Ситуация в России. (часть 21)
208013
998
Михаил_II
А Михалков, хапающий бюджет сотнями миллионов...
Ссылку на документ можете дать?
В 2016 году принимали участие 14 партий...
Достаточно назначить одну из партий кандидатом против всех и начать агитацию. Хотя я не против того, чтобы кандидат против всех вернулся в избирательный бюллетень.
Говорят "совесть" нации вернулся из канадчины, бабки видимо закончились и он вернулся к наглым и хамоватым россиянам. Сейчас к бюджету присосется
Malvar
Гугл:
- список фильмов Михалкова
- бюджет фильмов
- гос финансирование
- доходы, возвраты в бюджет

Я в своё время это смотрел, так что информацию видел, сейчас повторять это уж не буду.
Михаил_II
- список фильмов Михалкова
- бюджет фильмов
- гос финансирование
- доходы, возвраты в бюджет
А другие режиссёры не снимают фильмы и у них нет бюджетного финансирования? И все они хапуги?
Malvar
:biggrin: снимают, снимают, семейство Симоньян классно про мосты снимает например

что Сашу Бортич лишили бюджетного финансирования это нормально, она и без него не пропадёт, ненормально когда Газпром-Медиа вырезает её с Трояновой из промо-роликов федерального канала :biggrin: или когда ВТБ-Арена артиста не принимает по политическим мотивам...

а Михалков... у других режиссёров такого нет... этот барин может позволить рассуждать о стоимости съёмочного дня других, будучи мультимиллионером, обласканным режимом...

полмиллиарда в 2018
столько же - 529 млн. в 2017
Malvar
:biggrin: этот, кстати, приспосабливается к любому режиму, принимает цацки на грудь, финансирование, звания, и т.д. и т.п., а потом лажает
с нынешним будет то же самое по итогу, если он его переживёт

Белого слона обозвал ни хрена не кинокритиками :biggrin:
Malvar
Во-вторых, этот барин - самый зажравшийся, пожалуй.

А во-первых - это неважно, что "другие". Все "другие" получают деньги. И кто имеет мнение "А", и кто имеет мнение "Б". Но, по мнению Михалкова, любое мнение продаётся. Что он демонстрирует своим примером и требует того же от других.
vran
По поводу дискриминаций и недискриминаций. Поскольку никто не заставляет кровью подписывать бессрочный контракт на госслужбе, подразумевающий пожизненный запрет на выезд куда-нибудь в страны НАТО - дискриминации нет. Хочешь ездить куда хочешь - работай в коммерческой структуре. Подписался работать в том или ином формате на государство работать - получил хороший набор бонусов и бенефитов, но и получил ограничения к ним в комплекте. Впрочем, дресс-код в коммерческой структур тоже не дискриминация. Не хочешь носить удавку на шее - выбирай компанию, где дресс-кода нет. И т.д. и т.п.
Михаил_II
А во-первых - это неважно, что "другие". Все "другие" получают деньги.
Другим можно?
Мне кажется, что много российских фильмов делается по такому принципу: Из наших денег, через фонды их дают на съёмки. Потом за наши же деньги пропагандисты фильмы на гос каналах нахваливают. Там же дают рекламу в прайм-тайм (хотя могли рекламировать какой-нибудь памперс, чтоб меньше из бюджета тратить). И всё для того, чтоб мы сходили посмотреть в кино и опять заплатили. ) Ну точнее,для чего или кого и так понятно...
Malvar
Всем можно.
А государство должно следить, чтобы
а) финансировались не помои на историю страны
и, будучи капиталистическим, желательная опция
б) чтобы государственные деньги возвращались.
В случае с Михалковым не соблюдается ни одно из этих правил.

Но речь была про продажность, а не про финансирование.
Вот даже нет сомнений, что плюс\минус так полиция и показывает "результат", а где-то и совсем дико (

«Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей» (18+)
Старший сержант Полка им. Кадырова Сулейман Гезмахмаев впервые рассказывает о внесудебных расправах над жителями Чечни, не скрывая имен палачей
https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/15/ia-sluzhil-v-chechenskoi-politsii-i-ne-khotel-ubivat-liudei-18

Ну и реакция конечно на статью прям ожидаемая) Во всём виноват госдеп)))

https://www.newsru.com/russia/18mar2021/chech_polk.html
Malvar
А другие режиссёры не снимают фильмы и у них нет бюджетного финансирования? И все они хапуги?
Назовите мне "других режиссеров" которые обложили россиян квазиналогом , приватизировали наследие СССР и ведут авторскую программу о морали и патриотизме. :ха-ха!:
Про бюджет фильма про дворец:

Показать спойлер
Показать спойлер


EUR 1800 за студию Black Forest, см. с 4:55

не было EUR 1 000 000
Алексий
Про бюджет фильма про дворец...
Да фиг с ним, с бюджетом! Вы скажите только, кто пустил Навального во дворец, охраняемый по словам автора ФСБ, для съёмок интерьеров?
Malvar
см. примерно с 29:20
никто не пускал
сами прилетели :girl_witch: :biggrin:

Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
см. примерно с 29:20
никто не пускал
сами прилетели
Ложь - там не сказано, как он вошёл во дворец и снял интерьеры.
Меня интересует, откуда взялись в фильме интерьеры? Хотите сказать, что дрон летал по комнатам дворца и снимал? И его никто не заметил?
Malvar
:1: ответ смотрите выше, фрагмент фильма в целом и конкретно ответ на Ваш вопрос там указано, на какой секунде Алексей Анатольевич озвучивает на него
Алексий
ответ смотрите выше, фрагмент фильма в целом и конкретно ответ на Ваш вопрос там указано, на какой секунде Алексей Анатольевич озвучивает на него
Я уже потратил почти 2 часа на просмотр фильма, ещё раз - не хочу. Вы уж или укажите точно время, когда он объясняет, как он снимал интерьеры, или ответьте сами. Ну, или просто промолчите, а меня не надо заставлять искать эту информацию.
Алексий
В целом, я щитаю, сегодняшний вечер удалсЯ!
:mauridia:
Malvar
:dnknow: 59:20 - Вам куда точнее? написать 59:18 или 59:22? ну извините, до долей секунды я высчитывать не буду

ответ на вопрос - 59:20!!! не хотите эти 10-15 секунд пересмотреть-переслушать - ну и п. 5 с Вами
transs
:biggrin: блин, вот просто когда-то в январе посмотрев фильм, видя сегодня хронометраж под роликом, я и спустя два месяца знаю, в каком месте ответы на вопросы искать
мне не надо для этого целиком пересматривать фильм
интересно, кто вопросы такие задаёт - фильм смотрел одновременно с пресс-конференцией ВВП?
Алексий
Ты же поклонник))
Пересматривал поди раз сто, да ещё и конспектировал)))
А нормальным людям незачем вникать в подробности - аннотацию правильную просмотрели и хорош))