Ой, какой умный!
Пишут в бумагах "ОРВИ" и всё, а гриппа - пара случаев за год, если кто-то до анализов дойдёт. Это сейчас на ковид тестируют, а раньше такого не было, а без анализа грипп не ставили.
Алексий
запрещали ставить диагноз «грипп» только на основании клинических проявлений — требовали лабораторное подтверждение
совершенно нормальное требование, что не так?
Ой, какой умный!
я знаю, но спасибо. Только вы забыли ответить на мои вопросы и опять транслируете агентство ОБС
zyrbagan
нормальное
просто в Новосибирске до ковида в обычных поликлиниках вообще практически не было практики забора биоматериала для диагностики "какой же п. 5 это вирус у обратившегося?" :biggrin: где и как РПН свои выбоки/заборы материала делает - хбз, но по факту, даже если картинка клиническая будет гриппа, в поликлинике поставят просто ОРВИ, пока РПН/МЗ не дадут неофициально отмашку врачам и официально не объявят о превышении эпидпорога по гриппу

зарубежная практика, о которой я могу судить только по художественным фильмам и литературе, в этом смысле я так понимаю подразумевает большие объёмы тестирования
агентство ОБС
у вас просто Б разные, у Вас - своя медсестра :girl_doctor: , а у Галинка - свои контакты среди медиков :biggrin:
Автоинформатор
Премьера фильма-антиутопии «Мы» по роману Евгения Замятина, запланированная на 1 декабря, отменена, сообщает РБК со ссылкой на представителя прокатчика «Централ Партнершип». (с) НГ.Европа

Мы - Кинопоиск
Алексий
В различных БЦ, ТЦ и даже РЦ (то бишь большие склады), это давно работает.
Скоро дорогу, где попало не перейдёшь, оштрафуют по фото.
Дровосек
Скоро дорогу, где попало не перейдёшь, оштрафуют по фото.
Это плохо?
Дровосек
И хорошо, что никто не будет нарушать ПДД:улыб:
Это не плохо, это даже хорошо, но будет как с нынешними камерами, где камера - все едут на пределе разрешённой скорости, где нет камер - едем по дорожной ситуации.
Дровосек
Если меньше аварий, там где есть камера - это уже прекрасно
zyrbagan
Камерам, интеллект надо еще развить, а гибдд скорость везде подряд бездумно не ограничивать, и будет вообще замечательно.
Камерам, интеллект надо еще развить, а гибдд скорость везде подряд бездумно не ограничивать, и будет вообще замечательно.
все рассчитано не на нормального водителя, с учетом огромного количества неадекватов и не наказуемости превышения до 20км/ч
:biggrin: присоединяюсь к мнению комментаторов, что папа редкий ..., что тащит 7-месячного младенца на футбол :banned: , но и постановка вопроса прохода сама по себе очень мила - дети ни хрена не понимают ещё, но им уже с попустительства родителей присвоили цифровую метку :facepalm:

Екатеринбуржца отказались пускать на футбол из-за того, что у его грудного сына нет Fan ID
Алексий
И хорошо, что отказали. Дома ребёнку будет лучше.
Может в музей дите сводить, там тепло и не дует. В 7 месяцев вообще все равно куда, но музей явно лучше футбола
zyrbagan
:biggrin: если б отказали из-за заботы о ребёнке и его здоровье - были бы молодцы, но отказали-то по причине отсутствия Fan ID
а так доступ детям открыт круглогодично
просто
Каждый зритель, включая детей, должен иметь действующую персонифицированную карту для посещения спортивного мероприятия.
Показать спойлер
Лица, не достигшие 14 лет, допускаются в Сектора для активной поддержки только в сопровождении законных представителей.
Дети до 7 лет, сопровождаемые их законными представителями, пропускаются на Стадион бесплатно при условии, что такие дети не занимают отдельного места. В таком случае на ребенка оформляется бесплатный билет без права занятия отдельного места.
Лицам в возрасте до 16 лет запрещено посещение Стадиона без сопровождения их законных представителей на Матчах, время окончания которых приходится после 22.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или после 23.00 часов в период с 1 июня по 31 августа.
Законные представители несут ответственность за безопасность сопровождаемых ими детей.
Показать спойлер
(с)тащено у Зенита, думаю, оно у всех похоже
Алексий
Хорошо, что не вызвали органы опеки. Держать детей на холодном ветру ради родительской прихоти сходить на футбол :безум:
Отказали потому что не положено без карты. К этому какие претензии?
Алексий
если бы отказали из-за заботы, то это было бы незаконно. а так и овцы целы и волки сыты.
прагматик
:biggrin: ну да, ну да
главное оцифровать
Алексий
у тебя свойство мозга такое, выворачивать все наизнанку?
как ты вообще живешь с такой фобией?
зы тут новость была, пятиклассник взорвал вечный огонь, так его за сутки по камерам нашли, а ты айди паспортов боишься.
в их обществе двоемыслие - это нормально. Ловить преступников по камерам и выступать против камер - одновременно
В «Зените» прокомментировали сообщения о массовой раздаче билетов на свои матчи

"Нынешнюю ситуацию с Fan ID можно сравнить с вакцинацией от коронавируса" :live: :facepalm:
Алексий
Паспорт болельщика это - тупик системы.

Так скоро будет - паспорт любовника.
:улыб:
Автоинформатор
Бесплатно – и точка. Как «Зенит» собрал рекордную для эпохи Fan ID посещаемость на матче с «Уралом».