Ситуация в Новосибирске (часть 2)
353138
990
180207
Я посмотрел вакансии и условия:улыб: либо вашей там нет и вы лукавите
zyrbagan
Даже спорить не буду, если вакансии нет, значит она закрыта, и кто-то из соискателей решил, что ему подходит география и зарплата и график работы.


ЗЫ: а что ваша компания? чем радует соискателей в Новосибирске?
180207
Наша компания через службу занятости редко набирает:улыб:
zyrbagan
зарплаты маленькие? :biggrin:
180207
Нет, зарплаты хорошие, пенсии тоже. Работа нервная
zyrbagan
бесплатный пустырник входит в соцпакет? :biggrin:
180207
Нет, только бесплатный проезд, казенная форма, ранний выход на пенсию и ещё некоторые ништяки
zyrbagan
А палка разноцветная или однотонная? :злорадство:
vran
Палка это крайняя мера
zyrbagan
Я не про меры, я про дизайн. :ха-ха!:
zyrbagan
казенная форма
по нынешним временам это плюс :biggrin:
180207
Это всегда плюсом было :улыб:
Автоинформатор
А зарплаты уже падают, особенно у бюджетников.
Не заметил (жена бюджетник), у меня на работе ни как не упали, мобилизованных рассчитали примерно 2,5 зарплатой
Автоинформатор
Сотрудники Управления ФСБ по Новосибирской области и следственного управления СКР по региону задержали генерального директора АО "Кудряшовское" Владимира Гавриленко, сообщил "РГ" источник в правоохранительных органах. "Кудряшовское" - новосибирский производитель мясной продукции и колбас. В офисах предприятия прошли обыски. Поводом стало возбуждение сразу нескольких уголовных дел, в том числе по статье 254 УК РФ "Порча земли" из-за загрязнения рек, гибели рыбы, повреждения лесных насаждений и распространения неприятного запаха в Новосибирске.
zyrbagan
Что-то мне подсказывает, что вонь как была, так и останется, только бенефициары сменятся.
KBman
:eek: прикольно, в числе защитников экс-прокурорша, что Ленинских и Солодкиных сажала
там фиг его знает, кто ныне собственник, с их холдинговой структурой и акционерными обществами хрен поймёшь, кто реальный хозяин
Автоинформатор
Депутата-единороса Сергея Мамонтова, сбившего 6-летнего мальчика в Новосибирской области, исключат из партии.

Исключительная.... даже не вызвала скорую ребенку.
Автоинформатор
Что за п.5 с тарифами ЖКХ?
По всем новостям прошло про 9 процентов, и что в итоге?
По всем новостям прошло про 9 процентов, и что в итоге?
читать нужно внимательно
повышение в среднем составит 9%.
Считать надо тоже внимательно:
"на холодную воду таким образом увеличится на 12%, на водоотведение — на 17%, электричество — 9%.."
Считать надо тоже внимательно:
считать нужно уметь, для этого нужно взять платежку на одну и туже квартиру, с одинаковыми данными потребления ресурсов за ноябрь и декабрь и после этого по итоговым цифрам рассчитать проценты. А не брать только удобные для расчета данные по процентам на отдельные услуги, почему вы сюда ТКО не написали? неудобно написать минус 14%?
Так посмотрите в платёжку на суммы по ТКО, по водоотведению + х/в и электроэнергии, и тепловая ещё +11,9 - отопление и г/в.
У меня ТКО - около 90 рублей (-13%), а тепло - около 2000 (+11,9). Ну и х/в+в/о порядка 500 р., э/э тоже 500 р.
Усредните как-нибудь, чтобы 9% получилось?
И да, ТКО снижают, потому что изначально задрали, и какое-то время это задранное собирали, но ни слова о перерасчёте.
И ещё Абызов кучу денег в Нске насобирал, но городу их не вернули.
Так посмотрите в платёжку
в декабрьскую? :ха-ха!:
Я вам еще раз повторяю, возьмите полный перечень оплачиваемых услуг ЖКХ (не путать с коммунальными услугами) и сравните платежки за ноябрь и декабрь (сделать это можно будет в ЯНВАРЕ, может в конце декабря)
Галинка
Вода и свет вроде по счетчикам :dnknow:
Сами решаете сколько вам надо