Ситуация в Новосибирске (часть 2)
351281
990
Алексий
Зачем россияне записываются в добровольцы
затем, что россияне :улыб:
Показать спойлер
Мы ехали шагом,
Мы мчались в боях
И «Яблочко»-песню
Держали в зубах.
Ах, песенку эту
Доныне хранит
Трава молодая -
Степной малахит.

Но песню иную
О дальней земле
Возил мой приятель
С собою в седле.
Он пел, озирая
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Он песенку эту
Твердил наизусть...
Откуда у хлопца
Испанская грусть?
Ответь, Александровск,
И Харьков, ответь:
Давно ль по-испански
Вы начали петь?

Скажи мне, Украйна,
Не в этой ли ржи
Тараса Шевченко
Папаха лежит?
Откуда ж, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?

Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
- Братишка! Гренаду
Я в книге нашел.
Красивое имя,
Высокая честь -
Гренадская волость
В Испании есть!

Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Мы мчались, мечтая
Постичь поскорей
Грамматику боя -
Язык батарей.
Восход поднимался
И падал опять,
И лошадь устала
Степями скакать.

Но «Яблочко»-песню
Играл эскадрон
Смычками страданий
На скрипках времен...
Где же, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?

Пробитое тело
Наземь сползло,
Товарищ впервые
Оставил седло.
Я видел: над трупом
Склонилась луна,
И мертвые губы
Шепнули: «Грена...»

Да. В дальнюю область,
В заоблачный плес
Ушел мой приятель
И песню унес.
С тех пор не слыхали
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Отряд не заметил
Потери бойца
И «Яблочко»-песню
Допел до конца.
Лишь по небу тихо
Сползла погодя
На бархат заката
Слезинка дождя...

Новые песни
Придумала жизнь...
Не надо, ребята,
О песне тужить,
Не надо, не надо,
Не надо, друзья...
Гренада, Гренада,
Гренада моя!
Показать спойлер
zyrbagan
Вы верно забыли, что диалог мне с вами совершенно бесполезным кажется. Из-за предпологаемой отсутствия эмпатии, которую вы сейчас пытаетесь привлечь, дабы опрадать возбужение дела.
Мне что со стеной говорить, что с вами. Чесслово.
Если вы вдруг забыли, то её ответ был на это.
Невероятные похорны!
Ага
Невероятные похорны!
Чужие похороны не тема для обсуждений - любых!
zyrbagan
Так не мы такие, жизнь такая. И смерть.
А на Никиту Сологуба уже дело возбудили? Или, как год назад, нападать будут?
Алексий
Да это всё фейк щас скажут :dnknow:
Алексий
А Никита к этой ситуации каким? Или опять попытка поменять тему? :1: :biggrin:
zyrbagan
причинно-следственные связи ищу
что такого случилось, что Никита Сологуб написал такой материал и откуда появилась основа для его написания?
но Вы же опять не ответите :biggrin:
Алексий
Не интересуюсь гламурняком :безум: не интересно мне татушки обсуждать и прочие накладные ногти
Алексий
причинно-следственные связи ищу
советую посетить паблик Аркадия Бабченко где на голубом глазу гнобят Лауреата Нобелевской премии мира 2021 года за то, что он деньги от продажи медали потратил не на коптеры ВСУ а на каких-то украинских беженцев
Показать спойлер
Но у украинских беженцев жизнь более-менее обустроена. Правительства стран пока еще справляются. Голода нет, люди более-менее размещены, дети ходят в школу, пособия платят, медстраховку делают, работать возможность дают.
Германия - страна, которая, на секундочку, вторая после Польши приняла больше всех беженцев, и на которую за это особенно любит открывать рот зеленая плесень - вообще выделяет по четыреста пятьдесят евро на человека, медобеспечение, жилье, продукты.
Да, не сахар. Да, собственная комната не у всех - спортзалы с койками до сих пор существуют. Да, на четыреста баксов в Баварии особо не разгуляешься.
Но критической ситуации нет.
Тем более, что бюджет ЮНИСЕФ и так в пятьдесят раз больше.
Тем более, что правительства и сами пока справляются....
Показать спойлер
ну и далее в таком же духе милая беседа патриотов Незалежной и особенно в комментариях пожелания ядреные

Надеюсь это больше поможет понять реальную ситуацию и снять розовые линзы
zyrbagan
Не интересуюсь гламурняком :безум: не интересно мне татушки обсуждать и прочие накладные ногти
Алексий
Он либералов России обсуждает :biggrin:
zyrbagan
ясно, фантаст :biggrin:
Алексий
Да нет, просто дает очень точную оценку:улыб:
Хельга Пирогова покинула РФ. Это она подтвердила Тайге.инфо. Депутат улетела в Грузию. (с) 25 Июл 2022, 06:10 Тайга.инфо
Алексий
Так не мы такие, жизнь такая. И смерть.
А на Никиту Сологуба уже дело возбудили? Или, как год назад, нападать будут?
А как надо решить возникшую проблему? В толерантной (О)мерике решили вот так! Почему белые целуют ботинки чёрным?
У нас ситуацию надо было довести до такого же конца? :biggrin:
Сарра
Почему эту проблему нужно решать именно Новосибирску? :безум:
А вот вы сами "на эмоциях" ни разу никого не посылали?
не нужно манипуляций, произнести фразу на эмоциях практически сразу после "погружения в проблему" -это одно, а вот "ежедневно" получать информацию и потом зайти в соцсети и набить текст это не одно и тоже
Ага
Да это всё фейк щас скажут :dnknow:
Я вот что сейчас скажу.
Да, идёт война (пардон, спецоперация). Согласен ты с политикой правительства, или не согласен, - Путину напиши, да! Коллективное письмо от мундепа Нска, или всего Сибирского округа подписи собери, если ты депутат заксобрания и при этом ещё и работаешь на госдеп, как эти Каверзины и Хельги. :biggrin:
Наш глубинный народ (который всегда правильно чувствует, где надо кровь проливать, а где нет) своих лучших сынов кладёт на алтарь победы. Эти молодые мужики даже не все детей успели нарожать, а погибли! С ними вместе погибли их родители, им сейчас не нужны ни стрельба на похоронах, ни деньги, им надо принять и дожить без сына оставшиеся дни. Хорошо, если есть внуки, - всё кровинка от сыночка осталась. Им сейчас только Господь успокоение может дать! Родители, вдовы, несчастные дети. У них сейчас сердце кровью истекает.
Но находится мразь, которой дано задание народ через соцсети баламутить, чтобы спровоцировать, как в ЦРУ думают, народный гнев и бунт "бессмысленный и беспощадный". И эта мразь, которая утратила понятие морали и совести в эти кровоточащие сердца засовывает руку по локоть и рвёт их на части.
Эти мерзавки прекрасно знают, что контрактники подписывают контракт, в котором государство в случае смерти военнослужащего обязуется похоронить его с почестями за государственный счёт, а родственникам (родителям, вдовам, детям) выплатить большую сумму денег. Контрактник мог и какие-то свои дополнительные условия оговорить (к примеру, обучить детей в вузе за государственный счёт). Этого семьи могли не знать, сын мог поберечь нервы своих родителей, которые со слезами и дурным предчувствием сыночка провожали. И мерзавки прекрасно знают, что деньги эти семьи получат не в день похорон, а спустя какое-то время.
Кто они после этого? Правильно делают, что бегут от правосудия, потому что до суда праведного могут не дожить, - никто ведь не исключает, что может самосуд случиться. Месть - грех, но она повторяется, потому что человек грешен.
zyrbagan
Почему эту проблему нужно решать именно Новосибирску? :безум:
У нас был прецедент. Бестолковый гаишник при задержании за превышение скорости застрелил молодого парня из этнического сообщества. :biggrin:
Не всё же только в Москве случается. В провинциях тоже есть проблемы.
Сарра
Сологуб к этому случаю каким боком? Везде есть проблемы те или иные
zyrbagan
Алексей постил статью под заголовком "Полиция начала проверку по факту нападения полицейского на журналиста, который снял, как силовик зажимает голову задержанного между ног"
В ответ на это.
На что похожа ситуация?
Сарра
Не знаю, не настолько слежу за полицией
Но указанный журналист звезда глянцевого гламура. По крайней мере в то время
Сарра
Это только для иллюстрации, кто такой Никита Сологуб, а так это на самом деле к Новосибирску имеет очень опосредованное отношение - цепочка в Нск тянется только через длинную последовательность - события с 24 февраля - контрактники-добровольцы - иногда их гибель - основа для журналистского материала для Никиты Сологуба, журналиста заблокированной Медиазоны - ссылка на статью в заблокированной соцсети в эккаунте заблокированной Медиазоны или в чьём-то ещё, никто уже не вспомнит - комментарий к какому-то твиту новосибирской депутатки - слив твита через помоечный тг-канал с матерным названием - тиражирование твита прокремлёвскими сми - как бы гнев новосибирских депутатов, губернатора и кучи иных государственных мужей - внимание главы Следкома - реакция в виде задержания и протокола об административке новосибирских полицейских центра Э - опять внимание Бастрыкина - отклик в течение 40 минут новосибирского следкома и возбуждение уголовного дела против новосибирской депутатки

в общем, новосибирское тут есть, но его не много, вопрос более глобален, первопричины далеко за пределами Новосибирска

но под раздачей новосибирский независимый депутат

и никаких ассоциаций с BLM и т.п.
zyrbagan
Там всё было цепью кошмарных случайностей. Полицейские растяпы плохо обученные, сопляки нагло себя вели, выстрел случайный. Тот полицейский, когда понял, что натворил, говорят, чуть на себя руки не наложил.
Ну и по горячим следам могла резня случиться.