Ситуация в России. (часть 24)
196251
1000
Позицию государства могут выражать ограниченная часть представителей власти! зампред комитета ГД к ним не относится.
Да там это только один аспект. Пришлось почитать интервью ажна трех депутатов. Все трое говорят об "оружии в космосе". Очень подозреваю, что товарищи вообще не в зуб ногой, ни про испытания, ни про американские "обвинения". Просто утром подкатила смазливая журналисточка, и спрашивает " что вы можете сказать, про обвинения американцев, в испытании оружия в космосе???" Ну они и почесали по повестке МИДа.
Просто представил себя в такой ситуации, я бы тоже заявил "какое нахрен оружие в космосе, нет у нас его"
vran
депутаты во всех странах постоянно болтают всякую чепуху, но серьезно воспринимают бред только наши борцуны с режимом, причем выборочно обычно
vran
Вы упрямо натягиваете сову на глобус, совмещая в одну две абсолютно разные вещи - "испытание или применение оружия в космосе" и "размещение оружия в космосе".
При этом применение оружия в космосе - это тоже милитаризация (см. мид РФ).

Так что ваши попытки свести высказывания депутата к разговору про "размещение" абсолютно беспочвенны. нет в словах депутата никаких для этого оснований.
Ушелец
Да не я их совмещаю. Депутаты говорят про "размещение", ну почитайте же их интервью. Они же чешут по позиции МИДа в отношении "размещения". Все говорит о том, что они вообще не в теме "испытания" и "обвинения".
Я же Вам сразу, первым же постом сказал, эти ребята не о том говорят, это не относится к Вашему посылу.
А убрав из Вашей картины пункт про Роскосмос, которой ложь, и депутатов, которые не о том говорят, получаем Ваше возмущение тем, что на ура-патриотических ресурсах кто-то хрень несет. О чем я Вам, также, сразу сказал, там секта упоротых.
vran
Все говорит о том, что они вообще не в теме "испытания" и "обвинения".
Дословно цитирую Швыткина: "Наша страна всегда выступала и выступает против милитаризации космоса. И те обвинения, которые звучат в заявлениях со стороны госдепа являются надуманным и не соответствующими действительности". видео найдете
Т.е. вы полагаете, что этот депутат, не разобравшись в том, о каких обвинениях идет речь, начал чесать про "размещение", отрицая обвинения США совсем по другой тематике.
Спасибо, вы полностью подтвердили мой тезис о том, что охранители-идиоты они и есть идиоты.

Тут ведь одно из двух.
Либо он рьяно отрицает все обвинения США, понимая их, потому что он некомпетентен и даже не задумывался о том, что у России возможно и есть противоспутниковое оружие.
Либо он рьяно отрицает все обвинения США, даже не понимая о чем идет речь, потому что он некомпетентен.
:ха-ха!:
Ушелец
Спасибо, вы полностью подтвердили мой тезис о том, что охранители-идиоты они и есть идиоты.
Есть аспект, который Вам неудобен. Если вы спрашиваете у заведомо не компетентного человека, получаете некомпетентный ответ, и на этом делаете искренние выводы, то идиоты вы, а не какие-то охранители.
vran
Депутат госдумы, зампред комитета по обороне, выпускник НВОКУ и Академии управления МВД, полковник - заведомо некомпетентен в вопросах обороны?
Вы знаете смысл слова "заведомо". Спасибо, вы благополучно подтвердили и второй мой тезис по поводу отрицательной селекции при отборе в Госдуму.
Ушелец
Депутат госдумы, зампред комитета по обороне, выпускник НВОКУ и Академии управления МВД, полковник
И чо? Он сотрудник ГД. Оперативной информацией он не владеет совсем. Никак. Вообще.
Вы знаете смысл слова "заведомо".
Отлично. Сознательно, как заранее известно самому действующему лицу; безусловно, несомненно, явно (с). Он законы пишет. Еще раз, к оперативной информации ровно никак, безусловно, несомненно, явно.
Готов считать, что это и есть ошибка( ни что иное) в Вашей логике.
Депутат госдумы, зампред комитета по обороне, выпускник НВОКУ и Академии управления МВД, полковник - заведомо некомпетентен в вопросах обороны
ну наконец то дошло :appl: и таких депутатов минимум ПОЛОВИНА практически в любом парламенте, практически любой страны! Полковник МВД вообще не имеет ни какого отношения к АРМИИ, тем более к ВКС и тем более к разработкам нового вооружения!!!
vran
Оперативной информацией он не владеет совсем.
Да не обязательно владеть оперативной информацией? Мозгами владеть надо.
Не владеешь информацией, значит лучше жевать, чем говорить, если конечно мозги есть. Промолчи - сойдешь за умного (и в некомпетентности не обвинят). Две ведь альтернативы, если в голове что-то есть - знаешь-скажи, не знаешь-промолчи или уточни и скажи. )))
Готов считать, что это и есть ошибка в Ваших рассуждениях.
vran
Вы там про трех депутатов говорили. Ссылки еще на двух не скинете? Любопытно уже стало. ))
Ушелец
значит лучше жевать, чем говорить,
Я ровно это сказал в начале спитча. Попробуйте читать. Надоело уже, если у Вас с 3-го раза не доходит, то и не дойдет вообще.
Ушелец
Вообще, с т.з.технического восприятия, не произошло ничего. Вообще, Совсем. В отличии скажем от циркона, данное оружие, и его успешные испытания, не приводят ни к каким изменениям балансов сил. По сути, это проходное событие. Его анонсировали, была перекрыта зона Плесецка, ну и часть Баренцева моря. О том, что "нудоль" может сбивать спутники, не говорил только ленивый. Ежли чо, то это уже 9-10 испытание.
Весь шухер в том, что ГосДеп, да, да, настоящий ГосДеп, решил выдать дипломатическую реакцию. При чем реакцию короткосрочную. Уже на второй день стало понятно, что это пук в лужу.
Чо Вы лезете в бутылку, не могу понять. Если и есть политическая подоплека, то это скорее "показуха", которая напрочь не подразумевает"отрицания"
vran
О том, что "нудоль" может сбивать спутники, не говорил только ленивый. Ежли чо, то это уже 9-10 испытание.
Да я же сразу сказал, что интересует меня в этом событии исключительно поведение охранителей. Ни госдепа, ни МИД (МО) РФ? ни реальное испытание. Потому что там все ясно - и политика и физика. Тем более, МИД следом отыграл партию.
Поэтому остался разговор про охранителей, и даже не всех, а тех рьяных охранителей, у которых мозгов нет. Это первое. А второе - меня сильно расстраивает, что (как намекает Милославский) у нас, как в ряде других парламентах - идиотов в Думе больше половины.
Все - вы же с какого-то перепугу ринулись защищать и охранителей и Госдуму. Хотя в итоге мы вполне сошлись.

Пришлось почитать интервью ажна трех депутатов. Все трое говорят об "оружии в космосе".
Оставшихся двух депутатов покажете? Хочу проверить дальше свою гипотезу.
Автоинформатор
Только я заметила, что товары начали сильно дорожать?
Например, сливочное масло (82%, 180 грамм) - месяц назад 179 р., сегодня - 199 р. - больше 10% за месяц
Так же с сыром, йогуртом и т.п.
Галинка
...сливочное масло (82%, 180 грамм) - месяц назад 179 р., сегодня - 199 р....
Сегодня купил две пачки масла 82% по 157,95.
Галинка
Сейчас вам расскажут, что это неправильное масло в неправильном магазине а вот если обойти десяток дискаунтеров в округе то можно по акции найти куда дешевле)))
Бгг... началось)
transs
Сейчас вам расскажут, что это неправильное масло в неправильном магазине...
Пора привыкнуть, что в разных магазинах цены на одинаковые товары разные. Сколько стоило это масло месяц назад я не помню - нет нужды держать эту информацию в памяти.
transs
:biggrin: ну масло тут обсуждали уже активно - Жорж 23.10 - моё 26.10
а так-то да, на сегодня 110-120-130-140-150 цена за пачку известных брендов типа простоквашино, арла натура, валио =600-700-800/кг, было чуть дешевле раньше
малоизвестные есть и чуть дешевле сотки / меньше 600/кг
но не 1000+, нафиг-нафиг :biggrin:
в целом цены подросли, да, были ниже
я прайватами кстати не брезгую лентовскими-магнитовскими, качество в адеквате
Malvar
пора понять, что рост цен рассчитывается не по ценам на разное масло в разных магазинах, а как минимум по средней цене или по одной и той же позиции в одном и том же магазине.
а то я лет пятнадцать назад покупал Тойоту Прадо за миллион с хвостиком, а сегодня Лада миллион с хвостиком стоит - это что значит, машины не подорожали?
transs
...а то я лет пятнадцать назад покупал Тойоту Прадо за миллион с хвостиком, а сегодня Лада миллион с хвостиком...
Речь то о близких товарах - масло 82%, возможно разный бренд, я покупаю "Вологодушку".
Автоинформатор
Потребительские цены в России за неделю с 23 по 29 ноября 2021 года выросли на 0,46%, оценил Росстат. Это в два раза быстрее, чем за предшествующую неделю (плюс 0,20%).

На уровне 0,46% недельная инфляция также регистрировалась в июле 2021 года, а выше в последний раз была только в январе 2019 года. Тогда за неделю цены выросли на 0,50%, следует из данных терминала Bloomberg.

В результате рост цен с начала года по 29 ноября достиг 7,51% (годом ранее на ту же дату они выросли на 4,05%), говорится в сообщении Росстата. В годовом выражении (по отношению к концу ноября 2020 года) инфляция, исходя из данных Росстата, составила 8,38%, уточняется в обзоре ценовой ситуации Минэкономразвития.
Malvar
Я покупаю масло Киприно. Цена с одного магазина. Иногда бывает по акции.
Сыр - Брюкке или Белослава.
По маслу - на кошке тестирую - Киприно съедает, а некоторые другие - игнорит. и почему-то творог Простоквашино категорически не ест, не знаю - что ей не нравится... Сметану с топлёного молока - Простоквашино же - нормально, ест.
/*получает всё в мизерных дозах - "вкусняшки"*/
Malvar
В ашане масло 82% отличается в два раза по цене