vran
:biggrin: эти люди, вероятно, не догадываются о наличии зеркал, видеокамер и rf id меток
блин, и при этом вот всём - попытки привнести проверку qr-кодов - это по моему скромному мнению - полный дурдом
Алексий
Да нужно глубже смотреть. Кукарекоды это форма. А смысл проверка документов. А-ля паспортный контроль. Это огромный геморой всех организаций с этим связанных.
И тут товарищи, с пеной у рта доказывающие, что организовать проверку документов во всех местах массового скопления людей, это запросто и бесплатно. Тут нобелевка по экономике и социологии сразу, и еще три премии по менеджменту.
vran
то-то счета пытаются выставлять организаторам несанкционированных митингов :biggrin:
а система ага, не работает
ЕГАИС работает
а зачем мне куар-коды в магазине или аптеке на молочку и таблетки - я не знаю :dnknow:
Алексий
а зачем мне куар-коды в магазине или аптеке на молочку и таблетки - я не знаю
Михаил совершенно правильно сказал, когда/если до власти дойдет, они просто запилят систему доступа к электронным плюшкам, а уже через них прояснят пользу вакцинации. Придете в магазин, а скидочная карта не работает. Если совсем плохо, то и банковская карта не работает. А за наличку с наценкой 50%, за услуги инкассаторов. :злорадство:
Алексий
Вы предлагаете заболевших посылать умирать в лес, а не лечить.
Ложь. Типичная для вас ложь. Это кто-то другой здесь агитирует против вакцинации, чтобы люди болели и умирали.
Вакцина Вас не защитит.
Это почему, господин "вирусолог"? Я в этом вопросе больше доверяю профессионалам из центра имени Н.Ф. Гамалеи, нежели инженеру-радиотехнику.
Выше были ссылки на расследование Конгресса США.
Это болтовня равносильная той, что в Ираке нашли оружие массового поражения.
Откуда синтезировали, Китай, Россия, США - неизвестно...
Что же это за расследование, которое не определяет откуда вирус? Ну а, самое главное, конгрессмены США поголовно разбираются в вирусологии?
...включая нашу родную Россию.
Ну а обгадить Россию для таких, как вы святое дело.
...разочарую, возможно, Вас, но Вам, если доживёте, назначат не намного больше...
Не разочаруете - назначили заметно больше.
vran
концлагерь таки? )))
Malvar
Ложь. Типичная для вас ложь. Это кто-то другой здесь агитирует против вакцинации, чтобы люди болели и умирали.
Я болел наверное модным вирусом 06.2020, не привит, не имею полиса ОМС, не болею (в острой фазе), умираю, как и все, смерть придёт.
Это почему, господин "вирусолог"? Я в этом вопросе больше доверяю профессионалам из центра имени Н.Ф. Гамалеи, нежели инженеру-радиотехнику.
Я тоже доверял раньше этому центру. Теперь - нет. Я ж кроме того, что радиотехник, ещё и маркетолог
Malvar
Я за то, чтобы люди не заражались!
Алексий
Я болел наверное модным вирусом 06.2020...
Ключевое слово "наверное". Среди моих знакомых двое умерли именно от ковида, одна перенесла в лёгкой форме, но получила серьёзные осложнения.
...умираю, как и все, смерть придёт.
Я уже писал, но повторю ещё раз: "Одно дело умереть в 90 лет от старости, другое в 20... 40... 60 лет от инфекции".
Я тоже доверял раньше этому центру. Теперь - нет.
И каковы основания для недоверия? Указания от кураторов?
Я ж кроме того, что радиотехник, ещё и маркетолог
Маркетолог изучал вирусологию и микробиологию? :ха-ха!:
Алексий
Я за то, чтобы люди не заражались!
И против ограничения массовых мероприятий, где высока вероятность передачи инфекции от человека человеку?
Алексий
Я тоже доверял раньше этому центру. Теперь - нет. Я ж кроме того, что радиотехник, ещё и маркетолог
История антиваксеров идёт из глубины веков...
vran
Охранник 90%времени просто стоит, но ты пиши еще, потому как 90% твоего контента говно.
прагматик
Обращу Ваше внимание на то, что зарплату ему как раз и платят за то, чтобы он 90% времени "просто стоял".
А вообще, про предложение "добавить обязанностей за ту же зарплату" давно Аркадий Райкин со сцены говорил:

Иллюзионист-фокусник?
У тебя из ведра курица вылетает!
Иди обеспечивай народ курями!..
Тебе каждый «спасибо» скажет,
ежели ты честно будешь работать...»
savwchuk
А вообще, про предложение "добавить обязанностей за ту же зарплату" давно Аркадий Райкин со сцены говорил:
Что-то изменилось с тех пор?
Malvar
Маркетолог изучал вирусологию и микробиологию?
не-а, он изучал поведение вирусологов и микробиологов, которые готовы заработать на теме - и это не смешно :cray-1:
Malvar
а как без концертов? ))) у меня рабочих контактов на этой неделе 100+, в общественном транспорте 100+, в такси только 10- )))) зачем ограничивать массовые мероприятия? я если чихать буду - не пойду ))) а так - у меня в офисах и трамваях больше потенциальных носителей
savwchuk
чтобы он 90% времени "просто стоял"
выше писал, "эти люди, вероятно, не догадываются о наличии зеркал, видеокамер и rf id меток" - не всё так просто
Алексий
...я если чихать буду - не пойду...
Так ведь можете зачихать после концерта, поймав вирус от кого-нибудь из зрителей. Вакцинированному это менее опасно - отсюда и требования сертификата о вакцинации.
Malvar
Вакцинированному это менее опасно
а теперь давайте ссылку на статистику :biggrin:
Впрочем, можете не давать
Вам же не страшно, если я Вас обчихаю
Вспышек заболеваемости после концертов Алисы 12.2021 без qr-кодов и пцр-тестов в Морзе СПб и Известиях Мск не зафиксировано
Алексий
Вспышек заболеваемости после концертов Алисы 12.2021 без qr-кодов и пцр-тестов в Морзе СПб и Известиях Мск не зафиксировано
А теперь давай ссылку на статистику :tease:
Алексий
...а теперь давайте ссылку на статистику...
В Подмосковье сообщили, что сейчас в областных инфекционных стационарах находятся 10 335 человек, 82% не были вакцинированы от COVID-19. Из регионов, которые предоставили подобные данные, в Подмосковье назвали наибольшее количество госпитализированных привитых — 18%.
web-страница

Ученые из Нидерландов проанализировали статистику заболеваемости COVID-19 в большой группе вакцинированных медицинских работников и выяснили, что после получения полного курса заболели менее одного процента. Практически во всех случаях у них был выявлен новый штамм коронавируса дельта. Результаты исследования опубликованы на сервере препринтов medRxiv.org. web-страница
Алексий
концлагерь таки?
Видимо да. Хотя я сторонник другой терминологии. Человек разумный способен к самоограничению, а баранов гонят в овчарню, когда волки активизируются. И упоротых баранов на шашлык.
Так что, Вы побеждаете.
Автоинформатор
Ох как же меня заколебали новости о количестве умерших от Ковид 19...
В Новосибирске проживает ~ 1620000 человек.
Средняя продолжительность жизни 72 года ~ 26300 дней.
1620000/26300 ~ 62 человека в сутки.
Пишут, что от вируса за день умерло 11, в числе которых человек в возрасте 102 года. Капец! А так бы бессмертный был...
А 50 человек от чего умерли? Давайте уже ежедневно весь расклад! раз мы "на фронте".
Ох как же меня заколебали новости о количестве умерших от Ковид 19...
зачем ты их читаешь-слушаешь? Как ежик с кактусом?
Да в топе новостей потому что.
И не уходит.