Автоинформатор
Что для меня забавно в этом обсуждении: когда при обсуждении проекта планировки микрорайона выяснилось, что голосовали краденными аккаунтами от Госуслуг (в том числе 29 умерших пенсионеров) - мы с огромным трудом добились возбуждения уголовного дела по этому поводу.
Микрофинансовые организации умудряются выдать кредиты с использованием Госуслуг, когда хозяева этих данных узнают о кредите, когда уже суд прошёл.
Но повестки через ГУ распространять - норм.
Галинка
Куаркоды во время ковида давали, у вас были проблемы? :umnik:
Вы теперь сможете посмотреть всю информацию по вашу сыну и вовремя внести корректировку, если что пропало или не верно. Это плохо? В кои веки призывник, а потом и запасник сможет сам смотреть что за ним есть а чего нет. Это плохо?
zyrbagan
Куаркоды во время ковида давали, у вас были проблемы?
:безум: очень неудачный пример
vran
Ну, в этой реальности живу не только я, но еще и Росстат с правительством Мишустина.
а можно цитату Мишустина, что эти 11% кроме интернета еще и безработные, живущие без услуг Почты? Выковыривая кусок из поста вы опускаетесь до уровня тех самых хохлов
Это реальность бегунов от призыва. Перекантоваться как-то до 27 лет, а потом жить и не тужить.
знаю пару таких, дожили до 28, но вздохнуть легко не удалось, так как продляют призыв до 30
Может на болотах живут или в тундре с оленями :dry: хотя почта и там доходит
Почта РФ сейчас стала хорошо работать. Проволочек не будет.
Почта РФ сейчас стала хорошо работать. Проволочек не будет.
вран говорит, что будет и через работу-учебу не смогут вручить и лично в руки, при чем именно тем, у кого нет доступа в интернет
Сарра
То-то мне извещения по судебным письмам не "доносили" в ПЯ, у которых срок хранения 7 дней -типа лето, работать некому, приходите в отделение, сами узнавайте. Настройка на тлф/email не помогли - ничего не приходило, т.к. типа "та сторона" (суд не по моей прописке) номер тлф не указывает.
Как на почте узнают у кого есть доступ, а у кого нет?
Как на почте узнают у кого есть доступ, а у кого нет?
:eek: военкомат отправляет по почте и дублирует через ГУ
zyrbagan
Во что не вписываются почтовые отправления?
В тему дискуссии. К почтовым уведомлениям нет претензий. Речь про электронные. Вы же,как два дебила это сила(с), самозабвенно воюете с уклонистами, а с вами пытаются говорить о качестве формирования законодательства.
vran
Продолжаете пробивать дно? Сначала делали вид, что не видите, что вам пишут и теперь перешли к навешиванию оскорбительных ярлыков?
а с вами пытаются говорить о качестве формирования законодательства.
мы уже как то выясняли, что юрист из вас так себе. Говорить о качестве законодательства можно только со временем имея правоприменительную практику.
Вас уже 100500 раз сказали, что абсолютное большинство получит повестки по ранее установленным каналам - работа (безработица в сельской местности около 8%), на учебе, по почте. Не получат только уклонисты или забившие на соблюдение ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", именно они и будут "потерпевшими" по электронным повесткам через ГУ, с учетом того, что аккаунты не у всех - эта цифра будет "1,5 калеки на 3 села". О каком недовольстве речь? От уклонистов или разгильдяев? Они и сейчас недовольны, что их в армию забрать хотят
Как я понял, речь не о правоприменительной практике, а о сомнительном решении.
К примеру, в случаях, когда условные "посредники" не озаботятся своими обязанностями довести информацию по всем требуемым каналам и ограничатся доставкой электронной повестки.
Такое предположение имеет право на существование.
savwchuk
Думаете военкомат не заинтересован, что повестки дошли адресатам? Примеры есть?
zyrbagan
Про военкомат не буду примеры приводить - не сильно в курсе подробностей.
А в целом - далеко не всегда административная система работает в своих интересах. Из-за банальной лени сотрудников.
savwchuk
мне вот механизм отправки повесток не понятен. куда будут отправлять если человек не зарегистрирован на гос услугах
Нужно было все обсуждение прочитать. Но я вам продублирую со страницы 15
Повестки гражданам, подлежащим призыву на военную службу, – в тех случаях, когда они не вручаются под роспись непосредственно работниками военкомата или по месту работы (учебы) призывника, – будут направляться по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства (месту пребывания) и, кроме того, – дублироваться в электронной форме.
военкомы конечно разные, но вряд ли среди них есть желающие нагрузить себя лишней работой и тратами, самый простой вариант - через работу, учету или послать вручать повестки лично в руки. Электронная повестка предполагает наличие заказного письма в адрес призывника - это дополнительный геморрой и затраты, с закупками всяких конвертов
мне вот механизм отправки повесток не понятен. куда будут отправлять если человек не зарегистрирован на гос услугах
этим людям не будет электронной повестки
этим людям не будет электронной повестки
тогда не понимаю о чем спор. с компом повестка тебе приходит на почту, как например штрафы. если ты в ебеня то устанавливаешь приложение на телефон(что логично, заводил же себе гос услуги) и получаешь по телефону. еще и дублирование по почте.т.е. добавили еще оду опцию вручения, что собственно удобно всем. да и не пришел, штраф не великий(был во всяком случае)
другое дело как это будет реализованно.
тогда не понимаю о чем спор
вран утверждает, что это будет ударом по невиновным в неполучении повестки, так как не везде есть интернет, а через 20 дней после размещения на ГУ ты уже считаешься уклонистом и накладываются ограничения, не только штраф. Правда он почему то пропускает, что ЭП - это и есть дублирование заказного письма. У нас типо дофига людей живут в епенях (150-300 тыс призывников)......перечитайте весь спор
прагматик
о чем спор. с компом повестка тебе приходит на почту
О том, что срок выполнения обязательств призывника начинает истекать с момента, когда повестка расположена на ГУ. При том, что часть населения не имеет постоянного доступа к интернету, что обязательно приведет к массе непредумышленных нарушений. А Жорж носится как с писаной торбой, с тем что еще и бумажные есть, хотя это ничего не меняет.
Осталось только озвучить перечень - для кого срок?
Для безработных, не учащихся, не проживающих по прописке и не сообщивших (как положено по закону) в военкомат об этом, не получивших заказное письмо (по той же причине), имеющих аккаунт в ГУ, но не имеющих доступа к интернету более 20 дней!
1,5 калеки на 3 села
Для безработных, не учащихся, не проживающих по прописке и не сообщивших (как положено по закону) в военкомат об этом, не получивших заказное письмо (по той же причине),
Не порите чушь, ей больно(с)
Закон для всех, и для всех срок начнет истекать с момента расположения на ГУ.
vran
Не порите чушь, ей больно(с)
вам, как практику виднее
Закон для всех, и для всех срок начнет истекать с момента расположения на ГУ.
"я не читатель, я пейсатель" :ха-ха!:
Повестки гражданам, подлежащим призыву на военную службу, – в тех случаях, когда они не вручаются под роспись непосредственно работниками военкомата или по месту работы (учебы) призывника, – будут направляться по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства (месту пребывания) и, кроме того, – дублироваться в электронной форме
Не доходит? Перечитайте несколько раз, в каких случаях будут отправляться ЭП через ГУ. Я вам говорил, что юридические тексты нужно уметь читать