Да в топе новостей потому что.
И не уходит.
И? Разучились самостоятельно выбирать и "едите" новости, которые вам рекомендует "интернет"? Я не интересуюсь такими новостями каждый день, поэтому пропускаю их мимо не читая, и не раздражаюсь
И я не читаю. Заголовки вижу.
Галинка
Поддержу. Новости про ковидлу - залюбили.
Галинка
Ох как же меня заколебали новости о количестве умерших от Ковид 19...
:agree: уже глаза слезятся новости открывать

А 50 человек от чего умерли? Давайте уже ежедневно весь расклад! раз мы "на фронте".
с самого начала пишу об этом же. Пусть пишут сколько померло от ВИЧ, сколько от инфаркта, сколько от онкологии и далее по списку, зачем нас ковидом ограничивать :tantrum:
Автоинформатор
Американский комик Кристиан Кабрера, отказавшийся от вакцинации, умер от коронавируса. Об этом сообщает The Daily Mail.
Отмечается, что перед смертью 40-летний мужчина пожалел о своем отношении к прививке .
«Я опять не могу дышать. Я очень сожалею, что не привился. Если бы я смог все изменить, не задумываясь сделал это, чтобы спасти свою жизнь», – написал он своему брату.
До заражения Кабрера утверждал, что «никогда не болеет» и скептически относился к вакцинам.
"инсайд" - скоро на всех форумах страны: "В Европе уже снимают ограничения (сняли ограничения) и только в мордоре продолжается....."
февраль 2022:смущ:
Галинка
Тем не менее - ответка от общества нарастает.

Все эти карательные меры вызывают нешуточный протест.
причём очень масштабный.

Например акция канадских дальнобойщиков.
Ими блокированы многие дороги. Общая длина колонн порядка 500 километров.
Толпк образовалась в Оттаве.
Насчитывают сотни тысяч человек.

Премьер-министр Канады скрылся в секретный бункер.

Всё идёт нормально!
:улыб:
Spirit
мне вот что интересно, на работу теперь можно как на праздник без отрицательных тестов, никаких тебе карантинов по контактам - (с) РПН, Новости НГС - ехай в офис, заражай народ дальше
хотелось бы сказать, что вот оно, облегчение режима - ну так нет же, формально в кабак и на концерт так и неси куар код, Травников и местный РПН вне тренда что-то тут про гостиницы вроде ещё на днях вещали :facepalm: по факту правильно конечно разгрузить поликлиники и сэкономить на тестах и раздаче таблеток, но при чём таки тут тогда ограничения на зайти в бар? :dnknow:
Премьер-министр Канады скрылся в секретный бункер.
только сейчас? :biggrin: там конечно вообще идиотизм
Автоинформатор
Они никак не могут успокоиться со своим кодированием. Не тянется народ за цифровыми паспортами, загоним ограничениями. Не тянутся за прививками, хоть и обложили со всех сторон - всё равно ограничения не снимем, пусть получают все - раздадим куар коды по антителам. Но, главное - чтобы Матрица каждого пересчитала и сожрала :beee:
Какой Паспорт Гражданина Российской Федерации? ИНН? СНИЛС? Военный билет? Прочие документы? Нет, хрен вам! Санитары, которых иногда возникает впечатление, что выпустили из учреждений, типа того, в которое закрыли шамана, так и стремятся всем налепить клеймо куар кода :facepalm: Зачем? Во имя какой великой цели? Инвентаризация? :dnknow:
Местами проблески здравого смысла появляются, Кузбасс - пример. :live:
Но это не про Новосибирскую область, тут только дальше ограничивать могут. :beee:
Алексий
Вы уже давно пересчитаны и взяты на карандаш.
Не нужны для этого QR.
Достаточного того, что Вы пользуетесь соцсетями и в кармане у Вас есть сотовый.....
Достаточного того, что Вы пользуетесь соцсетями и в кармане у Вас есть сотовый...
необходимо постоянно "отмечаться" и потом самовыражение через постоянное транслирование одной и той же "мысли" ни кто не отменял. Вот и пишут в соцсетях тексты, показывая какие они независимые и борются с режимом. Это легко, не нужно почти ни каких движений и безопасно опять же и тепло
КОЛО
и? давай СОРМ вспомним, да всякое дерьмо от яровых-клишасов :beee: или то, что если раньше можно было гулять по городу, оставаясь незамеченным, сейчас твоя рожа неизбежно засветится на тысячах видеокамер :biggrin:
соцсеть любую из или все я могу отключить на хрен, и там только то, что я хотел засветить
даже если там что-то мирно висит уже лет десять - это не значит, что завтра не найдут, но что ж теперь делать
сотовые я могу выкинуть в проходящий мусоровоз, или в ближайший контейнер, вынув батарейки и разрезав симки
но меня пугает маньячество государства в отношении усиления разделения общества...
в отношении втюхивания форматов "covid-free" (хотя, никакие они не free - Травников точно болеющий и уколотый 8 раз по версии ura.ru возможно приболевший Жириновский тому подтверждение)...
и стремление под это дело затащить всех на Госуслуги и навялить хренову тучу дополнительных бесполезных цифровых ID
у меня имя есть, мне его достаточно
я - человек, а не набор функций и идентификаторов в целях учёта меня государством
  • @mariashukshina

Автоинформатор
Л=Логика
Вот именно куар коды в гостиницах - это то, что так необходимо НСО!
Когда тут зараза на пике, вводить ограничения для командировочных и туристов - смысл? тем более, что он со своим сделанным вчера ПЦР-тестом или 8 раз привитый как ВВЖ притащит заразу из аэропорта так же, как ни разу неоткуаренный
Но, имитация бурной деятельности, на основании решения заседания правительства от 3 февраля, при том, что РПН своё эпичное постановление выпустил 4 февраля - это верх разума местных властей :facepalm: Знатков с Травниковым наши доблестные лидеры :appl:
Или, у кого-то из господ своё квартирное агентство, работающее в серой зоне и готовое принять всех желающих? :biggrin:
Алексий
Создается впечатление, что Вы много смотрите третьесортных боевиков.....

"Цифровизация" - это объективный исторический процесс и связан он вовсе не со стремлением государства "навялить", "отслеживать", "управлять", "разделять общество" и т.д. по списку оглашаемому Вами.

Государство, прекрасно справляется с этими функциями еще со времен "царя гороха" и никакие QR коды ему для этого не требуются.

Это, всего лишь, очередной виток развития технологий. Сродни замены конной тяги на ДВС, индустриализации и т.п. процессам.
Алексий
своё квартирное агентство, работающее в серой зоне и готовое принять всех желающих?
Всех желающих "антикуарщиков", следовало добавить.

Остальные желающие прекрасно разместятся в гостиницах...
КОЛО
:biggrin: вспоминается история давности лет 20+ "мне в налоговой заказали распознать газель бланков"

скажите, всё же, а в новейшей истории, государство по санитарному принципу давно ли делило людей на граждан разных сортов? :umnik: по приницпу привит/не привит, тестирован/не тестирован? а по каким-либо другим схожим принципам? а в каких странах и при каких обстоятельствах?
Алексий
Всегда. Во всех странах. И принципов этих вагон и маленькая тележка. Вплоть до размеров черепа.
В америке, например, до сих пор диффиринциация по цвету кожи присутствует ....
Это, всего лишь, очередной виток развития технологий. Сродни замены конной тяги на ДВС, индустриализации и т.п. процессам
достаточно вспомнить как относились "туземцы" к огнестрельному оружию, а не так давно телевизор и ради считались волшебством
Люди боялись, что по телефонным проводам могут передвигаться духи или молния.... :ха-ха!:
КОЛО
:biggrin: а мы на стороне BLM или KKK?

в каком месте Конституции Российской Федерации предусмотрены ограничения прав и свобод граждан на основании их вакцинного статуса?
КОЛО
:biggrin: да понятно, что все разместятся, вот только некоторым придётся потратить пару-тройку часов времени и пару-тройку тысяч рублей на то, чтобы получить результаты теста, а застигнутым новым порядком врасплох ещё и подождать с заселением "до вечера"/"до завтра"
понятно, что предпочтут заселится на квартире частным порядком
итог: человек точно так же находится в регионе и контактирует с другими людьми, эффективность=0
Автоинформатор
Помню ещё самые образованные в мире люди (по чьим то оценкам), вдруг стали заряжать воду в банках через телевизор)) Теперь конечно они подросли... что бы НЕ понять (или сделать вид), что куар коды всего лишь инструмент, а вот как им пользоваться это вопрос уже третий)) Машина может давить людей, а может возить на благо людей. Надо сначала определиться, цифровой концлагерь это хорошо или плохо? Кто, как, зачем, и насколько надёжно будет хранить все эти бигдаты, и в чьих интересах. Пока что только всякие аферисты названивают, и гардеробщицы в ресторанах требуют какой то куаркод, сами даже не знают какой и зачем. Но зато в масках и перчатках.
Лучше б мусор выносил (С)
Алексий
ограничения прав и свобод граждан
Было бы весьма уместно, если бы Вы указывали конкретно какое из прав или свобод граждан ограничивается на основе их вакцинного статуса....
А вообще, статьей 55, частью 3 предусматривается.
kentilo
тали заряжать воду в банках через телевизор
Во первых - это была не государственная программа
Во вторых - далеко не все.
В третьих - и сейчас продолжают. В частности - вера в "цифровой концлагерь", "чипирование" и т.п. - это оно и есть....
КОЛО
статьей 55, частью 3 предусматривается
могут быть ограничены федеральным законом только в той мере

ну-ну :ухмылка: то-то всё строится на основе региональных постановлений и подзаконных актов
КОЛО
В частности - вера в "цифровой концлагерь", "чипирование" и т.п. - это оно и есть....
На счёт веры это не про чипы и коды. Там предпочитают слова типа "знаю". А вот продвигать/не продвигать их уже могут помочь те, кто аппелирует словом "верю", точнее "ВЫ верьте"))