприятия коррупции.
transs
будет отражать точку зрения бизнеса/капитала слившегося с властью на коррупцию или восприятие коррупции.
Не будет, потому что респонденты будут лгать. С этим Вы тоже ранее соглашались.
не является, точнее эксперты и деловые круги из года в год одни и те же.
Ну, тогда это фуфло, а не соцопрос и не рейтинг. :dnknow:
интересно по каким бы данным вы оценивали уровень восприятия коррупции.
Мне было бы интересно субъективное мнение широких слоев, с разбивкой по социальным и профессиональным группам.
vran
Мне было бы интересно субъективное мнение широких слоев, с разбивкой по социальным и профессиональным группам.
ну вот - мнение бизнеса/капитала слившегося с властью у вас уже есть))
осталось опросить оставшиеся широкие слои - только сдается мне, что слои чиновников, гаишников и прочих инспекторов различных роснадзоров тоже не будут с вами честны как на исповеди))
vran
по репрезентативному опросу населения ситуация примерно такая же - ничего у нас с коррупцией не меняется.
ФОМ
transs
Это все туфта урывочная. Чтоб иметь базу для оценки, нужно так же составлять рейтинг стран, по единой методологии. При чем, как и говорил, с разбивкой на группы.
vran
Чтоб иметь базу для оценки, нужно так же составлять рейтинг стран, по единой методологии
мне всегда казалось, что наоборот - для составления рейтинга нужно иметь базу для оценки.
transs
Как Вы собираетесь что либо оценивать без единой шкалы?
Автоинформатор
Вот что пишет Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

На международном уровне существует два наиболее известных и признанных субъективных индексов восприятия коррупции – индекс восприятия коррупции Transparency International (TI) и Рейтинг контроля коррупции Всемирного Банка (ВБ). Однако индексы ТI и ВБ позволяют увидеть картину коррупции лишь на страновом уровне. Понять, какова ситуация на уровне отдельных регионов с их помощью невозможно.

Объем коррупционного рынка при госзакупках составляет 6,6 трлн руб., что эквивалентно трети бюджета России, оценили эксперты ВШЭ.
transs
скажем так - этот рейтинг показывает -
«В какой степени должностные лица государственных органов власти, злоупотребляющие
свои служебным положением, подвергаются судебному преследованию или наказанию?» по мнению двух экспертов по этой стране
даже тут лажа, на каком основании они считают себя экспертами и кто это признает, кроме заказчика.
На так называемых экспертов давит информационное пространство, которое формирует определенная бизнес и политическая когорта. Давайте вспомним про ОИ 2014 в Сочи до - что творилось в информационном пространстве и что оказалось на самом деле. А особенно после, когда лишали медалей.....и чем по итогу закончилось большинство дел в судах, а осадок остался
Жорж, а можно ваш собственный рейтинг увидеть? Без цифр, просто отсортированный список от меньшего к большему, ну или наоборот. Необязательно все страны, а только те про которые у вас есть какое-либо мнение( вот вы часто упоминаете Украину, США, Россию, Китай, ну в общем вам видней, какие страны будут в списке)
Две темы: коррупция и права и свободы.
Интересна ваша картина мира. Что касается меня, то меня те рейтинги, что я предоставил, вполне устраивают.
Сделаете?
Жорж, а можно
конечно можно, только я обычно иду навстречу, людям не только "берущим", но и "дающим", поэтому как только вы наконец то наберетесь смелости ответить на ВСЕ мои вам вопросы на стр. 5 и 6 (про рейтинги), так я потрачу время и изложу свое видение и даже добавлю третий и четвертый показатель про выборы и СМИ, с краткими пояснениями
Что касается меня, то меня те рейтинги, что я предоставил, вполне устраивают
я по вопросам веры предпочитаю не спорить, верите вы в непогрешимость и неполживость Байдена, американских СМИ, американских рейтингов.....верьте дальше, так как аргументы против фанатизма не выигрывают
Я или кто-то еще на все ваши вопросы ответили. Да и вообще почему это вас должно тормозить? Нужна-то просто ваша субьективная оценка. Только и всего
Я или кто-то еще на все ваши вопросы ответили.
отвечайте за себя, раз ответили, то потратьте пару минут и скопируете в один пост все мои вопросы с вашими ответами.
"Да и вообще почему это вас должно тормозить?" потому, что у меня такой принцип, если человек не отвечает на мои вопросы, то на его вопросы я максимум даю подобный ответ - "потому что гладиолус"
верьте дальше, так как аргументы против фанатизма не выигрывают
Не не не. Давайте свои позици обозначим. Может они у нас совпадут и спорить-то будет не о чем
Значит мне не ждать? Я свои позиции четко обозначил(предоставив рейтинги), не понимаю что вам от меня еще нужно.
Повторю еще раз -
поэтому как только вы наконец то наберетесь смелости ответить на ВСЕ мои вам вопросы на стр. 5 и 6 (про рейтинги)
а пока мой ответ - потому что гладиолус
а пока мой ответ - потому что гладиолус
Узнаю Россию. Куда мы катимся.
Сколько?
ЖоржМилославский
Вы чо там тормозите. Олимпиада жеж. Астматики 40-е места занимают. А Вы....
Появилось видео, как сегодня из зала ООН начали выходить дипломаты во время выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова. (с) Говорит Москва
Алексий
и че? то что они не хотят слышать правду, давно не секрет.
и че? то что они не хотят слышать правду, давно не секрет.
главное интересно, кто из них выходил, когда стало известно, что США разбомбило Ирак, убив десятки тысяч женщин и детей по лживой причине))) Ходоки эти давно уже показатель - лживости
Почти два года я размышляла - какой будет выход из пандемии. Теперь размышляю - какой будет выход из выхода...
Галинка
нужно развернуться на 90 градусов, чтобы прервать линейность цепочки или не замыкаться в заигранной пластинке, вернувшись ко входу :pilot:
Евросоюз ввёл санкции против России и обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России всё лизинговые самолёты.

Это 520 бортов.
Председатель ассоциации лизинговых компаний Европы Фила Сеймура:

1. Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали раз вы отказываете в лизинге - сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь!!!

2. Как только состоится передача бортов в аэропортах России - самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России - оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!!

3. Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы = мы всё сразу банкроты. Проще обанкротится, чем забрать борта. Это дешевле.

4. Прошёл февраль и Россия должна оплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но оплатить не может, т.к. отключён свифт. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!!!

5. Даже если мы заберём эти самолёты - что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны и продать их невозможно!!!!!

6. США не закрыли небо и не отбирают свои Боинги. Если мы заберём русские самолёты, то сразу разоримся, а Штаты поставят России свои боинги и станут авиакомпанией N1 в мире, разорив и европейский лизинг и аирбас.

Хотя, как понимаю, на сегодня п. 6 не актуален.
Как только состоится передача бортов в аэропортах России - самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России - оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!!
тут еще добавка- содержание, охрана, стоянка.....должны оплачиваться хозяевами :ха-ха!: немного постоят и можно за долги забирать)))
Как вы относитесь к увольнению сотрудников по политическим мотивам? Это признак авторитаризма или демократии? Если вас уволят за отказ поддержать власть или например осудить власти другой страны
Это признак авторитаризма или демократии?
это признак невменяемости руководителя лавки :agree:

вменяемые принимают/увольняют по профессиональному признаку, в крайнем случае "по блату"
Это Вы про то, как, например, из государственных учреждений или банков всяких роттенбергов просят на выход, например, за поддержку Навального?* Или про то, что всяких гергиевых и прочих деятелей культуры на Западе попросили определиться со своей позицией по Украине "до понедельника"?

* Осуждён, признан экстремистом и руководителем экстремистской организации, деятельность которой запрещена на территории России.
это признак невменяемости руководителя лавки
внезапно, но лавка Оперный театр в Милане
а это уже не "увольнение сотрудников по политическим мотивам"
считайте это составляющей пакета санкций против России
как и арест 512-футовой яхты Алишера Усманова в Германии
Генеральная Ассамблея ООН в рамках специальной сессии приняла в среду резолюцию с осуждением операции России на Украине
мы не одни - с нами Белоруссия, КНДР, Эритрея и Сирия.
ОкSи
Бразильский авиапроизводитель Embraer перестанет поставлять в РФ запчасти для своих самолетов, а также обслуживать авиапарк российских компаний, сообщил телеканал CNN Brasil.
По данным телеканала, такое решение может затронуть российскую авиакомпанию S7, которая использует на своих региональных маршрутах 15 самолетов E-170 бразильского производителя. Получить подтверждение и оперативный комментарий пресс-службы Embraer пока не удалось.

(с) Официальный канал агентства ТАСС
transs
Ну, честно говоря, не совсем так.
savwchuk
Я так понимаю transs именно про резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, результаты голосования:
transs
А так же кнр, индия и т.д. половина населения земли. а уж как нас простые китайцы поддерживают можно найти в сети.
прагматик
тем не менее, они не голосовали против, они скромно воздержались
Алексий
⚡️Смартфоны, стиральные машины, автомобили и другие потребительские товары из Южной Кореи продолжит поставлять в Россию несмотря на санкции США.

В Министерстве торговли Южной Кореи заявили, что эти товары не попадают под санкции, так как предназначены массовому потребителю, а не для военных нужд. Также в ведомстве отметили, что южнокорейские компании могут получить разрешение на поставку продукции на свои заводы в России. Такие заявки будут рассматриваться в индивидуальном порядке.
Алексий
тут равно против.пошли против целого мира. ужу были высказывания ид кнр в поддержку РФ, но дипломатия она дипломатия.
savwchuk
корецы в целом последовательно преследуют свои интересы. это у европы истерика.
прагматик
ну да, вся поддержка Китая - мемчик про "миротворческие" операции США по всему миру
безусловно, 90% упомянутых в нём "спецопераций" действительно показывают наглость и беспринципность США
Россия в этом хочет взять с них пример? :dnknow:
Алексий
Россия никогда ни с кого пример не брала и не берёт, а пытается идти своим путём, который ей предназначен.
Сарра
пытается идти своим путём, который ей предназначен.
не, я понимаю, что мы все попадём в рай (с) ВВП, но хотелось бы финалочку повеселее и не прямо сейчас

так-то, в гости к богу не бывает опозданий
в пятницу Ниинистё в интервью телеканалу Fox News заявил, что правительство Финляндии открыто к тому, чтобы обсуждать вступление страны в НАТО, так как отношение населения к этому вопросу изменилось. "Ситуация у нас поменялась как в Финляндии, так и в Швеции. Впервые большинство людей, судя по опросам, выступают за [вступление в НАТО], так что мы открыты к обсуждению этого с парламентом", - сказал он.
web-страница
какие там последние веяния по Финляндии?
один народ, Ленин, нацисты, милитаризация, подлетное время?
savwchuk
В Министерстве торговли Южной Кореи
Южнокорейская Samsung остановила поставки всей своей продукции в Россию, включая смартфоны
Lenta.ru зарегистрирована в качестве электронного периодического издания. Учредитель — ООО «Лента.Ру». Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77–70219 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21 июня 2017 года.