Malvar
Это послужит уроком для других.
Хрен там.
не надо никого заставлять прививаться, надо вывести лечение от ковид
То. что Вы предлагаете и есть форма принуждения. Т.е Вы предлагаете заставит и не заставлять - одновременно.
vran
То. что Вы предлагаете и есть форма принуждения.
Ну так можно договорить до того, что зарплата - это форма принуждения к труду.
Malvar
Вообще некорректное сравнение. В реальности тут видится две степени давления. 1) стимулирование. 2) принуждение.
Если речь идет о дополнительных расходах в размере 10-15-20% месячного дохода, я это расцениваю как стимулирование. Плюс-минус жесткое. А когда речь заходит о 100-150-200% месячного дохода, то это уже принуждение.
Где грань между этими степенями можно спорить. Цифры чисто ИМХО.
Кто такой Скурлатов и про какие 80% народа он вещает, кто ему дал право вещать от имени 80%???
vran
А когда речь заходит о 100-150-200% месячного дохода, то это уже принуждение.
Тоже стимулирование, только более жёсткое, ведь есть вероятность не заболеть даже без вакцинации, а если потребуется лечение, так оно же не целый год будет длиться. Ну и самое главное - в чём проблема, что мешает вакцинироваться?
Кто такой Скурлатов
Игорь Скурлатов, доктор полит. наук, профессор, глава коалиции "Третья Сила", соучредитель Нацфонда разв. регионов
Malvar
что мешает
очереди, не люблю лишние бесполезные контакты, и де факто отсутствие возможности выбора препарата при отсутствии достоверных верифицируемых данных о его эффективности
вторичные элементы, типа "отсутствие полиса ОМС" в расчёт не беру :biggrin:
Алексий
очереди
Вы, что, не ходите в магазины? Там ведь тоже очереди. Да и в поликлинику с ОРЗ тоже очередь надо стоять. Очередь это часть нашей жизни.
...отсутствие возможности выбора препарата...
Требуете, чтобы для вашего удовольствия были разработаны десятки вакцин? :ха-ха!:
...при отсутствии достоверных верифицируемых данных о его эффективности...
Вы медик, чтобы разбираться в эффективности лекарственных препаратов?
У нас работу по вакцинации надо перевернуть с ног на голову - нужно не призывать к вакцинации, а наоборот, ограничивать, тогда такие, как вы поднимут крик: "Почему ограничения? Почему не для всех?" Читая ваши посты у меня создаётся впечатление, что вам важен сам процесс.
Malvar
Вы, что, не ходите в магазины? Там ведь тоже очереди
:biggrin: Вы не поверите, там нет очередей и там есть социальная дистанция! А форматы типа тесных Ярче или безумно многолюдных гиперов я просто игнорирую. Я в поликлинике как пациент не бывал с 2008 года, и то травматологии, так что, не надо меня туда отправлять :biggrin:
Требуете, чтобы для вашего удовольствия были разработаны десятки вакцин?
Требую, чтобы я имел возможность за вакцинацией придти в любое ЛПУ вне зависимости от формы собственности и выбрать любой препарат, а не тот, который единственный в наличии.
Вы медик, чтобы разбираться в эффективности лекарственных препаратов?
Не-а, я относительно здоровый, в том числе и на голову, человек. :biggrin:
У нас работу по вакцинации
У нас много, что надо. :biggrin: Вот, цену на газ и бензин тоже было бы хорошо снизить. :biggrin:
Читая ваши посты у меня создаётся впечатление, что вам важен сам процесс.
:agree:
Мне не важен ответ,
Мне интересен процесс.
Я играю по нотам
И без,
Хотя уверен, что распутывать нить -
Это замкнутый круг.
Malvar
Тоже стимулирование,
Ну, тогда и пистолет у виска, Вы должны записывать в стимулирование. У меня немного другой взгляд на вещи. :dnknow:
очереди
Да гон это про очереди, как и про отсутствие выбора. Уже в сентябре был выбор, а очередь 3 минуты.
vran
Уже в сентябре был выбор, а очередь 3 минуты
:biggrin: а потом работодатели, которым приставили пистолет к виску, приставили соответственно пистолеты к виску сотрудников, и снова появились очереди
с выбором то же самое, нужно дёргаться, что-то искать, завезли ковивак или эпивак или нет на конкретную точку, ну на хрена этот геморрой? когда приучили к нормальному сервису частной медицины
vran
Да гон это про очереди, как и про отсутствие выбора
люди находят места с очередями, старательно игнорируя места без очередей. С выбором я так понимаю имеется ввиду иностранные вакцины, которые государство должно за общие бюджетные деньги закупить, чтобы бесплатно ставить каким то особенным людям, про запрет на ввоз иностранных вакцин я не слышал, думаю, что можно согласно законам РФ оформить ввоз и ставить из за деньги в частном порядке
Алексий
когда приучили к нормальному сервису частной медицины
Что помешало в частной клиники вакцинироваться?
Беглый поиск говорит, что предложение импортных вакцин так же имеется. А вообще, смешно и нелепо слышать по "заморочки" от персонажа, пару недель назад рвавшего на себе тельняшку, что он ездит в ленту на трамвае, и покупает продукты исключительно по акциям в разных магазинах.
vran
А вообще, смешно и нелепо слышать по "заморочки" от персонажа, пару недель назад рвавшего на себе тельняшку, что он ездит в ленту на трамвае,
и в Ленте нет очередей))) Вообще я давно заметил, что про нищету народа в основном пишут теоретики из не дешевой иномарки с доходом выше среднего
vran
:umnik: а где в Новосибирске, точный адрес?
про нищету народа в основном пишут теоретики из не дешевой иномарки
Ну, теоретики из не дешевой иномарки, зачастую занимаются бизнесом, и о платежеспособности населения знают лучше многих. Да и интересуются темой не из праздного интереса. :злорадство:
vran
Возможно и так. Хотя я знаю такую штуку - бизнесмены с "корявыми" руками, не редко в своих бедах обвиняют платежеспособность населения. Мне известна одна фирма, у которой в 2020г на общем фоне падение продаж было менее 2%, а в 2021 г рост более 25%, говорит ли это о росте платежеспособности или о работе фирмы "как надо"?
vran
Ну, тогда и пистолет у виска, Вы должны записывать в стимулирование. У меня немного другой взгляд на вещи. :dnknow:
Это неправильный взгляд на вещи - пистолет у виска это принуждение, ибо возможны два варианта - или смерть, или выполнение требований предъявляемых владельцем пистолета. В случае, который предлагаю я несколько других вариантов - невакционированный человек может вообще не заболеть, а заболевший не обязательно умрёт, просто вынужден будет оплатить лечение. Это стимуляция.
Да гон это про очереди, как и про отсутствие выбора. Уже в сентябре был выбор, а очередь 3 минуты.
Ну за 3 минуты не получится, там на оформление документов потребуется время, несколько минут на приём у врача, потом прививка, не исключено, что придётся подождать, пока вакцину разморозят. В апреле я потратил на это около получаса вместе со временем, которое потребовалось провести в поликлинике уже после прививки.
Алексий
а где в Новосибирске, точный адрес?
В гугле забанили? И в 2гисе тоже? Инвитро предлагает услугу вакцинации. Это четыре десятка адресов в Н-ске. ЕМНИП 2я городская имеет коммерческий отдел.И.т.д.
Вы же "пенсионер из Омска", (или уже передумали?) Ну Евромед Вам в помощь.
А еще, есть предложения выездной вакцинации. Разным понтярщикам самое оно. Никаких очередей, никаких лишних контактов.
Короче, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - оправдания.
Malvar
Это неправильный взгляд на вещи - пистолет у виска это принуждение, ибо возможны два варианта - или смерть, или выполнение требований
В приведенном случае тоже самое. Если у человека нет денег заплатить, то это смерть или увечия от коронавируса. :dnknow:
Ну за 3 минуты не получится,
Очередь 3 минуты. Про очередь шла речь. А так да, процедура минут 30. Ну охренеть проблема, чтоб год посты с нытьем надалбливать. Вот реально, он уже на откаряки больше времени потратил. :злорадство:
vran
Если у человека нет денег заплатить...
Ну не такая уж неподъёмная сумма, пусть даже 200% месячного дохода.
...то это смерть или увечия от коронавируса. :dnknow:
Не обязательно, можно даже не заболеть.
Ну охренеть проблема, чтоб год посты с нытьем надалбливать.
Спор ради спора - важен сам процесс.
Malvar
Ну не такая уж неподъёмная сумма,
Для многих и многих, стоимость лечения от ковидлы, сумма неподъемная вообще. Это 100-200тыр. Тем более, что ее нужно выложить внезапно.
можно даже не заболеть.
Что-то мне подсказывает что нельзя. Можно просто легко перенести.
vran
Инвитро предлагает услугу вакцинации. Это четыре десятка адресов в Н-ске.
Не надо про четыре десятка. Давайте конкретный адрес, куда я могу придти. Что, не получается? Правильно, потому что услуга доступна, например, в Москве (см. скрин с сайта ИнВитро), но не доступна в Новосибирске. Евромед? Бывал я у них, и на сайт заглядывал. Вот только одна проблема - не делают они вакцинацию от ковида. Если делают - ткните в меня ссылкой. Выездная? Я - не предприятие. :biggrin: В коммерческие отделы государственных и муниципальных прошу не отправлять, хотя, я так подозреваю, это та услуга, которую они не могут включить в ассортимент платных, даже под видом дополнительной услуги типа осмотра терапевта.
И гуглом, я, вероятно, умею пользоваться лучше Вас, раз догадываюсь, что в выдачу не обязательно попадает именно то, что искалось. :beee:
Автоинформатор
Раз уж вспомнил vran Казахстан...

У меня вопрос к инициаторам проекта о куар- кодах.
Не авторам подобных ограничений в Казахстане, которые вольно или невольно добавили "протестующим" массовки и симпатий.
Вопрос к авторам российского законопроекта о введении куар- кодов в России.
Вы и теперь будете настаивать, что это правильно и единственно верно? Или согласитесь с тем, что мы говорим уже много месяцев?
А говорим мы вот что: введение куар- кодов по своим разрушительным последствиям для согласия в обществе и стабильности в стране может превзойти пресловутую пенсионную реформу.
Поэтому мы против этого закона.
И поэтому тоже.
Нельзя ни в коем случае вводить куар- коды. Пример Казахстана весьма нагляден.


(с) Николай Стариков