Ситуация в России. (часть 23)
256610
1000
Автоинформатор
Драчевский, Доку Завгаев, Костиков, генерал КГБ Шарапов в Болгарии, Чингиз Айтматов в Люксембурге, зам пред. ЦИК Власов, председатель ЦИК Рябов, Зурабов. Черномырдин, академик Рыжов (Франция), Новожилова (из ЦК ВЛКСМ) - и это только послы в европейских государствах. Замучаешься перечислять пальцы на одной вашей руке.
Ne budu ni kem
Вы вообще о чем? Об истории?
Вот Вам список дипломатов, от МИДа. Я пробежался по первым 25-и. 21 МГИМО, 2 академия МИДа, и 2 таки извне. При чем оба в структурах уже лет 20. Вот вам текущие тенденции.
Еще раз, назначение посла извне, без опыта, это большая редкость в наше время. Очень большая.
Ne budu ni kem
то Вешняков, Александр Альбертович
Беглая проверка Ваших примеров. Вешняков - академия МИДа 95г.
vran
Вы наверно не понимаете, или притворяетесь, что такое академия Мида и как в ней учатся высшие чиновники без отрыва от производства и как её заканчивают.
vran
Из вашего списка первый Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович - какой же он дипломат :dnknow: Отправили послом в Таджикистан когда понадобилось место освободить в Совете Федерации.
Ne budu ni kem
Из вашего списка первый Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович - какой же он дипломат
там еще и второй "какой же он дипломат"(с) Как я Вам и сказал, 2 из 25. Раз Вы не понимаете образных выражений, вот Вам соотношение в первых 25.
как в ней учатся
Вообще чхать, в ракурсе темы. Речь о входе в элитный клуб. Честно-не честно, для сути дискуссии, монопенисуально.
Отправили бы Поклонскую учиться, был бы другой разговор. А так ей дипломатический ранг планируют дать, за здорово живешь. На ровном месте. Мне удалось найти только 2 таких случая во всей истории с 2007г. (мюнхенской речи). Может конечно и больше есть, но...
vran
Да синекуру на курорте ей вручили, работы никакой-лежи на пляже, а потом запись в трудовой+повышение. Тирану понравилась ее принципиальность, на украину потом, вот смеху будет.
прагматик
Ну, она публично изъявляла желание послом на Украину. Можно предположить, что в ее повестке посольская работа была. Логично было бы сначала дать направление попроще...
Автоинформатор
Претензии к государству относительно ненормальных зарплат могут быть только у бюджетников.
С чего вдруг? Или у нас частники живут не по установленным гос-вом правилам???
vran
Государство не дает частникам повышать зарплаты? Вот беда...
Ундинa
Да. А что Вас удивляет?
vran
Знание уровня зарплат в частных компаниях. Вернее, ваше утверждение на фоне этого знания.

П.С. вопрос повышения зарплат здесь оффтоп, подождем соответствующего топика от служебного пользователя.
Ундинa
А при чем тут уровень зарплат, к причинам уровня зарплат???
Вообще говоря, все эти пособия это перераспределение. И зарплата перераспределение. Перераспределение валового продукта созданного всем обществом. Заставьте занятых на перераспределении, управлении, охране, администрировании, и.т.д. заниматься производством прибавочного ВВП, и будет повышение уровня ВВП на душу. А если распределять только через з/п, то автоматически рост этих з/п.
Условия определяющие объем необходимого перераспределения, управления, охраны, администрирования, и.т.д. определяет государство, а не частник из Урюпинска. :dnknow:
vran
А при чем тут уровень зарплат, к причинам уровня зарплат???
При том, что в любых условиях перераспределения общественного блага, безусловно определяемых государством, частник из Урюпинска волен устанавливать зарплаты своим работникам по собственному усмотрению, и единственное, что интересует государство в данном аспекте, это не ниже мрот и уплата налогов. Впрочем, частник из Урюпинска зачастую героически умудряется платить черным или серым налом, обкрадывая тем самым бюджет и кивая при этом на государство.
И вот я не думаю, что открыла сейчас америку... я бы даже уже и закрыла бы ее.
Ундинa
волен устанавливать зарплаты своим работникам по собственному усмотрению
В рамках возможностей определяемых правилами.
и единственное, что интересует государство в данном аспекте, это не ниже мрот и уплата налогов.
Да ладно! Я чуть под стол не свалился. Государство интересует вообще все. Место, условия труда, условия производства, условия реализации... можно перечислять бесконечно.
И пока у нас жизненно необходимо "регистрировать в ГИБДД фаркоп", фиг будут нормальные доходы, ибо надо делиться с бесчисленными регистраторами и инспекторами всего и вся, которые нифига не производят, а зарплату хотят.
А пенсии привязаны к зарплатам. Нет зарплат - нет пенсий.
Автоинформатор
после наступления "китайского варианта" будете ностальгировать по сегодняшним
Сколько ж можно врать про пенсии в Китае?
Как раз там пенсионная система вовсю развивается, пенсии повышаются стремительно. А, если, по вашему предсказанию, в России пенсия "сходит на нет", то кто в этом виноват, кроме нынешней власти?
vran
Да ладно! Я чуть под стол не свалился. Государство интересует вообще все. Место, условия труда, условия производства, условия реализации... можно перечислять бесконечно.
Я поэтому и написала: в данном аспекте (о зп речь). Всё остальное естественно, иначе я представляю, какие райские условия создаст своим работникам частник из Урюпинска... покалечатся, поубиваются и погорят, а выжившиеся взвоют.
П.С. какой вы впечатлительный, чуть что и сразу под стол :facepalm:
tonim
Сколько ж можно врать про пенсии в Китае?
Второй десяток лет идет.
А, если, по вашему предсказанию, в России пенсия "сходит на нет", то кто в этом виноват, кроме нынешней власти?
Либерасты, госдеп и кризис
Ундинa
в данном аспекте (о зп речь)
А з/п это такая независимая субстанция, от расходов и издержек не зависит. Правда же? Сколько захотел, столько и начислил рабочим. И только злая воля частников мешает достойному заработку.
иначе я представляю, какие райские условия создаст своим работникам частник из Урюпинска...
Это решается рынком труда и судебной системой. Гораздо дешевле, чем административное регулирование.
tonim
Вы же не новенький, лет 15-то уж точно третесь здесь. Ну вот и отмотайте на то время примерно или чуть раньше по ключевым словам. Потому и в кавычках китайский вариант, что к тому времени относится, а не к текущему.
У Китая хватило ума и воли сохранить ведущую роль партии и развивать социализм, в то время когда местные "либералы"-предатели хаяли "совок", орали о засилии госрегулирования, что рынок отрегулирует всё сам, и в итоге развалили Союз. Потому Китай и растет над собой, а мы соберем все шишки, чтобы хотя бы приблизиться к тому, от чего сами же и откатились.
А теперь вы ищете виноватых? Ну ну... : ) Не справляется рынок с регулированием, как мечталось? Вот неожиданность... : )
Ундинa
и развивать социализм
Сколько можно врать про китайский социализм?
vran
Я там выше написала уже по поводу иллюзий относительно рыночного регулирования, на которое так уповали, повторяться не буду.

По теме.
Отменить все льготы, пособия и разовые выплаты.
Ундинa
А, ну да, transs прав, в ухудшении пенсионной системы и повышении пенсионного возраста действительно "либералы"-предатели виноваты... А как же госдеп?
к тому времени относится, а не к текущему
Ну так а зачем сейчас-то про Китай в таком контексте поминать? Или партийные привычки столь сильны?
Ундинa
Отменить все льготы, пособия и разовые выплаты.
так а что взамен тогда? Помрут ведь с голоду
tonim
А, ну да, transs прав, в ухудшении пенсионной системы и повышении пенсионного возраста действительно "либералы"-предатели виноваты... А как же госдеп?
А что вам госдеп покоя-то не дает? Если и виноват, то лишь в той степени, в которой приложил руку к развалу Союза, проплачивая там и сям, прикармливая дурачков покрупнее премиями и типа "мировым признанием", а дурачков помельче грантами.
А так-то в основном силами своих негодяев справились, чо уж скромничать.