Алексий
3. Фанаты, нарушившие решение совета, будут отчислены от движения и объявлены персонами нон грата пожизненно.
5. Фанатам разрешается ездить за командой по городам, но запрещается посещать стадионы.
Тирания у них какая - никакой свободы, все по приказу))
transs
:biggrin: ага, вообще
но - заметь, при дисциплине-тирании, разделении на разные группы - дружно против чтобы эти козлята их пересчитывали :biggrin:
Автоинформатор
:cray-1: ну вот, накрыли

Секретили и веселились. Подробности войсковой операции против ресторанного QR-сопротивления.
Ночной визит силовиков - и не только - по двум десяткам гастрономических адресов Петербурга не мог закончиться безрезультатно. Никто бы не понял.


Они б там с гололёдом и снегом так бы боролись.
Автоинформатор
— Всё, я поняла. Сейчас я еще проведу беседу со всеми сотрудниками. А что делать, если подошла клиентка и решила понюхать что-то? — спрашивает менеджер.
— Она может приспустить маску, — отвечают ей участники рейда.

(с) Новости.НГС

:dash: как они ещё кофе пить и мясо жрать не заставляют через маску? ЗАДОЛБАЛИ :tantrum:
Алексий
Очень надеюсь, что антиваксеров начнут штрафовать на реальные суммы и наконец возродят карательную психиатрию.
прагматик
антиваксеров
Строго говоря, это не антиваксеры, а борцы с кукарекодами. Вторых я скорее поддерживаю.
vran
Конкретно алексей антиваксер, ну а куар код никаких неудобств не доставляет. если бы за ним надо было ходить, стоять в очередях и т.д. вопросы бы были, а так как он выдается автоматически то и проблем нет. Ко мне мама приезжала из кз, их куаркоды у нас действуют, т.е. все достаточно продумано.
прагматик
а куар код никаких неудобств не доставляет.
Как раз кукарекоды абсолютное зло. Во-первых это закон, который априори будет выполняться избирательно. Привет право. Во-вторых, это огромная масса трудовых ресурсов, которая ни будет ничего производить, но будет требовать жрать. Привет экономка.
Это и так одни из ключевых проблем РФ, кукарекоды все усугубляют.
vran
Забавно вспоминать о праве в разгар пандемии. Право быть только одно-идти вакцинироваться самому, иначе изгой с ударом по кошельку.
не понял мысли, разъясните. при чем здесь экономика. если вы про жральни, то это естественный процесс. не закроются во время пандемии, закроются через 2 месяца после. сухая статистика. выживают не более 10% общепита. У меня было пару магазинов и выжить не реально, без всякой ковидлы. общепит открывают-у меня есть 30000000 и идея и так же закрываются. еще пару лет и будет мак с кфс и несколько гламурных ресторанов.
прагматик
Забавно вспоминать о праве в разгар пандемии.
Право это и есть государство. Считаете в пандемию государство отменяется?
при чем здесь экономика.
Пофигу что. Экономика это трудовые ресурсы приложенные таким образом, что в результате появляются блага цивилизации, которые эти же ресурсы потребляют.
Грубо, на пальцах: Вот есть у вас 1000 трудяг, они выпускают 2000 плюшек. Каждому по 2 плюшки, в среднем. Тут вы берете, и 20 трудяг отправляете проверять кукарекоды. На выходе 1980 плюшек, т.е 1,98 плюшки на каждого.
Пайка уменьшилась.
vran
Вот есть у вас 1000 трудяг, они выпускают 2000 плюшек
Это если действительно трудяг. А вообще, у меня впечатление, что утилизация "лишнего времени" у населения - это весьма актуальная задача при нынешних достижениях цивилизации.
У большинства нет мотивации, поэтому и дефицит трудовых ресурсов, если Вы об этом. Кукарекоды здесь ничего не меняют.
vran
государство не есть право. право дают в хорошие времена, в плохие оставляют только обязанности. история.
и опять не так. открывая априори убыточные предприятия, ты не приносишь ползу экономики и еще отвлекаешь трудовые ресурсы от других областей. по сути открытие всех этих кафе, это отем денег в пользу арендодптеля, налогов там хрен до маленько, зарплаты мрот. т.е. эти сотни кафе не приносят пользы никому, кроме владельца недвижимости.
прагматик
Право – система установленных или санкционированных государством общеобязательных, формально определенных правил общего характера (норм), обеспеченных государственной защитой.(с)
Речь не о правах человека, а о правовом поле вообще. Правовое поле(Право) равно государство, по функции.
Так вот кукарекоды это правовая шизофрения, ставящая наличие Права(государства) на какой-то рерритории, в зависимость от наличия интернета(к примеру).
savwchuk
Так то Вы правильную тему подняли, но только вот... Это проблема развитых государств, с высоким уровнем потребления, большими трудовыми ресурсами, в условиях отсутствия научных прорывов и невозможности технологического перехода.
Мы к ним не относимся.
vran
ну определение несколько отличаются от реальности.
а провавое поле именно устанавливает государство и именно такое, какое ему выгодно. и с этим, кроме майдана ничего не поделать. то право и обязанности государство мне кажется не достаточным.
прагматик
провавое поле именно устанавливает государство
Есть правовое поле - есть государство. Нет правового поля- нет государства.
Вышка МТС отключилась-государство кончилось. :ха-ха!:
vran
зря иронизируете, так и есть. нет вышки мт нет государства. или хотите комиссаров на лошадях в каждом населенном пункте?
правового государства нет ни где.в австрии дают реальные сроки антиваксерам. государство это вообще не про права. права это бонус к обязанностям.
прагматик
так и есть
Да, так и есть. Ну так это же глобальная проблема государства. Нахрена ее усугублять???
Если Вы в дерьмо наступили, обязательно еще лечь и изваляться???
vran
Грубо, на пальцах: Вот есть у вас 1000 трудяг, они выпускают 2000 плюшек. Каждому по 2 плюшки, в среднем. Тут вы берете, и 20 трудяг отправляете проверять кукарекоды. На выходе 1980 плюшек, т.е 1,98 плюшки на каждого.
Пайка уменьшилась.
я правильно понимаю, что "хлеборобы, сталевары и другие сантехники" уволятся и пойдут куаркоды проверять? такой работой займутся те же граждане, которые и до этого ни чего не производили - охранники, в том числе безработные
Не правильно. Трудочасы будут отвлечены от производства хлеба, стали и другой сантехники, а направлены на проверку кукарекодов.
vran
глобальная проблема, только в головах антиваксеров. привилось уже70% населения. и если они не хотят, то против меньшинства надо применять силовые методы. никакой проблемы. просто изолировать их от общества.
прагматик
привилось уже70% населения.
Повторю с чего начали, раз Вы так быстро нить дискуссии теряете. Речь не об антиваксерах, не о прививках, а о кукарекодах.
Проблем привиться я не вижу. А кукарекоды - дерьмо.
vran
Трудочасы будут отвлечены от производства хлеба,
они и сейчас отвлечены, этой бодягой занимаются охранники, которые не пойдут производить хлеб, если убрать проверку куаркодов
они и сейчас отвлечены
Нет, понадобятся дополнительные трудочасы.