nansib
А заболел, сидеть дома.
гы ))) да я за своим здоровьем ныне слежу как никогда за предыдущие 45 лет возможно не следил :biggrin: и так не лезу лишний раз на контакт, но уж если что-то показалось... в публичных местах - не ждите
любые симптомы - сиди дома :agree:
transs
:biggrin: нам всем втёрли, что надо сраться :book: , разделение оно кому на пользу?
Алексий
в публичных местах - не ждите
Хны-хнык, концерт отменили. :ха-ха!:
vran
:biggrin: ура-ура, от Путина за нехождение по работам и общественному транспорту получили! :mauridia:
Алексий
Любой мир-дверь-мячЪ, попавшись на своей лжи, начинает вспоминать Путина. Классика.
Автоинформатор
Давайте вспомним что-нибудь доброе. :agree:

«Мы преданы руководством страны по полной программе»: Евгений Гришковец — о ковидной политике властей
Короче, "свободные люди" - вы вперлись на территорию МОЕЙ свободы, и не ждите, что я в выборе средств стану стесняться. Огребетесь по полной. Раньше было в ходу выражение "свобода есть осознанная необходимость". Теперь оно вышло из обихода, и не случайно. Слишком много таких, кто вместо осознания ловит то, что западный ветер принесет. Попутно посоветую обратить внимание на то, сколько среди активных антипрививочников сами - привиты. Например - президент. Например, многие врачи. Мне плевать, заразится кто-то из вас или нет. У меня прервалось лечение и, видимо, когда продолжение станет возможным, оно будет уже бесполезным. Действуй наши наподобие китайцев - могло быть гораздо лучше. Или по советским канонам - ведь какие эпидемии преодолевали, какие давили в зародыше.
логобой
У меня прервалось лечение и, видимо, когда продолжение станет возможным, оно будет уже бесполезным.
Сам себя перечитай. Виноват не тот, кто систему здравоохранения как минимум с 2012 разрушал, о чём сохранены видео в открытом доступе. А некие "антипрививочники", которых, опять же, придумала пропаганда. Огребай сам, от системы "здраво""охранения". :bad: После этого поста, вне зависимости от диагноза - не жалко.
логобой
У меня прервалось лечение и, видимо, когда продолжение станет возможным
я конечно не знаю Вашу ситуацию, но вроде как по жизненно необходимым процедурам - всё должно работать.
по-крайней мере одному из близких родственников и операцию сделали и химию делают - все в период эпидемии.
Я где-нибудь ситему зравоохранения оправдывал? Вообще-то, к 12-му году от нее только обглоданные кости оставались. А вот с нынешним "здравоохранением" именно вы заодно. То, что сейчас творится, смахивает на операцию Ы, где госсистема в роли торгаша, а "свободные граждане" в ролях Трусов, Балбесов и Бывалых. Вы, именно вы, даете системе возможность отмазаться.
Читаю и удивляюсь, что оказывается я жил в какой то другой стране, а в РФ вс стали разваливать с 2012г или на крайний случай с 2000г, а до этого с конца 80-х развивали все либералы, ага помню как в 90-е медикам платили зарплату с задержкой 6-10 месяцев и такие гроши, что сегодняшняя зарплата кажется просто огромной (хотя и не большая), как люди переставали заводить детей из-за такой жизни ......чудеса да и только
Сарра
В толпе людей-единомышленников получаешь заряд на долгое время.
Эффект толпы + посторонние шумы от фанатов.
Галинка
Сколько надо в очереди к терапевту провести, чтобы получить направление к узкому специалисту?
Сейчас зашёл на Госуслуги, чтобы записаться на приём к терапевту, получил ответ: "По выбранному Вами специалисту в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи". Как показывает опыт, в случае обострения регистратура направит к дежурному фельдшеру, он окажет помощь, выпишет больничный, с которым потом можно пойти к участковому терапевту, в очереди придётся сидеть не один час - это из личного опыта. Запись к узкому специалисту, например, к неврологу, за две недели, опять же из личного опыта.
ЖоржМилославский
Которые ставят прививку не потому, что так сказал кто то...
Помню, как это было в советские годы. В школе регулярно делали какие-то прививки, а в середине 70-х в СССР вдруг вспыхнула эпидемия холеры, так организовали вакцинацию прямо на работе, я тогда на заводе практику проходил, и вместе со всеми вакцинировался, причём в обязательном порядке. Никто не возмущался, не агитировал против прививок, как сегодня. Недовольных не было. Хорошо это или плохо - вопрос другой. Но так было.
transs
А когда встречаются с мнением отличным от своего, то начинают брызгать слюной и нести всякую чушь.
По настоящему свободные люди умеют уважать чужое мнение, даже при условии не согласия с ним.
Алексий
В связи со сложной ситуацией с коронавирусом в Хакасии власти республики решили ввести жесткие ограничения с 28 октября по 7 ноября. В частности, там вводится комендантский час, а в крупных городах прекращается работа общественного транспорта, кроме такси.

Ограничения анонсировал в инстаграме глава региона Валентин Коновалов.

"Для всех жителей республики на указанный период вводится требование не покидать места проживания (пребывания) ежедневно с 22:00 до 06:00 утра следующего дня, кроме сотрудников предприятий, работающих непрерывно", - решил он.

В Абакане, Черногорске и Саяногорске будет прекращена работа городского общественного транспорта, а водителям такси разрешат работать при условии, если у них есть либо сертификат о вакцинации от COVID-19, либо справка о перенесенном менее полугода назад заболевании.

Республиканские образовательные учреждения, от детских садов до вузов, распускаются на каникулы с 27 октября по 7 ноября. Федеральным, муниципальным и частным образовательным учреждениям рекомендовано ввести каникулы в эти же дни.

В республике будет прекращена торговля, кроме как с доставкой, работа общепита и сферы услуг. Разрешат работать аптекам и точкам, которые торгуют продуктами и предметами первой необходимости. Кафе и ресторанам можно будет работать только на вынос.

Людям старше 60 лет предписано самоизолироваться дома.

Работодатели, которые не смогут прервать работу, должны будут перевести на удаленку не меньше 50% сотрудников.

Медицинские учреждения будут работать в обычном режиме
transs
Чего-то у них опять капитальный жесткач. Система здравоохранения не вытягивает, специфика генетики или стремление перебдеть? И блин зачем комендантский час?
vran
Хны-хнык, концерт отменили
отменили всё-таки, п. 5 :tantrum: :biggrin:

по звонку вроде, как и в случае с Face

мероприятия проводились ещё на днях, и по дате 28.10 проскакивало в режиме "до 30.10" :biggrin:
transs
Эпидемия сифилиса будет побеждена. :злорадство:
Алексий
Чего-то у них опять капитальный жесткач. Система здравоохранения не вытягивает, специфика генетики или стремление перебдеть? И блин зачем комендантский час?
Ты же вроде переживал, почему концерт нельзя, а ОТ можно.
Вот в Хакасии прислушались - глядишь и до нас дойдет :злорадство:
transs
:biggrin: у нас главное с 23 до 6 по кабакам не шастать - там самое скопление вирусов в это время :злорадство: :secret:
Алексий
Сгоняй в Абакан - там будет тихо, спокойно и никаких соблазнов))
Автоинформатор
Ух ты, а я думал новость про отмену не пропустят :biggrin: Но нет, пропустили, НГС.Новости :respect:

— По тем условиям, которые выставляет сейчас государство, мы играть не будем, — заявил Константин Кинчев. — По QR-кодам, по ПЦР-тестам мероприятия, связанные с нами, проводиться не будут. Мы считаем это сегрегацией и остаемся верными своим убеждениям.

:live:
Алексий
одному плевать на своих поклонников, которые хотели попасть на концерт, другим лень получить справку ради того, чтобы послушать своего идола)
вообщем, кумир достоин своих фанатов))