vran
по большому счету, можно сделать нечто среднее, простые приемы и т.д.(типа орви) по оплачиваемой каждым страховки, операции и т.д. за счет государства. у нас офигеть профицит бюджета, почему его не направить на медицину.
vran
От несчастного случая 5 тыр. в год. Т.е 50 тыр на 10 лет.
осталось только найти ответы на пару вопросов - на какую сумму? Входит ли в перечень несчастных случаев тяжелые болезни вроде рака, инсульта....
Но выдернули вы часть вопроса в принципе не профессионально, так как я изначально писал не про несчастный случай, а тяжелое заболевание
по осаго вообще прикол, поднимают третий год подряд, много возмущений и т.д. но вот вчера оплачивал у меня за три года рубль в рубль, может только всяким рогометам поднимают.
в недавно оформил почти на 2 тыс дешевле, чем годом ранее
vran
С точки зрения страхового продукта они почти идентичны. Поэтому и привел пример страховки от несчастного случая.
предлагаю для начала все же прочитать, что такое несчастный случай в видении страховой. Даже большинство ДМС исключают из перечня рак например
прагматик
я курил в автобусе...
Есть "высококультурные" личности, которые плюют на всех и гордятся этим, как есть в мире и преступники...
...в самолете так и пепельницы были в каждом кресле.
Про самолёты речи не было, а вот в ГПНТ можно было курить выйдя из читального зала, там стояли кресла, столики, а на столиках пепельницы, правда это было в 70-е годы.
ЖоржМилославский
на какую сумму? Входит ли в перечень несчастных случаев тяжелые болезни вроде рака, инсульта....
Сумма до 2,5. Внезапная, тяжелая болезнь ничем не отличается от внезапного кирпича на голову. Будет спрос - будет и страховой продукт. То, что в России такое не предлагается, не значит, что в мире нет наработанного опыта.
я изначально писал не про несчастный случай, а тяжелое заболевание
Еще раз, для тех кто в танке. У нас не популярно страхование от болезней как раз из-за наличия ОМС. Ближайший аналог называется "Страхование жизни и здоровья от несчастных случаев". По смыслу это один хрен. Упали вы в открытый колодец или инфаркт словили. Для клиента глубоко накласть, пошел он лечиться ""бесплатно" по ОМС или иной страховке.
ОМС, по принципу - страховка.
предлагаю для начала все же прочитать, что такое несчастный случай в видении страховой.
Чуть больше успел почитать чем некоторые. За пределами нашей родины, в это понятие входят инфаркты и инсульты, вич и прочие приятные неожиданности. А почему за пределами, так закон надо читать. Многократное страхование. В итоге, хоть страхуй хоть не страхуй все равно по ОМС.
vran
У нас не популярно страхование от болезней как раз из-за наличия ОМС.
А у нас вообще страхование популярно? При этом страхование от ковид предлагается.
Многократное страхование. В итоге, хоть страхуй хоть не страхуй все равно по ОМС.
ЕМНИП, если случится несчастный случай, лечение будет по ОМС, но если при этом клиент застрахован от несчастного случая, он получит выплаты и по страховке, иначе нет смысла страховаться и от несчастного случая.
Malvar
web-страница все страховщики отвечают только в размере страховой стоимости;(с)страховая стоимость - лечение по ОМС.
vran
Чуть больше успел почитать чем некоторые
т.е вы прочитали, что у нас страховые исключают рак из страховых случаев, но настаиваете, что это несчастный случай и без проблем решается страховкой?
Зачем вы мне рассказываете, что где то там по слухам? Мы ведь обсуждаем реалии сегодня и у нас, а у нас ОМС пока что заменить нечем, ДМС не распространяется на многие болячки.
Можно умничать сколько угодно, но ближайшие минимум 50 лет граждане РФ в большинстве страховать будут что то только из под палки. Тоже ОСАГО уже почти 20 лет, а многие считают, что это какая то копилка и если не попал в ДТП, то деньги должны вернуть...когда я рассказываю какие у меня страховки, то только по ОСАГо и от клеща проходит без выпучивания глаз
vran
...все страховщики отвечают только в размере страховой стоимости;(с)страховая стоимость - лечение по ОМС.
Тогда бы страхования от несчастного случая просто бы не было, однако такая услуга предлагается.
ЖоржМилославский
т.е вы прочитали, что у нас страховые исключают рак из страховых случаев, но настаиваете, что это несчастный случай и без проблем решается страховкой?
Я Вам даже объяснил почему.
но ближайшие минимум 50 лет граждане РФ в большинстве страховать будут что то только из под палки.
10-15 лет. Ну так никто и не требует "шоковой терапии". :dnknow:
Тоже ОСАГО уже почти 20 лет,
Взлетела за 3 года. Одна из лучших реформ, если не лучшая. Коррупция и клинические экономисты - другая тема.
Malvar
Тогда бы страхования от несчастного случая просто бы не было, однако такая услуга предлагается.
Может потому, что НС немного шире заболеваний? :злорадство:
А знали бы Вы как СК впаривают этот продукт... :dash:
ЖоржМилославский
когда я рассказываю какие у меня страховки
и что, много выплат получили? или пока движение денег одностороннее, от Вас в страховые компании? :ухмылка:
vran
Я Вам даже объяснил почему.
кроме ваших фантазий, аргументов я не увидел
10-15 лет
ОСАГО уже почти 20, уберите обязательность и количество застрахованных упадет до цифр менее 30%
"Взлетела за 3 года." куда взлетела то?
vran
А нафига ДМС?? Если Вы подняли вопрос о неожиданной потере трудоспособности, то это вообще нечто вроде страховки от несчастного случая.
на этот случай есть ФСС и обязательное социальное страхование.
transs
Ну, Вы правы. Вопрос только добровольной и коммерческой системы супротив государственной.
transs
ДМС — доп/бонус при устройстве на работу. Так называемый соц/пакет)
Демид
никто не мешает приобрести полис ДМС самостоятельно, выбрав необходимые услуги.
transs
Да, но придется самому заплатить. Русское авось чаще побеждает в таком случае. Мне так кажется
Алексий
уколотый 8 раз по версии ura.ru возможно приболевший Жириновский
web-страница
Автоинформатор
web-страница Канадские банки начали замораживать счета участников и спонсоров протестов.(с) По словам Фриланд, данные меры обоснованы положениями специального закона о чрезвычайной ситуации и необходимы для «защиты демократии» и «восстановления мира и порядка».(с)
Если такое происходит в Канаде или например бьют в Нидерландах, то это признаки демократии. В РФ и Китае - это авторитаризм и нарушение прав человека. Видимо в авторитарных странах изначально прав человека больше :ха-ха!:
ЖоржМилославский
так Канада и Австралия, одни из самых правительственно-ковидобесных стран начали восставать
вопрос в том, что когда начали шмонать тех, кто в канистрах подносил горючку конвоям, куча народу выходила на улицы с пустыми канистрами, чтобы отвлечь внимание на себя
все счета не заблокируют, фашизм не пройдёт
Автоинформатор
Участнику американского народного конвоя удаленно отключили машину⠀

Показать спойлер
Мужчина из Беркбернетта, участвовавший в американской акции протеста дальнобойщиков, остался без машины, сообщает 26 февраля портал Yahoo.

Джефф Сандберг активно поддерживал колонну в социальных сетях и в конвое вел машину с прицепом, покрытым лозунгами, одним из которых был «Давай, Брендон!»

«Мы просто пытаемся показать, во что верят люди, которые нас поддерживают, — и в наши собственные убеждения — о том, к чему наша страна должна вернуться», — сказал Сандберг New York Times 23 февраля.

К вечеру 24 февраля Сандбергу пришлось прекратить участие в конвое, потому что компания Penske, у которой он арендовал свой грузовик, дистанционно остановила автомобиль. Об этом сам водитель сообщил в Facebook.

Напомним, первый конвой дальнобойщиков, протестовавших против требований в связи с COVID-19, в частности лишения невакцинированных права на профессию, сформировался в Канаде и более двух недель держал в осаде столицу Канады.

Колонна дальнобойщиков, направляющаяся в Вашингтон, округ Колумбия, имитирует аналогичную колонну в Канаде. Разгон мирного протеста в Канаде привел к аресту почти 200 человек. Протесты закончились после того, как премьер-министр Джастин Трюдо применил закон о чрезвычайном положении, который дал властям широкие полномочия по прекращению протестов.

Основной целью протестов как в Канаде, так и в США, заявлено сопротивление чрезвычайному положению в связи с COVID-19, недавно продленному президентом Байденом, и отмена всех обязательных требований, включая вакцинацию и ношение масок.

Сандберг сказал, что идея американского конвоя сформировалась среди дальнобойщиков, встретившихся на дороге, и признал, что идет на риск, участвуя в движении. «Вероятно, за участие в этом будет какое-то наказание. Я могу потерять часть бизнеса из-за этого», — сказал он.

Американская колонна, первоначально состоявшая из примерно 12 грузовиков и десятков других автомобилей, выехала из Аделанто, штат Калифорния, 23 февраля с целью добраться до Вашингтона примерно 6 марта.

Самое интересное в этой новости, что современные автомобили можно останавливать дистанционно. Возникает вопрос, какие еще начиненные электроникой устройства можно дистанционно отключать?
Показать спойлер
(c) ИА Красная Весна
Алексий
...компания Penske, у которой он арендовал свой грузовик, дистанционно остановила автомобиль.
Собственник автомобиля не пожелал, чтобы его использовали не по назначению. Что такого?