а вот это я пропустил -
на Параде Победы наши участники ВОВ вынуждены идти рядом с флагом Власова,
ты сознательно фейканул про власовский триколор или по незнанке? Сам сможешь найти в гугле символику РОА?
Можно узнать, как Вы работаете с таким ресурсом как интернет? Как Вы ищите интересующею информацию?
т.е ответить на вопрос ты не можешь?
В Википедии есть. К примеру.

У них был - андреевский крест и триколор.

Ну, мало ли кто что использует.

У Германии тогда флаг был красный.
Партия-то их возникла на фоне популярности левых. И название гитлеровской партии - левое.
Точнее, партия была до Гитлера, его туда направили шпионить.
У него был партбилет под номером 7. То есть - партия состояла из шести человек...
Некоторые утверждают, что он даже предлагал назвать её социал-революционной. То есть - немецкий эсэр.

Впрочем, российские эсэры очень по замашкам походили на ранних национал-социалистов, только без расизма...

В общем - ничего особенного в использовании символики нет...

Кстати, некоторые религиозные конфессии тоже с национал-социалистами сотрудничали...
В Википедии есть. К примеру.

У них был - андреевский крест и триколор.
сомневаюсь я, что ты даже статью в википедии прочитал полностью
При формировании русскоязычных военных подразделений были попытки использования в эмблематике триколора, двуглавого орла, белого, синего и красного цветов, что было запрещено германским командованием[2]:

«Постепенно все так называемые национальные воинские части в составе немецкой армии получили значки с национальными цветами своих народов. Только самому большому народу — русским — было в этом отказано. Этот вопрос настоятельно требовал своего решения. Но и тут возникли трудности. Исторические русские национальные цвета — белый-синий-красный — были под запретом».

Есть ссылка на то, что в РОА «флаг с орлом и бело-сине-красный цвета» были ранее отвергнуты А. Розенбергом (уполномоченным по делам оккупированных восточных территорий), которому, между тем, «понравился синий Андреевский крест на белом фоне, задуманный в виде небольшого щитка на красном знамени» (один из проектов «соответствовал даже бывшему флагу дома Романовых»[2], но был также отвергнут).

Андреевский флаг
В связи с этим, главным русским национальным символом, использовавшимся во власовской Русской освободительной армии, стал не бело-сине-красный, а Андреевский флаг, появившийся на нарукавных эмблемах РОА[3]:

«К разработке символики был привлечён русский художник А. Н. Родзевич. Он сделал девять эскизов, на всех из которых преобладали цвета старого русского флага — белый, синий и красный. Эскизы поступили на одобрение в Имперское министерство по делам оккупированных восточных территорий. Розенберг лично перечеркнул все девять, после чего эскизы вернулись обратно, вызвав горькую ремарку Власова: „Я бы так и оставил — русский флаг, перечёркнутый немцами из страха перед ним“. Тогда Малышкин предложил использовать Андреевский крест, и эскиз, в итоге получивший одобрение Розенберга, представлял собой синий Андреевский крест на белом поле. Розенберг, вероятно, не знал, что знамя с этим крестом служило флагом царского военно-морского флота».
В 1945 году немецкое командование разрешило использовать триколор.
https://flagof.ru/drugie_flagi/vlasovskij-flag/
Так же не надо забывать, что при Романовых было полно периодов когда имперского флага вообще не было! Например современники говорили, что народ не знал какой флаг вывешивать при праздниках, была полнейшая "мешанина". И если я не ошибаюсь, то только при Николае 2 был издан указ о имперском флаге- триколоре.
И? Под красным флагом так же совершались преступления и предательства, а уж последствия разрушения СССР, проводимое КПСС под флагом СССР гораздо мощнее, чем от каких то предателей власовцев, которым даже флаг нацисты "выдали"
StarIg
Один факт! При флаге СССР, МЫ, и союзные республики набрали такую мощь, что некоторые республики, да и мы до сих пор пользуемся этими достижениями. А при триколоре (я бы еще добавил снос памятника Дзержинскому) был дан старт узакониванию предательства, разграблению России и республик.
Если Вы поглубже будите смотреть в историю и проанализируете, что свершалось при триколоре, то обнаружите, НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!
Я не связываю эпизод использования Власовым триколора, как ключевой. Это только маленькая частица той негативной идеи, который несет триколор.
Если Вы пристальней будите присматриваться к истории, то обнаружите, что Александр 3 издал указ о триколоре И ПОТОМ!!! подписал циркуляр о "кухаркиных детях"! Думаю Вам не надо объяснять, что это такое и во что это вылилось?
т.е мощь ты видишь, а разрушение всего не заметил? ну и кстати, при триколоре сейчас население живет получше, чем при коммунистах 90-х, а у власти так и оставались коммунисты 80-х, просто вывеску сменили
StarIg
А при триколоре (я бы еще добавил снос памятника Дзержинскому) был дан старт узакониванию предательства, разграблению России и республик.
Вы чо там курите? У республик свои флаги, под которыми их грабят свои же.
Я бы смотрел шире. С 1953г когда начал "чудить" троцкист Хрущев, начался постепенный "размыв" понятия коммунист. И они выродились до таких личностей как Зюганов и Рашкин...
На счет лучше или хуже живем это тема достойна своей статьи и обсуждения. Здесь у многих мнения разойдутся...
Но возвращаясь к теме флага, советую Вам провести эксперимент среди ваших знакомых! В своем БОЛЬШИНСТВЕ!!!, те люди которые ратуют за триколор, они же и не против за белую тряпку на международных соревнованиях и за "Калинку" вместо гимна. А те люди которые за возвращение красного флага, они ратуют, за триколор (на соревнованиях), так как это в данном случае является государственной символикой.
StarIg
провести эксперимент среди ваших знакомых!
А можно сразу заявить, что это 3,14..ёж, на основании собственного мнения???
vran
Смотрите в контексте дискуссии.
С вывеской триколора нас начали делить и распродавать (в самом широком смысле этого слова). Я имею ввиду и республики и Россию.
Я не знаю КАК донести до Вас эту мысль. Вы постоянно стопорите себя, на одном факте. А здесь надо смотреть шире. Идеологию думаю не надо рассматривать плюс минус одна жизнь (я имею ввиду года)
Я опять настаиваю, что те силы которые пришли в 90-е и обозначили свое появление триколором, они и сейчас во власти. Вы посмотрите сами, кто в России стопорит послания Путина десятилетиями. Именно те кто пришел в 90-е и работает на процветание запада, они обрушают наше образование (фгосами, егэ и т.д.) Точно так же Александр 3 ввел страну в безграмотность (и он же указом утвердил триколор)
StarIg
Смотрите в контексте дискуссии.
Да я смотрю, и фаломорфирую. Вся эта тема создана для легализации тезиса "триколор-власовский флаг", и еще пары малозначимых фейков той же направленности. Имею Вам сообщить, что Власов никогда небыл государством, а посему, государственная символика никак не может быть власовской. Если завтра, зоофил из Урюпинска, будет трахать Шарика на матрасе со звездами, государственный флаг США не станет флагом зоофилов.
они обрушают наше образование
Ну, да, это видно по Вашим трактовкам истории.
vran
Я же писал, что использование Власовым триколора это только малая часть того, что идеологически несет триколор, но те кто пришел продавать Россию в 90е, их в принципе можно назвать власовцами, предателями или торгашами, что и имел в виду Петр 1, когда утвердил триколор, как торговый.
Миропонимание, мировозрение у всех разное давайте попробуем определиться, что в Вашем понимании весомее, стабильнее идеология или прямая сила (оружие, война и т.п.)?
StarIg
Это не малая часть, это бред воинствующих невежд. Еще раз, флаг это ГОСУДАРСТВЕННАЯ символика. В ряде государств залива, флаг США используется в качестве коврика у порога, туалетной бумаги, и.т.д Это никак не относится к идеологии государства США. Совсем. Вообще.
что и имел в виду Петр 1, когда утвердил триколор, как торговый.
П,5, поставил торговлю под государство. Почитайте уже что нибудь кроме демотиваторов.
vran
Вы не ответили на вопрос. Почему?
Мы же не говорим. как к нашему флагу относятся другие государства, мы ведем дискуссию как НАМ САМИМ относиться к триколору.
StarIg
Что почему? Почему присвоил флаг царя московского? Ну может потому, что был царем московским. Удивительно, да? Да и сам дизайн столь же удивителен и внезапен. Батюшка Петра 1 такие заказывал для игр Петра Алексеевича Невальцмана.
vran
Да нет Вы не поняли.
Я хотел узнать как по вашему мнению, что имеет большую силу, так скажем идеология или, скажем, прямое быстрое воздействие , с помощью оружия, войну и т.п.?
StarIg
что имеет большую силу, так скажем идеология или, скажем, прямое быстрое воздействие
А еще, срочно необходимо обсудить, кто сильнее, Брюс Ли или Шварцнегер. Просто неисчерпаемая тема.
Если уже начали про флаг, то государственные флаги и вообще государственная символика, рождались для вполне унитарной задачи. Отличия людей. Ну не догадался Петр 1 выдать капитанам спутниковый телефон, сигнал свой-чужой, и заключить договора в ООН. Поэтому знаком принадлежности к государству являлся флаг. При этом, государства вообще, могут исповедовать разную идеологию под одним флагом. Одну идеологию под разными флагами. Разные идеологии под разными флагами. Прямой связи вообще нет. Совсем нет.
vran
флаги и вообще государственная символика, рождались для вполне унитарной задачи. Отличия людей
Полностью с Вами согласен! Дальше следуя Вашей логике, в чем отличия людей и я бы добавил государственного аппарата, от людей и гос структур, скажем США?
На мой вопрос, который повис в воздухе и на который не ответили ни Вы, ни Милославский, отвечу однозначно, идеология мощнее, но во временном промежутке, она, более растянута.
StarIg
Дальше следуя Вашей логике, в чем отличия людей
Вот только не надо мне свои измышлизмы приписывать. Гос. символика обозначала принадлежность к государству. ВСЁ. Ни к какой идеологии вообще отношения не имеет.
Я бы смотрел шире. С 1953г когда начал "чудить" троцкист Хрущев, начался постепенный "размыв" понятия коммунист. И они выродились до таких личностей как Зюганов и Рашкин...
предлагаешь смотреть шире, а сам заузил все до минимума - в 1953 г как и до были у власти коммунисты, которые подняли наверх других коммунистов, таких как Хрущев....Коммунисты, взяв власть в свои руки (единолично) взяли на себя ответственность за всё, что происходило в стране. Последствия мы знаем.
На счет лучше или хуже живем это тема достойна своей статьи и обсуждения. Здесь у многих мнения разойдутся...
что тут обсуждать? В 90-е у власти были именно коммунисты и заводы приватизировали в основном директора.... как народ жил в 90-е я знаю, кстати в конце 80-х тоже было не айс
Но возвращаясь к теме флага, советую Вам провести эксперимент среди ваших знакомых! В своем БОЛЬШИНСТВЕ!!!, те люди которые ратуют за триколор, они же и не против за белую тряпку на международных соревнованиях и за "Калинку" вместо гимна. А те люди которые за возвращение красного флага, они ратуют, за триколор (на соревнованиях), так как это в данном случае является государственной символикой.
основная часть моих знакомых слава Богу люди думающие и не склонны валить все беды на флаг.
vran
К сожалению я с Вами не согласен. Попробую поднять еще одну тему на ресурсе, при обсуждении которой Вы может быть не так категорично будете относиться к моим размышлениям по поводу триколора. В любом случае хочется надеется, что Вы, как и я, являемся патриотами своей семьи, родины, отчизны. Мы можем не понимать, что происходит вокруг нас, но это не говорит, что мы глупы, просто это не входит в круг наших понятий, чем и пользуются наши конкуренты, оппоненты или можно просто назвать...,
Предлагаю Вам и вашим думающим людям присоединиться к обсуждению статьи, которую выложу на ресурсе чуть попозже. Мне думается Вы и ваши думающие люди, по другому будете смотреть на тему, флага и почему у нас до сих пор триколор, да и многое, что происходит в нашей стране будет на много понятней.
На счет коммунистов, я частично с вами согласен, но все же разделил бы коммунистов по временам РКП(б), ВКП(б), КПСС.
Закончу так; фактов у нас много, в фактах мы можем утопить друг друга, но мы нищие методологически.
Позиция твоя слабовата, привязать флаг к идеологии и бедам не получается.
Еще один пример: Франция Виши, под республиканским флагом
Я уже кому то здесь отвечал, что флаг это не первопричина! Это символ смены власти, идеологии. Чтоб Вам понятнее было объясню на примере, прежде чем повесить флаг Победы над Рейхтагом, нам понадобилось определенное время и ратный труд. Так и с триколором. "Они" сочли свою победу в 91 году и вывесили свой флаг и закрепили её (победу) своей, антинародной конституцией
StarIg
Это символ смены власти, идеологии.
Напрочь ложный тезис. Прямых зависимостей между сменой флага, идеологии и власти -нет.
vran
В любом случае спасибо Вам за оппонирование. Но останемся при своём. Со временем взгляды меняются, может и я изменю своё отношение к триколору. :agree:
StarIg
Взгляды могут меняться, история остается. А история говорит, что флаг, идеология и власть меняются независимо друг от друга, в любых, совершенно случайных вариациях. Остальное уже не взгляды, а заблуждения.
Флаг Франции времен Виши, до и после одинаков, идеология разная
Отвечу попозже, сейчас "воюем" по поводу трактовок нашей конституции :phil:
vran
При этом, государства вообще, могут исповедовать разную идеологию под одним флагом. Одну идеологию под разными флагами. Разные идеологии под разными флагами. Прямой связи вообще нет. Совсем нет.
Это для вас нет, хоть трусы на палке вешай, хоть на морду одевай, лишь бы зарплату выплатили.
Вам даже примеры привели (Франция), что под одним и тем же флагом может быть разная идеология.
Кстати СССР тоже менял идеологию при красном флаге
После революции
НЭП
Сталин
Хрущев (потоптался на предшественниках и идеологии)
Горбачев
Все это разные страны и очень разная идеология реальная, а не декларируемая
Да и союз просрали именно идеологически, ни идеологи ни сам народ не смогли слепить нового человека, вернее сделать его основой страны. Мещанство, хатаскрайность, жадность и прочие победили
Еще хуже. Флагов РСФСР было минимум четыре. :злорадство:
Мещанство, хатаскрайность, жадность и прочие победили
Спасибо, что подтверждаете, что лепили все же в правильном направлении, не то что сейчас лепят.
Вам даже примеры привели (Франция), что под одним и тем же флагом может быть разная идеология
Вам отдельно надо повторить, у буржуазии ни Родины, ни флага, главное карманы набить, присваивая результаты чужого труда.
vran
Флагов РСФСР было минимум четыре.
Где такое государство? Нету..
Спасибо, что подтверждаете, что лепили все же в правильном направлении
не за что, тем более, что лепили то правильно, однако я не поклонник процесса ради процесса, важен результат, а он мягко говоря - неудовлетворительный
Еще хуже. Флагов РСФСР было минимум четыре
куча флагов и куча идеологий, причем привязаны к определенному человеку-группе людей, что является не правильным
Вам отдельно надо повторить, у буржуазии ни Родины, ни флага, главное карманы набить, присваивая результаты чужого труда.
буржуи - это открытый враг, а вот сами члены ВКПб и КПСС (разного ранга), которые набивали карманы, присваивали результаты чужого труда.....(и их было огромное количество) - этот враг скрытый, он еще хуже. Но это уже в прошлом, сегодня как такового рабочего класса как это было 100-150 лет назад нет, вернее он очень маленький, такое ощущение, что таксистов уже больше чем рабочих
Razin
Где такое государство? Нету..
Так СССР тоже нету... Вам про историю говорят. Исторический опыт.
А так, РСФСР учредитель СССР. Слегка. И образовано на 4 года раньше. Внезапно. И флаг вполне был.
Razin
Ну и статус:23 марта 1925 года президиум ВЦИК и СНК РСФСР приняли постановление «О порядке употребления государственного флага РСФСР учреждениями, организациями и частными лицами», которым было впервые установлено название «государственный флаг РСФСР» и определён порядок его использования. (с) :злорадство:
Здравствуйте, я после бана. Давайте продолжим про флаг скажем Франции. Мы с Вами лучше будем понимать если углубимся в историю. Посмотрите какие флаги были у Франции, соотнесите это с периодами когда Франция была в расцвете, так скажем могущественной. После революции Вы увидите, что флаг вскоре был поменян! Вы увидите определенные совпадения с нами. С этих пор Франция уже никогда не была такой могущественной и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ!!! Она была инструментом.
На счет идеологии и флагов. Под вывеской флага могут проходить различные краткосрочные процессы, даже противоположные той идее, которую обозначает флаг. Возьмите нас 90е года и сейчас, многие скажут, что это две разные России (я имею ввиду и поправку в конституции) и в чем то я с ними соглашусь, НО мы до сих пор остаемся колониальной страной во многом управляемой из вне, что и подтверждает триколор.
Нынешний флаг Франции с 1794 года Наполеон (империя), Вишисты (фашисты), сегодня ([censored]) :ха-ха!: идеологии совершенно разные, а флаг один
У нас с Вами совершенно разный понятийный аппарат и трактование событий. Я считаю нельзя событие или тот или иной факт рассматривать во первых в отрыве того времени и тех исторических событий, нюансов (тем более выдергивать из общего процесса) и второе надо это событие всегда рассматривать не плюс минус человеческая жизнь, а попытаться хотя бы рассмотреть и сложить ту мозаику из фактов, опираясь хотя бы на временной период о котором сказано в произведении М.А. Булгакова "МАСТЕР И МАРГАРИТА"
Я попытаюсь еще раз утверждать, что Франция со времен революции уже даже при Наполеоне не была самостоятельной. И только Сталин пытался Францию поставить на "рельсы" суверенитета. И это хорошо понимал только один и единственный человек, который всегда когда посещал Москву, по долгу стоял один на могиле Сталина. Этого человека (я думаю Вы догадываетесь о ком речь), как и Францию быстро поставили на место, когда он решил пойти против хозяина, (с помощью студентов).
И подытоживая; тот флаг (триколор) который был обозначен в 1789г (потом вскоре поменяли местами полосы, если не ошибаюсь) до сих пор говорит о том, что Франция не суверенна, ОНА ИНСТРУМЕНТ!!!
Внутри этой стратегической идеологии, на время могут смещаться акценты, вплоть до противоположного, но это только на короткое время и для решения определенной задачи и снова в СТОЙЛО!!!!!!
Я попытаюсь еще раз утверждать, что Франция со времен революции уже даже при Наполеоне не была самостоятельной.
запретить вам утверждать я не могу даже такое -
vran
И образовано на 4 года раньше. Внезапно. И флаг вполне был.
Не, не поняли, флаг был, красный, а как синюю полоску ему нарисовали, так и пошло брожение..
сегодня как такового рабочего класса как это было 100-150 лет назад нет, вернее он очень маленький, такое ощущение, что таксистов уже больше чем рабочих
Ерунда полная, все как и прежде, противоречия между капиталом, и человеком наёмного труда только усиливаются, наблюдается дефицит осведомленности последних, на этом все и держится, пока.