Ситуация в России. (часть 22)
202978
1000
Сарра
А вы начните с верхов. Рыба то, как известно, с головы гниёт.
Для этого нужен сталиноподобный лидер...
vran
Па данным, поступившим в агенство
Какое агентство?! Какие 40%?! Какая-то бредятина от какого-то "военного обозревателя"!
Forbes пересчитал по пальцам и список поимённый составил с фотографиями тех, чьи состояния от $400 млн, их всего 200 человек на всю Россию. :biggrin:
Поимённый список
и сколько вы найдете людей с з/пл 200тыс и выше?
Зачем мне их искать? они в моей семье живут. Для айтишников нормальная зарплата.
Для Нерезиновой вообще средняя зарплата. Вот я и говорю, что с 1000000 рупей надо прогрессивку назначать, а нищебродов вообще освободить от уплаты налогов.
я людей с такой з/платой не знаю
Если вы не знаете, так это не значит, что этого нет вовсе.
распишите шкалу, если не трудно и укажите количество людей с з/пл от 500тыс
Ничего я вам расписывать не собираюсь, - я не бухгалтер. Утверждаете, что в ВУЗе преподаёте? так поинтересуйтесь - сколько ректор и проректоры получают. Вы будете в шоке. Сделаете для себя открытие. :biggrin:
Сарра
Форбс для Вас источник, ну Ок.Он самый
1) В России , по данным экспертов, на середину 2019 года проживало 3120 человек с состоянием более $100 млн.
2)К середине 2019 года в России насчитывалось 246 000 долларовых миллионеров
Вот Вам богатые люди, и очень богатые.
И возвращаясь к контексту, про олигархов с доходом в 200 тыр, или около 30 килобаксов в год...
Сколько лет нужно не жрать чтоб 1 миллион килобаксов скопить???
Точно этих, с 200тыр нужно налогами нагибать?
vran
Всё фигня, кроме вот этого вывода в статье.

"В докладе сказано, что на 10% самых богатых жителей России приходится 83% всего личного благосостояния жителей страны. Этот показатель выше, чем в США (76%), где наблюдается один из самых высоких уровней концентрации богатства среди развитых стран. По данным экспертов Credit Suisse, по этому показателю Россия также опережает Китай. Там на долю 10% самых обеспеченных граждан приходится 60% личного благосостояния всей страны."

Если учесть скорость с которой всё это было нахапано и как при этом продолжает нищать народ, так делается страшно за будущее наших детей и внуков. Ничем хорошим этот разгул олигархии не закончится.
Зачем мне их искать? они в моей семье живут. Для айтишников нормальная зарплата.
не смешите мои тапки, на весь Новосиб с такой з/пл "полтора человека" на полтора миллиона жителей, а с белой не более 0,5
Для Нерезиновой вообще средняя зарплата.
откуда данные?
Если вы не знаете, так это не значит, что этого нет вовсе.
а я разве говорил, что их нет? Попробуйте прочитать еще раз
Ничего я вам расписывать не собираюсь, - я не бухгалтер
т.е вы из тех, которые знают, что нужно делать, но не знаете как?
Утверждаете, что в ВУЗе преподаёте?
не приписывайте мне ваши галлюцинации
сколько ректор и проректоры получают. Вы будете в шоке.
меня трудно удивить, зарплаты таких перцев значительно больше 200 тыс, но их количество мизер
не смешите мои тапки, на весь Новосиб с такой з/пл "полтора человека" на полтора миллиона жителей, а с белой не более 0,5
Их минимум 19, со средней за 2021 году "белой" ЗП 200+. Специально только что по доступным мне БД (3 шт.) выборку сделал. Среднесписочная по тем же БД 3447. Это еще не самые богатые ЮЛ. По "самым" даже мене доступ к данным по ЗП закрыт. И сдается мне, что не спроста, пока доступ не закрыли, видел 400+ в 2019 году.
Их минимум 19,
это пыль на 1,6 млн населения. С этих единичных представителей бюджет не увеличишь, чтобы даже одним учителям сделать зарплату минимальную 50
Vld
пока доступ не закрыли
шифруются, п. 5 :biggrin:
учителям 50, чтобы глаза закрывали на вбросы во время выборов? ))))
Сарра
Всё фигня, кроме вот этого вывода в статье.
Читать не умеете или осмысливать.
Есть общепринятая методика, определять социальное неравенство сравнивая 10(20)% беднейших, с 10(20)% богатейших.
Чтоб Вы понимали, 10% населения нашей страны, это 15 млн. человек, а богатство(условное) принадлежит 1-1,5 млн. это меньше 1%.
А если считать богатыми тех, кто имеет больше миллиона баксов, то их вообще 0,4%. :eek:
А чтоб скопить этот паршивый лям, нужно 10 лет откладывать по 100 тыс в год. Т.е. иметь доходы 650-700тыр/мес.
Вот Вам и уровень доходов богатых, начальный уровень, от которого можно начинать плясать во всяких прогрессивках. А не 200 тыр. и тем более не 100тыр. Которые тут начали записыват в олигархи, и предлагать ополовинить налогами. :bad:
vran
А не 200 тыр. и тем более не 100тыр. Которые тут начали записыват в олигархи, и предлагать ополовинить налогами.
раскулачить надо эти 60 000 человек в НСО - и сразу заживем.
vran
Понапридумывали, видите ли, расчетов, логики какой-то, доводов... а всё лишь бы прогрессивку очернить и побороться за интересы толстосумов (сами-то они, без помощии форумчан не справляются, это же очевидно : )
vran
Ещё раз! Вот это было посчитано уже в 2021 году.

"Кризис в целом не повлиял на стоимость металлургических компаний. Биржевые котировки акций «Северстали», например, за 2020 год выросли в долларах на 15%, а ее основной владелец Алексей Мордашов занял первое место в списке Forbes с состоянием $29,1 млрд. Это его первая «золотая медаль» за всю историю рейтинга. Второе и третье места достались тоже металлургам — совладельцу «Норильского никеля», прошлогоднему лидеру Владимиру Потанину ($27 млрд) и основному акционеру НЛМК Владимиру Лисину ($26,2 млрд)."

Читайте иногда достоверные источники. Тогда будете делать правильные выводы.
Forbes предоставляет данные только по тем 200 "частным" состояниям, которые они признают прозрачными для себя. Запад за взятки в 90-е признал приватизацию справедливой и вычленил среди приватизаторов тех, кто захватил в стране основные отрасли промышленности, помог им перевести активы на Запад, чтобы наше с вами достояние работало на них.
И вопрос в том, - согласится ли народ России с таким положением дел.
Сарра
И вопрос в том, - согласится ли народ России с таким положением дел.
а кто-то будет спрашивать его согласия?
и к рейтингу Форбс НДФЛ относится практически никак.
Ундинa
(сами-то они, без помощии форумчан не справляются, это же очевидно :
Ага, ресурсов не хватает.
transs
а кто-то будет спрашивать его согласия?
Конечно никто не спросит. Но у народа может закончиться терпение.
и к рейтингу Форбс НДФЛ относится практически никак.
Налог на доходы физических лиц - самый популярный налог, которым государство пополняет казну с помощью физических лиц.
Этот налог проще всего собирать с работающего населения. И пока он един для простого работяги, обычного служащего и миллионера/миллиардера, - это ограбление людей, которые живут на з/п от от 12 до 200 тыр в месяц.
Это понятно любой условной "кухарке". :biggrin:
Сарра
Ваша зациклинность на списке богатейших, и некой "несправедливости" произошедшей целое поколение назад, просто впечатляет. Богатство богатейших, прирастает в основном не доходом, а переоценкой стоимости. От того, что Вам дадут очередной "ваучер" в качестве доли, Ваша жизнь никак не улучшится. Опять пропьете.
Основные текущие доходы идут в нижней части "богатых". Там и правда богатство прирастает за счет текущего дохода, в основном. И именно там, в теории, можно прикладывать налоговые инструменты для регулирования, и в конечном итоге перераспределения. Хотя это все равно, только вершина "айсберга". Одними налогами впринципе решить проблему невозможно. Речь идет о людях и их организациях, в интересах которых, административно, перенаправлены финансовые потоки, генерируемые всем обществом. При чем перенаправлены с жуткими потерями.
Сарра
Но у народа может закончиться терпение.
Его нет, народа, как общности способной действовать организованно. А чтоб и дальше небыло, подбрасываются темы на счет прогрессивки на НДФЛ. Чтоб тот самый народ, за минусом элиты, выяснял отношения внутри себя, и организоваться не мог. :cray-1:
Сарра
Этот налог проще всего собирать с работающего населения.
точно
И пока он един для простого работяги, обычного служащего и миллионера/миллиардера,
так у списка форбс в России нет доходов - им что 13, что 93% - всё едино))
это ограбление людей, которые живут на з/п от от 12 до 200 тыр в месяц.
поднимается планка нищебродов))
vran
От того, что Вам дадут очередной "ваучер" в качестве доли, Ваша жизнь никак не улучшится. Опять пропьете.
Я не Чубайс, чтобы ваучерами заниматься. Видимо, у вас был личный опыт с обменом ваучера на "белую головку". :dnknow:
Одними налогами впринципе решить проблему невозможно.
Ну вот и вам пришла светлая мысль. Об этом выше я уже написала.
Речь идет о людях и их организациях, в интересах которых, административно, перенаправлены финансовые потоки, генерируемые всем обществом. При чем перенаправлены с жуткими потерями.
Извините, но это уже просто набор слов. Смысл уловить невозможно. :biggrin:
Состояние российских миллиардеров составляет 35% от внутреннего валового продукта (ВВП) страны, подсчитал Financial Times. Издание подсчитало состояние миллиардеров как долю от ВВП страны, в которой они живут. Россия оказалась на первом месте — доля состояний миллиардеров по отношению к объему национального ВВП увеличилась на 10 п. п. за 2020 г.

На втором месте оказалась Швеция
. Состояние шведских миллиардеров составляет 30% от ВВП. Причем за год этот показатель увеличился почти на 10 п.п. Тройку замыкает Индия — ее миллиардеры за год пандемии также сделали рывок. Доля их состояния в ВВП страны составляет около 20%. В пятерку стран рейтинга также вошли США и Франция — доли их миллиардеров в ВВП составляют 19% и 17% соответственно.