Алексий
:biggrin: я на такси
кто бы сомневался, что ты из такси о простом народе в метро переживаешь :злорадство: :biggrin:
transs
:biggrin: на самом деле, ОТ был бы чаще, если бы не было профессиональной необходимости просто пообщаться с нашими многоуважаемыми водителями :respect: , получить обратную связь о том, что вообще вокруг, во время поездки
18я маршрутка - это ад, любой концерт даже со 100% загрузкой - это почти рай :biggrin:
Алексий
"У нас есть Шевчук и Макаревич с шилом в жопе... У них своя позиция, они не могут молчать. А я могу, меня все устраивает".
"Мне и Путин надоел. Но понятно, что без него начнется дербан страны, так что пусть сидит".
Слов из песни не выкинешь. И не говорите мне, что это исключительно стеб. Константин всегда был очень аккуратен в поисках правильного текста и правильного места.:улыб:
vran
Причинно-следственная связь чего с чем? Или я после жары плохо понимаю вас, или вы так завуалировано формулируете.
Принципиальное формальное отличие - это отношение организаторов к формальной власти. Константин Малофеев (он же Царьград) к таковой безусловно не относится. Формально.
Ушелец
:1: контекст приведи
Ушелец
Избирательное правоприменение -прямой путь к правовому нигилизму.(собака Павлова подтвердит). Но в общем и в целом, процессы не наглядны, из-за их длительности. А тут, ну прям на глазах. Всем нельзя-кой кому можно-многим можно- всем плевать на запреты. Крестный ход то не разрешали. Они уже поклали на запрет.
vran
путь к правовому нигилизму.(собака Павлова
я - собака значит ))) и по-прежнему утверждаю, что Российское законодательство в России не действует ныне глобально :biggrin:
Алексий
Контекст - вся жизнь Кинчева.
С 2000 до 2010 он топил за путина - "ымперия, держава, встали с колен и т.д.".
В 2011 был любопытный момент, когда была возможность все таки повернуть в другую сторону. И это прочуяли все, в том числе и Константин, который не преминул попинать Едро, за нашу и вашу свободу. Правда на выборах президента он красноречиво промолчал.
Потом после 14 года Кинчев яростно топил за Крымнаш, мы лучшие, Путин - молодец, православие, державность и т.д.
Те фразы, которые я тебе подкинул - это емнип 18 или 19 год. Интервью с Дудем.
vran
Кто поклал на запрет и кого запрет и чем закончилось? :улыб:
Организатор крестного хода Константин Малофеев, человек, который для Кремля очень много чего сделал на Донбассе. Он поклал на запрет Куйвашева. Куйвашев что-то сделал? Может быть крестный ход разогнали дубинками? Может быть возбудили производство о нарушении санитарных норм? Ни того, ни другого.

Это не правовой нигилизм, это все еще избирательное правоприменение. "Своим все - остальным закон". Малофеев - свой.
Ушелец
Контекст - вся жизнь Кинчева
не вопрос, но ты ж её не знаешь, жизнь его)))
С 2000 до 2010 он топил за путина - "ымперия, держава, встали с колен и т.д.".
в какой-то части и по сей день трёт, он - Патриот России
В 2011 был любопытный момент, когда была возможность все таки повернуть в другую сторону. И это прочуяли все, в том числе и Константин, который не преминул попинать Едро, за нашу и вашу свободу.
Да не было этого момента, диктатор с галер перешёл в состояние беспредела
Правда на выборах президента он красноречиво промолчал.
не молчал Константин Евгеньевич никогда, орал всегда со всей дури
Потом после 14 года Кинчев яростно топил за Крымнаш, мы лучшие, Путин - молодец, православие, державность и т.д.
ГДЕ? В Севастополе на байк-фестах не вопрос, пел, топил где? до 2014го скорее найду в Русском Репортёре объяснение, почему Крым - наш )))
Те фразы, которые я тебе подкинул - это емнип 18 или 19 год. Интервью с Дудем.
Из этого интервью, про Путина, что помню - "да надоел!" :biggrin:
Но у нас теперь маршалы 70+ будут, защитят любой маразм. :cray-1:
Ушелец
Малофеев - свой.
И по-этому ему запретили. :ха-ха!: Своим, реально своим, все согласуют и не крякают. А тут уже третья стадия минимум. Не согласовали?! Ну идите на икс.
И по-этому ему запретили.
А ему запретили? Да? :улыб:
Просто обычно если уж власть действительно запрещает, то потом росгвардия и омон таскают соучастников в воронки, возбуждаются всякие разные дела, Я что-то не припомню такого про упоминаемый крестный ход.
Вот то, что местные силовики извинялись после Куйвашева, объясняя, что никто конечно же разгонять не будет - это было. Видимо им сверху объяснили ситуацию. :улыб:
Алексий
"Я как раз, в отличие от рокеров-уфимцев — это касается и Шевчука, и группы «Люмен», — не противопоставляю страну государству. Мне нравится мое государство в его нынешнем состоянии."
Ну собственнно чо хотел, то и получил. Я понимаю, что Кинчев тебе очень импонирует, но просто сам возьми и прочти.
Ушелец
Это Вы просто подгоняете задачу под ответ. Типа есть разгон-запретили, нет разгона разрешили. Софистика в чистом виде.
Согласовали/не согласовали, это одно,разогнали/не разогнали - другое. Ситуация развивается step-by-step. Сначала прям власть, в виде исключения проводит. Потом приближенные с разрешения власти. Потом не очень приближенные. Потом не очень приближенные без разрешения, пусть даже при непротиводействии. И.т.д.
Травников! В октябре 2021 концерта группы АлисА не будет в Новосибирске - прости и прощай, вологодчина :beee:
Ушелец
Да был момент, когда Юру, просто музыканта (с) подкалывал

Где был не прав - понимает )))

Макар на гитаре супер :live: :heart:
vran
Последовательность действий.
1. Крестный ход не будет согласован - Куйвашев, губернатор.

2. НО... "никто никого вязать не будет» и «цепи из силовиков устанавливать не собирается» - зам. губернатора.

3. ОК. Это уже церковь соглащается. "Крестного хода, который нам привычен, не будет, он не согласован". Т.е. церковь подчиняется губернатору. НО...

"И когда служба закончится, каждый из нас отправится туда, куда влечет его сердце — кто-то пройдет домой, кто-то пройдет к близким. Кто-то пройдет на молебен в монастыре на Ганиной Яме — это будет неорганизованно".
Если вы полагаете, что это вдруг новая тема - не новая. Прогулки вместо несогласованных мероприятий давно уже освоила оппозиция.
Де-юре все чисто. "У нас везде гулять можно". (Брат 2).
4. И вот тут уже принципиально важна реакция властей. Чьи-то прогулки они разгоняют, чьи-то нет. Подчеркиваю - именно реакция властей тут принципиальна. Типичное иезуитское двоемыслие.

Повторяю - ничего нового в плане нигилизма нет произошло. Прогулки не запрещены. Организованного крестного хода "не было" де юре. )))

PS. И что интересно - никто не вякает о том, что надо рублем наказать за выход ГИБДД в ночь, за проходы по проезжей части и т.д.
Ушелец
И вот тут уже принципиально важна реакция властей. Чьи-то прогулки они разгоняют, чьи-то нет. Подчеркиваю - именно реакция властей тут принципиальна. Типичное иезуитское двоемыслие.
разогнать у нас Крестный ход это как в Европе разогнать гей-парад, будет куча униженных и оскорбленных
transs
ну тем не менее эксперимент по штурму монастыря ОМОНом/Росгвардией на примере Сдреднеуральского уже осуществлён, так что всё относительно )))
просто за Державность и за Царя можно выступать не хуже, чем за Путина и Единую Россию, а так-то Церковь тоже часть общества, как только кто-то в условиях тоталитарного режима проявляет свободомыслие да вольнодумие - под арест может и не попадёт, а вот под запрет в служении и даже под лишение сана - запросто
Ушелец
Все это шелуха, с закосом на дипломатичность. Когда церковь послушала светскую власть, Патриарх открытым текстом призвал прихожан молиться дома. А когда церковь НЕ послушала светскую власть, началось бла-бла-бла про "каждый из нас отправится туда, куда влечет его сердце"(с)
Чьи-то прогулки они разгоняют, чьи-то нет.
Это уже вторично. Начинается все с того, что кому-то можно (официально, законно) собирать толпу, а кому-то нельзя.