Ситуация в России. (часть 20)
152113
1000
vran
:1: меня вообще с момента нарушения авиационной безопасности и задержания непонятного эта история не радует, суд на пеньке это уже вторая серия :biggrin:
Внезапно не удалось натянуть сову на глобус
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России по событиям в Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 года, сообщается на сайте российского Министерства юстиции.

На Москву нельзя возлагать ответственность по Конвенции о защите прав человека и основных свобод за инциденты, произошедшие при отражении российскими военными нападения грузинской армии на миротворцев и местное гражданское население в августе 2008 года, заключил ЕСПЧ.

Суд также не поддержал обвинения Грузии о якобы вторжении российских военных в Южную Осетию до нападения грузинских военных на столицу Южной Осетии Цхинвал.

Кроме того, Европейский суд не установил случаев нарушения военнослужащими РФ прав гражданского населения в ходе указанных событий.
Кстати почему то Навальный не опровергает сообщения ряда СМИ, что он принимал медицинские препараты с литием...Значит ли это, что сообщения некоторых СМИ и пропагандистов Кремля не фейк? По логике навальноидов - так и есть, все что не опровергнуто - правда :ха-ха!:
Навальный написал заявление в швейцарскую прокуратуру
а, то есть всё-таки пишет иногда заявления? А то "не пишет, не пишет"...:улыб:
первый же вопрос вызывает коллапс "обвинения".
судя по половине ролика, там утверждается, что всё это "записано" на друзей-товарищей. Что совпадает с песковским "на Путина В.В. это не оформлено". Все так, все верно.
Михаил_II
Швейцарская прокуратура ответила, что нет данных полицейского или уголовного расследования о преступном происхождении средств, поэтому мы считаем деньги чистыми.
судя по половине ролика, там утверждается, что всё это "записано" на друзей-товарищей
шо опять? к какому делу ты пришьешь эти голословные утверждения? вас п.5 не поймешь вы за законность или по понятиям? коллапса обвинения это ни как не меняет, гора родила мышь, при чем подобная мышь уже рождалась.
Видосик сляпан похабно и бездарно, деньги хомячков потрачены не эффективно, в плане юридических последствий для "обвиняемого", но употребляющих литий взбудоражило :ха-ха!:
transs
:agree: Россия как страна просто в инициативном порядке доказывает с пеной у рта, что все чиновничьи деньги, вывезенные в Швейцарию — честные. (с) Алексей Навальный
Алексий
Ну так чо Россия 1 копию постановления не опубликует???
Может потому, что Россия 1 не является участником суда???
Или это вопрос ради наброса, а не ради ответа?
Михаил_II
что всё это "записано" на друзей-товарищей.
Меня эта логика всегда удивляла. Вот у Вас друзья есть? У них имущество есть? Ну так оно Ваше.
vran
Россия 1 не является участником суда
стопэ :1:
Россия 1 с лайфом узнали о суде раньше адвокатов подсудимого (которых уведомили за 1-2 минуту, при том, что они там были всю дорогу), и якобы для присутствия журналистов суд вынесли за пределы здания суда, это - нормально? :dnknow:
vran
Так давай на это конкретное имущество свет прольём. Чьё. На чьи деньги. Как налоги были уплачены. И т.д. и т.п.
А то заблокировать карту могут за перевод в пару тысяч, для препятствования легализации доходов, полученных преступным путём :biggrin: а миллиарды можно тырить, и дворцы строить, так? :mafia: :спок:
Алексий
А ты не знаешь, что за склад грязи на схеме дворца у навального?
прагматик
А что не так со складом грязи? Нормальная тема любого гостиничного комплекса со спа. Или где лечебную грязь хранить? В холле?
vran
т.е. для грязи делают отдельный склад? первый раз слышу.
прагматик
ютуб озаботился ч о бы мы посмотрели чухню от навального
Самое забавное началось вчера с утра. Сижу себе, работаю, рядом с экрана АФОНИ мой тезка -Пучков чего то бубнит, и вдруг само собой включается то самое видео. Ну бывает, мало ли. Отключаю его, запускаю другое видео, с Климом Жуковым, чего то там про очередную войну, где кто то кого то недорезал особо жестоким образом, видео заканчивается, и опять автоматом запускается Леха. Прикольно. Отключаю, через пару часиков запускаю еще одно видео, с лысым Смбатычем, и опять та же фигня, сразу после него Ютьюбчик автоматом запускает оппозишнфюрера с тем самым ВИДЕО.

и после всего этого, всякие алеши втирают нам, что овальный оппозиционный политик, а не предатель.
Я сегодня ролик смотрел, в котором Навального "хаяли" в нем была реклама какого то персонажа, который За Навального
к какому делу ты пришьешь эти голословные утверждения? вас п.5 не поймешь вы за законность или по понятиям?
я разве собирался их куда-то пришивать?
Вы спрашивали "где там доказательства, что это дворец Путина?"
Я отвечаю, что по пока просмотренному, там и не утверждается, что по документам это Путина.

Вы опять что-то сами себе придумали, обиделись, поспорили и выиграли сами у себя?
прагматик
Вы еще скажите что про углярку первый раз слышите. :ха-ха!:
vran
Меня эта логика всегда удивляла. Вот у Вас друзья есть? У них имущество есть? Ну так оно Ваше.
тут, скорее, имеется в виду что друзья становятся "финансового-властно созависимыми", скажем так.
Хотел написать, что вот уйдёт Путин на пенсию - и тогда уже можно будет смотреть - как живёт на пенсию Президента... Но ведь не просто так уйдёт - станет членом совета директоров или почетным президентом чего-нибудь денежного - и будет вполне открыто отдыхать... И не придерешься:улыб:
vran
Меня эта логика всегда удивляла. Вот у Вас друзья есть? У них имущество есть? Ну так оно Ваше.
А вот КС такая логика не удивила.
И имущество у подруг Захарченко конфисковали
Автоинформатор
друзья становятся "финансового-властно созависимыми",
Не уверен что я правильно понял вашу формулировку, но если Вы о том, что бизнес-деятельность "элиты" зависима от доступа к власти, то это так. Но "дворец" то тут при чем? И тем более Путин тут при чем?
Ну да, ребята ошизевшие от денежных потоков начали вкладывать их в нелепую роскошь, видимо посчитав себя российскими аналогами арабских шейхов. Запилили офигенный гостиничный комплекс, видимо надеясь на востребованность. Пока лепили поток шального бабла кончился, и комплекс стал бессмысленным.
А дальше... Обиженка выкинутая из бизнеса пишет письмо, в котором валит все на обидчика. Навальный находит эту историю и хайпится. А спустя еще 5 лет вытаскивает этот баян, и устраивает шоу к неизбежному аресту.