Кто ж за них голосовал?
35902
204
ЖоржМилославский
Берем 3 страны: США, Франция, Великобритания
А можно другие? Литва, Венгрия, Польша. Ой, что это я? :dash:
Я живу в Нск, пропагандисткую прессу не читаю, передач не смотрю. Ничего не могу сказать про Францию и Великобританию. В Сиэтле с 92 года живет мой друг, с его слов могу заявить, что с демократией там очень плохая картина вырисовывается, которая не вписывается в мои представления о ней.
Ты где живешь? Почему постоянно хочешь обсуждать США или европейские страны?
Я не готов. Я живу в России, ее успехи и неудачи меня интересуют больше всего.
Так вот вернемся к авторитаризму. Все те признаки, без исключения присутсвуют в настоящее время. Если ты не согласен, то изложи наконец четко свою версию без отсылок типа, что где-то там еще хуже.
То что между западом и РФ идет информационная война я конечно вижу. Ну какое у меня мождет быть отношение к этому. Конечно негативное.
vran
А можно другие? Литва, Венгрия, Польша. Ой, что это я?
да без проблем, это не так то важно, первая так себе страна, слишком мелкая, вторую и третью даже в якобы демократическом мире не очень считают демократичными, на Польшу вон штраф наложили примерно в рамках за нарушение демократии. Берегите голову
Так вот вернемся к авторитаризму. Все те признаки, без исключения присутсвуют в настоящее время.
я не готов обсуждать придуманные вами (или прочитанные в бложиках) якобы признаки, нет так сказать поля для обсуждения. Для начала спора нужно условиться о принятии сторонами определений по которым спор. Ваши "признаки" антинаучны
Я живу в Красноярске и дело не в обсуждении каки то других стран, а в том, что под придуманные вами признаки можно прилепить любую страну. РФ считаю вполне свободной страной, даже чересчур иногда
ЖоржМилославский
Там первая совершенно прекрасна, со своим институтом неграждан. Посыл был скорее Демиду, с его наивными пониманиями демократии.
vran
Там первая совершенно прекрасна, со своим институтом неграждан.
я в курсе, поэтому и говорю, что название не слишком важно, просто некоторым позволено меньше, а институт неграждан своеобразный, будь на месте русских например немцы, то и института не было бы
К сожалению - это не наивное понимание демократии, а святая вера в то, "что сказали они"
vran
Там первая совершенно прекрасна, со своим институтом неграждан.
наверное поэтому ни один негражданин Литвы не захотел быть свободным гражданином в РФ,
а продолжает вести борьбу за свои права в Литве. И заметьте, там никого за это в кутузку не закрыли.
vran
В Литве существует институт негражданства?
Вот прям таки институционализирован этот факт со всеми вытекающими последствиями? И много там апатридов в Литве?:улыб:
И сколько там апатридов со времен СССР? Так-то большинство русских в Литве - граждане республики.
ЖоржМилославский
Вы в курсе, вран в курсе.
Литва то в курсе? :улыб:
Вы в курсе, вран в курсе.
Литва то в курсе?
бывает :ха-ха!: ошибка небольшая, но 180207 не обратил внимание на это и рассказал про борьбу за права
180207
наверное поэтому ни один негражданин Литвы не захотел быть свободным гражданином в РФ,
а продолжает вести борьбу за свои права в Литве. И заметьте, там никого за это в кутузку не закрыли.
по первому утверждению - зачем так лгать, если оппонент может проверить и ткнуть лицом в ложь?
гражданство России вместо паспорта негражданина Латвии — в период с 2011 года по 2013 год 8736 человек отказались от статуса негражданина, приняв гражданство России.
и про борьбу и кутузки смешно
Ушелец
Так-то большинство русских в Литве - граждане республики.
в Латвии тоже.
transs
Да можно даже Эстонию вспомнить. Там вообще исчезающе малое ко-во неграждан, если вообще остались.
Но это никак не отменяет факта нарушения прав человека, неравенства и при этом демократии. :dnknow:
vran
Но это никак не отменяет факта нарушения прав человека, неравенства и при этом демократии.
не отменяет.
интересно только почему до сих пор в той же Латвии 100+ тыс неграждан, вроде бы сейчас с получением гражданства нет таких проблем как в 90-х
При получении гражданства для поездок в РФ понадобится виза (для неграждан вроде не нужна)
т.е. возможность съездить без визы в Россию перевешивает "неприятности" от статуса негражданина?
transs
на латвийском сайте читал, что это одна из причин, ездят видимо не просто
Греки называли это
рука лицо :ха-ха!: опять эти "демократы" древние греки с их рабовладением :cray-1: Вот где права человека то соблюдались, вот где гуманизм в полный рост)))) хотя именно с древних времен на западе и начали людей делить на сорта, для первого сорта демократия, для второго подчинение демократам, а для третьего рабство или уничтожение. Эта теория получила свежее дыхание в прошлом веке в 30-х гг в демократической Германии, тогда третьесортных несколько десятков миллионов истребили. Современные последователи истребляют чуть меньше (Ирак, Югославия, Ливия...)
ЖоржМилославский
Еще бы механизм попадания в эту секту понять. Какая то странная форма самоидентификации.
vran
Еще бы механизм попадания в эту секту понять.
"Свидетелей демократии"?
Катена
Интересно на наблюдать за течением обратного карго культа))
Где то плачут Даннинг с Крюгером...
Свидетелей любого бреда высказанного любым иностранным политиком.
vran
Свидетелей любого бреда высказанного любым иностранным политиком.
это вопрос скорее к медикам, определенного профиля
Самое простое объяснение, но явно не соответствующее действительности. Скорее речь идет о некоей цифровой реальности, и самоидентификации в ее рамках.