Ситуация в России. (часть 21)
207028
998
Malvar
Закрыть по беспределу
...можно любого, Вас, меня, любого участника Форума НГС, был бы человек хороший, а статья найдётся
как там было у Нау, "И если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой", реалии нашей жизни
Мне ещё раз придётся задать вам вопрос
Так а я ещё раз отвечу вопросом на вопрос: А Вы мне материалы этого уголовного дела предоставили? :dnknow: Нет? Тогда я буду высказывать своё частное оценочное суждение на основе информации из открытых источников. Ну и изучать шесть томов бреда по клевете и неизвестно сколько томов по Ив Роше - увольте-с, я лучше детективы почитаю или Ментовские войны посмотрю :biggrin:
Ну так зачем было Навальному говорить не правду? За свои высказывания и пострадал.
А кто сказал, что он говорил неправду? Самый честный и неподкупный независимый российский суд? А клеветы не было, были оценочные суждения, но СК и суд превратил оценочные суждения, на что указывает их содержание и форма в клевету.
Это легко, это российское "правосудие".
Зато можно будучи единороссом слямзить миллиарда три, и быть оправданным или получить пару лет условно, главное, вовремя поделиться...
Алексий
на основе информации из открытых источников
"открый" означает "непредвзятый" ?
Iron_Rat
Любое оценочное суждение - субъективно.
Алексий
Так а я ещё раз отвечу вопросом на вопрос: А Вы мне материалы этого уголовного дела предоставили?
Я не читал материалы дела, так я и неговорю, что он виновен или нет, вы же пишете, что потерпевших нет - откуда эта информация? Или, как, в своё время, говорили: "Пастернака не читал, но осуждаю?"
...шесть томов бреда по клевете...
Откуда вы можете знать бред или реально была клевета? Только потому, что считаете Навального кристально честным человеком?
А клеветы не было...
Откуда вы можете это знать? На основании чего утверждаете, что не было клеветы?
Пожалуйста:

Это, что истина только потому, что сказано Навальным? Или всё-таки клевета?
Я уже не говорю о фильме про дворец. Даже если допустить, что это дворец президента и он охраняется ФСБ, то как же этот блогер попалл во дворец и отснял интерьеры?
Или для вас всё, что всё сказанное Навальным истина?
Malvar
:dnknow: а расскажите мне, почему клевету выбрали именно на ветерана, а не на дворец или вакцину? :biggrin:
Алексий
:dnknow: а расскажите мне, почему клевету выбрали именно на ветерана, а не на дворец или вакцину? :biggrin:
Это вопрос второй. Ответьте мне: "Был или нет оскорблён ветеран заявлением Навального?"
Malvar
:eek: я не ветеран и я не Навальный, вопрос не по адресу
Алексий
:eek: я не ветеран и я не Навальный, вопрос не по адресу
Самому-то не смешно? Вы не можете оценить оскорбление это или нет?
Алексий
:eek: я не ветеран и я не Навальный, вопрос не по адресу
Человек назвал ветерана войны куклой в орденах, и вы не можете определить, является ли это высказывание оскорблением или нет? web-страница
Алексий
потому что внук написал заявление. а кто на дворец писать будет или вакцину не ясно. Пригожин вот не стремается, имеет на бабло твоего навального.
Malvar
давайте не ветерана обсудим
давайте как-нибудь в контексте назовём
Безрукова
Плющенко
кто первые вспоминаются :biggrin:
это не куклы в орденах даже, это просто какие-то п. 5 :biggrin: поплавки и проституция
при этом если на Плющенко мне :book: , Безрукова очень люблю некоторые роли, в них он умничка
балбес, что на кукан ФСБ сел, что в обнулении пришлось поучаствовать, но это политика, не творчество
прагматик
потому что внук
:wub1.gif: как он любит своего деда...
Алексий
потому что внук wub1.gif: как он любит своего деда...
А вы бы не вступились за своего деда?
Алексий
Безрукова Плющенко...
Они кого-то оскорбили?
Алексий
как он любит своего деда...
Так что отстаивает взгляды деда. Не?
Malvar
вступился - это в суд потащил?
не, не вступился бы в такой форме
и твиттер омско-берлинского пациета ему бы не пытался читать
дедам моим - светлая память, как и бабушкам :роза: :роза:
Malvar
:biggrin: меня, эти куклы с правительственными наградами
и я не единственный, нас до фига, кто против обнуления и узурпации власти
vran
:friends: не вопрос
по доверенности, не вовлекая любимого деда...
а так...
плохо смотрится...
внучок за прощение мелких грешков вытащил дедушку для пиара... склизко, противно, грустно...
Malvar
Ответьте мне: "Был или нет оскорблён ветеран заявлением Навального?"
Так судили за клевету - при чем тут оскорбление?
transs
:biggrin: не клевещи тут на суд и участников форума
Алексий
:biggrin: меня, эти куклы с правительственными наградами...
Вы это о ветеране?
Алексий
вступился - это в суд потащил?
Хотите сказать, что ветеран не имеет права на судебную защиту от Навального?
Алексий
внучок за прощение мелких грешков вытащил дедушку для пиара... склизко, противно, грустно...
А что это за грехи такие? И откуда вы о них знаете?
Malvar
Кстати откуда идет, что Навальный назвал ветерана куклой - есть ссылка на видео?
Я видел только - "используют как куклу"
Malvar
:biggrin: да как можно, я про них:
Безруков Сергей Витальевич
Показать спойлер
1994 — приз «За актёрское обаяние и непосредственность» международного фестиваля актёров кино «Созвездие» Гильдии актёров кино России — за роль Чибиса в художественном фильме «Ноктюрн для барабана и мотоцикла».
1995 — лауреат I театрального фестиваля «Московские дебюты»[43] — за роль Петра в спектакле «Последние» в постановке Адольфа Шапиро на сцене Московского театра-студии под руководством Олега Табакова.
1996 — лауреат российской театральной премии «Чайка» в номинации «Прорыв» за переход молодого актёра из разряда «подающих надежды» в категорию «звёзд» — за роль Александра в спектакле «Псих» в постановке Андрея Житинкина на сцене Московского театра-студии под руководством Олега Табакова.
1996 — лауреат Государственной премии Российской Федерации — за роль поэта Есенина в спектакле Театра имени М. Н. Ермоловой «Жизнь моя, иль ты приснилась мне».
1997 — лауреат премии Мэрии Москвы в области литературы и искусства «За выдающиеся достижения в области театрального искусства» — за исполнение ролей Сергея Есенина в спектакле «Жизнь моя, иль ты приснилась мне» в Московском драматическом театре имени М. Н. Ермоловой и Петра в спектакле «Последние» в Московском театре-студии под руководством Олега Табакова[44].
Присвоение почётного звания «Народный артист Российской Федерации». Москва. 15 декабря 2008 года.
1997 — лауреат актёрской премии деловых кругов «Кумир» в номинации «Премия Кумир 1997 года — надежда года» — за исполнение роли Сергея Есенина в спектакле «Жизнь моя, иль ты приснилась мне» в Московском драматическом театре имени М. Н. Ермоловой[45].
2000 — премия газеты «Московский комсомолец» — за роль Алёшки в спектакле «На дне».
2000 — премия IV национального фестиваля искусств «Южные ночи» (г. Геленджик) в номинации «Лучшая мужская роль в антрепризе» — за роль в спектакле «Койка».
2001 — почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» — за заслуги в области искусства[46].
2002 — «Актёр года» в конкурсе «Лица года».
2003 — лауреат премии «Шансон года» совместно с Николаем Расторгуевым за песню «Отчего так в России берёзы шумят» из сериала «Участок».
2004 — номинация на премию Национальной Академии кинематографических искусств и наук «Золотой орёл» «За лучшую мужскую роль» — за роль в телесериале «Бригада»[47].
2005 — премия Национальной Академии кинематографических искусств и наук «Золотой орёл» в номинации «Лучшая мужская роль на телевидении» — за роль в телесериале «Участок».
2006 — премия газеты «Московский комсомолец» — за роль Чичикова в спектакле «Похождение, составленное по поэме Н. В. Гоголя „Мёртвые души“».
2007 — лауреат национальной премии общественного признания достижений граждан Российской Федерации «Россиянин года» в номинации «Звезда России»[48].
2008 — почётное звание «Народный артист Российской Федерации» — за большие заслуги в области искусства[3].
2008 — премия «MTV Россия» за лучшую мужскую роль — за роль Ираклия в художественном фильме «Ирония судьбы. Продолжение».
2008 — награда «Золотой меч» на 6-м международном фестивале военного кино имени Ю. Н. Озерова в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» — за роль генерала Каппеля в фильме «Адмиралъ».
2012 — российская национальная актёрская премия имени Андрея Миронова «Фигаро» в номинации «Лучшие из лучших»[49].
2013 — приз «Лучший актёр» Первого фестиваля русского кино в Марбелье (Marbella Russian Film Fest) — за главную роль в художественном фильме «Матч».
2014 — приз «Золотой витязь» в номинации «Лучшая мужская роль» — за роль Гордея Брагина в фильме «Золото» на XXIII Международном кинофоруме «Золотой витязь».
2014 — приз за лучшую мужскую роль на XVI Всероссийском Шукшинском кинофестивале — за роль Гордея Брагина в фильме «Золото»[50].
2015 — почётное звание «Народный артист Республики Южная Осетия»[51], с 10 сентября «Народный артист Республики Северная Осетия — Алания».
2015 — знак «За заслуги перед Московской областью» III степени (1 октября 2015 года)[52].
2016 — приз «Золотой сарматский лев» в номинации «За вклад в киноискусство» на IX Международном кинофестивале «Восток & Запад. Классика и авангард» в Оренбурге.
2016 — номинация в категории «Лучший актёр» на XXIX Международном кинофестивале в Токио (TIFF) — за роль Алексея Темникова в фильме «После тебя» (режиссёр — Анна Матисон)[53].
2016 — лауреат Международной премии К. С. Станиславского[54].
2016 — лауреат Международной премии зрительских симпатий «Звезда театрала» в категории «Лучшая мужская роль» — за роль Поприщина в спектакле «Сон разума», Московский губернский театр[55].
2016 — «Актёр года» по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) (разделил 1-е место в рейтинге с Данилой Козловским)[56].
2017 — приз за лучшую мужскую роль на XXV кинофестивале «Виват кино России!» в Санкт-Петербурге (фильм «После тебя»)[57]
2017 — «Актёр года» по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) (разделил 1-е место в рейтинге с Константином Хабенским)[58]
2017 — приз за лучшую мужскую роль на Международном кинофестивале SOSE International Film Festival в Ереване, Армения (фильм «После тебя»)[59]
2017 — приз за лучшую мужскую роль на 32-ом Международном кинофестивале Fort Lauderdale International Film Festival в Форт-Лодердейл, США (фильм «После тебя»)[60]
2018 — лауреат Премии «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России[61].
2018 — Орден Дружбы — за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность[62].
2018 — «Актёр года» по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 26.12.2018[63]
2019 — приз за лучшую актёрскую работу на Десятом онлайн-кинофестивале «Дубль дв@» (фильм «После тебя»), 11.04.2019[64]
Показать спойлер

Плющенко Евгений Викторович
Показать спойлер
Третий человек в России, после Сергея Колесникова и Анатолия Антонова, дважды награждённый орденом Почёта.
Орден Почёта (22 февраля 2007 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения[52]
Орден Почёта (24 февраля 2014 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в городе Сочи[53]
Орден Дружбы (5 мая 2003 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XIX Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити[54]
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (5 марта 2010 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере[55]
Медаль «За укрепление боевого содружества» (Минобороны)
Медаль Николая Озерова (Министерство спорта Российской Федерации, 2012 год) — за спортивные достижения и большой личный вклад в популяризацию физической культуры и спорта[56]
Медаль «За трудовую доблесть» (Минобороны, 2014 год) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года[57]
Заслуженный мастер спорта России
Почётное звание «Лучший в спорте Санкт-Петербурга» (2006, Правительство Санкт-Петербурга)
Почётный диплом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (2002)
Почётный диплом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (2006)
Лауреат Национальной спортивной премии «Слава» как лучший спортсмен России 2006 года[58]
Почётный знак Российской федерации фигурного катания (2003)[59]
Лауреат Молодёжной премии Санкт-Петербурга (2002)[60]
Спортсмен года по версии мужского журнала GQ (2006)[61]
Лауреат национальной премии «Россиянин года» (2006 год)[62]
Лауреат Премии «Российский Национальный Олимп» (2007)[63]
Самый модный спортсмен по версии Fashion TV People Awards (2007)[64]
Спортсмен года по опросу, проведённому ВЦИОМ (2013)[65].
Показать спойлер



Алексий
вступился - это в суд потащил?
"Кстати, как сообщил корреспонденту "РГ" представитель прокуратуры, уголовное дело о клевете возбудили по заявлению самого 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Несмотря на почтенный возраст, он принял участие в судебном процессе, но по видеоконференцсвязи. Алексей Навальный присутствовал лично - для этого его доставили в Бабушкинский суд из СИЗО" - web-страница
Так, что никто никого в суд не потащил...
Алексий
...нас до фига, кто против обнуления и узурпации власти
А может быть вас беспокоит поправка о недопустимости действий отчуждения частей территории РФ и призывов к таким действиям?
Malvar
"Кстати, как сообщил корреспонденту "РГ" представитель прокуратуры, уголовное дело о клевете возбудили по заявлению самого 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны.
Так, что никто никого в суд не потащил...
Особенно было весело когда на суде пытались выяснить, кто и куда писал заявления и почему подписи везде разные))
Malvar
Я рад, что Вы так внимательно следите за всеми процессами над Навальным, и в курсе, что там вообще происходит :friends:
Моё оценочное суждение, субъективное мнение - под Путиным уже горит земля, отсюда все эти обнуления, поправки в Конституцию, попытки закрепить законодательно неприкосновенность за бывшим президентом (хотя, я бы хотел как во Франции, см. Саркози), а Навальный - просто попадает под раздачу
Какие там грехи тяжкие у внучка - с этим вопросом в ФСБ лучше, они тему курируют, им виднее.
transs
:biggrin: а вот графологическую экспертизу суд назначать не будет!!! :1:
Алексий
:biggrin: да как можно...
Сторонники Навального считают, что им можно всё.
Безруков Сергей Витальевич
Где здесь говорится о поддержке узурпации власти:
Malvar
:biggrin: чудак-человек, нас продали уже давно целиком с потрохами, зачем чего-то отчуждать в сырьевой колонии?
косяк, что за сырьё деньги не народу идут, как в тех же Эмиратах, а очень узкому кругу ограниченных лиц
Алексий
:biggrin: а вот графологическую экспертизу суд назначать не будет!!! :1:
Это ж к делу не относится)))
transs
:biggrin: а можно в банках так же?
transs
Особенно было весело когда на суде пытались выяснить, кто и куда писал заявления и почему подписи везде разные))
В 94 года руки могут дрожать и подписи получаться не одинаковыми, кроме того эмоции. Я прекрасно понимаю, что вы, сторонники Навального, считаете, что ваш кумир совершил благородный поступок оскорбив ветерана, и его надо было не судить, а наградить. Может быть и наградят... американской медалью.
ЗЫ. Он мог не доводить дело до суда и извиниться перед ветераном.
Malvar
:agree: о защите и сохранении русского языка!

п. 5, без поправок в Конституцию, мой РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК, п. 5, наверняка бы не выжил, п. 5, поэтому надо было насрав на все вирусы, срочно принимать поправки не пойми о чём

наверное, о том, что на Евровидение надо из Таджикистана отправлять певиц :umnik: Русский язык защищать

тут-то, п. 5, больше некому, на кыргызов вся надежда

что бы там не было в рекламных роликах - результат один - пожизненный (круче Брежнева) генеральный секретарь под землёй в бассейне в Ново-Огарёво

под землёй - в ад видно стремится

оценочное суждение, субъективное, могу ошибаться, клеветы нет :tantrum:
Malvar
В 94 года руки могут дрожать и подписи получаться не одинаковыми, кроме того эмоции. Я прекрасно понимаю, что вы, сторонники Навального, считаете, что ваш кумир совершил благородный поступок оскорбив ветерана, и его надо было не судить, а наградить. Может быть и наградят... американской медалью.
ЗЫ. Он мог не доводить дело до суда и извиниться перед ветераном.
Руки могут и дрожать, но помнить то о том кто и куда писал заявление он должен?
И ещё раз - Навального судили за клевету, а не за оскорбление.
Malvar
:1: у меня в принципе нет кумиров, а уж Навальный - от меня вообще страшно далёк, он чужой в моей системе координат
но есть более чужие, и они во власти :biggrin:
ветерана сделали разменной монетой, пешкой - это не клевета и не оскорбление, констатация факта, субъективная оценка ситуации - и это не инициатива Навального, это внучок по заказу ФСБ и АП РФ...
Алексий
Я рад, что Вы так внимательно следите за всеми процессами над Навальным, и в курсе, что там вообще происходит
От-туда: "...участников ролика RT за поправки к конституции Навальный назвал "голубчиками, командой продажных холуев, людьми без совести и предателями". Возможно для вас Навальный герой, т.к. причислил к продажным холуям и предателям ветерана войны...
Моё оценочное суждение, субъективное мнение - под Путиным уже горит земля...
Причём здесь Путин, когда речь об оскорблённом ветеране войны.
Какие там грехи тяжкие у внучка - с этим вопросом в ФСБ лучше, они тему курируют, им виднее.
Ну о грехах пишете вы, значит вы и должны их описать. Не знаете? Тогда зачем пишете?
Цитата "О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели." - в тексте и клевета и оскорбления, причем одни и те же слова выступают как оскорбление и как клевета. Будь на месте навального какой то другой человек, можно было бы ему морду начистить, но тут не вариант, обо он сразу побежит заявление писать за побои, так как трус, подонок и мразь. Называть ветерана-старика продажным холуем и предателем - это вершина мразоты. Оправдывающие навального не лучше
Алексий
...Навальный - от меня вообще страшно далёк, он чужой в моей системе координат...
Чужих так не защищают, как это делаете вы.
...ветерана сделали разменной монетой, пешкой...
Но ведь оскорбил его Навальный! Или хотите сказать, что ветеран не имеет права на судебную защиту от Навального? Или он должен был за честь принять слова Навального?
...и это не инициатива Навального...
Что не инициатива Навального - назвать ветерана войны продажным холуём и предателем?
...это внучок по заказу ФСБ и АП РФ...
Докажите!
transs
Руки могут и дрожать, но помнить то о том кто и куда писал заявление он должен?
Сударь, в 94 года, да ещё в состоянии стресса, человек вполне мог что-то и забыть.
И ещё раз - Навального судили за клевету, а не за оскорбление.
Назвать предателем не предателя - это разве не клевета?
Malvar
так оскорбил или оклеветал? персонально?
а почему штраф-то в казну, а не ветерану? :mafia:
:wub1.gif: ЖоржМилославский - людь с совестью и не предатель Австрии :live:
Алексий
чудак-человек, нас продали уже давно целиком с потрохами, зачем чего-то отчуждать в сырьевой колонии?
Ну, например, острова Японии - японцы почему-то очень этого хотят, или Дальний Восток - Китаю, тоже, думаю, не откажутся, а также Кубань Украине, Краснодарский Край - Турции и т.д.
косяк, что за сырьё деньги не народу идут, как в тех же Эмиратах, а очень узкому кругу ограниченных лиц
А в Эмиратах нет узкого круга ограниченных лиц? Или там по ровну между всеми гражданами распределяют доходы? Разве бюджет не пополняется за счёт поступлений от продажи сырья? Разве деньги из бюджета не идут на образование, на пенсии и т.д.?
Ежели всё продано, то почему же Запад душит Россию санкциями?
transs
Кстати откуда идет, что Навальный назвал ветерана куклой - есть ссылка на видео?
Здесь написано.
Алексий
а почему штраф-то в казну, а не ветерану? :mafia:
А ветеран просил компенсацию морального вреда? Он удовлетворился бы просто извинением, а штрафы везде идут в доход государству. Хотя кто знает, попроси он компенсацию, так его сторонники Навального хапугой бы обругали.
Malvar
:wub1.gif: так и пусть хотят
формально не отдавали и не отдадим
но это не отменяет того, что мы уже всё это по сути продали, границы-то не закрыты, лес, рыба - всё за бугор

по Аравии - а я не знаю, я местный
про Эмираты - только пропаганду читаю вражескую

почему же Запад душит Россию санкциями
:eek: все санкции, которые я ощущаю, это контрсанкции от Путина, что сыра больше нет литовского :biggrin: и фрукты - говно из Китая, а не нормальные из Европы
а что там с друзьями Путина и их счетами и перемещениями происходит - :book: - лучше бы, конечно, жёстче их всех, но, хотя бы как есть...
Алексий
формально не отдавали и не отдадим...
Да вас никто и спрашивать не станет. Неизвестно, кто придёт после Путина, а так Конституция запрещает.
но это не отменяет того, что мы уже всё это по сути продали, границы-то не закрыты, лес, рыба - всё за бугор
Вы можете назвать хоть одну страну, которая не экспортирует свою продукцию?
про Эмираты - только пропаганду читаю вражескую
А сколько там экспортируют нефти в пересчёте на душу населения?
...все санкции, которые я ощущаю, это контрсанкции от Путина, что сыра больше нет литовского...
Вам лишь бы сыр был литовский, а то, что технологии России не продают, так это вас не волнует.
фрукты - говно из Китая, а не нормальные из Европы...
Опять же ложь, есть фрукты из Сербии, Аргентины, Чили... Но вас, видимо, волнует, что Литва да Польша теряют в экспорте...
Malvar
:biggrin: Аргентина и Чили в Европе уже?
братьев-сербов люблю и уважаю :friends: корм кошачий у меня хоть и по итальянской рецептуре, но с сербских заводов :live: яблоки их тоже иногда беру, да и заморозку
только цена на эту овощную заморозку в отсутствие польской и голландской резко вверх пошла :biggrin:
технологии России не продают? печаль-беда... а что надо сделать, чтобы продавали? ответ, думаю, очевиден
вопрос не в экспорте, вопрос в том, кто за счёт экспорта обогащается, при том, что уже лопнуть давно пора :biggrin:
так и живём...