Алексий
Черт. На бесплатный матч сходить это ж здорово! :wub1.gif: жаль ехать далеко
zyrbagan
:biggrin: а фан ID или вокальные данные для исполнения гимна клуба есть? :umnik:
Алексий
У меня все есть!!! Куда обращаться за бесплатником на 9 апреля? :mauridia:
Алексий
а фан ID .... есть?
А в чем проблема жмакнуть кнопку в госуслугах?
vran
:злорадство: нет у меня госуслуг и не будет
хватит мне ИНН и СНИЛС
elle08
:biggrin: а хбз, наверное вконтактик Зенита
Алексий
Ну, т.е. религия не позволяет. Ну так, вас, таких маргиналов, чот около 5-и процентов осталось. Луддиты 21-го века. :злорадство:
Алексий
Фиг разгоняешь, если сам не в теме??? :beee:
Алексий
Электронными билетами тоже не пользуешься? и карт банковских нет? только налик?
elle08
тебе найти? :biggrin: а фоточки с трибуны пришлёшь? :wub1.gif:
электронных билетов и банковских карт не избегаю
от клеймения государством уворачиваюсь
vran
:biggrin: о! надо себе в статус поставить "маргинал 5%"
циничная мразь уже ж есть :biggrin:
Алексий
То есть даешь полный доступ к финансам, но боишься контроля за своим досугом при это сидишь сутками на форуме с определяемым IP :ха-ха!:
elle08
:biggrin: у меня самого нет карт
и денег тоже :biggrin:
только кэш, только хардкор :bb:
ай пи это ай пи
завтра поменял провайдера - стал другой
взял левую симку на торговке - стал динамический другой и от лица другого человека, вообще никак со мной не связанного
и рожу-то я свою в отличие от прячущихся за анонимностью не скрывал и не скрываю
а вот лишние инструменты влияния на себя государству добровольно вручать не собираюсь
имеющихся хватит
Алексий
Ну, так это объективная реальность, а не статус. У нас около 108 млн избирателей. Из из около 3,3 млн инвалидов и тяжело больных, которые точно на стадион не пойдут, по объективным причинам.
И 98 млн зарегистрированных на госуслугах.
Как там пересекаются множества ХБЗ, чтоб точно. Но тянет где-то на 5% тех кто в ГУ НЕ зарегистрированы и теоретически могли бы пойти на матч.
Т.е. у Вас опять вселенская проблема 5-и процентов населения.
ЗЫ: При всем этом, фан ид считаю предельной дуростью.
vran
фан ид считаю предельной дуростью
:agree: собственно, так оно и есть
но задумываешься, а какой знак они ещё завтра тебе решат нанести
Алексий
ай пи это ай пи
завтра поменял провайдера - стал другой
и живешь в бараке по чужому паспорту :nea.gif: а на работе оформлен на фамилию жены :безум:

взял левую симку на торговке - стал динамический другой и от лица другого человека, вообще никак со мной не связанного
и если что будешь отвечать за все что он натворит :secret: (это в обе стороны работает)
elle08
слушай, вот не вижу сходу

Зенит-то раздаёт, но на домашних матчах

про Локо таких новостей не было ((((
Алексий
но задумываешься, а какой знак они ещё завтра тебе решат нанести
Да глубоко покласть. Вас без всяких знаков, в любой момент, могут раком поставить. А с этим фан ид... это просто очередной пример работы бюрократии в интересах бюрократии.
Т.е. попросту наглядный пример неэффективности экономического устройства, где огромные затраты уже даже не на само регулирование, а на удобство организации регулирования.
elle08
:biggrin: ну тогда уж самое высокорисковое - это без посредничества агрегаторов оплата товаров и услуг переводом на карту
Мухамеджонов за рулём такси и маршруток хватает, как и торговцев фруктами в Новосибирске, практикующих такой способ оплаты (про терминалы и оплату по куар/сбп они слышали конечно, но оборот налогооблаганмый им не нужен)
завтра реально он же захерачит перевод какому-нибузь запрещённому ИГИЛ или в Украину - и всем привет, по цепочке ты спонсор
з.ы. я такими сим не пользуюсь, все 4 мои родные, авторизованные, позволяющие пользоваться финансовыми услугами оператора
vran
даже не на само регулирование, а на удобство организации
:biggrin: ну да, это как на днях шутка была про желание ФСБ совсем поселиться в базах операторов такси - что и так по щелчку почти моментально получали все данные о поездке вместе с гео, а теперь хотят, чтобы даже малейшего движения совершать не надо было - и всё уже на блюдечке
Алексий
а теперь хотят, чтобы даже малейшего движения совершать не надо было - и всё уже на блюдечке
Только приветствую. Я прекрасно запомнила взрывы в метро 10 лет назад.
Алексий
Короче новость такая себе новость :dry:
elle08
да информации то море будет, но толку от неё... и никаких гарантий от злоупотреблений
elle08
:1: новость из Питера, который впереди всех пытается болельщиков откуарить
так сказать, пилотный проект оболванивания
Алексий
100% гарантий нигде нет, но если есть возможность снизить хоть на долю процента - уже хорошо