Ситуация в России. (часть 24)
196268
1000
Алексий
в частном вопросе вакцинации им надо помочь включиться в систему госуслуг, включить в график поставок препарата...
А частным клиникам это надо? Их владельцы хотят этим заниматься? Они делали соответствующие запросы?
...по вакцинации в рамках ОМС/госпрограмм разрешить без ограничений взимать сопутствующие сборы а-ля "осмотр терапевта"
А ничего, что осмотр терапевта при вакцинации оплачиваетс из ОМС? Или вы хотите, чтобы частные клиники при вакцинации в рамках ОМС в нагузку навязывали ещё и платный медосмотр?
Malvar
:biggrin: вот я и говорю, не договорятся
Алексий
...вот я и говорю, не договорятся
А я уже несколько раз спросил, а частным клиникам это нужно? У них есть набор услуг на котором они зарабатывают, зачем им ещё проблемы? Только затем, что вы этого хотите?
Malvar
:biggrin: разрешите брать 2000-3000 за осмотр терапевта плюсом к оплачиваему по ОМС функционалу и они включатся
хотя, отчасти Вы правы, честные воры и суки по разные стороны баррикад :biggrin:
Spirit
Я привык верить людям!
я уже задавал вопрос вроде - всем или выборочно?
Алексий
:biggrin: разрешите брать 2000-3000 за осмотр терапевта плюсом к оплачиваему по ОМС функционалу и они включатся
Т.е. вы предлагаете дать возможность частным клиникам взимать плату за то, что предусмотрено ОМС? Иными словами устроить кормушку частным клиникам за счёт ОМС. Ежели они, частные клиники, хотят заниматься вакцинацией от ковид, то пусть покупают препарат, необходимое оборудование и взимают плату за эту услугу. Если вы хотите вакцинироваться в частной клинике, то будьте добры сполна оплатить эту свою хотелку. Если они хотят присоединиться к программе вакцинирования по ОМС, то пусть обеспечивают эти услуги полностью за счёт ОМС. А вы предлагаете такой вариант: страховая компания полностью оплачивает из своего бюджета услугу по вакцинации, куда входит и приём терапевта, а пациент при этом должен оплачивать приём терапевта из своего кармана - хороший распил средств ОМС получится.
Malvar
Иными словами устроить кормушку
:biggrin: Вы не поверите, сколько чудес можно встретить в поликлиниках, какие только приписки там не находятся
даже статьи на НГС.Новости были на эту тему
Да не вопрос, не надо ничего по ОМС, снаряды только вовремя подвозите по зарегистрированным в установленном порядке ценам и не пытайтесь регулировать тарифы на коммерческую услугу
Алексий
не пытайтесь регулировать тарифы на коммерческую услугу
и на ПЦР тесты тоже?
Вообще бизнес план ОГОНЬ! Осталось найти частную клинику, которую заставить оказывать такую платную услугу. А потом снять часовой фильм с очередями в эту клинику на вакцинацию))) Вишенкой на торте станет обсуждение в соцсетях возмущенных жителей Новосиба, которые обвинят власти в зарабатывании на прививках :ха-ха!:
transs
:biggrin: и на них тоже
Алексий
А кто им это запрещал? В Москве - работает. Но в Новосибрске ради одного тебя никто не будет заводить бизнес-процесс...
tonim
:agree: да согласен
в Ебурге - тоже работает, размерность причём 1,2-1,5 примерно была в прошлом году
но АлисА концерты играет пока только в Мск и СПб :biggrin: без QR-кодов и ПЦР-тестов в залах 3000+-
Алексий
но АлисА концерты играет пока только в Мск и СПб
Какое отношение концерты Алисы имеют к желанию частных клиник заниматься вакцинацией в регионах?
tonim
:biggrin: ну мы же про Россию
а в России за пределами МКАД и ЗСД таки всё по-другому :biggrin:
в моём случае - в доковидобесные времена выезд в Ебург на концерт был для меня характерен, сейчас выезда не планируется, потому что ограничения и на Урале, и в Сибири на концертные мероприятия так и действуют
теоретически я мог бы там ширнуться, но видишь, повода туда съездить нет
интересно, в Омске, Томске, Барнауле, Кемерово, кстати, частники занимаются темой? :umnik:
Алексий
"иноагента" мне рассказал больше, чем вся госпропаганда
Вроде не маленькие уже, а все им мульти-пульти подавай.........
Какие ролики Вам нужны???
А самое главное ЗАЧЕМ ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ ВООБЩЕ КАКИЕ-ТО РОЛИКИ НУЖНЫ???
Вот Вы постоянно какие-т о вбросы пОстите.... ЗАЧЕМ???
Чтобы на развернутые и подготовленные пункты вакцинации пришло как можно меньше народу???? Это Ваша цель???. ЗАЧЕМ Вам это???.
ЧЕГО Вы хотите добиться этим???.
Чтобы вместо финансирования развертывания пунктов вакцинации, производства и поставки вакцин, подготовке специалистов государственные деньги тратились на "ролики", убеждающие Вас в очевидном для любого здравомыслящего человека???.
Бред какой-то.
Алексий
Какие такие "любые мысли" уничтожаются в данное время??? Сказки Солженицына чтоли? Так никто на них не посягает. Наоборот - газету Правда со всех сторон Гуаном старательно поливают......
Так что зря волнуетесь....

Вы последнее слово то прочитайте от "просто играющего и любящего химию ребенка".

Уж не знаю чем его купили или запугали - но хозяева его однозначно кинут. Поэтому в тюрьме ему, в данный момент времени, намного безопаснее чем на воле.....
КОЛО
ЗАЧЕМ ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ ВООБЩЕ КАКИЕ-ТО РОЛИКИ НУЖНЫ???
:agree: отключить на хрен зомбоящик со всеми мультиплексами :biggrin:
Вот Вы постоянно
Общаюсь я тут. Давно. Вне инстаграма :bad:
Чтобы на развернутые и подготовленные пункты вакцинации пришло как можно меньше народу????
У них лицензии нет де факто, и подготовлены так себе, расследования были уже на эту тему...
ЧЕГО Вы хотите добиться этим???.
Чтобы вместо финансирования развертывания пунктов вакцинации, производства и поставки вакцин, подготовке специалистов государственные деньги тратились на "ролики", убеждающие Вас в очевидном для любого здравомыслящего человека???.
Бред какой-то.
А непонятно?
Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ПУСКАЛИ НА КОНЦЕРТЫ, В БАР И ПАРИКМАХЕРСКУЮ БЕЗ QR-КОДОВ И ПЦР-ТЕСТОВ
КОЛО
но хозяева его однозначно кинут
а Ваш Хозяин Вас не кинет? :dnknow:
намного безопаснее чем на
африканском континенте :agree:
Алексий
ЧТОБЫ МЕНЯ ПУСКАЛИ НА КОНЦЕРТЫ, В БАР И ПАРИКМАХЕРСКУЮ
Так не истерите, а направьте свою энергию на пользу обществу.
Единственно верный способ добиться снятия ограничений - всеобщая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцинация.
Вы же, в данное время, всеми силами оттягиваете снятие ограничений....
лицензии нет де факто, и подготовлены так себе
Во первых это ложь, а во вторых, если имеются сомнения по пунктам вакцинации - в поликлинике лицензия имеется и специалисты замечательные ....
Алексий
а Ваш Хозяин
Вы прочли последнее слово "ребятёночка"??? Похоже, что нет.....
Алексий
У них лицензии нет де факто, и подготовлены так себе...
А ссылка на первоисточник будет?
Malvar
поищи, тут было, про ТЦ Амстердам, или Прецедент или Инцидент, край АСТ54 :biggrin: раскопки не буду делать
сам документы о работе 1998-1999 в комитете по лицензированию тоже не предъявлю :tantrum:
КОЛО
Во первых это ложь, а во вторых, если имеются сомнения по пунктам вакцинации - в поликлинике лицензия имеется и специалисты замечательные ....
только здоровому там на раз омикрон словить :bad: ложь в чём? что не лицензировались по месту нахождения пункты вакцинации? так это правда
при этом не сомневаюсь в квалификации там работающих специалистов муниципальных поликлиник :live: :live: :live:
Алексий
что не лицензировались по месту нахождени
А должны были???
Для справки - лицензируются организации, проводящие вакцинацию.
А "пункты вакцинации" - оборудуются в соответствии с требованиями Минздрава.... И никто их не должен "лицензировать по месту нахождения"...