vran
а как показать что ты привитый?
мамой клянусь
по мне так хорошая альтернатива ежедневным пцр тестам.
прагматик
А нафига вообще показывать, что ты привитый, на каждом углу? Может сосредоточится на вакцинации??? На мед обслуживании?
Ну вот перекинуть трудочасы, не на проверку кукарекодов и бюрократию вообще, а допустим на логистику препаратов. Производство кислородников.
vran
Нет, понадобятся дополнительные трудочасы.
охранников, которых примут на работу совершенно не с цеха по производству и даже не с магазина, а с улицы, у нас безработица. вы видимо забыли
vran
И без зарплаты.
в масштабах экономики -это мелочь, если конечно не запились куаркоды везде
в масштабах экономики -это мелочь,
Это центровой тезис, под которым вводят всякое амно уже десятки лет. В итоге, производительность труда - отстой. Социально-экономическое положение населения - отстой. На инфраструктуру денег нет. Виноват ГосДеп.
vran
у нас сейчас разговор по конкретной вещи, не нужно тащить сюда что то другое
Вообще я сторонник других мер - жесткое закручивание гаек еще в марте 2020 минимум до осени, принудительная вакцинация
у нас сейчас разговор по конкретной вещи
--- Вся улица утопает в собачьем дерьме!
--- Все пешеходы перепачканы собачьим дерьмом!
-- У нас сейчас разговор по конкретной какашке, она маленькая, не нужно тащить сюда что то другое
vran
Когда нет аргументов, необходимо гиперболизировать проблему воткнув ее в "толпу" других проблем. иногда схожих, перейти на лозунги ...
на этом можно закончить, вы этот способ постоянно используете, палитесь уже
В РФ количество заболевших растет огромными темпами, а вот умерших не растет. а даже снижается маленько, прививка наверное тут ни при чем...
Есть мнение, что прививка как раз и повлияла на уменьшение поражающей способности вируса, хотя его контагиозность увеличилась. :knix:
vran
а борцы с кукарекодами. Вторых я скорее поддерживаю
и мы вместе в этой теме :agree: прагматикам не понять :biggrin:
прагматик
Забавно вспоминать о праве в разгар пандемии
не нагнетай, а? где режим чрезвычайной ситуации, если мелкий пушной зверёк на пороге? :dnknow: так не песец? котиков погладим :biggrin:
vran
Может сосредоточится на вакцинации??? На мед обслуживании?
вообще, я очень часто не согласен с этим vran'ом
но если согласен, то согласен :agree:
хотя, подвоха жду :biggrin:
Алексий
хотя, подвоха жду
И правильно, ибо в отличии от Вас я критикую кукарекоды как неэффективное средство с побочными эффектами, а не какое то там мифическое ущемление личных свобод. Будет предложен другой вариант, исполнимый технологически, эффективный и дешевый - я поддержу.
прагматик
...если они не хотят, то против меньшинства надо применять силовые методы... просто изолировать их от общества.
А зачем? Какую опасность для вакцинированных представляют не вакцинированные? Не хотят вакцинироваться - пусть болеют...
vran
Нет, понадобятся дополнительные трудочасы.
Зачем? Действительно, охранник вполне может проверять на входе наличие QR-кода, можно даже автоматизировать процесс - приложил сотрудник QR-код и пропуск к сканеру, данные совпали - вертушка открылась, иди работай.
Malvar
Зачем? Действительно, охранник
Правильно. нужно всем нанять охранников. :ха-ха!: Не, ну у нас же мало в стране охранников, ведь именно эта профессия дает самый большой прирост добавочной стоимости и лучше всех увеличивает объем выпускаемого продукта.
Даешь каждой тошниловке по секьюрити!!!
приложил сотрудник QR-код и пропуск к сканеру, данные совпали - вертушка открылась, иди работай.
Был давеча в киношке, видел как это работает. 25 человек инфильтруется 10 мин. Это в тепле, в идеальных условиях. Живо представил себе применение такой системы при посадке а автобус на конечной. Час посадка, 10 минут езды. А особенно клёво, когда база глючит. 30 минут посадка в автобус, а дальше "Ой" все дружно ждем когда база отвиснет. :ха-ха!:
vran
Правильно. нужно всем нанять охранников.
А где их сейчас нет? :ха-ха!:
Malvar
А где их сейчас нет?
В доброй половине заведений. А где есть, там они нужны зачем-то. У них есть должностные обязанности. И если их перевести на проверку кукарекодов, т.е. увеличить объем должностных обязанностей, то автоматически увеличиваются трудочасы, потому, что это труд и время.
vran
В доброй половине заведений.
Сомнительная информация.
А где есть, там они нужны зачем-то.
Зачем?
Malvar
Зачем?
Вы думаете, что собственник бизнеса, содержит оплачиваемого сотрудника из любви к искусству???
Сомнительная информация.
Субъективная. Но, на каждого охранника в стране приходится по 2,3 коммерческих организации или 2,9 организации всего. Так что, охранники есть не у всех.
Malvar
Для иллюстрации масштабов. Лента заявляет о посещаемости в 48 000 000 уникальных покупателей в месяц. Предположим, для удобства, что весь этот поток идет равномерно 24/7 и коэффициент использования штатной единицы равен 1. Вопрос: Сколько проверяльщиков кукарекодов, которые не занимаются больше ничем, должна трудоустроить Лента???
vran
Вы думаете, что собственник бизнеса, содержит оплачиваемого сотрудника из любви к искусству???
Это не ответ на мой вопрос.
...на каждого охранника в стране приходится по 2,3 коммерческих организации или 2,9 организации всего.
Ну да, если считать цирюльню на 2 кресла, торговый комплекс и НГТУ, как три организации, то, возможно, что так оно и есть.
vran
Сколько проверяльщиков кукарекодов, которые не занимаются больше ничем, должна трудоустроить Лента???
Нисколько! Достаточно на кассе требовать предъявление QR-кода и отказывать в обслуживании тем у кого такового не имеется. А ещё можно на входе поставить турникет со сканером этого самого кода. Но на мой взгляд ничего этого не нужно, гораздо эффективнее будет вывести из ОМС лечение от ковид и бесплатно заключать договор ДМС от ковида при вакцинации.