Razin
а как синюю полоску ему нарисовали, так и пошло брожение..
А, вот оно чо. Так и запишем, половину существования СССР шло брожение. Не, ну а чо, логично. Пока шла первая мировая, потом гражданская война, потом вторая мировая, все было нормально. Войны закончились, пошло брожение. Это все из-за полоски.
Razin
Т.е. как пошла осведомленность граждан ссср о их уровне жизни по сравнению с сша, так ссср и рухнул. Правда раньше осведомленными стали цк кпсс и им тоже не понравилось и коммунисты развалили ссср.
StarIg
Записывайте, записывайте, чтоб было на кого ссылаться, в будущем.
Ерунда полная, все как и прежде, противоречия между капиталом, и человеком наёмного труда только усиливаются, наблюдается дефицит осведомленности последних, на этом все и держится, пока.
человеки наемного труда далеко не такая однородная масса как рабочие 100 лет назад, манагеры и прочие продавцы -таксисты - это не рабочий класс
прагматик
коммунисты развалили ссср.
Не коммунисты, а те кто ими прикидывался, затем они стали государственниками великодержавниками, а теперь националисты в намордниках.
Не коммунисты, а те кто ими прикидывался
неудачное оправдание, именно коммунисты, причем не мало идейных и возглавляющих идеологические отделы разного уровня в КПСС, верхушка и среднее звено были ярыми сторонниками развала страны + многие переобулись довольно быстро. Настоящих коммунистов, готовых пожертвовать жизнью за идею и страну оказалось неприлично мало, их даже не заметили
Razin
А этих притворяющихся кто на гос должности двинул? или с набиуру заслали?
Что мне в вместолевых нравится, так это то, что у вас всю историю ссср-разные коммунисты, то хорошие, то плохие и откуда брались плохие вообще не понятно.
ЗЫ ссср развалили именно коммунисты, других у руля не было и быть не могло.
прагматик
Я все таки склонен к такой точке зрения;
давайте опустим такое понятие как коммунизм. Людей, которые жили на территории России постоянно истребляли с помощью войн (я затрагиваю только 20век) И эти миллионы, которые погибли, был цвет общества (пафосную формулировку подобрал, но смысл понятен). Так же внутри партийная борьба, повыбивала много достойных представителей нашего общества. Я клоню к тому, что осталось много, приспособленцев, выживальщиков, кляузников и т.п. В 53 году выскочил, как черт из табакерки Хрущев. И это точка отсчета, когда начался закат, застой, перестройка, и свою победу обозначили триколором и сносом памятника Дзержинского(план Даллеса сработал, да и сейчас работает). То образование, которое навязали нам, не дает возможности воспитать достойных руководителей.
StarIg
В истории ссср был только один период расцвета именно государства, это период правления сталина. До были предатели по партийной истории, а после предатели по мнению сегодняшних вместолевых. Ну и зачем такая страна нужна, когда кругом предатели?
Одни раздали земли РИ, другие через 60 лет раздали земли СССР. Я думаю страна бы не выдержала еще 20-30 лет правления коммунистов.
прагматик
Я бы не говорил предатели, а сказал бы, у них было другое видение развития истории. Могу ошибаться, но как мне видится такие как троцкисты, коментерн они стремились к революции во всем мире. И им было до одного места если в огне этой мировой революции сгинет Россия. Сталин же сконцентрировался на сохранении и развитии России и в этом вошел в противоречие со своими оппонентами.
акие как троцкисты, коментерн они стремились к революции во всем мире. И им было до одного места если в огне этой мировой революции сгинет Россия.
какие нафиг троцкисты с мировой революцией после Сталина? Да они все не за революцию мировую "боролись", а за собственное благополучие
какие нафиг троцкисты с мировой революцией после Сталина?
Конечно основная борьба была после революции, где выбивался "цвет" как с одной стороны, так и с другой.
Конечно основная борьба была после революции, где выбивался "цвет" как с одной стороны, так и с другой.
И? Причем тут времена после Сталина? Новый "цвет" не появился? Почему?
06.04.21 22:31Ответ на сообщение Re: Наш...флаг России пользователя StarIg
Вы натолкнули на хорошую идею. Я предлагаю Вам написать коротенькую статью, где в общих понятиях рассказали бы о троцкизме. Я уверен, что у многих разное видение этой темы, а через обсуждение все мы, стали бы глубже понимать эту тему и как троцкизм проявился в новой истории России.
Вы натолкнули на хорошую идею. Я предлагаю Вам написать коротенькую статью
про хитрую опу и сардельку с резьбой не слышали? Хотя за небольшую денежку можно и накалякать, а так раз вам понравилась идея - пишите. Меня эта тема не интересует, по причине отсутствия их в реалиях
Хотя за небольшую денежку можно и накалякать
Я не подразумевал, чтоб нам лучше понимать свою историю, в каком мире мы живем нам надо платить "денежку" причем! "небольшую...
Я не подразумевал, чтоб нам лучше понимать свою историю, в каком мире мы живем нам надо платить "денежку" причем! "небольшую..
а как вы хотели? заказчик платит, вы же желаете, чтобы вам нарисовали вашу картинку мира
заказчик платит, вы же желаете, чтобы вам нарисовали вашу картинку мира
Вы глубоко ошибаетесь, думая, что напишите мою картинку мира!
Дело вообще то в том. А как по мне, в полемике, дискуссии где стачиваются те необтесанные грани, как с одной стороны, так и с другой. Вы заметили, как у нас часто с пустого места сразу стартуют в "пике", навешивая ярлыки и т. п. У нас в своем большинстве полемику, то и вести не умеют. Мы же сразу друг на друга смотрим как на врага. Нас как народ, ссучили. Нам надо учиться, всем.
Еще раз повторюсь, с Вашей либеральной точкой зрения (искать выгоду, прибыль) особенно в данном случае, не согласен (учитывая, что ни Вы и ни я художественным слогом не владеет!)
А тема Троцкизма, ну и подтягивая к ней большевизма, была бы очень интересна. Будет время и если меня кто ни будь не опередит, то конечно обязательно напишу.
StarIg
Для того чтобы говорить о троцкизме мало знать только классическое определение В.И. Ленина, нужно и работы самого Л. Троцкого прочесть. благо что они доступны сейчас web-страница
Ne budu ni kem
Я согласен с Вами, поэтому и предлагал поднять тему, где бы все высказались, поспорили отталкиваясь от своих источников и знаний. Не возможно, все прочитать, а в НОРМАЛЬНАЯ дискуссия, ОБОГОЩАЕТ ЗНАНИЯМИ.
Вы заметили, как у нас часто с пустого места сразу стартуют в "пике", навешивая ярлыки и т. п. У нас в своем большинстве полемику, то и вести не умеют
заметил, но не все
Вот например навешивание ярлыков -
Еще раз повторюсь, с Вашей либеральной точкой зрения (искать выгоду, прибыль)
прагматик
ссср развалили ... коммунисты
против СССР был весь "просвещенный" мир ... это объясняли классовой ненавистью ...
сейчас коммунистов у власти в России, вроде бы, нет, а весь мир против России ...

пАЧЧЧиму ?..
Iron_Rat
весь мир против России ...
Глобус смените.
а весь мир против России ...
и сколько живет в этом весьмире?
vran
Глобус смените.
"нельзя обманывать всех повсюду и во все века" (почти по Линкольну)
и сколько живет в этом весьмире?
в "этом" или в "том" ?
StarIg
с триколором. "Они" сочли свою победу в 91 году и вывесили свой флаг и закрепили её (победу) своей, антинародной конституцией
походу, снова будем флаги перевешивать
Госдума очнулась/качнулась
serega
Жириновцев послали, и Зюгановцев пошлют.
vran
Да, фальстарт.
До декабря ещё жить и жить
serega
Да это вообще фейл. Если власть, вся, еще не одуплилась, то нам всем 3,14Z... Но думаю власть таки одуплилась, и суть основного раскола в обществе уже понимает, не понимает, так чует. Щас армия вернется, и отдельным особям, не сильно обремененным наличием кукушки на чердаке, начнет объяснять, под каким флагом совершались подвиги во имя государства и народа. Возможно методом запихивания альтернативных флагов в разные физиологические отверстия.
serega
Ну и докучи. web-страница Президент Молдавии Майа Санду призвала отправить георгиевскую ленту в «мусорное ведро истории». Есть все шансы посмотреть, как пограничники ДНР будут взаимодействовать с пограничниками Молдовы, на тему символов, лент, флагов и мусорных ведер.
ЗЫ: Додон сразу одуплился
Iron_Rat
Ну, в Мире вообще - все против всех.
А не только против России.

Вот Мировые Войны очень эффективно велись внутри самых цивилизованных систем.

Эффект в Россией есть, конечно.
Когда хотят поживится за чей-то счёт, то его ненавидят!
:улыб:
vran
начнет объяснять, под каким флагом совершались подвиги во имя государства и народа.
да в первый раз, что-ли
Сделают один флаг Повседневно-официальным, второй парадно-выходным, и всё счастливы.

Молдова отдельная тема, думаю их извне качают, а тем деваться некуда, пока что.
serega
Думаю, что всех делальщиков, на ближайшие 3-4 года займут деятельностью по поиску места в очереди к проктологу. При чем при активном одобрении 60-70% гражданского населения. Думается креаклизм станет очень рискованным видом деятельности, на годы.
А Молдова просто как вариант тех же событий, которые просто наступят чуть раньше. Чхать, качают их, или нет, но столкновение мира мифов и мира реальности там будет, со всеми вытекающими и втекающими. Майданцы подтвердят, если под мультики Путина не попадут.
StarIg
Из истории мы узнали, что Петр 1 утвердил триколор, как ТОРГОВЫЙ флаг на флоте
Очень расхожее заблуждение, прошу прощенья, от некомпетентности.
Да, изначально флаг был установлен для кораблей и судов, а также для крепостей. Однако, согласно международному морскому праву, суда должны нести ГОСУДАРСТВЕННЫЙ флаг своей принадлежности. Действительно, у некоторых стран (далеко не у всех) существует официальный торговый флаг, представляющий из себя упрощённый государственный флаг (по сути в тех же цветах, но без изображения гербов, у кого они имеются на государственном флаге). Торговые флаги предназначены для ИНОСТРАННЫХ судов и кораблей, заходящих в территориальные воды государства флага и должны подниматься на сигнальной мачте, в отличие от собственного государственного флага, который поднимается на гафеле либо кормовом флагштоке.
Под столь нелюбимым некоторыми "триколором" столько крови русских героев пролито, что и не сосчитать.
StarIg
Ну, если начинать с того, что Петра1 заменили двойником в его поездке за границу - сравните портреты молодого и взрослого. Правда осечка вышла в том, что двойнику понравилась Россия, и он решил сделать из неё империю. Европейские амбиции взыграли.
А продолжить тем, что есть флаги имперские, а есть колониальные. Кто вешает флаги - прекрасно в них разбирается. По этому поводу есть даже книга "Государственные символы и государственный суверенитет".
Под каким флагом Пётр1 разбил шведов под Полтавой? Как ни странно - под красным. Кутузов Наполеона под каким победил - тоже под красным.
Под каким флагом эссеры свергали царя в феврале? Под триколором. Кому они служили? Англичанам. Кого они привели в свою страну - интервентов. Под каким флагом в октябре народ взял власть в свои руки? Под красным. Под каким флагом воевал Власов? Под триколором. Под каким флагом победили фашистов? Под красным. Под каким флагом развалили СССР? Под триколором.
Итого, если подвести некую статистику.
Триколор: Поручение двойнику Петра1 сделать из России колонию Голландии; свержение царя в интересах Англии; принятие Власовым сторону фашистов; развал Ельциным СССР.
Красный флаг: Пётр1 дал пинка шведам; Кутузов разбил Наполеона; свержение временного правительства и создание СССР; победа над фашизмом.

Выходит, что под триколором только враги России действуют. А под красным флагом Россия всегда процветала. И сейчас подходит очередь опять избавляться от тех, кто этот триколор чтит своим флагом, то есть предатели. И расскажут они любые истории, будто это "наш" флаг, вот только по сути это символ колонии запада. И сейчас идёт начало третьей мировой, когда запад вырастил новый фашизм и нацизм. И что по этому поводу говорят наши бойцы на фронте: впереди фашисты, за спиной власовцы.
StarIg
Что говорит Кадыров: "минобороны не даёт воевать как надо". То есть, разбить тылы снабжения врага.
Что говорит Пригожин: миноборны не подвозит снаряды вовремя.
Выходит, что снабжение врага минобороны не трогает, а снабжение наших частей задерживает. Так под каким флагом это всё делается? Отсюда и правду говорят, что впереди фашисты, а за спиной власовцы. Генералы получившие погоны в 90-е из американского посольства. Кому они служат под своим триколором? А вы тут нюни разводите, будто нас это положение не касается. Вот только если это не пресечь, то у пиндосов не заржавеет устроить ядрёный удар по России. Они только ждут гарантии от власовцев, чтобы ответки не было. А то как бы никто не победит. Наши-то холопы рады сдохнуть ради хозяина, только вот хозяину сдыхать из-за холопов не хочется.
Правильно по этому поводу высказывается народ: вернутся с фронта солдаты и спросят с минобороны: а почему операцию в месяц растянули на год и более? А кто всё время пытался договориться с фашистами? А почему газпром и лукойл снабжали фашистов ресурсами родины? И ещё много чего спросят. А 75% населения, голосовавших за Путина, поддержат.
Те, кто поумнее, типа Чубайса, ещё перед началом свалили. А горбатых дебилов могила исправит.
Вовчик741
В начале Ивана Грозного заменили Иваном Васильевичем Буншей...