Ситуация в России. (часть 24)
196058
1000
mvolkonskaya
Путин переиграл забугорную элиту. Он с самого начала знал на что шел. Вся эта затея с пролитой кровью - игра гораздо большего масштаба. Теперь видно, что цель - полностью переломить мафию глобализма, выйти из грандиозной банковской подчиненности. Его цель - Комитет 300. Победа будет за нами.
Совсем скоро, мы отключимся от всеобщего интернета и перейдем на российский. Проект уже готов и опробован, как ранее в интеревью заявил Жириновский.
Да, сейчас будет трудно. Но мир, в котором мы в старости окажемся, который перейдет нашим детям, будет невероятным благом, как для россиян, так и для всех присоединившихся.
_Энигма_
:dnknow: почему не на ZooRing или Blitz?
хотя, вопрос поставки им витаминных премиксов и запчастей с расходными материалами для иностранного оборудования остаётся открытым
Ну и использовать лучше профессиональные корма, от NestlePurina - ProPlan, от Mars - Royal Canin, Iams, от Colgate-Palmolive - Hill's.
Моя сербская Farmina/Matisse, увы, уже подросла на 20+%, и это не предел, и я понимаю, что сложности будут с поставкой из этой дружественной страны. Ну и риски есть, что итальянские владельцы примут решение свернуться в России.
mvolkonskaya
Не сразу
:dnknow: так уже 8 лет импортозамещаемся после введения нами контрсанкций
_Энигма_
Да, сейчас будет трудно. Но мир, в котором мы в старости окажемся, который перейдет нашим детям, будет невероятным благом, как для россиян, так и для всех присоединившихся.
сколько этой сказке лет?
сперва дедам обещали, потом родителям, теперь мы детям и внукам))
чуть-чуть потерпеть, чуть-чуть подтянуть пояса)))
transs
Речь Ковальчук с любезной подачи Мирославского выше постом слушали? Там все четко.
План по порабощению России был выработан десятки, а вернее, сотни лет назад. Но мы же наивны, Россия - щедрая душа. Долго старались договорится дипломатическим путем, не видели тайной доктрины. Людей оценивали по себе, мол, не может быть столько лжи и желчи за наигранной улыбкой собеседника.

Теперь все иначе. Это беспрецедентный случай в истории человечества, когда мир выворачивается наизнанку. Русь - отправнвя точка изменений на планете. Поэтому нам нужна и Украина, как подросток, попавший в банду по глупости. Что делает старший брат, когда младший не ведает, что творит...?
transs
сколько этой сказке лет?
уж явно поменьше, чем сказке про всеобщую демократию капитализма! :girl_doctor:
Алексий
так уже 8 лет импортозамещаемся после введения нами контрсанкций
ну и 80% уже замещено.
когда глаза застилает западная идеология, сложно видеть даже то, что прямо под носом))
mvolkonskaya
ну и 80% уже замещено
ага, особенно в автомобилестроении, самолётостроении, производстве электроники :live:
Алексий
ага, особенно в автомобилестроении, самолётостроении, производстве электроники :live:
что ты знаешь про развитие этих отраслей?
ну приведи примеры, хотя бы для самолетостроения? :nom:
mvolkonskaya
:biggrin: слушай, ну сколько российских самолётов в российском небе, а сколько Airbus и Boeing? я про гражданское самолётостроение
в автомобилестроении АКПП мы не умеем делать, с двигателями и электрикой тоже не всё ровно, Лада уже останавливала производство, КАМАЗ это, вероятно, ждёт в обозримом будущем
электроника вся - отвёртка, да, тут мы вырулим, даже с уходом брендов за счёт китайцев
а самолёты можно национализировать и не платить лизинговые платежи, но без обслуживания и запчастей они или встанут колом, или начнут биться
да и летать даже по России и так теперь будут меньше
Все "запрещальщики и закрывальщики" прекрасно понимают, что наносят удары по простым гражданам РФ, в особенности по тем, кто имеет низкие доходы
70% населения поддерживаю президента, поэтому страдать должны они :agree:
70% населения поддерживаю президента, поэтому страдать должны они
глупости, "страдать" будут борцуны с режимом, а неприятности получат ВСЕ. Опять же это показатель мифичности таких вещей как "права человека", "свобода слова", "частная собственность"...это обычный беспредел.
Нам предлагают за отказ например Румынии от размещения ракетных установок на своей территории бахнуть по ним несколькими ракетами Сатана, за поддержку правительства должны ведь заплатить граждане румынии
Алексий
слушай, ну сколько российских самолётов в российском небе, а сколько Airbus и Boeing? я про гражданское самолётостроение
Какое отношение количество Боингов в небе имеет к импортозамещению?
Ну да, в огороде бузина, в Киеве - батька! Чего я еще ожидала... :ха-ха!:
Нам предлагают за отказ например Румынии от размещения ракетных установок на своей территории бахнуть по ним несколькими ракетами Сатана, за поддержку правительства должны ведь заплатить граждане румынии
ничё не понятно, но интересно :agree:

"страдать" будут борцуны с режимом
мечта ваша? :biggrin:
mvolkonskaya
Хорошо. Сколько гражданских самолётов Россия произвела в 2020-2021, и сколько произведёт в 2022м? За какой период времени Россия сможет заменить парк Airbus, Boeing, Embraer, за год, за два? Или за лет 50-80?
Алексий
Как и следовало ожидать - ни каких данных у вас нет! :спок:
Алексий
а чем плохи гужевые повозки? экологию опять же улучшим :biggrin:
mvolkonskaya
да как нет? в 2020м 12 гражданских самолётов, в 2021м сходу в выдаче поиска не вижу, но даже если выполнили план увеличить в 1,8 раза, то это 20. А только в лизинге от иностранных компаний 515 самолётов, а так общий парк что-то около 900.
Но летать-то да, больше некуда. Так что нам не страшно, да же ж? :friends:
Алексий
в автомобилестроении АКПП мы не умеем делать, с двигателями и электрикой тоже не всё ровно, Лада уже останавливала производство, КАМАЗ это, вероятно, ждёт в обозримом будущем
з.ы. КамАЗ из-за санкций столкнулся с нехваткой деталей для производства грузовиков. КамАЗы комплектовались двигателями Cummins (США), коробкой передачи ZF (Германия) и топливной аппаратурой Bosch (Германия).
До конца месяца автопроизводитель планирует полностью перейти на производство из отечественных компонентов. @banksta


да, тут шансы на отказ от импорта и до 100% импортозамещение есть
mvolkonskaya
так уже 8 лет импортозамещаемся после введения нами контрсанкций
ну и 80% уже замещено.
когда глаза застилает западная идеология, сложно видеть даже то, что прямо под носом))
Это все утопия. И банкет будет только за ваш счет, вернее, за наш. Банкет, рассчитанный на ваш патриотизм, который через 2-3 месяца сильно поубавится. Простите, я прошла столько кризисов, и везде все было только за счет обыкновенный людей. Поэтому затягиваем пояса. Вскоре перестаем летать на самолетах, ездим в Крым на поездах, на Алтай на машинах. Про ту утопию, о которой вы рассказываете, нужно было начинать реализовывать минимум 10 лет назад.
ОкSи
Это все утопия. И банкет будет только за ваш счет, вернее, за наш. Банкет, рассчитанный на ваш патриотизм, который через 2-3 месяца сильно поубавится.
Учитывая, что у нас более миллиона либералов, ориентированных на Запад, согласна, будет трудно.
Их надо было выкорчевывать лет 10-20 тому назад, а не пускать во властные структуры...
Но, надеюсь, Путин не остановится на полпути...
Так что посмотрим, чего и у кого поубавится :yess:
И еще раз, повторюсь: вот конкретно тебе было бы значительно комфортнее, если бы из РФ сделали колонию США? А ведь к этому всё шло - как только они о нас ноги не вытирали. Но вам же это нравится, так ведь? :morning:
mvolkonskaya
так уже 8 лет импортозамещаемся после введения нами контрсанкций
ну и 80% уже замещено.
когда глаза застилает западная идеология, сложно видеть даже то, что прямо под носом))
объясните мне только одно, может я действительно этого не понимаю. Вы через 4-5 месяцев полетите, например, в тот же Крым на самолете, где нет ТО? В данном случае я вижу только покупку запчастей через третьи страны? Если все авиакомпании отменили международные рейсы. Я не политик и не аналитик, я вижу конечный результат.

Лекарства, которые принимает моя мама, выросли на 25%. Металл вырос на 32%. Памперсы еще 10 дней назад стоили 1610, сейчас от 3200? Я не вижу отечественной замены, только марля.
mvolkonskaya
Сначала научитесь со взрослыми людьми разговаривать на "вы". Это первое, на что обращают внимание в общении))))
ОкSи
Лекарства, которые принимает моя мама, выросли на 25%. Металл вырос на 32%. Памперсы еще 10 дней назад стоили 1610, сейчас от 3200? Я не вижу отечественной замены, только марля.
это временные трудности, которые мы все героически преодолеем.
зато потом ...
transs
Да, именно так. Как минимум раз 5 я уже это преодолевала))))