Ситуация в России. (часть 22)
202970
1000
vran
Да не будем продавать, будем ездить и топить жилье. Еще лет 300.
А покупать на какие средства будем? У нас нет производства вычислительной техники, бытовая техника, если и производится в России, то по лицензии или просто собирается, нет производства элементной базы для электроники, недостаточно производится технологического оборудования для промышленности.
Вы же в фантазиях погрязли.
Какие фантазии? Я привёл вам ссылки, где говорится о производстве электромобилей в Китае, Японии, Южной Корее - не заметили?
для впечатлительных преподавателей
Очередной раз вы пытаетесь унизить меня моей профессией, типичный приём плохо воспитанных личностей.
В прошлом году, рост продаж электро составил целых 43%. Ужас, Кошмар!!! Но в абсолютной величине, это 3,1млн из 77,6 млн. всего проданных.
Т.е. почти 4% от проданных авто. Так это только начало! Вспомните в начале 90-х много у кого были мобильные телефоны?
При таких темпах, можно ждать перехода на электро, приблизительно через 170 лет.
Сколько лет потребовалось для перехода практически всех граждан к мобильным телефонам?
Вы прекрасны как всегда. Помнится еще кот Матроскин говорил: чтобы продать что-ниб ненужное, надо сначала купить что-ниб ненужное". Т.е. сначала нужно добыть нефть, сделать из нее продукты. :злорадство:
Пиролизу могут подвергаться любые ртходы - web-страница
Malvar
У нас нет
Ну Вы определитесь уже, или надо прекращать строить сырьевую экономику, или подавать нефть.
унизить меня моей профессией,
У Вас все в порядке? Как можно унизить профессией, тем более такой почетной??? :eek:
Т.е. почти 4% от проданных авто.
Это называется "узкий сегмент".
Сколько лет потребовалось для перехода практически всех граждан к мобильным телефонам?
65-70 лет. И то не всех, а только части. Ну, с учетом того насколько автомобиль сложнее, 170 лет для автомобиля, вполне нормальный прогноз. Правда если по аналогии с мобильным телефоном, то через 2 технологических революции и в виде имеющем мало общего с изначальным.
Пиролизу могут подвергаться любые ртходы
Вы предметно можете сказать, какое именно сырье есть в России в необходимых объемах? При чем без углеводорода.
vran
Ну Вы определитесь уже, или надо прекращать строить сырьевую экономику, или подавать нефть.
Сырьевая экономика и базируется на продаже нефти, в чем вопрос?
65-70 лет.
Интересная у вас арифметика - с начала 90-х по сей день 65...70 лет.
Вы предметно можете сказать, какое именно сырье есть в России в необходимых объемах?
Там есть картинка прикреплённая - посмотрите.
Malvar
Сырьевая экономика и базируется на продаже нефти, в чем вопрос?
ну так продавать нефть или нет? Только что то одно. А то у Вас ужас что продаем, и ужас если не продавать.
Интересная у вас арифметика - с начала 90-х по сей день 65...70 лет.
Я фигею с Вас. Ежли чо, то первый мобильный телефон в 1946г. был появился.
Там есть картинка прикреплённая - посмотрите.
Вы не в состоянии понять вопроса? Я спрашиваю не вообще, какие ресурсы можно использовать, а какие из них есть в России, в достаточном количестве.
vran
Я фигею с Вас. Ежли чо, то первый мобильный телефон в 1946г. был появился.
Фигейте дальше: "Компания Detroit Electric в 1907 году объявила о старте серийного производства первого автомобиля на электротяге с одноименным названием. Машина была способна преодолеть 130 километров в городских условиях на одном заряде, что даже по нынешним меркам считается неплохим показателем. Максимальная скорость автомобиля составляла 32 км/ч" - web-страница "В 1898 году отечественный изобретатель Ипполит Романов собрал машину на два человека способную разгоняться до отметки 37.4 км/ч." - там же.
А что касается первого мобильного телефона, то он вряд ли был настолько близок к современному кнопочному телефону, насколько сегодняшние электромобили близки к автомобилям.
В 70-е годы я работал на заводе, так там, в качестве меж цехового транспорта применялись электрокары, перевозившие небольшие грузы, работали 2 смены, ночью заряжались.
vran
Я спрашиваю не вообще, какие ресурсы можно использовать, а какие из них есть в России, в достаточном количестве.
А подумать трудно? Бурый уголь, торф, к тому же пиролизные установки способны перерабатывать мусор, которого в России полные свалки. Отходы птицефабрик, возможно, что и отходы свинокомплексов тоже. Отходы деревообрабатывающей промышленности.
Malvar
А что касается первого мобильного телефона, то он вряд ли был настолько близок к современному кнопочному телефону, насколько сегодняшние электромобили близки к автомобилям.
Ровно это я Вам и сказал.Чо спорите?
И еще про 2 технологические революции напомню.
Malvar
Бурый уголь, торф,
Это так вы иллюстрируете детский анекдот про гланды, через ж..., автогеном?
Отходы деревообрабатывающей промышленности.
Они оценивались N лет назад. 1,5-1,7% текущего потребления моторного топлива могут дать.
Отходы птицефабрик, возможно, что и отходы свинокомплексов тоже.
Ну так сколько их всего есть, сколько стоит??? Или вернемся к формуле "извращения ради извращений"?
vran
Или вернемся к формуле "извращения ради извращений
Имхо В любом случае произойдет отказ от углеводородов в том виде как они используются сейчас.
Что будет выступать их альтернативой - хз, может инопланетяне снова поделятся с нами технологиями и мы лет через 100 Сферу Дайсона забабахаем))
Занимательная беседа для чтения. "преподаватели пишут, что электричество береться из розетки, во дворе достаточно приляпать штук 5 и будет счастье и переход на электромобили"
Потом поступает предложение ввести платные парковки во дворах и тогда нищеброды и преподаватели будут ездить на маршрутке, остальные на электро.
Электро - хорошо ибо электричество халявное (из розетки).
Поколение ЕГЭ или интернет так влияет?
Поколение ЕГЭ или интернет так влияет?
Если бы вы внимательно прочитали, то ничего такого бы не написали. Хотя читать мало, нужно ещё и понимать прочитанное.
прагматик
домыслы журнашлюх за факты
Надеюсь ты это ему уже предъявил?
Вот такие люди принимают законы в думе. Судя по всему - в таком стиле.
Глава фракции.. Элита парламента.
:улыб:
Spirit
Вот такие люди принимают законы в думе. Судя по всему - в таком стиле.
Глава фракции.. Элита парламента.
а что вы ждали от оппозиции?
transs
Ужасно представить, какие звуки воспроизводит официоз...
:улыб:
transs
"а что вы ждали от оппозиции?" - Жириновский оппозиция??? Посмотрите в материалах думы как фракция голосует по основным законам. Полная поддержка линии гаранта и ЕР.
Malvar
ну нааадо же! Заметили! Оказывается кристально-честные взятки берут! А тут прокурорские такие взяли и увидели. Ну, на кого пальчиком показали, тех и увидели.
""Оказывается, за последние 5 лет доходная часть бюджета выросла почти на 10%. Вслушайтесь внимательно – доходная часть выросла на 10%! Олигархия увеличила свои доходы на 53%, а граждане потеряли в пределах 7%. Это означает, что чиновники жиреют, олигархия богатеет, а граждане шестой год подряд нищают" - говорит депутат Госдумы Геннадий Зюганов.
Malvar
Вслушайтесь внимательно – доходная часть выросла на 10%!
Доходы федерального бюджета 2015г составляли 12,539 трлн рублей. Доходная часть 2020г 20,379 трлн рублей. Откуда дровишки про 10%???
а граждане потеряли в пределах 7%.
Еще в 2019г. росстат говорил о снижении РРДДН на 10%. 2020г. дал еще 5%. Как получилось 7%???
Олигархия увеличила свои доходы на 53%,
Шо, опять?
vran
Зюганов просто считает всех идиотами, которые не проверят цифры
vran
2015г составляли 12,539 трлн рублей
:1: 13655,7 млрд (с) с цитируемого Вами сайта

Доходная часть 2020г 20,379 трлн рублей. Откуда дровишки про 10%???
:1: 18,72 трлн

впрочем, надо уточнять данные, возможно, тоже где-то ошибаюсь цитируя не самые актулизированные итоговые данные
но если считать так, то +37%
здесь опять же как считать, 2015 рост курса с 56 до 73, 2020 с 62 до 74 (1 января/31 декабря)
а вот если всё пересчитать с 2014м с его ростом с 33 до 56 в валюте :biggrin:
2015/2020/2014 тупо средняя хоть это и неправильно 65/68/44 13655/18720/14497 = 210/275/329 то будет не +10, а -16% :biggrin: да знаю, знаю что это неправильно, но крутить вертеть цифрами под риторику можно как угодно

ну а эти, аллигаторы они ж так и жируют, собственно, настоящие коммунисты и должны к ним проявлять классовую ненависть, эти п. 5 точно не беднеют web-страница web-страница
Алексий
Ну Вы не сравниваете круглое с зеленым, и будет хорошо. Там в 2015г конечно менялось все три раза, но даже если взять максимальную, запланированную, сумму, которую в дальнейшем секвестировали, ну никак 10% не получится.
Что до классовой вражды, так я и не навязываю социалистам любовь к олигархам.
Тут вообще другая тема. Эти социалисты, похоже ненавидят свой же электорат, ибо считают за быдло, которому скормить можно любую брехню. При чем брехню уже затасканную как носки бомжа.
И классовая ненависть должна рождаться на правде, а не на манипуляции, когда у Вас в обоих ссылках, прям в заголовке написано "состояние выросло". Еще раз СОСТОЯНИЕ. А сравнивают почему то с текущими доходами. Явно своих сторонников считают идиотами.
vran
Откуда дровишки про 10%???
Я привёл всего лишь высказывание главного коммуниста России...
Malvar
Т.е думать не айс, не рефлексируй - распространяй???