vran
:biggrin: возвращаясь к теме топика, что там у тебя с фаркопом? :злорадство:

После очевидных "удач" с Fan ID власти решили заняться оцифровкой автомобилистов. Только куда аккуратнее. Думцы из Новых людей обратились (https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/ekonomika/17420011) к Мишустину с просьбой ввести Единый счет автомобилиста. Исключительно для удобства последних. Сейчас же с оплатой парковок вечные проблемы - путаются неграмотные владельцы машин, а потом штрафы получают. Паркоматов мало, и они часто не работают. Приложение Парковки России даёт сбои. Все это создаёт негативное отношение к платным парковкам.
Поэтому надо ввести Единый счет автомобилиста, с которого плата за городские парковки будет списываться автоматически. Также с него автоматически будут списываться штрафы и плата за проезд по федеральным трассам.
Инициативу уже назвали (https://t.me/master_pera/11596) "светлой и доброй". Хотя самих автомобилистов опять никто не спросил.
На самом деле это ещё одна версия Черного зеркала, только теперь в отношении владельцев авто. Фактически речь идёт об их полной оцифровке, которая будет отличаться от Fan ID только отсутствием ограничительных мер. Пока. Как только процесс пойдёт, всё может измениться. Какая светлая инициатива озарит депутатов, никогда не знаешь.
vran
Ну, да. Без членства в партии 100% не было бы ни Мэрилендского Университета, ни руководящих должностей у отца, если частный пример брать.
Алексий
Это вообще, если по смыслу, имеет другой характер. И другой источник проблем. У нас ГД только формально представляет регионы. По сути это москвичи, живущие в Москве, сталкивающиеся с проблемами Москвы...
Ну и решающие проблемы Москвы за счет федеральных законов.
Вся остальная страна смотрит на них как на инопланетян.
А регистрация фаркопа, это именно классический, эталонный, пример работы общей, федеральной, бюрократии, ради интересов общей, федеральной, бюрократии. Забюрокраченность ради забюрокраченности.
vran
Дайте мне справку, что вам нужна справка, что им нужна справка, что нам нужна справка, что вам нужна справка (с) :biggrin:
Алексий
Он и так есть это "единый счёт" на базе номера авто. Что бы вы не делали, по номеру придёт штраф и за не правильную парковку и за проезд по платной трассе без оплаты.
Единый счёт это скорее автомобилисту удобнее, чем разным организациям которые сейчас выставляют платежи сами по себе.
Алексий
Дайте мне справку
Лучшее: Для получения трудовой книжки, необходима справка о том, что вы никогда и нигде не работали. :ха-ха!:
Алексий
Ну не надо про почти все, кто хотел - ездил...
Далеко не все, кто хотел...
zyrbagan
Какая глупость.
Нет.
Кто получал путёвки тот ездил...
Далеко не все желающие получали путёвки.
...за 10% от цены.
Разве, что по блату...
zyrbagan
Полно было беспартийных во всех отраслях народного хозяйства
До определённого уровня. Начальник цеха уже должен был быть членом КПСС.
Malvar
Хорошо, самый наверное характерный пример, что перед глазами: рядовая учительница русского языка и литературы из моей школы, которая была классной руководительницей и моей сестры, и у меня в начале в 4-5 классах, пока не сняла с себя эту нагрузку по возрасту, каждый год ездила за границу. Она жила очень сильно небогато, но на свою учительскую зарплату, хоть и с повышенной я думаю нагрузкой по часам и со всеми доплатами, она себе это позволяла. И там были не только банальные Венгрия, Болгария, Чехословакия, но и абсолютно капиталистические страны типа Австрии, Франции, Италии, были и Индия и ОАЭ, и фиг знает что ещё. Но человек именно стремился путешествовать, при этом где-то в чём-то бытовом был вынужден себя ограничивать.
Алексий
...но на свою учительскую зарплату...
В 89-м году путёвка в Венгрию стоила около 700 рублей...
...не только банальные Венгрия, Болгария, Чехословакия, но и абсолютно капиталистические страны типа Австрии, Франции, Италии, были и Индия и ОАЭ
Тут два варианта - или сотрудничество с органами, или банальная фантастика Вашего авторства.
Malvar
речь о временах до 1989 и вообще до Горбачёва, но и в перестройку пока могла - она ездила
не, какое там сотрудничество, если отца я примерно понимаю как могли задействовать в рамках операций внешней разведки, то она именно чистый туризм и неделя-другая в разных странах там даже на курьера примерить пытаться не буду
просто тяга посмотреть мир, которая и реализовывалась даже во времена абсолютного совка
Алексий
...какое там сотрудничество...
Очень даже тесное, ибо органы не только внешней разведкой занимались...
Malvar
По очереди ездили. Конечно очередь была не маленькой и в первых рядах передовики производства. Ну и заслуженные профсоюзники и партработники - это к членству в КПСС приятный бонус
zyrbagan
...заслуженные профсоюзники и партработники...
Они - да, ездили...
Malvar
У меня двоюродная тётка из Кемерово тоже активно ездила, даже в Мексике была. Работала дирижёром в Кемеровской филармонии и точно беспартийная да ещё не замужняя
Malvar
вот в отличие от бати про неё сие мне неизвестно, и, ещё раз, чистый туризм 1-2 недели, каждый раз новая страна
человек просто каждый год старался открыть для себя мир, всё, вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий
а так с точки зрения критериев, озвученных зурбаганом - касаемо передовиков производства, хоть это и не производство :biggrin: - то это да, однозначно
прикинул так, по загранкам в сопоставимой с ней степени только из опять же КГБ да из торгового из родителей товарищей по школе-по двору мотались :biggrin:
и это не фантастика, правда жизни
больше никто в моей школе из учителей такого себе не позволял, включая завучей и директора
zyrbagan
да, эта тоже беспартийная одиночка, не профсоюзный лидер
но, видимо, идеологически правильная с точки зрения выпускающих
Алексий
Да нет конечно. Просто одинокой женщине путешествия более доступны были чисто материально. Семьи же нет. Не нужно детей кормить поить и одевать. Можно 700 р потратить на путешествия, а не цветной телек, который стоил 750 р
zyrbagan
ну да, и это тоже
720 или 780 :biggrin: если мне не изменяет память
хотя, наверное и по 750 были
как выросший рядом с магазином культтовары а потом и телевизоры смутно припоминаю
могу ошибаться, а размерность да, 750+-
zyrbagan
...цветной телек, который стоил 750 р
Который, как правило, в кредит на пару лет покупался.
Алексий
...больше никто в моей школе из учителей такого себе не позволял, включая завучей и директора
Очень серьёзная информация к размышлению...
Malvar
:eek: да ну на
реально?
я думал с накопленного на сберкнижке :biggrin:
Malvar
:biggrin: какая есть
Malvar
У меня никто не брал кредитов, копили потом покупали