Ситуация в России. (часть 20)
152130
1000
Валенок
:dnknow: давай сообщения из СМИ, в каком травмопункте диагноз ставили
Валенок
Какой то ты странный. Тебя не пускала полиция. а виноват недоотравленный Навальный :dnknow:
Сарра
:dnknow: Вы там были, держали в руках эти снежки?
так-то мы в детстве на задворках кинотеатра Металлист на гаражах тоже бросались и просто снежками, и "мочёнками" :biggrin:
это - Россия, здесь много снега
Ne budu ni kem
Ну, получается, что собака-навальный виноват, что вчера Красный проспект перекрыли. Людям неудобство в субботний день. :спок:
Сарра
А какие государственные тайны Навальный выдал [иностранным разведкам]?
Алексий
С чего ты взял, что я тебе что-то должен давать по твоей указке?! Послать вот могу, чисто от себя, в сторону гугла.:миг:

По какой статье статье завели уголовное дело могу сказать. ч. 2 ст. 213 УК РФ
Если есть дело, то и разбор будет, осветят, там и будут факты.
Сарра
:eek: внезапно
а что, Навальный что-то перекрывал или призывал выходить на проезжую часть?
Алексий
Я такие бардаки не посещаю, чтобы меня, как ту тётку не пнули. Когда обе стороны нацелены на драку, прохожему может прилететь с любой стороны. Лучше не выходить на улицу в такие времена.
А чем они бросались, хорошо видно на тех же видиках, которые и вы смотрите.
SteveR
Ну, ту революцию сделала оппозиционная царю Дума. Т.е. имелась политическая сила и политический кризис. К октябрю опять - и новая оппозиция есть, и кризис, опять-таки.
А сейчас? Политического кризиса нет, оппозиция вне власти, в парламенте полное единодушие и с Президентом, и даже с правительством (не слыхать про конфликты, по крайней мере).
Ne budu ni kem
Ты же видел меня - вполне обыкновенный. :biggrin:

Полиция - элемент защиты системы, действует согласно закона, инструкций. Полиция не могла не выйти регулировать несанкционированный митинг. Как и санкционированный.

Ты же не винишь лейкоциты в повышении температуры своего организма. Виновата посторонняя болезнь пытающаяся внедриться.
Сарра
А чем они бросались, хорошо видно на тех же видиках, которые и вы смотрите.
Я не такой эксперт, чтобы текстуру снежка определять по видосам.
Я такие бардаки не посещаю, чтобы меня, как ту тётку не пнули. Когда обе стороны нацелены на драку, прохожему может прилететь с любой стороны. Лучше не выходить на улицу в такие времена.
Позиция в целом правильная. Но вот вопрос - если реально какое-то дело есть у тебя именно в это время в этом месте, или ты просто не знаешь, что там что-то нынче происходит?
Алексий
Так и не пачкайся, транслируя явную ложь.
Не пачкаюсь и не занимаюсь агитпропагандой в поддержку Навального на политическом форуме в отличие от некоторых.

Что там реально происходило - пусть следствие и защита разбираются
Наиболее своевременным и справедливым было бы предложение в самом начале темы о митингующих на НЕСАНКЦИОНИРОВАННОМ (НЕЗАКОННОМ) митинге за Навального, а не выгораживать беспредельщиков - митингующих.
Получается, как только речь заходит о фактическом нападении и избиении сотрудников органов, так сразу кто-то прячется в кусты.
Валенок
Полиция не могла не выйти регулировать несанкционированный митинг. Как и санкционированный.
А мэрия могла митинг разрешить? :спок: Почему ни в одном городе страны нельзя собраться мирным гражданам в чью-либо поддержку? :dnknow:
Anioto
Давай пойдём с тобой, согласуем митинг. Сможешь получить разрешение? :спок:
Алексий
Брехня и с той и с другой стороны!
4000 на огромную страну - это ничто! Больше вони! :biggrin:

За Путина уже не голосует так много людей, как раньше.
Я за него не голосую с тех пор, как он перестал замечать в стране пенсионеров, когда он стал сортировать вопросы на своих конференциях и стал делать вид, что пенсия в 12000 - это нормально. Со времён пенсионной реформы он перестал для меня существовать. :biggrin:
Но для меня это не повод вставать под знамёна недоотравленного иностранного агента.
Алексий
А когда был анонсирован митинг? Не позже того крайнего срока, когда уже поздно было подавать заявку? И кто-то пытался его согласовать?

Хотя мне вот именно про митинг призывов не встречалось, кажется... Люди приглашались "погулять по городу", без конкретики.
Хотя я, правда, особо за темой не следил...
Валенок
:biggrin: я дошёл до RT в ленте, воистину
Показать спойлер
В Москве возбудили уголовное дело после нападения (https://t.me/rt_russian/57239) на машину ФСБ на прошедшей вчера несогласованной акции.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Напомним, накануне вечером несколько десятков человек атаковали ехавший с мигалкой автомобиль, разбили стёкла. Сообщалось, что серьёзно пострадал водитель.
«По факту нанесения повреждений автомобилю ФСБ на Цветном бульваре возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»)», — сказал собеседник агентства
Показать спойлер

вопрос от Смотрящего правда актуален:
Показать спойлер
Отдельный интерес представляет эпизод с обстрелом снежками автомобиля ФСБ на Цветном бульваре. Надо быть смельчаком, чтобы пустить тачку с номерами АМР прямо в толпу. Как следствие, машина лишилась заднего стекла, а водила почти остался без глаза.
Показать спойлер

Имён этих смельчаков мы никогда не узнаем :biggrin:
Сарра
Если 3,5-4 тысячи задержанных - "это ничто", то сколько десятков или сотен тысяч задержанных будут значимым количеством?
Михаил_II
А без разницы, тут да, для шествия/митинга сроки не проходят, для пикетов при этом вполне себе.
Поданную заявку на 30е 20го, то есть не раньше, чем за 15 дней, но не позже, чем за 10, её ж тоже отклонили.
Ну и само по себе, с точки зрения УПК и УК, что Навальный в Матросской тишине после выездного судилища - это ж тоже то ещё законное событие.
Вот тут немного про попытки согласований.
Я на любую дату согласен, давайте через Anioto согласуем. :biggrin:
Сарра
Я еще никогда не видел столько полиции, "космонавтов", омона, росгвардии и других подразделений как вчера в центре НСК. Уже с 12-00 весь центр был ими забит. Как то странно, что при таком количестве правоохранительных сил Новосибирск по количеству убийств, по статистике на 100 тыс. населения, находится на уровне африканский стран. Где они в обычное время прячутся?
Зачем они все перекрыли - :dnknow:
Показать спойлер
при обычных разрешенных мероприятиях - пара в штатском и несколько нарядов оказывается достаточным
Показать спойлер
Михаил_II
3,5-4 тысячи задержанных
большинство при этом ни в чём, кроме того, что вышли мирно на улицы, не замешаны
Автоинформатор
Юноша, избежавший задержания на акции в Петербурге, хочет отблагодарить своего заступника. Иван сообщил (https://pdmnews.ru/19403/) «Подъёму», что ищет этого мужчину, но поиски пока безрезультатны.

По словам молодого человека, он не участвовал в митинге, а вместе с девушкой просто наблюдал со стороны.

«С девушкой приехали в Санкт-Петербург не ради отдыха, решили сюда переехать и на выходных смотрели квартиры. В акции мы учувствовать не собирались, были как обычные очевидцы. Забрать пытались только меня, без девушки. Она долго не могла оправиться от шока.

К сожалению, мужчину, который заступился, не знаю, но очень хочется сказать ему лично “спасибо”. Пытаемся его сейчас найти».

@pdmnews
Михаил_II
Я к тому, что 10 лет находящаяся под запретом партия, имея на начало 1917 всего 25 тысяч участников, менее чем через год смогла захватить власть в 150-миллионной стране. Порой, всё меняется очень быстро. От августа 1914 до февраля 1917 - каких-то 2,5 года.
Понятно. Ты стыдливо не процитировал главный и единственный посыл
я процитировал то, что посчитал главным для себя, а не для пропагандистов, которые рассказывают про свободу мнения на Youtube, Facebook, Twitter, Instagram, Tiktok -что является ложью. Банят там по политическим мотивам в полный рост, причем в интересах определенного круга людей, которые являются ненавистниками России как минимум