Ситуация в России. (часть 20)
152111
1000
Сарра
Читайте внимательно. Там скан налоговой декларации. Так же есть в сети и за 2019 и за 2018.
Показать спойлер
если бы декларация не совпадала с действительностью, то он, Навальный, давно бы уже сидел
Показать спойлер
vran
Вечные мрии о халяве.
Халявой пользуются как раз владельцы этих дворцов, т.к. платят НДФЛ 13% как и граждане зарабатывающие 15000...20000 рублей. Во всём мире, в тех же США и ЕС, имеет место прогрессивная шкала налогообложения.
Осталось найти эти дворцы в товарных объемах и найти кто бы дал за них деньги, после их экспроприации.
А зачем экспроприировать? Достаточно ввести прогрессивную шкалу налогообложения недвижимости.
весь его доход складывается из "кто то что то дал"... почему тогда я не могу утверждать, что Навальному, по моему мнению, дают деньги разведки иностранных государств? А уже, то, что он находится в прямой финансовой зависимости от семьи Зимина (олигарх) не видит только слепой.
Есть налоговая служба России, которая обязана взыскивать налоги с его доходов - пусть ищет его доходы, находит и взыскивает налоги. Достаточно сравнить его доходы и расходы. Налоговая работает?
Алексий
все президенты всех европейских стран сидят в бункерах, построенных по проекту Ново-Огарёво, а если куда выходят - то только в сопровождении кучи мордоворотов от служб, аналогичных ФСО РФ...
Зачем ёрничать. Хотите сказать, что Макрон, Меркель и Трамп, а теперь и Байден ездят на службу в метро или на велосипедах? Или будете утверждать, что у них нет охраны? Зачем вы выставляете себя смешным человеком?
Сарра
Путин сказал, что дворец не его, что дворец этот уже 10 лет пытаются ему приписать. В этом плане я ему верю.
Было бы не плохо сказать кому принадлежит этот дворец.
В этом плане я ему верю.
Помню кто-то утверждал, что пенсионный возраст повышать не будет...
savwchuk
Администрации каждого вуза всего лишь нужно мотивировать преподавателей на дополнительные заработки. Ничего невыполнимого тут нет.
А основную работу предлагаете за гроши выполнять? Или гастарбайтеров приглашать? Если преподаватель найдёт дополнительный заработок, то зачем ему оставаться преподавателем? Многие просто бросили эту работу, найдя другой заработок.
savwchuk
Ничего невыполнимого тут нет.
напомнило: "чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить"
savwchuk
В смысле причем? Ответ на вопрос - откуда деньги взять. Или сможете доказать, что обещали непременно из федерального бюджета выделить?
Но если человек работает в бюджетном ВУЗе, то откуда, как не из бюджета, он должен получать деньги? Предлагаете взятки брать? Или за деньги делать студентам курсовые и дипломные работы? Тоже ведь дополнительный заработок. Работникам бюджетной сферы зарплата должна платиться из бюджета!
transs
ЕМНИП это не ЕР, а "майские указы". Разный статус.
По Жириновскому впервые слышу, видимо прозевал. Программа ЛДПР
savwchuk
В смысле причем? Ответ на вопрос - откуда деньги взять. Или сможете доказать, что обещали непременно из федерального бюджета выделить?
нет- обещали каждого работника вуза, преподавателя, врача, учителя и медработника дополнительным заработком обеспечить))))
Malvar
Откуда Вы взяли про "гроши"? Если рассматривать только учебную работу, то 50000 в месяц - вполне доступная нынче зарплата для вузовского преподавателя. Плюс к этому - другие виды работ - это тоже входит в обязанности вузовского преподавателя. И она часто бывает оплачиваемая, если делается не для "галочки". Нагрузка при этом большая, но не запредельная.
По правде сказать не дотянули до показателей ни медикам ни преподавателям, но реальная зарплата в сравнении с 2012 годом выросла нормально
Malvar
Про гранты, видимо, ничего не слыхали. Про внебюджетных студентов - тоже )))
vran
ЕМНИП это не ЕР, а "майские указы". Разный статус.
Программа ЕР
про ЛДПР - прошу пардона, оказывается это программа не всей партии - а только по Тюмени))
ЛДПР 2020
Если бы 20 лет назад нижегородский губернатор не создал условия для работы ГАЗа, то он давно бы закрылся,
слишком много - если бы, да кабы да во рту росли грибы.
Но мы как я понимаю закрытые за это время заводы не рассматриваем и во внимание не принимаем?
Есть налоговая служба России, которая обязана взыскивать налоги с его доходов - пусть ищет его доходы, находит и взыскивает налоги. Достаточно сравнить его доходы и расходы. Налоговая работает?
я по моему четко написал об источниках ДОХОДОВ!! Про налоги даже ни касался ни одним словом, в чем спор то со мной?
transs
Обеспечить заработком - это функция руководства конкретного вуза, если речь идет о преподавателях. У администрации достаточно рычагов, чтобы повысить эффективность работы подчиненных.
Если взрослый человек (особенно - человек либеральных взглядов) считает, что зарплату нужно "выпрашивать" из госбюджета - то это выглядит очень странно.
Если рассматривать только учебную работу, то 50000 в месяц - вполне доступная нынче зарплата для вузовского преподавателя.
подтверждаю, особенно для остепененного
transs
Ну так там и написано: будем продолжать реализовать меры, направленные на достижение целевых показателей по повышению оплаты труда бюджетников. (близко к тексту) А задачу с целевыми показателями поставлены, поставлены майскими указами 2012. указ
vran
Ну так там и написано
"там" - это где?
поставлены майскими указами 2012
я не виноват, что программа с указов списана.
savwchuk
Откуда Вы взяли про "гроши"? Если рассматривать только учебную работу, то 50000 в месяц...
web-страница
savwchuk
Если взрослый человек (особенно - человек либеральных взглядов) считает, что зарплату нужно "выпрашивать" из госбюджета - то это выглядит очень странно.
гораздо страннее, когда взрослые люди (независимо от их взглядов) считают, что повышение зарплаты - это дополнительная оплата за дополнительную работу
По правде сказать не дотянули до показателей ни медикам ни преподавателям, но реальная зарплата в сравнении с 2012 годом выросла нормально
Литр бензина в 2012-м стоил, емнип, около 25 рублей за литр, сегодня - 45. Нормально цена выросла?
savwchuk
Про гранты, видимо, ничего не слыхали. Про внебюджетных студентов - тоже )))
Речь идёт о бюджетной деятельности, а внебюджет есть не во всех ВУЗах. Да и нужен ли он? Зачем? Чтобы принимать в ВУЗ тех, кто не прошёл по конкурсу, а значит более слабый?
Malvar
Вы еще узнайте, сколько у них часов нагрузки на одну ставку)
Ваш пример - вообще не в строку.