Алексий
Потрудитесь изучить матчасть.
Да и по телевизору лично Путин неоднократно озвучивал что и на чем строится.
Нету в этом плане абсолютно никаких противоречий с конституцией.
kentilo
Там предпочитают слова типа "знаю"
От того, каким словом Вы это называете абсолютно ничего не меняется ...
По факту - и Вы и Я "прочипированы" с самого рождения и живете в "концлагере" именуемом "Государство".
А "бумажное" оно или "цифровое" - это не имеет абсолютно никакого значения.
Алексий
...сейчас твоя рожа неизбежно засветится на тысячах видеокамер...
Если вы не собираетесь совершать преступлений, то чего вам бояться?
КОЛО
:yess: конечно!
КОЛО
Ладно, пусть будет всё чисто на бумажках, без кодов и цифры.

Сегрегация при этом исчезнет? Или по-прежнему непривитых будут недопускать к работе, ограничивать посещение ими ресторанов, парикмахерских, спортзалов и т.д. и т.п.?

При том, что непривитый Вася Пупкин будет носить в публичных местах маску и сократит число контактов, а привитый чиновник будет отсвечивать лицом и посещать всяческие приёмы, заседания, стройки века и т.д. и т.п.

Covid-free мероприятия - иллюзия, откуаренный с ОРВИ с сертификатом и куаркодом на челе сроком на год заразит там десятки, сознательный здоровый неоткуаренный на полулегальном мероприятии для всех не заразит никого.

Вопрос-то в делении людей на сорта, а не в куар коде.
Malvar
:biggrin: мы это уже неоднократно обсуждали

технология используется властями не для пресечения и профилактики уголовки, а для преследования инакомыслящих по административке

штрафы за участие в митингах прилетали людям, которые заведомо в 1000 километрах от Москвы находились в момент якобы совершения правонарушения

это к вопросу о том, что если ты не совершаешь ничего плохого, то тебе точно ничего не прилетит

ну и понятие частной жизни никто не отменял

если я хочу что-то засветить в Инстаграме или ВК - то я это сделаю, и с этого момента эта картинка становится публичной, возможно, с геоданными и датой съёмки - это моя свободная воля светить это или не светить

а от постоянного наблюдения я испытываю дискомфорт, да, я знаю что на хрен никому не нужен, но сам факт, что за мной постоянно следят, где я хожу, куда, с кем - мне неприятен
КОЛО
По факту - и Вы и Я "прочипированы" с самого рождения и живете в "концлагере" именуемом "Государство".
А "бумажное" оно или "цифровое" - это не имеет абсолютно никакого значения.
Значит про чипы не такая уж и фантастика...
А в цифровиде учёт по баракам удобней, да... если она работает на благо, а не наоборот)
Алексий
непривитых будут недопускать к работе
Это и было всегда.
Попробуйте устроиться, например, поваром не имея прививки от гепатита В, или от столбняка...

А вообще Вот тут написано кому и что требуется

в делении людей на сорта, а не в куар коде.
На сорта людей делят нацисты.
Никаких аналогий с этим в выдаче QR кодов для вакцинированных нет.
КОЛО
Попробуйте устроиться, например, поваром не имея прививки от гепатита В, или от столбняка...
:biggrin: коррупционный институт выдачи санитарных книжек давно устоялся
На сорта людей делят
не я сказал, Вы сказали кто
Никаких аналогий
а я вот явные аналогии замечаю
не в выдаче вакцинированным любого вида аусвайса или лейбла - добровольно любой пусть колется и любой вид справок, кодов, значков, бейсболок, футболок, прочих идентификаторов получает
а в ограничении прав невакцинированных и отходе от принципов добровольности медицинского вмешательства и добровольности участия в медицинских экспериментах
Алексий
не я сказал, Вы сказали кто
Не стоит бросаться камнями, живя в стеклянном доме.
vran
Ох не стоит подходить ко мне с любезным предложением уколоться Спутником. :злорадство: Особенно, когда я уже болею этим дерьмовым омикроном (хотя хз, может и дельтой) наравне с другими привитыми и не привитыми.
Алексий
Не слышал, чтоб Спутник помогал от фашизма. Но Вам виднее...
vran
:злорадство: Вы прекрасно понимаете о чём я, не надо переиначивать

Вы скажете мне: "Что за поза?
Вы, батенька, максималист!".
Я отвечу Вам: "Что Вы, мой фюрер,
Я просто – антифашист!".
:злорадство:
Алексий
коррупционный институт
Это что т о меняет в свете обсуждаемой темы???
добровольности участия в медицинских экспериментах
Это никто не отменял.
Испытания проводились строго на добровольцах.
от принципов добровольности медицинского вмешательства
И это никто не отменял.
Точно также как :
- Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
- Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
- Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
КОЛО
То есть, Вы предпочтёте облобызаться троекратно с откуаренным со сроком действия сертификата до 03.02.2023, но чихающим и кашляющим, чем присесть :book: на одном квадратном километре с неоткуаренным без признаков ОРВИ, я Вас правильно понимаю? :biggrin:

Это я о Ваших законных интересах волнуюсь. :umnik:
Алексий
Мне побарабану кто там рядом со мной и на каком расстоянии будет чихать или мило улыбаться.
Я привитый.

Ограничения вводятся не ради "моего здоровья" или "моих прав".

Ограничения вводятся ради удержания экономики от падения, а системы здравоохранения от полного коллапса... Т.е. ради "безопасности государства"....
КОЛО
Да ну? А я пока вижу только развитие мегаструктур типа Сбера на фоне всего вот этого и отпускание в свободное падение малого и среднего бизнеса. :biggrin:
Система здравоохранения оптимизирована ещё в доковидные времена, тяжело отправить в коллапс то, что научилось выживать, находясь в перманентном состоянии полуколлапса уже давно.
Заполняемость зала филармонии 70% и пропуск по куаркодам - это вот ради удержания экономики от падения, а системы здравоохранения от полного коллапса... Т.е. ради "безопасности государства".... ????????????
Алексий
это вот ради
Да.
только развитие мегаструктур типа Сбера....падение малого и среднего бизнеса
Так устроен капитализм. Другого не будет. Причем независимо от введения/не введения QR кодов.
КОЛО
да не хай он так устроен :biggrin: только давайте интенсифицировать процессы офигевания всяких сберов-яндексов не будем, они и так оборзевшие в хлам

так какая связь филармонии и безопасности государства? :umnik:
Алексий
связь филармонии и безопасности государства?
Никакой связи филармонии с безопасностью государства нет. С чего Вы это взяли?

давайте интенсифицировать процессы офигевания всяких сберов-яндексов не будем
Их никто не интенсифицирует.
Они действуют исключительно в своих интересах, независимо от нас.
И будут и дальше борзеть, независимо от того будут ли вводиться QR коды для вакцинированных или нет.
Так устроен капитализм.....
Автоинформатор
Так вот ты какой, северный олень
Алексий
...для преследования инакомыслящих по административке
Уличные видеокамеры запрограммированы на чтение мыслей?
штрафы за участие в митингах прилетали людям, которые заведомо в 1000 километрах от Москвы
Их московские видеокамеры зафиксировали?
...ну и понятие частной жизни никто не отменял
А в вашу частную жизнь никто с видеокамерой и не лезет, или установили в вашей квартире?
...если я хочу что-то засветить в Инстаграме или ВК - то я это сделаю...
Вам кто-то запрещает? Уж сколько вы дерьма на свою страну здесь вылили. И ничего!
а от постоянного наблюдения я испытываю дискомфорт... за мной постоянно следят, где я хожу, куда, с кем...
Вам надо к доктору обратиться.
Алексий
... в ограничении прав невакцинированных...
Я уже много раз писал, что не надо ограничивать невакцинированных, а надо стимулировать вакцинированных бесплатной медицинской страховкой от ковид, вакцинировался - в случае заболевания бесплатное лечение, не вакцинировался - лечись за свой счёт! Свобода должна быть ответственной!
Malvar
Уличные видеокамеры запрограммированы на чтение мыслей?
:biggrin: нет, на административное и уголовное преследование настроены центры обработки ФСБ и МВД
Их московские видеокамеры зафиксировали?
все технологии обкатываются в Москве, у них все ресурсы, да, речь о митингах в Москве
А в вашу частную жизнь никто с видеокамерой и не лезет, или установили в вашей квартире?
:biggrin: кроме добровольно установленных о наличии иных камер мне неизвестно
Вам кто-то запрещает? Уж сколько вы дерьма на свою страну здесь вылили. И ничего!
Никто пока что :biggrin: но если ты в принципе туда заглядываешь - это уже потенциальный вариант привлечь тебя за сообщение 10-летней давности :biggrin: а где дерьмо-то? Россия - моя Родина, я люблю Россию, люблю Новосибирск, и именно поэтому ненавижу уверенное движение в сторону тотального контроля
Вам надо к доктору обратиться.
:agree: в личку поделитесь контактами своего, проверенного, хорошего, как омикрон свой додавлю - может, обращусь :biggrin:
Malvar
не вакцинировался - лечись за свой счёт! Свобода должна быть ответственной!
:biggrin: так вот он я, нагрузка на систему ОМС от меня =0, всё для Вас, драгоценнейший :роза:
что Вы будете делать со своей страховкой, если на самом деле нет возможности получить в ней обещанное? :dnknow: а именно этот дурдом сейчас и происходит, только не надо лгать, что вся эта толпа - невакцинированные :biggrin: