Ситуация в России. (часть 24)
196122
1000
Автоинформатор
Проблема не только в том, что транспорт ходит редко. Проблема ещё и в том, что требуются пересадки, мало того, что при каждой пересадке нужно ждать транспорт, так ещё и платить надо за каждую поездку. Теперь посчитайте, если человек живёт на Учительской, а работает где-то в Ленинском районе, то ему требуется две пересадки, значит будет три поездки примерно по 25 рублей каждая. Съездить на работу и обратно обойдётся в 150 рублей. Бензина он сожжёт, при поездке на личном автомобиле, на меньшую сумму. Именно поэтому многие предпочитают личный транспорт, создавая при этом помехи и общественному транспорту, и личным автомобилям и служебным автомобилям, и развозным автомобилям.
Malvar
Теперь посчитайте, если человек живёт на Учительской, а работает где-то в Ленинском районе, то ему требуется две пересадки, значит будет три поездки примерно по 25 рублей каждая.
24 троллейбус ходит очень хорошо, да и 14, 28, 39, 64 автобусы неплохо, так что поездок 1-2, а пересадок или нет, или одна :girl_witch: :biggrin:
Malvar
человек живёт на Учительской, а работает где-то в Ленинском районе
Лучше селиться в Сокуре, а работать в Ак. Городке. Так надежнее будет ОТ дерьмом поливать.
А требования постройки метро, просто неисчерпаемая тема.
vran
Лучше селиться в Сокуре, а работать в Ак. Городке.
Работать приходится там, где есть работа, и это совсем не обязательно рядом с домом. Люди и из Бердска в Новосибирск ездят работать, у меня студенты есть из Бердска. В той же Праге, да и не только в Праге, оплачивается не поездка, а время в пути. Можно купить проездной на 30 минут, на 45 минут, на весь день и т.д.
А требования постройки метро, просто неисчерпаемая тема.
Ну да, сибиряки рожей не вышли, чтобы им метро строили.
Сегодня вместо привычных громких советских трамваев на правобережье можно было увидеть и прокатиться на новых низкопольных моделях «Львенок». Первые 10 трамваев запустили на двух маршрутах, следующих от КрасТЭЦ до Предмостной — № 4 и № 7. Команда NGS24.RU прокатилась по всему правобережью и понаблюдала за реакцией пассажиров, автомобилистов и остальных горожан.
:улыб:
Malvar
сибиряки рожей не вышли, чтобы им метро строили
:biggrin: вологодская рожа тоже не помогла, только гнобит родную коммунистическую сибирскую публично, а решать вопрос с метро в итоге никто не решает, только :book: друг на друга и на народ
Автоинформатор
П.5! Я в шоке. Кошка (которой 17-й год) много лет ела один и тот же корм. Понадобилось заказать новый пакет. И что я вижу!? Они охрененли...
Заказываю другой, но как его перенесёт пожилое животное - вопрос...
Галинка
в петшопе вроде есть пока
но запретители - негодяи
мне проще, корм итальянский, но заводы в Сербии, а Сербия у нас особняком
Автоинформатор
"...Высококачественное мясо кур, выращенных на свободном выгуле, обеспечит вашу кошку" - да, действительно охре...и, ежели для своих кошечек требуют мясо кур, выращенных на свободном выгуле. Тут даже трудно понять, кто с жиру бесится - хозяин или кошка.
Malvar
Ну Вам же не запрещают маслице (финское и новозеландское нельзя, но российское кушайте пожалуйста, можно и финских брендов), и настоечку Архангельскую яблочком закусить (российским, китайским, или сербским, а вот польским и французским уже не получится). Почему Вы предлагаете ограничивать котиков? :злорадство: С каких хренов запрещать импорт корма из Канады, если тут нет производства такого? И эти п. 5 как всегда ссылаются на хреновый контроль и эпидситуацию - ага, уж у нас то контроль так контроль. :facepalm:
Алексий
...яблочком закусить (российским, китайским, или сербским...
Аргентинским или азербайджанским - проблемы не вижу, может быть объясните, чем они хуже польских?
Почему Вы предлагаете ограничивать котиков?
Покупайте в быстрономе вырезку и кормите, ну или мышей ловите для них.
С каких хренов запрещать импорт корма из Канады, если тут нет производства такого?
В быстрономе полно шебы и вискаса.
Делать проблему из кошачьего корма - с жиру беситься.
Можно ли: запретить вещание ВВС, ввоз корма для собак, ввоз яблок, въезд немецкому спортивному журналисту, посадить за нарушение УК РФ Навального, помогать властям Сирии бороться с террористами ...? Нет -это мордор!!!
Можно ли запретить: ввоз металла из РФ, вещание RT, въезд российскому спортивному журналисту, преследовать Ассанжа(посадить его лет на 170), бомбить независимые государства, убивать мирных жителей с детьми...? ДА - это демократия!!
:ха-ха!:
Malvar
О, точно, Аргентина-Чили не под санкциями, сыр оттуда тоже неплох.
Спонсировать закупку вырезки и разводить мышей Вы будете?
Вискас ешьте сами. С жиру беситься - масло по две пачки сразу покупать :biggrin:
Алексий
Спонсировать закупку вырезки и разводить мышей Вы будете?
Ваш кот - вы и обеспечивайте его кормом.
Malvar
:agree: я и обеспечиваю, сухим кормом из братской Сербии :nom:
кстати, Италию вроде тоже не запрещали, свой какой-то загадочный подход у чинуш
Галинка
П.5! Я в шоке. Кошка (которой 17-й год) много лет ела один и тот же корм. Понадобилось заказать новый пакет. И что я вижу!? Они охрененли...
Заказываю другой, но как его перенесёт пожилое животное - вопрос...
пора валить.
только как пожилое животное перенесет дорогу - вопрос...
transs
Глобально - государство с дорогого импортного корма соберёт таможенную пошлину и НДС, а также обложит его в Меркурии
Ему какая разница, откуда жрачка - из Италии или из Канады? :dnknow:
Ладно из людей патриотов делают и заставляют переходить на местный продукт, но кошкусов и собакусов вместе с хомячкаи и шиншиллами - за что? :dnknow:
Алексий
...но кошкусов и собакусов...
Как же в советские годы кошки без импортного корма обходились?
Malvar
да нормально обходились, при этом которые со спецпотребностями просто тихо загибались
там много без чего обходились
мир изменился
Алексий
да нормально обходились...
И сейчас обойдутся. Зачастую хозяевам важно статусным кормом кота кормить, а коту - всё-равно. Я не думаю, что кот откажется от куриного филе, да и по качеству, скорее всего, это будет лучше. Так, что пустой разговор.
Malvar
ага, расскажите это животным-диабетикам, с болезнями ЖКТ, аллергикам и т.п.
разговор не пустой
эта хрень и людей касается, потому что эти придурки целятся и на медицинскую технику и лекарства
а это уже геноцид, а не импортозамещение
Алексий
...эти придурки целятся и на медицинскую технику и лекарства а это уже геноцид, а не импортозамещение.
С вами всё ясно - вот выпустят Навального, сделают его президентом, сразу же всё на свои места станет, и для каждого кота индивидуальный импорт, и никакого импортозамещения, всё только импортное, а России останется только за трубой присматриваться. :ха-ха!:
Malvar
зря смеёмся
Навальный тут вообще не при чём, сидит и сидит, хоть и не считаю это правильным
и не надо ничего индивидуального
своё оно не от закрытия границ появляется, а от стимулирования разработки и производства
а не сидения на жопе ровно на углеводородной игле, с бенефициарами в офшорах
у нас приличная медицинская техника - по сути "отвёртка" по чужим технологиям, а китайцы научились делать свою, пусть изначально и срисовывая
лекарства перекрой нам индийские и китайские субстанции тоже мало чего останется
корм сейчас научились делать, и оборудование есть неплохое, но тоже своих "но" хватает
Malvar
Как же в советские годы кошки без импортного корма обходились?
Они были коммунистами?
Тема хорошая, специалисты по транспорту, логистике, животным кормам, производству медицинского оборудования, экономике (мировой, на уровне страны и отдельного предприятия) "все" в одном месте - читай не хочу :ха-ха!: