Ситуация в России. (часть 24)
196272
1000
Алексий
первая хорошая новость за сегодня.
Ожидаемо. Кошки, которые мяукают по-русски, должны быть подвергнуты обструкции!
То ли дело те, кто на мове мяукает
мы стали свидетелями просто вываливания наружу всей сущности западного мира, новое течение нацизма просто вылетело из показной толерантности, прав человека, свободы слова.....
Мне весь этот флешмоб почему-то BLM напоминает. Вот не знаю почему.
"До 15 лет будем наказывать тех, кто будет фейками разводить панику. А наши отцы во время войны именно за панику расстреливали на месте. Я считаю такой подход очень важный, потому что нам нужно развиваться".
Шолбан Кара-оол, депутат Госдумы, бывший главы Республики Тыва


А у нас что, опять немецкие фашисты под Сталинградом? :dnknow: Про развитие можно забыть, дальше, вероятно, деградация до состояния КНДР.
Съемочная группа американского ABC News побывала в Подмосковье, журналист обсудил с местными жителями текущую ситуацию в мире и был удивлен.
- Они убеждены, что Россия сейчас ведет на Украине что-то типа Великой Отечественной войны. Это первое. А второе... и они донесли это до меня предельно четко... они в общем-то не против последствий. И более того – приветствуют их.
Я спросил, неужели их не беспокоит, что Россию отрубят вообще от всего и что вернутся те времена, когда их страна не имела связи с внешним миром… Но нет, это их не беспокоит. Напротив. Они этому даже рады.
(с) Я/МЫ ОМОН

Из моей утренней почты:
"Я никогда не мог представить, как люди сходят с ума. Как они перестают отличать воображаемое от действительного.
За неделю всё окружающее меня изменилось. Забитое, но существующее разномыслие, вдруг обернулось единодушием. Но единодушием злым, покрытым какой-то чешуйчатой накипью. Серой и бесформенной. Там, где был ум - осталась пропаганда. Там, где была мудрость - осталось согласное покачивание головы. А где была мелкая злоба - появился вдруг Дракон, который уже собирается пояснить нашим детям, что настоящие люди - как он. С чешуей. А те розовые и гладкие - предатели и нацисты.
И вся эта скользкость Дракона столь бесформенна, столь текуча и профессиональна, что я вдруг почувствовал себя сумасшедшим. Что я сам себе все выдумал. Что не могут вот так все люди разом обернуться кровавой ухмылкой. Не могут же 70% населения РФ разом ощериться клыками? Может это безумие, нахлынувшее на Хантера Томпсона в отеле для журналистов, пришло и ко мне? Может я и есть предатель, русофоб, нацист? Может я один придумал, что увидел Дракона не там, на Западе, а здесь? Может здесь его нет и я отвлеку людей от настоящей опасности?"
(c) Андрей Кураев
Алексий
@сибирьмедиа
Ну и правильно сделало. Когда я в школе училась, мы приносили в школу карандаши, тетрадки и посылки с нехитрыми канцелярскими принадлежностями отправляли страдающим от амеровской агрессии детям Вьетнама.
Детям надо объяснять, что происходит.
Алексий
Большинством голосов Совета Директоров Эха Москвы принято решение о ликвидации радиоканала и сайта Эхо Москвы
Щас заплачу. Они бы ещё приняли решение об эмиграции. :biggrin:
Сарра
Не, эти все здесь, как и томичи. Уральский Znak.com объявил сам о прекращении работы в этих условиях.
Отвалил по-моему только с Дождя кто-то.
А с Эха пока рассматривают варианты миграции журналистов в другие СМИ, конкретики по новому проекту пока нет.
Ну вот, ещё у одного семейные причины. :facepalm:
Это для тех, кто телевизор не смотрит. По полочкам разложено про то, как и для чего создаются фейки.
Кто и как получает деньги за промывание мозгов людям. Для форума актуально. Про то, как выбираются
группы людей, на которых можно воздействовать определённой тематикой фейков.

Многие средства массовой информации самоустранились в наше непростое время. Новая газета - одно из немногих российских СМИ, которые не заблокированы Роскомнадзором, по-прежнему делают честную журналистику и рассказывают о ситуации в России как есть. Из материалов 7 марта:

Да судимы будете. В Костромской области на священника составили протокол за проповедь мира. - речь о приходе Воскресения Христова в селе Карабаново

«Путин на нашей стороне!» Что творили силовики в ОВД «Братеево». Аудиозапись

Диссидент из 6-го «А». На уроке истории московский школьник высказал свою позицию по поводу «спецоперации». После этого к нему домой пришла полиция и отключила электричество

Электронное периодическое издание «Новая газета» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия 08 июня 2007 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-28483. Выходные данные: Учредитель — ЗАО «Издательский дом «Новая газета». Редакция — АНО «Редакционно-издательский дом «Новая газета». Главный редактор — Муратов Дмитрий Андреевич.
Алексий
по-прежнему делают честную журналистику
Бггг. Слово "фейкометы" прочно ассоциируется с изданием НоГа.
Алексий
Новая газета - одно из немногих российских СМИ,
Немного истории, если кто забыл.
Я вообще удивлен, что Дождь прикрыли, а это чудо эталонной журналистики как то отпетляло.
Строго говоря, я не сторонник закрытия СМИ, по идеологическим мотивам. Но звиняйте, иностранная пропаганда работает только на паритетных началах. Если РТ и прочие спутники зачищаются, то и иностранная пропаганда в РФ должна быть вычищена. Увы, такой принцип взаимности. :dnknow:
vran
То есть, Яндексу быть голландским можно, СибГенКо кипрской можно, а Новой газете когда-то в далёком прошлом нельзя было? :dnknow: Зачем этот познавательный экскурс в прошлое, при том что всё это было неактуально на 2015 уже даже, какие-то мутные упоминания про 2006 и 2012 :facepalm: Маркировки иноагент нет, на что уж не жадничают власти; учредители - россияне. А что за год сто публикаций о сбитом Боинге - ну так дополнять и разбавлять чем-то надо Первый и Россию1.
Алексий
Ну, теперь НоГа, по словам Собчак, спонсируется олигархом не связанным бизнесом с РФ, "погрязщим" в уголовных делах, и свинтившим в США. Тоже Ок.
А все к тому, что это иностранная пропаганда, по своему смыслу, и по своей сути. Некоторые считают иностранную пропаганду честной журналистикой. Представьте, бывают такие клоуны.
Закрыть НГ можно точно на таких же основаниях (демократичных), что и Спутник с RT
vran
екоторые считают иностранную пропаганду честной журналистикой.
А честная журналистика бывает?
на таких же основаниях (демократичных), что и Спутник с RT
:wub1.gif: РФ демократично уволила семейство Симоньян и Соловьёвых-Скабеевых-Норкиных-ктотамещёвтокшоу? :wub1.gif:
Неужели наконец-то у нас прекратят продавать это дерьмо?!!
PepsiCo прекращает продажу своей продукции на территории РФ
Очередь за гамбургерами!))
mvolkonskaya
Очередь за гамбургерами!))
«Макдоналдс» закроет все 850 ресторанов в России, сообщает Washington Post со ссылкой на главу компании Криса Кемпчински. Он добавил, что сейчас нельзя сказать, когда заведения сети снова заработают.

Компания продолжит платить зарплату своим сотрудникам — их у «Макдоналдс» в России около 62 тыс., отмечается в открытом письме топ-менеджера.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/08/03/2022/62279a809a7947191ca353ef
mvolkonskaya
Неужели наконец-то у нас прекратят продавать это дерьмо?!!
PepsiCo прекращает продажу своей продукции на территории РФ
PepsiCo ежедневно радует миллионы россиян вкусными и любимыми продуктами под брендами Pepsi®, Lay's®, «Домик в деревне», «Агуша» и «Фруктовый сад».

Компания PepsiCo — крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков. В центральном и региональных офисах компании и на ее многочисленных производственных предприятиях работает около 19 000 сотрудников.

Сегодня компания занимает ведущие позиции в сегментах газированных, негазированных и энергетических напитков с торговыми марками (Pepsi®, 7 Up®, Mirinda®, Adrenaline Rush®, «Русский дар» и др.), на рынке чипсов и снеков (Lay’s®, Cheetos®, «Хрусteam»), в сегменте соков и нектаров («Я», «Фруктовый Сад», J7®, «Любимый» и др.), на рынке молочной продукции («Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо», BioMax®, «Имунеле» и др.) и детского питания («Агуша» и «Чудо детки»), а также в сегменте бутилированной воды («Аква Минерале», «Родники России»).

PepsiCo является крупнейшим в России промышленным переработчиком картофеля и одним из крупнейших переработчиков сырого молока.
transs
О! Всё перечисленное вообще не покупали и не покупаем, потому что вредно для здоровья. И своим детям запрещаем это покупать. Если очень хочется чего-нибудь этакого, делаем к столу морсики из брусники и других сибирских полезных даров. :biggrin:
дело в том, что большинство таких контор не закрывают производство в РФ и вся это громкая возня не более чем воздействие на неокрепшие умы некоторых граждан РФ
Сарра
потому что вредно для здоровья
никогда не покупали Весёлого молочника/Домик в деревне/Чудо/Ламбер? Маленькие детки никогда не ели Агушу? И чем это всё вредно? :dnknow: Брусники у Вас очень много заготовлено, вместе с другими сибирскими полезными дарами?