Ситуация в Новосибирске (часть 2)
352939
990
Алексий
получил?
Есть сведения что следствие не проводится? Или Сроки напрягают?
vran
:biggrin: ну с оппозиционными депутатами как-то всё быстрее получается...
Алексий
У некоторых оппозиционность головного мозга. А у ментов дела разные. Расследования больше. :dnknow:
Я вообще считаю, что дела с потерпевшими оппозиционерами должны расследоваться по времени не меньше, чем одобренным западом на Украине, нужно хоть в чем то соответствовать "цивилизованным" представлениям о сроках следствия :ха-ха!:
Намекаю на "небесную сотню", 2 мая в Одессе, Бузина О...
Если при нападении использовались зеленка, йод или краска - объявить патриотичным актом или самообороной (Стерненко)
Дела по хулиганству расследуют согласно нормативных сроков расследования. Не нравится - можешь подать жалобу. Если жалоба не продавалась, то что надобно вообще?
zyrbagan
то что надобно вообще?
Хайп. Скандал. Повод для визгов.
vran
Скорее требование особого к себе отношения :dnknow: причём совершенно на равном месте
С фига все должны бегать с этим случаем, как будто маньяка расчленителя ищут? :безум:
Алексий
Оскорблять никого не надо.
Наиболее эффективны сегодня - ирония, сарказм и прочие насмешки. Когда оскорбляют, значит сего-то хотят от объекта оскорблений.
Это неправильно.
Ничего хотеть от цели иронии не нужно.

О "националисте".
Националисте какой нации?
Например, невозможно представить, чтобы русский националист что-то хотел от системы.
Ну, если его только ни поставили "контролировать национализм".
Как одного известного писателя...
:улыб:
zyrbagan
ну да, вот если бы кто пустой пластиковый стаканчик в росгвардейца бросил - это было бы другое дело :agree:
Spirit
Оскорблять никого не надо.
рекомендую прочитать первоисточник, на который возбудились самые этичные безгрешные депутаты
нет там никаких оскорблений
но следственные органы и суд - находили, найдут и находить будут
Алексий
Напомните в какой стране мира принято кидать что либо в Росгвардию? И зачем у вас такая потребность?
zyrbagan
:biggrin: нет у меня/нас такой потребности
есть потребность в реализации прав, предусмотренных статьями 29 и 31 Конституции РФ в городе Новосибирск, РФ
Алексий
Реализуйте, раз потребность имеется. Либо потребность несоизмерима с возможностью
Напомните в какой стране мира принято кидать что либо в Росгвардию?
в США можно кинуть все что угодно в полицейского, правда нередко только один раз :ха-ха!:
zyrbagan
ну да, ну да, ковид, то, сё ))) Reflex и толпу на набережной можно, митинги нельзя
Хоть бы реальными причинами прикрывались, а не призраком злобного вируса. :beee:

- Вы сказали, что я имею право?
- Имеете, имеете.
- Значит, я могу?..
- Нет, не можете!
Алексий
Ну, это на уровне - оскорбление чувств верующих.

А вера в президента есть.
В смысле - изображение неистовой веры.

Верующих оскорбляет всё, особенно изображающих.
Они признают только ритуальное поведение. Всё остальное - оскорбление.
:facepalm: ещё подтянулись доносчики из зрелого гражданского общества :dash:

Еще список лиц, потребовавших лишить меня мандата и завести на меня уголовное дело за оскорбление представителя власти. Это наши так называемые 'радикальные экологи'. С некоторыми из этих людей я даже сотрудничала. Теперь не буду.
(с) Светлана Каверзина
Новосибирцев с сегодняшнего дня будет обзванивать робот Николай — разработка Минцифры региона.
Как сообщает (https://www.nso.ru/news/53893) правительство, робот будет обзванивать ежедневно по несколько тысяч человек из списка переболевших или вакцинированных от ковида и напоминать о наступлении срока ревакцинации
@cибирьмедиа (https://t.me/sibirmedia)
Алексий
Поток бабла уменьшился.

Но разводить массовку будет сложней.
Население стало что-то подозревать...
:ха-ха!:
с Каверзиной переключились на Хельгу Пирогову :BooM: :facepalm: да ещё и на высочайшем уровне

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Зарипову В.Б. организовать процессуальную проверку в отношении депутата совета депутатов города Новосибирска Хельги Пироговой.
В ряде средств массовой информации сообщается, что депутаты из Новосибирской области обратились к Председателю СК России с заявлением о привлечении к уголовной ответственности депутата Пироговой в связи с опубликованным ею комментарием в социальной сети о погибших российских военнослужащих.
Глава ведомства поручил следователям изучить все доводы в рамках процессуальной проверки и доложить о её результатах.


(с) web-страница

а депутат законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов молодец :live: настоящий член зрелого гражданского общества
Алексий
То, что здесь обзывается "донос" в Европе является обычной гражданской позицией. Что не так?
Что не так?
привычка к двоемыслию и "мне не интересно, что там у них"
Больше похоже на привычку жить "по понятиям" родом из 90-х
zyrbagan
Да всё отлично :live: , поскольку депутат законодательного собрания никогда не позволит себе такое грязное дело, как чтение запрещённого РКН ресурса, он пользуется замечательным EADaily Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77-63062 от 10 сентября 2015 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций :agree:
Горожане и жители Новосибирской области теперь в безопасности. :respect: И законодательных инициатив не надо, депутаты на страже в ручном режиме! И Савельев с ними! :respect: