transs
:biggrin: не, вот как раз не плевать

хотя каждый может загоняться по-своему

Шевчук не представляю себе, как отработал три концерта подряд :eek: , чтобы разделить публику на три части
но молодец :live:

На днях удалось побывать на концерте ДДТ в Рязани. Из-за всех роспотребограничений группа сыграла аж три концерта! И все бы круто, новая программа, шоу 2,5 часа!, но... сидячий танцпартер, где к тебе подбегают, если ты встал на какой-то из песен + тотальный контроль, чтобы маска как минимум закрывала рот. Оттянулись только на бисе, когда вскочили все и почувствовали рок-н-ролл как он есть, а рок, это музыка прежде всего свободы и свободных людей. Так к чему я все это пишу в группу Алисы? Во время концерта мне в голову несколько раз приходила фраза из "Движения вспять". "Униформисты сторожат партер, стуком отвечая на стук." Хорошо хоть "хор не воспевал мир, читая ноты только с листа". Юлианычу респект, отыграл на совесть за сутки три концерта по 2 с половиной часа! (с) Антон Машков, группа ВК Арамия АлисА
Алексий
группа сыграла аж три концерта!
Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть. (с)
Алексий
Прозревают потихонечку. Принуждение оно такое, рождает противодействие. Остается только гадать, сколько из 50млн. якобы привитых с липовыми сертификатами.
vran
Принуждение оно такое, рождает противодействие.
А зачем принуждать? Может быть наоборот ограничить? :ха-ха!:
vran
Принуждение оно такое
Ну пока вот так вот... Мнение от Соколов-Митрич-Иногда:

Государство, а государство! Ну, раз уж ты аппарат легализованного насилия, ну примени ты, блин, насилие один раз как следует и заставь всех поголовно провакцинироваться. Ведь инструментов мягкого, но неминуемого принуждения в наш информационный век выше крыши. Ну задолбало ты уже, государство, насильничать по-маленькому каждый квартал, запирать домы вдов и разорять мелких торговцев и ремесленников. Ведь Маккиавелли еще говорил, что зло нужно творить сразу много, но редко, а добро часто и по чуть-чуть. А ты, государство, делаешь наоборот. Зачем? Доиграешься.
transs
Сгоняй в Абакан
Лучше сразу в Севастополь, чтоб оттуда не выпустили :biggrin: хотя, туда поди и не пустят без справки :book:
Автоинформатор
Беспощадный пиарщик:

Девочки, за открытием Северного потока-2 и вытекающим из него направлением натовских ракет на Россию с территории Украины, под плинтус завалился такой интересный ритуал, как Всероссийская перепись населения. Да, девочки, вы не знали, а она идёт полным ходом, ждите переписчиков у своих дверей.

Раньше про перепись выходили смешные новости, что сто тыщ россиянинов и россиянок поколения ЕГЭ признали себя эльфами, воспользовавшись правом на самоопределение, закреплённым в 26-й статье Конституции, сейчас же с анкетой переписи на портале госуслуг не пошутишь.

Показать спойлер
Она больше похожа на допрос. Точнее, почему похожа-то. Это и есть допрос. Допрашиваемый — биологический объект человека, права на который принадлежат Российской Федерации. Он должен в ходе переписи, например, дать информацию не только на себя (где вы были 1 октября 2021 года), признавшись, что не был по фактическому месту жительства, так как был осуждён (ну, например), но и на всех других членов своего домохозяйства.

То есть, настучать.

Также он должен максимально точно описать своё жилище, включая время постройки дома, материал наружных стен дома (наружные, не значит несущие, девочки), место расположения и функциональную оснащённость туалета. Например: «туалет со смывом, расположенный в жилище» – смыв в туалете происходит под напором водопроводной воды с наличием водопровода и канализации.

Таким образом, на самом деле, Всероссийская перепись 2021 года — это вовсе не перепись, а инвентаризация активов при рабовладельческом строе, которую если наложить на медицинские базы данных, можно смело выезжать в адрес за хорошей новенькой почкой для разных там государственных нужд.

Про вас самих, девочки, какие вы там, эльфы, гномы ли, любите ли Путина, гражданин вы или нет (у нас неграждан России живёт под 10% населения, если не больше), когда въехали на территорию России, знаете ли русский и владеете ли им, каково ваше гражданское состояние и сколько у вас детей — в общем, про вас никому не интересно.

В общем, это даже и не страшно. Для нашей власти образование, медицина и культура, а также витающая над этими областями статистика и перепись как пророк её — это такой ветхозаветный ад в изображении Брейгеля-старшего. Чумной барак, под стать которому и вопросы в анкете.
Показать спойлер
Алексий
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что
с 30 октября желающие покинуть Севастополь не смогут этого сделать без QR-кодов или документов о вакцинации, перенесенном коронавирусе, без ПЦР-теста либо медотвода от прививки.
@kstati_p
Автоинформатор
:wub1.gif: всё о нас заботятся, не забывают продлевать

повышенно готовимся уже более полутора лет :dash:
Автоинформатор
никак не пойму, кто красный, кто белый :biggrin: останусь при чёрно-красном :bb:

результаты голосования в материале на НГС на 18:30 02.11.2021 )))
Автоинформатор
Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК.
Чё, теперь можно врага-соседа извести? И "тройки" будут?
Что-то совсем непотребное началось...
Галинка
Николай Травкин по этой теме:

Прям, поветрие какое-то… В любой прокурорский кабинет или к следаку загляни — сидят и фото с голыми женскими ягодицами разглядывают. Спросишь: "А чего ты изучаешь то? Храма же на фотке, вроде, нет." Оторвётся на минутку и серьёзно так отвечает: "А вдруг!"
Но теперь, кажется, у них ещё одно занятие прибавится. Не такое, конечно, увлекательное как изучение жоп, но тоже требующее высокого профессионализма. Росздравнадзор обязал свой личный состав сообщать в следственные органы и прокуратуру про обнаруженных антиваксерах.
Вакцинация после этого, разумеется, более шустрыми темпами пойдёт. Но нельзя останавливаться на полу-мерах. Надо народ привлекать! Народ у нас по части выявления вредителей чрезвычайно отзывчивый, как показывает история.
А, уж, антиваксера то вычислить — пустячное дело! Да у нас любой неудобный сосед и каждый сослуживец, который мешает по службе подняться, завтра матёрым антиваксером предстанет.
Галинка
Что-то совсем непотребное началось...
Из статьи по вашей ссылке: "В конце сентября основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о блокировке двух каналов противников вакцинации от коронавируса из-за призывов к насилию против медиков".
Malvar
Призывы к насилию это плохо в мирной жизни.
А вот свежие примеры травли Вашими коллегами Ваших непривитых коллег из Екатеринбурга
Это не закрытие очередного дурацкого паблика, вознкшего в пене мутной волны, а реальные люди, реальные жизни.
Алексий
...примеры травли Вашими коллегами Ваших непривитых коллег...
Я даже не знаю, кто из моих коллег сделал прививку, а кто - нет. Мне это не интересно. А то, что там написано характеризует тех людей, которые этим занимаются. Вообще-то педагогические коллективы довольно сложны, благо у нас большинство технари.
С понедельника в Австрии ГУЛАГ, хотят заставить оставшимся 35% граждан жижу вколоть
Ну так проблема не только российская... при этом я так понимаю речь идёт о двух регионах Австрии - Верхней Австрии и Зальцбурге, и они любезно разрешают невакцинированным ходить на работу, за жрачкой, к докторам и на мероприятия до 25 человек :cray-1: Австрийцы конечно же рады и с воодушевлением приняли новые начинания. :help.gif:



Ну и очереди у них тоже корячатся за дозой :facepalm: Отношение к намордникам в целом такое же, как в России, судя по фото, тоже есть без них люди и со свободным носом, единственное, больше на респираторы KN95/KN99 похожи, не та массовая китайская хрень из нетканого материала, что в основном у нас в обороте.



BBC
CNN
The Guardian
DW
Алексий
Ну так проблема не только российская...
В том то и дело, что проблема есть, и я не понимаю зачем из этого устраивать балаган. В Белоруссии оппозиция обвинила президента в том, что он не ввёл карантин и другие антиковидные меры. Интересно, если бы у нас не принималось бы никаких мер в связи с этой пандемией, вы бы возмущались тем, что меры не принимаются?
Полиция Нидерландов водометами разогнала протестующих в Гааге против частичного локдауна, введенного властями из-за резкого роста заболеваемости Covid-19.
в такой холод водой :appl: вот это тирания)))
Почему я не могу найти в СМИ осуждения нарушений прав человека по данным примерам?? Где выступления правозащитников РФ и ЕС?
Malvar
А нет тут однозначных ответов, слишком много "если".
Автоинформатор
Где логика?

Есть сотрудник, в конце лета, чтобы съездить в отпуск в другую страну, была поставлена прививка, честно, антитела есть.
Сейчас выявлен короновирус у сотрудника, так же болеют остальные члены семьи (дети, супруг(а)).
Но сотрудника с прививкой пустят в ресторан/на концерт и т.п., а меня без прививки - нет.
Malvar
если бы у нас не принималось бы никаких мер в связи с этой пандемией, вы бы возмущались тем, что меры не принимаются?
Да разумеется.
Галинка
Но сотрудника с прививкой пустят в ресторан/на концерт и т.п., а меня без прививки - нет.
Сфигали с подтвержденным ковидом стало разрешено шляться по ресторанам?